Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S.T.A.L.K.E.R.

Dir en Grey

Рекомендованные сообщения

direngrey02.jpg

Vocals: Nishimura Tooru (Kyo)

Guitar: Niikura Kaoru

Guitar: Andou Daisuke (Die)

Bass: Hara Toshimasa (Toshiya)

Drums: Terachi Shinya

Started: 1997

Status: Active

ИНФО: Группа была образована в 1997 году в городе Осака бывшими участниками группы La:Sadie’s, которая распалась в начале того же года из-за того, что, сославшись на расхождение во взглядах, из группы ушёл бас-гитарист Кисаки.

После появления в группе нового бас-гитариста Тошии (Toshiya), группа меняет название на Dir en grey. Название никакой смысловой нагрузки не несёт, музыкантам просто понравилось словосочетание. Незамедлительно записав несколько демо-треков, группа отправляется в турне, пока что локальные. С тех самых пор Dir en grey всё своё время проводят либо на сцене, либо в студии. 25 июля группа выпускает свой первый мини-альбом MISSA, состоящий из шести песен. Стилистически группа похожа на La:sadie’s, визуально группа проповедовала стиль visual kei. Читать дальше...

Официальный сайт - http://www.direngrey.co.jp/ (яп.)

Послушать - http://www.lastfm.ru/music/Dir+en+grey

Пока послушал только один альбом, Macabre. Гениальная вещь, не понравились только Myaku и Rasetsukoku. Клип на Myaku кстати очень ест моск =) Собственно интересно кто еще эту прелесть слушает и какие альбомы еще стоит скачать =)

Поделиться сообщением

В который уже раз рекомендую: на нашем ftp есть папка с японской музыкой, где есть ВСЯ дискография DeG.

Поделиться сообщением

у кого какая композиция самая любимая?) у меня hoturabi, шедевер и текст на редкость понятный)

Поделиться сообщением

В который уже раз рекомендую: на нашем ftp есть папка с японской музыкой, где есть ВСЯ дискография DeG.

если это "вся" их дискография ,то я Кё.

Поделиться сообщением

Если хотите влюбиться в диру окончательно и бесповоротно, слушайте Vulgar и смотрите The FINAL. Еще очень советую заценить 5 ugly KINGDOM Final live.

Любимые песни - The FINAL,kigan и Namamekashiki Ansoku, Tomadoi ni Hohoemi =))

Я дэггер со стажем =)))

Поделиться сообщением

* ещё для тех кто хочет влюбиться - не начинайте знакомство с дирами по их клипам)))

Поделиться сообщением

potetos,

Эрм...это смотря с каких клипов начинать!! Чем вам,собсна,не приглянулись Cage, [KR]cube, Embryo, Jessica, Kasumi, Child Prey...

Поделиться сообщением

я вот неудачно начал Mazohyst of Decadance, эт ваще был первый раз когда я послушал диров, посморел минуту гдет и вырубил, но потом чёт видно зацепило начал слушать и втянулся) когда уже втянулся просморел все клипы и уже особого отторжения к их творчествам не было

Поделиться сообщением

potetos,

Ну так и говорите....

Просто надо знать с чего начать! Один знакомый мЯталист влюбился в диру после просмотра Obscure...

Что ж,не одна я такая извращенка <_<

Поделиться сообщением

ой к нам жрокреов стянулось) держу на руках все альбомы, синглы и pvшки... мило.. но я лайт люблю большо) покричать под childs pray на Jrock пати это святое)

Поделиться сообщением

ZuLL,

А кто их,собсна,не читал?...

Хотя в последний ивью Кё сам говорит,что дело не в текстах,а в тех чувствах,которые он вкладывает в пение.Вот.

Neolitic,

На вкус-на цвет...

З.Ы.

Let's start a war

Start a nuclear war

At the gay bar, gay bar, gay bar

Поделиться сообщением

ZuLL,

А кто их,собсна,не читал?...

Хотя в последний ивью Кё сам говорит,что дело не в текстах,а в тех чувствах,которые он вкладывает в пение.Вот.

Neolitic,

На вкус-на цвет...

З.Ы.

Let's start a war

Start a nuclear war

At the gay bar, gay bar, gay bar

ну мало ли.Вы так сказали будто бы их все читали.Я лишь хотел обратить внимание на дировские тексты ибо считаю их неотъемлимой частью дегов.

И мало ли что там говорит Кё в последнее время

Поделиться сообщением

Оо, как ни странно, но эту группу я начала слушать благодаря нашей учительнице английского ^^ Она фантка диров ^^

Достаточно люблю, хотя сначала не понравилось ^^"

Поделиться сообщением

Что-то все молчат про выход их нового сингла DOZING GREEN, который появится на свет менее чем через месяц 24.10.2007. Любопытно, что из себя будет представлять песня HYDRA -666-...

Поделиться сообщением

Наверняка ремикс, я более чем уверен в этом. То есть его ценность уже снижается. Повезёт, если будет новая аранжировка. Их практика выпускать синглы с двумя-тремя никому не нужными лайвами всё-таки чуточку пошатнулась - и слава богу. : )

Поделиться сообщением

У мну пара вопросов.

1) в Mask вначале звучит какое-то выступление на английском. Где можно найти его текст?

2) в Myaku (8 1/2 convert) несколько человек говорят по-японски. О чем идет речь никто не знает?

Поделиться сообщением

У мну пара вопросов.

1) в Mask вначале звучит какое-то выступление на английском. Где можно найти его текст?

2) в Myaku (8 1/2 convert) несколько человек говорят по-японски. О чем идет речь никто не знает?

На сайте MAD STALIN[ism] есть все тексты песен группы, кроме сборникак ремиксов -KAI- на котором и находится Myaku (8 1/2 convert).

Поделиться сообщением

Они мои самые первые и самые любимые =)

а песни мои их любимые

Namamekashiki Ansoku и в обычном и только с пианино - обе версии класс

Jealouse -reverse- особенно в живом исполнении просто шикарна

а также

aint afraid to die

CONCEIVED SORROW

I'll

mazohyst of decadence

Yokan

Schwein no isu

Yurameki

Bottom of the death valley самая первая прослушанная и тоже любимая =)

Поделиться сообщением

Dir En Grey - 'DOZING GREEN' (24.10.2007)

1. DOZING GREEN

2. HYDRA -666-

3. AGITATED SCREAMS OF MAGGOTS [LIVE]

*LIVE take at PACIFICO YOKOHAMA on April 21, 2007

Ну что могу сказать - depression and obsession. Судя по всему таких вещей как Hotarubi, Akuro no Oka и Undecided да и просто чего-то позитивного в их репертуаре больше не будет. А жаль.

Торрент

Поделиться сообщением

Думаю пора уже отписаться про новый сингл.

Лично мне он понравился, DOZING GREEN мелодичная баллада получилась. HYDRA -666- понравилась больше чем в орегинальной версии. А вот AGITATED SCREAMS OF MAGGOTS [LIVE] как то совсем не зацепила, черезчур длинное вступление, записанно грязно...

Совсем DeG зазнались, собрались выпускать The Best аж на 3-х дисках.

Поделиться сообщением

Есть клипы на Myaku, Child Prey, Embryo, JESSICA, KR-Cube, Taiyou no Ano, FILTH и Mr. Newsman в VOB формате. Весят много, но качество отличное. gorkiy, подскажи пожалуйста как это чудо залить на фтп.

Поделиться сообщением

Думаю, сначала к Фавориту, а я уже оттуда всё это сокровище перекину на FTP. Единственная проблема в том, что я с лета никоим образом не занимался ресурсом, а айпишники давно поменялись. Следовательно, пока я не узнаю новые айпишники и не восстановлю свой пароль, кидать клипы несколько преждевременно. Обещаю заняться этим в ближайшие дни. :angry:

Поделиться сообщением