Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yrk

Несогласия с правилами сервера.

Рекомендованные сообщения

Прошу всех высказывать своё несогласие с какими либо пунктами правил.

я НЕ соласен с п 11.(Тараны запрещены. Тараном считается: столкновение истребителя с бомбардировщиком или штурмовиком - таранившим считается истребитель; столкновение штурмовика с бомбардировщиком - таранившим считается штурмовик.

Столкновение: истребитель-истребитель, штурмовик-штурмовик, бомбардировщик-бомбардировщик - тараном не считается. Для выяснения обстоятельств тарана необходим трек).

1 Тк основной движущей силой данной войны , по определению, являеться наземка.Следовательноя основная цель истребителя- НЕ допустить ЛЮБОЙ ценой вынос своей наземки. Я НЕ ЗА ТАРАНЫ. Я ПРОТИВ внесения их в ЗАПРЕЩЕНИЕ и БАН. Если я решаю что моя жизнь мне менее дорога чем судьба МОЕЙ команды, то это моё дело.2 Извините но атака хенка на 2х ишаках 18 почти самоубийственна без рс(при существуемом снайперизме ботов-стрелков). Или снижайте меткость ботов или тараны БУДУТ (ибо сокращаешь дистанцию атаки до минимума). 3 а вариант когда выбивают управление у истребителя не расматриваем???

Повторяю Я НЕ ЗА тараны. Я ПРОТИВ мер которые собираються принять....

Давайте тогда и огненные тараны наземки запретим!!! А то ТЫ ЕГО ,ГАДА, сбил...а он с...выпендрился и на калонну!!!! В БАН!!! Шутка- но в каждой шутке...(по суте это тоже самое-жертва жизьнью пилота ради команды - мог ведь в плен прыгнуть)

Поделиться сообщением

полностью подерживаю! И ранее уже высказывался по этому поводу в другой теме.

Поделиться сообщением

"Решения Администрации не обсуждаются и не комментируются!"

))))))насмешил))))) и обсуждаются и коментируються !!!!! и всегда так будет

Поделиться сообщением

На войне таран - потярянная жизнь пилота. А тут перекур три минуты. На войне геройский поступок, тут показатель тебя как истребителя. Я за такой пункт в правилах, хотя таранить всё равно будут, а вот наказывать вряд ли.

Поделиться сообщением

yrk, на ишаке все можно сбить, я вчера за один вылет уколбасил 109-го + хенка, правда с хенком повезло, наверное он сам упал :rolleyes: Бешеные шкасы поджигают бензобаки тока так. Насчет трэка о таране: его должен предоставить тараневший, а не тот которого затаранили. Объясняю почему: существует потеря передачи данных + пинг, соответственно трэки могут отличаться в некоторых случаях, сколько раз бывало когда кто-нить в меня врезается и теряет этементы своего самолета, а я лечу дальше, или наоборот. Я неговорю что это происходит в большинстве случаев, но тем не менее имеет место быть и рассматривать трэк глазами затараненого может быть некорректно. А тот кто старанил может вообще трэки непишет, а если и пишет, то выкладывать скорее всего небудет.

Поделиться сообщением

Думаю что к пункту правил о таран нужно относиться как к пожеланию. Нет механизма для наказания, поэтому он никогда не будет применяться, за исключением совсем уж вопиющих случаев, что очень большая редкость. Как доказательства нужны два трека, а их точно не будет (двух), значит нет и темы для вердикта.

Вот у меня четыре сбитых, все лажа, все тараны, два раза в меня влетели, два раза в лобовых не разошлись и что, я злостный таранщик?

Поделиться сообщением

Думаю что к пункту правил о таран нужно относиться как к пожеланию. Нет механизма для наказания, поэтому он никогда не будет применяться, за исключением совсем уж вопиющих случаев, что очень большая редкость. Как доказательства нужны два трека, а их точно не будет (двух), значит нет и темы для вердикта.

Вот у меня четыре сбитых, все лажа, все тараны, два раза в меня влетели, два раза в лобовых не разошлись и что, я злостный таранщик?

Полностью согласен!!! Точнее не скажешь! ПОЖЕЛАНИЯ!

Поделиться сообщением

все...сымаю...я понял как ЖЕСТКОЕ ПРАВИЛО...если нет проехали))

и всеравно вопрос остался- если я сознательно иду на таран крылом по крылу.Это можно?Ессесно хочу выжить..

Поделиться сообщением

Я понимаю это правило так. Мы принимаем обязательство не использовать преднамеренные тараны как средство борьбы вообще. Также раз мы это принимаем, то должны не только не приветствовать это как тактику среди своих, но и удерживать особо горячих товарищей, типа коллективная и ответственная совесть.

Если ты Юрка крылом по крылу специально, то мы тебя (красные) наругаем, а в дальнейшем при рецидиве перестанем с тобой дружить.

Поделиться сообщением

Я понимаю это правило так. Мы принимаем обязательство не использовать преднамеренные тараны как средство борьбы вообще. Также раз мы это принимаем, то должны не только не приветствовать это как тактику среди своих, но и удерживать особо горячих товарищей, типа коллективная и ответственная совесть.

Если ты Юрка крылом по крылу специально, то мы тебя (красные) наругаем, а в дальнейшем при рецидиве перестанем с тобой дружить.

принято...

Поделиться сообщением

Блин, не дали слово вставить, сами разобрались:) А вообще, мы тут в большинстве своем нормальные люди и такими вещами врядли кто заниматься будет специально и постоянно. Данное правило нужно только для борьбы с беспредельщиками)

Поделиться сообщением

Блин, не дали слово вставить, сами разобралисьB) А вообще, мы тут в большинстве своем нормальные люди и такими вещами врядли кто заниматься будет специально и постоянно. Данное правило нужно только для борьбы с беспредельщиками)

бороться с теми кто не признаёт правил (беспредельщиками ) при помощи правил...интересная фраза получилась)) B);)

Поделиться сообщением

бас проблем разрешайте тараны, но за таран в бан на 2 дня, а то так можна все крафты протаранить и всей команде в минус, поровну, чтобы сами таранщика пожурили

мега саш, а насчет хенка тебе действительно повезло, я пытался прикрыть зета,а потом спасти крафт, сделать аварийную, но леса гребаные не дали сесть почеловечески:)(

Поделиться сообщением

бас проблем разрешайте тараны, но за таран в бан на 2 дня, а то так можна все крафты протаранить и всей команде в минус, поровну, чтобы сами таранщика пожурили

мега саш, а насчет хенка тебе действительно повезло, я пытался прикрыть зета,а потом спасти крафт, сделать аварийную, но леса гребаные не дали сесть почеловечески:)(

читай все что сверху....я пойду осознанно на таран только без бк и с уверенностью что выживу (то есть почти никогда :) )...на бомбер НАЧХАТЬ - это метод борьбы!!!Он угрожает наземке которая двигает карту В ЭТОМ СМЫСЛ СЕРВЕРА. ВОЙНА!!! как и про парашутистов...вообще за выживание после тарана к орденам надо...

не пинать :)

Поделиться сообщением

Кстати про парашутистов..... Если чел прыгает над своей территорией... То его добивать можно? Я понимаю - этика и эстетика, честная благородная игра... С одной стороны. С другой - война. Какие кары за убийство паратрупера? Лично стрелявшему, команде?

Поделиться сообщением

Паратрупперов уже обсуждали на догфайте. Личное дело каждого, любой вариант неосуждаем. Здесь на войне правда добавляется еще один аспект - убивать чувака на веревках (если спускается к себе) не только не зазорно, но и нужно. Потому как смерть понижает индивидуальный рейтинг игрока и может быть даже причиной понижения в звании. А это важно, т.к. доступные самолеты привязаны к званиям. Меньше синих уберов летать будет. Вот вчера на миге атаковал жужу, чего то ей отстрелил (интересно что с ней дальше было, деталек много посыпалось, дело было у синего филда почти, на высоте ~300) но супостат ранил героя и двигло прострелил, удирал от Вагранта к себе, но двигло потухло, прыгнул, но меня убил Вагрант. претензий к нему у меня никаких - мог не заметить что я выпрыгиваю и бил в самолет, но даже если и заметил и бил именно в прыгуна поступил все равно правильно. Так что в случае с паратруппером сердобольный более неправ чем живодер.

Поделиться сообщением

Плюс ко всему, пилот - это тоже ресурс, по которому можно выиграть дополнительные НП, как и по самолетам или отыграть обратно... Т.е., выиграла одна сторона по разнице фронтов 6 НП, но потеряла всех пилотов, соответственно НП в результате будет меньше, а если наоборот, победила по пилотам/самолетам, то прибавляются НП к отыгранным по фронтам. Вывод: труперов, прыгающих над своей (их) территорией НАДО стрелять, а над чужой (в плен), без разницы, если охота тратить БК, стреляйте, ему уже все равно....

Поделиться сообщением

6. Опознавательные знаки каждой стороны (кресты, звёзды или другие знаки союзников принимавших участие в боевых действиях на советско-германском фронте) обязательны, скины самолётов должны быть выключены!

Т.е как скины выключены?- как это? протестую ибо бред.

И по поводу таранов.

Ил может скорость подсбросить и закрылки врубить ты об него угробишься если близко был, а штурмовик дальше полетит.Как при столкновении штурмовик-истребитель, истребитель может быть виновен, если таран был использован штурмовиком как элемент воздушного боя?

Поделиться сообщением

6Ил может скорость подсбросить и закрылки врубить ты об него угробишься если близко был, а штурмовик дальше полетит.Как при столкновении штурмовик-истребитель, истребитель может быть виновен, если таран был использован штурмовиком как элемент воздушного боя?

...чет я такого не видел....чтоб ил специально подставлялся а потом домой шел в норме ))

У тебя что ни пост, то новые , никому не известные факты или чудеса... ты это может...типа обдумаешь фразы

Поделиться сообщением

6. Опознавательные знаки каждой стороны (кресты, звёзды или другие знаки союзников принимавших участие в боевых действиях на советско-германском фронте) обязательны, скины самолётов должны быть выключены!

Т.е как скины выключены?- как это? протестую ибо бред.

И по поводу таранов.

Ил может скорость подсбросить и закрылки врубить ты об него угробишься если близко был, а штурмовик дальше полетит.Как при столкновении штурмовик-истребитель, истребитель может быть виновен, если таран был использован штурмовиком как элемент воздушного боя?

Зэт, убери там слова о скинах, дабы не вводить людей в заблуждение))) Это просто было скопировано с нуля, обращайте внимание на такие несоответствия и пишите, самим трудно все заметить...

А насчет использования штурмом тарана против себя же как оружия против ястреба - это ты отжог :bang:

Хотя было у меня как-то на Львове, заходил на меня Wolf13, я вилял, пытаясь уйти от прицельного огня, ну и отрубил ему хвост винтом, когда он подо мной проходил, но это случайно, а специально так сделать...................... Давайте короче уточним, таран - это когда ястреб бьет штурма/бомбера (штурм бомбера), не жалея себя и его (оба гибнут), имея при этом возможность для нормальной атаки......

Поделиться сообщением

Зэт, убери там слова о скинах, дабы не вводить людей в заблуждение)))

Да убрал сразу как прочёл...

Поделиться сообщением

Есть мысль что пересчет званий раз в сутки не очень здорово. Вот получил я старшину незадолго до пересчета случайно, и теперь целые сутки этим старшиной буду летать, хоть объубивайся, нечесна :huh:.

Поделиться сообщением

Ну потом всё зачтётся )))

Поделиться сообщением

Ну потом всё зачтётся )))

ниже сержанта всё равно не опустят :) . Чайто на предыдущей тестовой войне система званий была честнее. А так получается смерть с отсрочкой платежа =), да и по отношению к тем кто например заработал звание, но до нового обсчета успел убится получается нечесна.

Технически на новом софте можно ли сделать обсчет званий с каждой новой картой?

Поделиться сообщением

И на том было так же! Звания раз в период пересчитывались...

Поделиться сообщением

И на том было так же! Звания раз в период пересчитывались...

Нет, это первое получение звания засчитывалось после полуночи, а потом после каждой миссии звания менялись в зависимости от набранных/потерянных очков...

В принципе, если это возможно сделать на этом софте, я бы тоже не против вернуть ту систему. Объясню почему: присвоения званий раз в сутки актуальны были бы в том случае, когда после смерти все обнуляется, чтобы человек, получивший звание, мог хоть сутки отлетать под этим званием, а учитывая систему с отниманием очков, получается несправедливость при получении звания и халява - при его потере. Т.е. человек заработал очки, достаточные для звания лейтенанта и мог бы несколько миссий, до потери очков, полетать в этом звании на нормальном самолете, а потом его потерять, а так он может его потерять еще и не получив. И наоборот, потеряв очки сразу после суточного присвоения, он может нахаляву летать еще сутки, при этом будучи в звании и дальше их терять, а если они у него обнулились, то и безнаказанно бить хорошие самолеты (пусть даже не специально, такие рецидивы в расчет не берем), доступные его званию...

Так что, если это возможно, стоит так сделать....

Поделиться сообщением

Вот такая пришла инфа!

Десант и корректировщик ограничен в радиусе от центра цели-города 1.5 км. А не 20.

Добавил инфу в http://il2.corbina.ru:8080/war/info/kak-dv...fronta_podrobno

Поделиться сообщением

читай все что сверху....я пойду осознанно на таран только без бк и с уверенностью что выживу (то есть почти никогда :rulez: )...на бомбер НАЧХАТЬ - это метод борьбы!!!Он угрожает наземке которая двигает карту В ЭТОМ СМЫСЛ СЕРВЕРА. ВОЙНА!!! как и про парашутистов...вообще за выживание после тарана к орденам надо...

не пинать :rulez:

Оставьте паратруперов в покое, из-за неактульности, на сервере не нужно ждать пока он спустится на землю, а сразу можно жать Новую попытку. Так все и делают. Нефиг висеть на парашюте и наводчиком работать. Еще надо бы после смерти обязать по быстренькому в брифинг выходить, по тем же причинам.

Поделиться сообщением