Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

roaming

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Я проживаю в мещанском районе, ул. Гиляровского. С недавнего времени задумался о выборе провайдера. Может вы мне поможете сделать правильный выбор. Просто, кому не сложно, ответьте на мои вопросы.

1. На сколько качественно организована линия связи? (скорость держится на постоянном уровне, обрывы, качество работы оборудования... и т.п.)

2. Как быстро решаются проблемы со связью, если они возникают?

3. Доступность внутренних ресурсов.

4. В целом, довольны ли вы своим провайдером?

Спасибо огромное тем, кто поможет составить приблизительное представление. B)

Поделиться сообщением

даже при наличии определенных минусов, считаю корбину лучшим провайдером который у меня был и с каким имел дело!!!

3раза тьфу, но проблем давно небыло.... а даже если они и возникали то как правило решались в течении дня!

бывали проблемы с пингом но щас все отлично

скорость стабильная!

доступность ресурсов нормальная.... только их не так много, как хотелось бы! иногда правда нас радуют внезапным включением пиринга... и в диси становятся доступны многие другие районы!

так что, в целом, я доволен своим выбором!!

опять же это только мои личные данные, в других домах возможно все подругому!!

Поделиться сообщением

согласен с vanjin, меня тоже все устраивает, бывали проблемы но как то получше естессвенно еще будут надеюсь нескоро ))) я думаю подключайся все равно денег за подключение не берут не понравится отключишься через месяц, полтора

Поделиться сообщением

я диси не пользуюсь.. довольствуюсь мегафильмсами, мне хватает, скорость хорошая, поддержка тоже хорошая, все нормально... я доволен

Поделиться сообщением

так ты все таки решился подключиться )))) поздравляю

Поделиться сообщением

да, по поводу фильмов.... их тут ДОФИГА 17Тб

подключайся незадумываясь!!!!

Поделиться сообщением

Сам уже почти год сижу на корбине.Практически нет нареканий!

Поделиться сообщением

Спасибо еще раз! По поводу подключения, пока все руки никак не дойдут. Обязательно подключусь, но позже... :)

Есть еще вопросы:

Кто-нибудь использует для подключения VPN-маршрутизаторы?

Поделиться сообщением

У всего есть минусы...идеального Инернета тока не придумали.....

Например,плюсы Инета вроде Корбины,НетбайНет или qwerty - это большая скорость за умереную цену,наличие локальной сети .Основной минус - это скорость непостоянная скорость.

Плюсы Стрима - это стабильность.....за это приходится платить низкой скоростью (исходящая скорость меньше входящей в несколько раз) и отсутствуем локальной сети.

Пока ещё нет такого провайдера....который сможет объединить всё это вместе.

Если смотреть по первому пункту(большая скорость,локалка,и умеренные цены)...то лучший провайдер - это Корбина,ну а по второму(стабильность)-Стрим.

Поделиться сообщением

Random1989, оспорю тебя немного. Стрим использует очень хорошую технологию доступа, которую можно (и нужно) грамотно настраивать, как со стороны абонента (модем), так и со стороны провайдера (DSLAM). Скорость в стриме никогда не достигнет заявленных высот. Канал процентов на 20 -15% по скорости не достигает заявленных частот. Чем это обусловлено, понять не могу до сих пор. Единственный плюс Комстара - хорошие линии во внешнюю, зарубежную сеть... P.S.: о стабильности Стрима я бы еще поспорил, обрывы происходят частенько, просто не все этого замечают.

Поделиться сообщением

да, на счет того что стрим стабильный, я от тебя первого услышал!!!

Поделиться сообщением

Плюсы Стрима - это стабильность

Это юмор или как?У моего одноклассника Стрим и он ПОСТОЯННО жалуется на обрывы связи,хотя при цифровой АТС этого не должно быть

Поделиться сообщением

Корбина тоже далеко не у всех стабильно работает...

Поделиться сообщением

В последнее время Корбина по стабильности стала исправляться потихоньку. За последние полгода imho всего один раз (недавно как раз) образовался перерыв в работе на полтора дня (как раз в самую жару, может изза нее ?). А каналы зарубеж у Корбины по прежнему хреновые. До смешного доходит - качаю файл всего с десяток мегов с голландского сервака, скорость как у модема бод на 300 :wub:). Зашел по ссхе на рабочий сервер - скачался тот же файл за 2 сек, с него уже скачал на положенных по тарифу 5 мбит. Вот такой вот прокси приходится иногда пользовать :( И для торрентов в том числе - гораздо лучше рейтинг получается.

P.S. Для подключения к Корбине пользую asus wl500gp с кастомной прошивкой, в полне сойдет за VPN маршрутизатор :P

Поделиться сообщением

Принялось решение о подключении. Подключают с сентября. :huh: Объясняют невозможностью физически проложить кабель (меж 12 и 13 этажами стояк забит, ржал долго :) ). Обзавелся пока маршрутизатором... Уже запылился весь. 11 января сказали, что решат проблему. Сомневаюсь. Может кто знаком с определенными влиятельными личностями здесь, помогут, намекнут. Гиляровского, 12.

Поделиться сообщением

Так оно и есть, стояк на Гиляровского 12 на 13 этаже забит B) А еще там кому то акадо будут подрубать на 14 этаже завтра. Так кабель к нему хотят тянуть опять таки с 13 этажа наверх. Надеюсь не порвут мой кабель...

Поделиться сообщением