dps

Ресурсы Калининского района

Рекомендованные сообщения

Имею противоположное мнение :) Если под верлик нет хуббабота - это не значит, что нет скриптов :) Плагина LUA еще никто не отменял ;) Чего стоит один только антикапс ;) у тебя есть такой?

В хуббе такое есть, но оно как-то без надобности. Поэтому я отключил эту функцию.

Ну раз на то пошло, посмотрите мой скрипт Онлайн-инфо. Если вы его повторите на верлике, я соглашусь, что ваш хаб лучше, и сами вы гении :)

Изменено пользователем sphinx_spb

Поделиться сообщением

- у меня тоже локальный хаб, только плюс к тому на нем еще есть пользователи других сетей. Кстати, смысл от тех же Озерков есть: можно зайти на мой хаб снаружи и спокойно с них качать, просто мало кто об этом знает.

С таким же успехом можно качать с инет хабов, уже это говорил.

- Верлихаб ничем не продвинутей и не стабильней Птоки, а отличается только тем, что работает на линухе и для него практически НЕТ скриптов. Поэтому вы при всём желании не сделаете там, например, прогноз погоды.

Если нет скриптов не значит что их нельзя написать.

Поделиться сообщением

dps, теоретически можно и на пушечном ядре улететь на луну.

Только кто это сделает практически? =)

Помощь по скрипту <Онлайн-инфо>.

Воспользоваться возможностями скрипта можно двумя способами:

1. Выбрать нужную строку в меню <Онлайн-инфо> . При необходимости ввести нужный код или слово,

либо оставить окно пустым и просто нажать Enter для вывода подсказки.

2. Дать команду из главного чата (или из привата с ботом). Список команд:

.:Погода в СПБ:. - !погода Данные обновляются каждые 3 часа

.:Погода для всех городов:... - !пгд - помощь и список городов, или !пгд <5-значный код> - получить погоду в этом городе,

например: !пгд 83743 - погода в Рио-де-Жанейро. Данные обновляются каждые 3 часа

.:Яндекс: новости СПБ:. - !нов_спб Данные обновляются каждый час

.:Яндекс: все новости:... - !news - помощь и список тем, или !news <слово> - получить новости на эту тему,

например: !news travels - новости туризма. Данные обновляются каждый час

.:Последние 5 цитат с bash.org.ru:. - !баш1 Данные обновляются каждый час

.:Случайная цитата с bash.org.ru:. - !баш Данные обновляются каждые 2 минуты

.:Анекдоты с humor.look.ru:. - !анекдот Данные обновляются каждые 2 минуты

.:Анекдоты с anekdot.ru:. - !анекдот1 Данные обновляются каждые 6 часов

.:Курс Валют:. - !бизнес Данные обновляются каждый час

.:Гороскоп:. - !goroscop - помощь и список категорий, или !goroscop <код> - получить гороскоп на эту тему,

например: !goroscop mob - мобильный гороскоп. Данные обновляются каждые 6 часов

.:Помощь:. - !онлайн - Этот файл помощи

Поделиться сообщением

sphinx_spb, мне только интересно а это все надо? и какой % народа это пользует? У нас верли не голый стоит, а со скриптами. Значит кто-то их пишет.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

dps, теоретически можно и на пушечном ядре улететь на луну.

Только кто это сделает практически? =)

Помощь по скрипту <Онлайн-инфо>.

покоцано ----

Ты считаешь, что все это необходимо на хабе?? :) Не проще сделать аналогичный внутрирайонный сайт? :)

И, кстати, все, что необходимо на хабе - на Калине уже сделано ;)

Кстати, считаю существенным плюсом возможность делать sql запросы из луа скриптов ;)

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

dps, конечно это не надо, но мы ведь завели спор, что лучше - верлик или птока.

Вот мы и приходим к тому, что я уже сказал. Много хабов - лучше чем один.

Вы ведь сейчас наверняка задумались, что еще можно к верлику прикрутить. А не будь меня, вам бы ничего не надо было - и так хорошо. Это и называется конкуренция :)

Поделиться сообщением

sphinx_spb, этот спор бесполезный и чьи скрипты лучше вешь неоднозначная. Каждому свое. Мы скрипты периодически обновляем и корректим, бесполезные убираем, на самом деле их работы не видно если не нарушать правил.

Поделиться сообщением

Кстати, считаю существенным плюсом возможность делать sql запросы из луа скриптов

Ну вот это как раз было бы актуально для меня - уж очень много юзеров заходит, а у вас-то 300 записей небось в таблице =)

Поделиться сообщением

Ну вот это как раз было бы актуально для меня - уж очень много юзеров заходит, а у вас-то 300 записей небось в таблице =)

Зареганных? ;) Где-то 300 и будет, может чуть меньше :P остальные чатом пользоваться не могут и в логи их добавлять смысла нет ;) Но всё это пользователи корбины B)

Тебе не кажется наш спор бессмысленным? :P

Не буду здесь больше писать :) утомил :)

Изменено пользователем Misc

Поделиться сообщением

Ну раз нравятся кактусы, продолжайте жрать их! :lol:

Поделиться сообщением

Misc, sphinx_spb, да кончайте, нашли о чем спорить... Оба хаба отличные, мы все сидим на обоих..

Как я понял, на офф-хабе будет офф-инфа о главных районных хабах, или что-то вроде этого. Короче, пустая формальность. Поэтому не ссорьтесь))

Поделиться сообщением

за 16.16

моя личная имха (хотя опять народ начнет кричать о предвзятости)

у тебя сфинкс интерфейс перегружен черезмерно на хабе. нафиг не сдались 90% (всякие прогнозы/гороскопы/ахинея и прочия).

далее в плюсы записывать шару на 66% недоступную (или доступную на скорости 6 кб/сек) пользователям корбины тоже не есть правильно....

ЗЫ эх...хочу гигабиный порт на оборудовании корбины....=)

Поделиться сообщением

Небольшое изменение, на которое стоит обратить внимание. Теперь по умолчанию скачивание с внешних юзеров включено. Если вы (локальные юзеры) не хотите с них качать (или чтобы с вас качали), то вам нужно отключить эту функцию командой !inetdown off или из меню Команды хаба - Файлообмен - Отключить обмен с внешними.

Поделиться сообщением

Новости хаба.

1. Клуб пользователей хаба. http://vkontakte.ru/club236831

2. В <Онлайн-инфо> добавлена ТВ-программа и новости музыки. Помощь по скрипту: !онлайн

3. Теперь для возможности качать файлы на хабе, нужно расшарить не менее 3 Гб, а для возможности искать не менее 5 Гб.

4. Можно блокировать приват от выбранных юзеров по нику и по IP. Меню Команды хаба - Блокировка приватов.

Поделиться сообщением

Что за проблема -

Соединение с 10.121.85.85:411...

[04:41:13] *** Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение.

и так со всеми хабами, причем сразу после того как расшарился ... странно ;)

Поделиться сообщением

Козявкин_Р.П., т.е. раньше работало? Шлюз пингуется? Расшаривание не влияет на вход, правда иногда на вход стоит минимальное ограничение по шаре от 0 да 5 Мб.

Поделиться сообщением

Козявкин_Р.П., т.е. раньше работало? Шлюз пингуется? Расшаривание не влияет на вход, правда иногда на вход стоит минимальное ограничение по шаре от 0 да 5 Мб.

ага .. спасибо ... разобрался .. почему-то SDC++ прописался в файрволе как запрещенное приложение ... сейчас все что подключено пингуется ...

Поделиться сообщением

Ну вот на счёт того что хаб 16.16 был первый в Калининском районе я бы поспорил.

Но а так пусть будет он главным. Я за.

Поделиться сообщением

posiyans, поясни, что значит быть первым хабом? и что значит быть главным хабом?

Поделиться сообщением

ДПС перепиши плз в шапке, хаб ,бывшей 139й подсети терь по адресу 10.121.250.250

Поделиться сообщением

Народ подскажите кто-нибудь настройки маршрутизации для ДЦ а то чёт разобратся некак немогу.

Поделиться сообщением

Прифет,

Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

ip 139? до етого работала =( не подскажите что делать? =)

Поделиться сообщением

здрасти у мну трабл винду переустоновил и короч локалка видит ток сервер статистики а на етот форум без инета незалесть что делать подскажите пожалуйста да и ещё по локалке на хабы незалесть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас