Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alkur

Распределение интернета в квартире

Рекомендованные сообщения

У меня возник вопрос связанный с wi-fi

У меня сейчас интернет идет через адсл модем и с него через беспроводное соединение на ноутбук + иногда КПК и смартфон. Возможно ли сделать то же самое поключившись к Корбине? Не нарушит ли это кого-либо пункта договора и возможно ли это технически?

Поделиться сообщением

У меня сейчас интернет идет через адсл модем и с него через беспроводное соединение на ноутбук + иногда КПК и смартфон. Возможно ли сделать то же самое поключившись к Корбине? Не нарушит ли это кого-либо пункта договора и возможно ли это технически?

ну у корбины не будет никаких притензий если ты не лопухнёшься и не сделаешь кольцо(промахнёшься мимо влана) а так юзай без проблем)

Поделиться сообщением

Ставь на входе вайфай роутер и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

Или сразу поставить что-нибудь типа:

Роутер Linksys WRT54GC

Общие характеристики

Тип Wi-Fi точка доступа

Стандарт беспроводной связи 802.11g

Опции точки доступа/моста

Коммутатор 5xLAN

Роутер есть

Межсетевой экран (FireWall) есть

DHCP-сервер есть

Поддержка VPN VPN pass through

Мониторинг и конфигурирование

Веб-интерфейс есть

Антенна

Тип антенны несъемная

Количество антенн 1

усиление антенны 2 dBi

Прием/передача

Защита информации WEP, WPA

Дополнительно

Размеры 25x98x98 мм

Вес 141 г

Дополнительная информация Максимальная скорость передачи данных 54 Мбит/сек.

Поделиться сообщением

Лучше связаться с техподдержкой.. Роутер штука такая.. почитай на московком форуме, на досуге.. Многое интерсное найдешь..

Поделиться сообщением

Лично у меня, к примеру, стоит ASUS WL-500gP (с альтернативной прошивкой).

Плюсы: работает отлично, неплохой дизайн

Минус: высокая цена.

Поделиться сообщением

Эммм... так чтобы к корбине подключицо ведь нужна только сетевая карта, разве не так? о0

Поделиться сообщением

Эммм... так чтобы к корбине подключицо ведь нужна только сетевая карта, разве не так? о0

И ещё чтобы тебе до сетевой карты кабель дотащили :D

Поделиться сообщением

вы попробуйте Linksys WRT54GC в саратове достать.. мне уже 2-й месяц везут)))) но через неделю привезут.. кстати разговаривал с цесковедом из московского офиса корбины и он мне именно эту машинку посоветовал)))

Поделиться сообщением

вы попробуйте Linksys WRT54GC в саратове достать.. мне уже 2-й месяц везут)))) но через неделю привезут.. кстати разговаривал с цесковедом из московского офиса корбины и он мне именно эту машинку посоветовал)))

давай деньги, привезу максимум за неделю.

за большие деньги привезу в течении 12 часов.

умнег.

Поделиться сообщением

кстати банер висит в шапке сайта, зухеля 330W рекламит, при всей моей любви к этой фирме совет - не вздумайте его брать, слишком слабое железо, проц его не вытягивает скорость внутри lan'а, после перешивки wan нормализуется, а вот с lan все еще бородит - выдает всего 30 Мбит

Поделиться сообщением

Ну так чем дело кончилось?

Кто нибудь раскинул канал от Корбины дома? Если да, то хотелось бы узнать общие впечатления, технические характеристики девайсов и проблемы возникшие.

З.Ы.

Желательно получить и от корбинцев рекомендации в техническом отношении при решении данного вопроса.

Поделиться сообщением

SarMax тебе же все в этой теме корбиновцы написали и написали что если хочешь больше иди в московский раздел

технология в москве и саратове одинаковая.

Поделиться сообщением

SarMax тебе же все в этой теме корбиновцы написали и написали что если хочешь больше иди в московский раздел

технология в москве и саратове одинаковая.

Пролазил весь форум на предмет поиска стабильно работающих роутеров.

Сколько людей - столько мнений. От обсуждения глюков и достоинств моделей и брендов, до выводов что лучший рутер это заточенный на nix'ах ПК. Но(!) нет ни одного сообщения от оф.лиц "Корбины" в плане того, что ВОТ ЭТИ рутеры с ЭТИМИ прошивками работают у нас стабильно!

Палагаться на сообщения "вроде бы"... "2 дня полет нормальный"... "пришлось помучаться, но поменяв прошивку, настроил" - НЕ ХОЧУ!

Хочу, купить рутер, включить,настроить и работать, выполняя условия договора, а не рыть весь инет в поисках всевозможных манов и факов.

Вот. Накипело...

Поделиться сообщением

Ну до меня еще кабель не дотянули :) Вообще тема оживиться только когда будут массовые подключения.

Поделиться сообщением

D-Link DI-604 (без Wi-Fi) - самый простой, работает стабильно но скорость ограничена 30 Мбит/сек - проверено практически. Ему на смену выпустили DIR-100, но похоже будет такой же. С Wi-Fi у Длинка вроде бы DIR-330 DI-624S DI-634M но что это, нужно пробовать. С Wi-Fi похоже хорошо должен работать ASUS-500gP.

У меня связка DI-604 и Zyxel P 660HTW, Корбина плюс ВолгаТелеком, один является резервом для другого. С любого компа можно выходить к любому провайдеру. Меняется только адрес gateway вручную или при потере линии ВТ Zyxel принудительно меняет gateway на Длинка. Беспроводка работает нормально - потребители ноутбук и Нокиа Е61.

В Длинк поставлена последняя прошивка т.е. работает в режиме DualAccess.

Корбина вроде бы рекомендует DI-804 и IPTV будет работать (через годик другой).

Поделиться сообщением

сам пользую 804HV (d-link)

плюсы: понятный интерфейс (с прошивкой 1.50), преднастройки файервола (соотв виртуальных серверов и триггеров тоже)...

вообщем "один раз настроил и забыл" это про него... может ВПН сервер поднять...

минусы: (опять же если в будующих прошивках не исправят) при режиме впн "вручную" после длительного отсутствия соединений по впн,приходится пеергружать роутер иначе внешний ип не назначается, в режиме "по-запросу" все работает идеально (иногда бывает подтормаживает секунду при первом запросе через впн), режим "всегда полнят" непользовал. Коме этого глюков не заметил.

Если нужно Wi-Fi то рекомендую обратить внимание на VUP серию ... это просто 33 удовольствия :thanx:

Поделиться сообщением

сам пользую 804HV (d-link)

Хотелось бы удовлетворить свое любопытство.

1. Сколько правил можно прописать в файерволе и сколько в роутинге?

2. Какова скорость скачивания в локальных ресурсах - "Автовокзал" с безроутерных абонентов?

3. Как долго может работать без перезагрузки(без зависаний) в Большом интернете?

4. Используется режим "всегда подключен" или режим "по запросу"?

С DI-604 я похоже поторопился. По пути с работы домой, в день подключения, зашел в "Софит" и приобрел сей аппарат. До выхода в локальные ресурсы ОНО меня устраивало .....

Поделиться сообщением

гыгы

помоему если уж надо что то мелкое и мало потребляющее то лучше взять маленький компутер(бывают такие продаются)

у которых нормальная архитектура соответсвенно можно на них поставить все что угодно и делать с инетом все что угодно

на скоростях даже превышающих 100мбит/c

Поделиться сообщением

маленький компутер(бывают такие продаются)

А такая конструкция подойдет?

http://www.asuscom.ru/products.aspx?l1=12&...amp;modelmenu=1

на скоростях даже превышающих 100мбит/c

А вот с этого места поподробнее. Очень заинтересовало ...

Если же имелось ввиду что-то другое, то хотелось бы узнать конфигурацию "маленького компутера"

CPU ? RAM ? HDD ? Сколько сетевых карточек, будет эмуляция точки доступа Wi-Fi или придется ее купить? Какая операционная система будет установлена на этом сервере? Сколько занимает места компутер, сильно ли "шумит", сколько потребляет? Предполагается что у Вас уже есть KVM switch или же по принципу включил и забыл?

Поделиться сообщением

EvGur ну например

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...4200_71322.html

бывают аналогичные с гигабитом

бывают аналогичные с уже встроенными например тремя сетевыми картами

не шумит совсем

эмуляция точки доступа зависит от Wi-fi сетевухи насколько я знаю

но вроде бы многие это умеют

а операционная система да какая вам больше нравится... тотже линукс например

ну или если вам охота винду можете вон 2003ью заюзать или вон 2008ая выйдет меньше чем через месяц финальная.

а зачем квм свитч? конечно включил и забыл... или вы в игрушки хотите на ней играться? или кино смотреть?

вот например ссылка по теме

http://www.wormhole.ru/2008/01/20/242

Поделиться сообщением