Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgen77

11 августа (суббота)

Рекомендованные сообщения

А помоему государство тут непричем.. За бугром фраза "самолет второй мировой" значит в разы больше чем у нас. Соотв. люди ходят смотреть, и владельцы крафтов получают деньги, которые они и вкладывают в поиск и реставрацию новых..

Поделиться сообщением

Тут дело в том что позно пить боржоме когда самолётов второй мировой с лётной годностью или с возможностью восстановления в лётное состоянее попросту не осталось, а теперь эти самые самолёты не возможно восстановить до уровня буржуйских хоть крась хоть не крась они не полетят, и тепреь это не самолёт Второй мировой а можно сказать стоящий памятник и почему я должен заниматься благоустройством памятников и кусков железа за свой счёт и время, если государству начхать на своё прошлое то с таким государством нада бороться, а не потыкать ему, конечно хорошо что группа людей приводит в божеский вид оставшуюся технику флаг им в руки и жить до ста лет, тут видать у этих людй играет энтузиазм и тяга к самолётам типа хоть так прикоснуться к ним, я с детства насмотрелся, натрогался, нанюхался, долазился по разным самолётам, и меня видать не притягиеват уже заниматься ими, и даже если разрешат в кабине посидеть то мне на чхать, так вот с одной стороны это хорошо но государство видит что к примеру дядя Евген за свой счёт восстанавливаете музей, значит зачем самому государству вкладываться когда можно ездить на спинах чужих, я вот не хочу чтоб наше правительство с отмороженной думой и ихними зарплатами ездило на моей шее....

ЗЫ: АХ да забыл=)) Это моё мнение даже если оно субъективное...

Поделиться сообщением

если государству начхать на своё прошлое то с таким государством нада бороться, а не потыкать ему,

ЗЫ: АХ да забыл=)) Это моё мнение даже если оно субъективное...

....я посмотрю на это..))) тут РУДИ слова и физическая сила не помогут , тут нужно мыслить в принципе другими категориями. Я ПРЕКРАСНО понимаю что от моего мнения ничего на гос уровне не зависит...:rulez: ...не смеши людей!!!!

про то что это твоё мнение - МЛОЛОДЕЦ- ИСПРАВЛЯЕШЬСя... и Вульфа научи...

Поделиться сообщением

.....то с таким государством нада бороться........ .........значит зачем самому государству вкладываться когда можно ездить на спинах чужих, я вот не хочу чтоб наше правительство с отмороженной думой и ихними зарплатами ездило на моей шее.....

:rulez::rulez::rulez:

Ура, революция!!! Да здравствует анархия!!! Долой Опортеид!!! Свободу Анджеле Дэвис!!! Землю - крестьянам, заводы - рабочим, пиво - мне!!! :rulez: Билл Гейтс мацдай!!! Пару плюшек и на Смольный!!!Ё!!! :D:D

Поделиться сообщением

ХЫ хы, восстанавливать сгнивший картон толку ноль, вы там хоть один восстановили до лётной годности?

А до летной годности самолеты никто восстанавливать и недаст, потому что скоко самолеты стояли на земле? и в каком они были состоянии? Потом учти есть экспертиза на прочность и на все остальное, на планеры ресурсы давно вышли и просто на такие машины никто не даст заключение о летной годности.

И до летного состояния их никто восстанавливать и не собирается. Мы хотим просто что б можно было придти лет так через .....цать и посмотреть какая авиация была в России и СССР.

нет? ну а кули и не восстановите потому что государство наше не заботится ему покуй, и тыб за место того чтоб кричать что нада идти и за своё время красить и тд пошёлбы в политику и добился бы чего нить чтоб на официальном уровне государство занялось самолётами памятниками которые стоят в монино, ты не задумывался почему ты я и други налогоплательщики должны в своё вермя ездить и приводить в порядок музей...

Ну во первых правительство начинает потихоньку шевелится и в этом направлении. А никто тебя туда насильно и не гонит, люди туда ездеют просто получать удовольствие от своей работы и гордость за то, что они сделали. Причем замечу никто туда насильно не ездит.

А помоему государство тут непричем.. За бугром фраза "самолет второй мировой" значит в разы больше чем у нас. Соотв. люди ходят смотреть, и владельцы крафтов получают деньги, которые они и вкладывают в поиск и реставрацию новых..

+1

Руди не забывай, за бугом таки е машины находятся в частных руках и они находятся не со вчерашнего и даже не с позавчерашнего дня, а значительно дольше и если бы в свое время в СССР все самолеты не порезали на иголки, а разрешили бы продавать самолеты в частные руки, и если бы в те времена были у людей деньги, то я тебя уверяю, что и у нас до сих пор летали бы и Яки и Ишаки и все остальные машины

.......а можно сказать стоящий памятник и почему я должен заниматься благоустройством памятников и кусков железа за свой счёт и время, если государству начхать на своё прошлое то с таким государством нада бороться, а не потыкать ему,

Ууууу батенька да вы революционер, однако :(

конечно хорошо что группа людей приводит в божеский вид оставшуюся технику флаг им в руки и жить до ста лет,

Спасибо за такие слова

тут видать у этих людй играет энтузиазм и тяга к самолётам типа хоть так прикоснуться к ним,

Вот тут ты не прав, у нас работают люди которыеи создавали машины и летали на них и продолжают летать, да и остальные имеют кое-какое отношение к авиации. Насчет энтузиазма тут ты прав - он у людей есть и это не может не радовать. А насчет тяги ну понимаешь не у всех было такое интересное детство, как у тебя.

я с детства насмотрелся, натрогался, нанюхался, долазился по разным самолётам, и меня видать не притягиеват уже заниматься ими, и даже если разрешат в кабине посидеть то мне на чхать,

повезло тебе

Поделиться сообщением

Юрка от одного ничего не зависит, влейся в соответствующее окружение и будет уже дофига народа, а собственно пофиг я вам сказал что на нынешнее правительство мне начхать, мягко выражаясь, кстати я не исправился меня тока могила исправит, просто я щас сижу дома уставший=)

Поделиться сообщением

Так блин кто тут чему меня учить собрался? Сразу в :( дам!

Поделиться сообщением

Мы с односквадниками едем! Кстати, кто нибудь собираеться встречаться, или все по отдельности поедут?

Поделиться сообщением

6 августа была проведена тренировка перед 11 числом учавствовали:

Ан-12, -26, -22, -124

Ил-18, -76, -78, А-50

Ту-22 (пролёт парой), -95 (два борта - один в сопровождении истребителей, другой имитация заправки от Ил-78), -160 в сопровождении истребителей (был "Павел Таран")

Миг-29, -31

Су-24, -25, -27

Ми-2 (пара, пилотаж), -8 (выброска парашютёров), -24("Беркуты" в полном составе и росписи), 26,

-28 (пилотаж)

Ка-50 (соло-пилотаж.......... и это группа "Чёрные Акулы"!? )

"Стрижи" и "Витязи" (отработал отдельные программы, соло у Стрижей не было,, у Витязей Ткаченко как всегда отжёг)

Будет супер

Поделиться сообщением

Будет супер

А во сколько начнёться праздник? А то мы приедем с утра пораньше, и будем организованной толпой у ворот стоять...

Поделиться сообщением

11 августа в 10.00 в авиагарнизоне Монино Московской области состоится авиационный праздник, посвященный 95-летию со дня образования Военно-воздушных сил.

В ходе праздника спортсмены центрального спортивного клуба ВВС выполнят показательные полеты на вертолетах Ми-2, Ми-8.

Участники праздника увидят пролет в боевом порядке самолетов: Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29, МиГ-31, Ан-12, Ан-24, Ан-26, Ан-22(Антей), Ан-124 «Руслан», Ту-22, Ту-95, Ту-160 и вертолетов Ми-8, Ми-24, Ми-26, Ка-50.

Перед собравшимися с показательными полетами выступят авиационные пилотажные группы ВВС.

На наземных площадках будет представлена техника тыловых подразделений, радиотехнических войск, зенитных ракетных войск, в том числе знаменитый ЗРК – С-300.

В музее ВВС будет развернута экспозиция, посвященная 95-летию ВВС.

Инфа взята с сайта МинОбороны

Поделиться сообщением

А я этот пилотаж, уже несколько дней наблюдаю... Уже надоедать начало, шумят сильно. :D

Всё снять не успел, больно быстро носятся...

post-87544-1186502916_thumb.jpg

post-87544-1186502972_thumb.jpg

post-87544-1186503044_thumb.jpg

Поделиться сообщением

еду, еду, еду :)

Только большая просьба, есть ли у этого мероприятия поддержка в виде сайта, ну или где можно посмотреть схему проезда и вообще информацию.

Поделиться сообщением

*КАК ДОЕХАТЬ?

От метро Перово* маршруткой №587 "Перово - Военный городок Монино" до конечной остановки,далее-методом опроса местного населения. Стоимость проезда-50 рублей,время в пути-около 45 минут(45 минут-это минимум.Время в пути сильно зависит от дачного сезона,погоды,степени загруженности Горьковского шоссе и времени выезда из Перово).

(*1-й вагон из центра, выходите со станции направо, потом по лестнице наверх.Напротив выхода увидите остановку маршруток.)

(*Выход из метро находится на Зеленом проспекте, по четной стороне, ближе к 3-й Владимирской улице, приблизительно - Зеленый проспект, д. 24.Рядом-сетевой супермаркет.

_______________________________________________________________________________________

От Ярославского вокзала электричкой до станции Монино(стоимость проезда-63 рубля,время в пути-около 1ч 20мин), прямо напротив станции - КПП "Северное" военного городка.Входите в городок (вход свободный) и далее до музея самостоятельно, около 15 мин. пешком.

_________________________________________________________________________________________

На машине: По Горьковскому шоссе (М7) ок. 25 км от МКАД до поворота на Монино: проезжаете по табличкам Балашиху, дер. Новая, пос. Зеленый, пос. Старая Купавна,остановку "Академия ВВС" и видите посреди леса светофор на Т-образном перекрестке(ориентир-автобусная остановка "Монинский поворот"), налево с которого уходит асфальтовая дорога. По ней прямо 1 км до железнодорожного моста, который идет поверх дороги. Перед этим мостом - налево, вдоль ж.д. 500м. мимо станции и магазинов до КПП Северное.

post-40662-1186558771_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нормальная стоянка:

После светофора в Старой Купавне ехать в левом ряду. Перед началом разделительного забора обычно стоят менты и периодически останавливают поток машин, идущих в Москву. Потом показывают палкой - поворачивай на лево, хотя там поворот влево запрещен, но в этот день можно. Далее не ошибешься, там дорога одна.А вот если ментов не будет, то тогда, чтобы не нарушать, нужно доехать до монинского светофора. Далее под стрелку развернуться на 180 и ехать в сторону Москвы, пока не кончится разделительный забор. В этом месте - повернуть направо.

Поделиться сообщением