Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sgt. Pepper

Funk

Рекомендованные сообщения

str. Pepper - это димыч ниткин и он упырь горбатый.его басуху фирмы эпифон засунули ему в задницу и несколько раз там поиграли.РХЧП - говно,а пантера рулит!

Поделиться сообщением

Мне из фанка больше всего импонирует RHCP, особенно их старые альбомы, типа Blood,Sugar,Sex,Magic или Mother's Milk... Недавноб кстати, научился более-менее сносно играть бас-партию Californication... А так из фанка еще частенько Джеймса Брауна слушаю...

Поделиться сообщением

MTBikers, это одно время был такой популярный ритмичный жанр в американской музыке.

Существует много ответвлений и подстилей, но суть у всех одна - ритмичность.

Правда, многие по ошибке фанком называют дисков 70-ых. Это не совсем так, эти стили были объеденены, где-то к началу 80-ых, когда само диско стало затухать.

Собственно многие фанк-исполнители бывшие джаззмены, но в отличии от джазза, в фанке нет упора на импровизацию

А так есть - Фанк (всяческие Booker T, MG's, Frank Penn, I Gres, Robert Mo), soul (он же soul-funk, основатель James Brown, после пошли Roughnek, Jimmi Castor Bunch, Lion Duke, Juxter), диско фанк (это, вобще, стиль появился, благодаря тому, что первые реппeры, типа Grandmaster Flash и Sugar Hill Gang стали микшировать два стиля, кстати, если интересуешься брэйком, то там в основном польуются диско-фанком, который просто офигительный, слушаешь и самому двигаться хочется. Также были Average White Band, Booker T, Penny Johns, Herman Kelly, Kutis Blow, Spice, Ray Parker (кстати, очень офигенно, это он Ghost Busters исполняет)), boogaloo-funk (а это, вобще, самый ветхий подстиль. Не знаю как описать. Но вот были раньше такие как Japanese Boogaloo? Incredible Bongo Band (знаменитая Апаче, их рук дело), Shaft, Junglers, Richard Prinks, Cream Ice. Из современного слышал только пару песен от Ursula 1000, но говно то еще), есть еще experimantal dub funk, но из этого я слушал всего чуть-чуть - Beat Down Sound, Electric Light Orchestra, Figural Movement and Casey Taylor - но на мой взгляд, это самый-самый под стиль.

Если кому интересно могу выложить чего-нибудь, вроде немало треков.

А еще советую посетить www.funk45.com - правда, скачать нельзя ниче, но зато можно прослушать уйму всего.

Поделиться сообщением

И Я! И я тоже люблю фанк!

вобщем из фанк-рока помимо РХЧП уважаю в плане фанк-рока альбом Extreme - Waiting For The Punchline и вообще творчество Нуно Беттенкурта как такового - у него много фанк-рок фишек.

А так чистый фанк не особо слушаю, играть его больше люблю, да и вообще на фанке ритмику развивать полезно.

Джаз-фанк уважаю - MVP, Jaco pastorius некоторые альбомы......

Поделиться сообщением

:-) и + еше один к фанкерам .

Ммм ну я не знаю большее кол-во фанкеров наз-ых Yand ...

Мне лично нравятся такие группы , как O`Funkillo , Tower of Power . Herbie Hancock .... все , больше вспомнить особо нечего ... (рхчп вспоминать не собираюсь :-) , группа хорошая , но заезженна ...)

Ну и Беттенкурт , Пасториус , Вуттен тоже нравится.

Поделиться сообщением

мне недавно показали,как играется фанк...оказывается всё врема его играл,только не знал,как это называется)

Поделиться сообщением

Если кому интересно, могу дать несколько очень интересных ссылок по фанку. Собственно и у самого есть множество очень редких вещей.

Поделиться сообщением

2 Nastavnik, не могли тебе всего показать если и показали пару ходов незначит что ты его освоил

фанк один из ритмически-сильных стилей

все строится на ритме, основной становится не соло а ритм секция

темы простые доступные

композиции могут проходить в тональности без модуляций,замен,отклонений и тому подобное,

а бывает и смена гармонии через 2 такта,и на 1 аккорде по пол часа висят (это я утрирую).

вообшем как мне кажется стиль задан ритмом

Поделиться сообщением

Я люблю. Вообще я танцую, брэйкинг. У меня ГОРЫ фанка.

Поделиться сообщением

Ээээ... Если Grand Funk Railroad -это фанк, то я тоже мысленно с вами. %)) И к группе ELO всегда относилась с большим уважением.

Поделиться сообщением

Ээээ... Если Grand Funk Railroad -это фанк, то я тоже мысленно с вами. %)) И к группе ELO всегда относилась с большим уважением.

Grand Funk Railroad - это железнодорожная линия такая (она же Grand Trunk Western Railroad), а группы Grand Funk Railroad и ELO к фанку вроде никакого отношения не имеют :lol:

http://en.wikipedia.org/wiki/Funk

Поделиться сообщением

Мы вот тоже фанк играем. Можно послушать здесь http://www.myspace.com/detynatrave .Ищем басиста.Послушайте,если кто могет-милости просим! :D

Поделиться сообщением

Народ!! Подскажите где в нете можно скачать фанк?? Задолбался уже лазить и лазить... :lol2:

Поделиться сообщением

les claypool и примус.... как гитарист со своим стилем офигенный...

его работа слуханите может онравится, правда это чуть жоще нежели просто фанк...

\Les_Claypool-Of_Whales_And_Woe

Поделиться сообщением

Интересно узнать, любители фанка и фанк-рока тут есть?

Последнее время, шаря по МР3 сайтам, натыкаюсь на некоторое несоответствие определения стилей моим привычным о них (стилях) представлениям. Во всяком случае, прослушивание того, что предлагается под стилем ФАНК, вызывает недоумение. А вообще, ФАНК - отличный музончик, чтобы, например, отдохнуть (переключиться) от традиционных джазовых стилей...

Поделиться сообщением