Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARIECDEN

Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, никак не могу найти ни одного сервера, где можно скачивать файлы, на сайте my.corbina.ru московские серверы и к ним нет доступа, помогите кто знает, спасибо. P.S. "Я тоже с Московского района"

Московское MegaFTP в Питере НЕ РАБОТАЕТ

Центральный Питерский DC-хаб 'Corbina Telecom'

P.S. в Московском районе все тоже самое, что и в остальных питерских районах на ВОЛС 1Гбит/с :mellow:

Поделиться сообщением

тоесть фтпишников в московском районе нет, можно качать только с DC++ ?

Поделиться сообщением

Арс, а на кой тебе это самое фтп? не проще смотреть не в 1 месте а сразу в нескольких? разберись в ДЦ а потом сам поймешь...

Поделиться сообщением

тоесть фтпишников в московском районе нет, можно качать только с DC++ ?

Есть еще и ФТП юзеров. СПисок доступных тебе смотри здесь - http://10.138.10.10/phpbb2/viewforum.php?f...87e820f1cc8a3b7. Будет доступно после прописки маршрутов разумеется.

Поделиться сообщением

Из этих 4 серваков у меня есть доступ только к CORBINA и VODO1AZ, маршруты вродь не прописывал а где их брать, и как прописывать? В ДС разобраться не могу хабы есть, но не соединяется с ними и список файлов не показывает

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, но хотелось бы узнать когда планируется подключать питер к FTP?

Вобщем-то меня именно на локалку купили (я вобщем-то с Твоё ТВ особых проблем не испытывал), и когда мне про неё рассказывали никто не сказал, что в питере большинство сервисов недоступны.

Что самое интересное ни на одном официальном сайте Corbina не сказано, что действие локальных сервисов ограничено географически.

Честно говоря на лохотрон смахивает...

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, но хотелось бы узнать когда планируется подключать питер к FTP?

Вобщем-то меня именно на локалку купили (я вобщем-то с Твоё ТВ особых проблем не испытывал), и когда мне про неё рассказывали никто не сказал, что в питере большинство сервисов недоступны.

Что самое интересное ни на одном официальном сайте Corbina не сказано, что действие локальных сервисов ограничено географически.

Честно говоря на лохотрон смахивает...

1)Извините, а где было написано, что локальным ресурсом будет именно ФТП?

2)100 с фигом ТБ в локальном ДС++ мало? :)

3) Помимо ФТП все остальные московские сервисы доступны.

Поделиться сообщением

2)100 с фигом ТБ в локальном ДС++ мало? :)

Так и есть, практически все и сразу появляется в питерском DC, что выкладывается на московских FTP. Максимум с задержкой в день-два. Исследований точных я конечно же не производил, но все, что приходило в голову найти моментально оказывалось уже в локалке, не говоря уже о том, что вытащить что-либо из Инета при безлимитном 2М канале также без проблем. Да и невозможно в день по десятку фильмов смотреть. Абы один осилить и то в радость. :)

Поделиться сообщением

Ну допустим, установил я StrongDC, мне говорят, что пока я не расшарю 1 гиг инфы, меня никуда не пустят... и чё, если у меня на компе ничего нет, мне теперь нучно награбить гиг инфы, чтобы меня пустили?

Поделиться сообщением

Ну допустим, установил я StrongDC, мне говорят, что пока я не расшарю 1 гиг инфы, меня никуда не пустят... и чё, если у меня на компе ничего нет, мне теперь нучно награбить гиг инфы, чтобы меня пустили?

Лимита по шаре на Питерском хабе нет. Вы зачем-то заходите на Московский хаб.

Введите следующий адрес хаба: dc.spb.corbina.net

Скачаете на Питерском что-нибудь и расшарите как раз :)

Поделиться сообщением

1 двд имеет объем 4.7 гига...

Поделиться сообщением

Позавчера подключили к Корбине. Витебский 25, подсеть 35. Подключился через роутер Asus WL-500gP. Вроде все настроил, маршруты прописаны. Инет работает, DC тоже. Почти. Через StrongDC (dc.spb.corbina.net) не могу подключиться/что-то скачать с пользователей имеющих префикс [Msk]. Connecting... Connection timeout. С других районов могу (скорость до 6-7 MB/s), а со своей собственной подсети нет. Свой ник указан именно с этим префиксом. В чем может быть причина?

Поделиться сообщением

2 дня работал в локалке, а сегодня Пишет. что Соединение закрыто! Не пойму в чем дело? Может кто подскажет?

Поделиться сообщением

2 дня работал в локалке, а сегодня Пишет. что Соединение закрыто! Не пойму в чем дело? Может кто подскажет?

"локалка" - понятие растяжимое. побольше конкретики...

Поделиться сообщением

Veter-17, читайте здесь - ! ! ! Решение проблемы ! ! !

Поделиться сообщением

1 двд имеет объем 4.7 гига...

1 двд имеет объем до 16 гигов ;)

Если вы имеете ввиду DC-клиент то действительно ввиду какой-то проблемы он не работал.Если вам часто не войти в dc (пишет соединение закрыто) измените настройки следующим образом Файл-настройки-для экспертов и далее поменяйте значение Socket read buffer на 655363 после этих действий проблема пропадет.

Поделиться сообщением

1 двд имеет объем до 16 гигов ;)

Гм...я только с двуслойками и двусторонками сталкивался.

Двуслойка примерно 8,7. Двусторонка - 9,4.

Имеются и многослойные что ли? Просто первый раз слышу.

Если не сложно, киньте ссылку на описание и скажите примерную стоимость+где купить можно.

Если вы имеете ввиду DC-клиент то действительно ввиду какой-то проблемы он не работал.Если вам часто не войти в dc (пишет соединение закрыто) измените настройки следующим образом Файл-настройки-для экспертов и далее поменяйте значение Socket read buffer на 655363 после этих действий проблема пропадет.

Я ссылочку на тот же текст выше дал.

Центральный хаб сам по себе не работал в течение вечера и ночи несколько дней назад.

Поделиться сообщением

1 двд имеет объем до 16 гигов :lol:

...

я имел ввиду стандартный двд, которых у всех пачки валяются...

Поделиться сообщением

Позавчера подключили к Корбине. Витебский 25, подсеть 35. Подключился через роутер Asus WL-500gP. Вроде все настроил, маршруты прописаны. Инет работает, DC тоже. Почти. Через StrongDC (dc.spb.corbina.net) не могу подключиться/что-то скачать с пользователей имеющих префикс [Msk]. Connecting... Connection timeout. С других районов могу (скорость до 6-7 MB/s), а со своей собственной подсети нет. Свой ник указан именно с этим префиксом. В чем может быть причина?

Такая же фигня, со своего Московского р-на не качает :rolleyes:

Поделиться сообщением

Никаких настроек не трогал.

Заработало. Чертовщина какая-то.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такая ситуация: при работе в Интернете мой компьютер определяется так, как будто я нахожусь в Москве. В частности, при заходе на Яндекс мне показывается контекстная реклама, геотаргетированная на москвичей. Тоже самое с сайтом www.yellow-pages.ru - при заходе на этот сайт у меня стоит регион "Москва и московская область".

Пробовал подключиться в Инету через Skylink - все меняется, показывается питерская контекстная реклама и на сайте Желтых страниц выставлен регион "Питер и ленинградская область".

Можно ли как-то сделать, чтобы я не определялся московским пользователем?

Заранне спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Такая ситуация: при работе в Интернете мой компьютер определяется так, как будто я нахожусь в Москве. В частности, при заходе на Яндекс мне показывается контекстная реклама, геотаргетированная на москвичей. Тоже самое с сайтом www.yellow-pages.ru - при заходе на этот сайт у меня стоит регион "Москва и московская область".

Пробовал подключиться в Инету через Skylink - все меняется, показывается питерская контекстная реклама и на сайте Желтых страниц выставлен регион "Питер и ленинградская область".

Можно ли как-то сделать, чтобы я не определялся московским пользователем?

Заранне спасибо.

http://www.yandex.ru/setup/

Поделиться сообщением

Спасибо большое, с Яндексом "справился"!

Получается, что там, где меня определяют по ip - я везде буду "москвичем", и сменить это можно только на уровне сайта?

А получить питерский ip?

Поделиться сообщением

месяц сидел на авангарде, полный пипец, связь хуже с каждым днем, дозвониться нереал, пытался подключить статик IP - заставили ехать в офис, приехал в офис, сказали нету все айпи разобрали, приезжаю в другой офис сказали айпи есть но нужны документы на владельца телефонной линии(я снимаю), там проболтал с ними минут 40 в итоге взяли с меня денег за услугу обещали подключить, через 2 недели нихрена не подключили.

Подключил корбину - все замечательно. Авангард отрубаю и несоветую.

Поделиться сообщением

месяц сидел на авангарде, полный пипец, связь хуже с каждым днем, дозвониться нереал, пытался подключить статик IP - заставили ехать в офис, приехал в офис, сказали нету все айпи разобрали, приезжаю в другой офис сказали айпи есть но нужны документы на владельца телефонной линии(я снимаю), там проболтал с ними минут 40 в итоге взяли с меня денег за услугу обещали подключить, через 2 недели нихрена не подключили.

Подключил корбину - все замечательно. Авангард отрубаю и несоветую.

Мне вот завтра придут Корбину подключать, а сейчас Авангард. Вобщем проблем никогда с ним не было. Просто Корбина купила локалкой на 100 мегабит и цены конечно меньше. Теперь придется покупать новый винчестер на 1 Тб :blink:

Поделиться сообщением

Ленинский 151\3, не может ли кто нибудь ответить когда будет возможность у жильцов данного дома подключиться к корбине ?

Поделиться сообщением

Когда планируете возможность подключения Ленсовета 47\24

Поделиться сообщением

Добрый день.

у меня вопрос, только у меня в локалке с меня и я с ково нибуть скачиваю при скорости не более 500 кб\с иногда проскальзывает до 2мб\с

раньше все было отлично после увеличения скорости инета стало все меняться в худшую сторону.

Живу в московском районе, Космонавтов 46

post-376489-1231777227_thumb.jpg

Поделиться сообщением