sedoi

Вопросы и проблемы

Рекомендованные сообщения

Не надо создавать отдельных тем. Чем меньше тем, тем проще разобраться. От вас требуется конкретное и грамотное описание ваших проблем или вопросов. Только в этом случае вы сможете получить грамотный ответ.

Поделиться сообщением

Не надо создавать отдельных тем. Чем меньше тем, тем проще разобраться. От вас требуется конкретное и грамотное описание ваших проблем или вопросов. Только в этом случае вы сможете получить грамотный ответ.

Автор, может тему было бы лучше назвать "Проблемы и вопросы Правого берега Невского р-на"? На левом проблемы иного порядка.....

Изменено пользователем Gooodvin

Поделиться сообщением

а смысл что-то переименовывать? все равно, как показала практика, проблемы везде возникают.

Поделиться сообщением

Согласен, что тему надо оставить так, ибо если возникнут какие-либо траблы у правого берега этог опять будет создана лишняя тема =)

Поделиться сообщением

всем привет я тут новенький и в вопросах связанных с локалками неграмотный :lol: короче вот вопрос

как получить доступ к сетевым ресурсам? прошу подробно или в этот топик или в пм

заранее спасибо

Поделиться сообщением

у меня такая проблема, что не могу ни к одному юзеру зайти просмотреть список файлов. ко мне все могут, а я не могу. ни на одном хабе. пару дней назад корбиновский бот мне говорил чтобы я прописал роуты. я их прописал, хаб заработал, но у меня роутеров нет... короче не знаю в чем дело. подскажите

проьлема разрешилась. оказалось, что я включил брендмауер; он и мешал конектиться с юзерами. но еще ВОПРОС: можно ли как-то настроить dc++ чтобы брендмауер ему не мешал? всё-таки хотелось бы оставить его включенным.

Изменено пользователем maximes2004

Поделиться сообщением

ВОПРОС: можно ли как-то настроить dc++ чтобы брендмауер ему не мешал? всё-таки хотелось бы оставить его включенным.

накой тебе эта кривая мелкософтовская софтина ? :lol2: если тебе уж так фаер нужен - поставь аутпост.. :lol2:

Поделиться сообщением

Скажите, правильно ли это:

# ping -c30 spb.corbina.ru
PING melchom.corbina.ru (89.179.135.66) 56(84) bytes of data.
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=1 ttl=58 time=11.7 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=3 ttl=58 time=15.2 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=4 ttl=58 time=12.5 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=6 ttl=58 time=11.6 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=7 ttl=58 time=11.6 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=8 ttl=58 time=11.9 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=10 ttl=58 time=12.0 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=11 ttl=58 time=12.1 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=13 ttl=58 time=12.9 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=14 ttl=58 time=12.2 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=15 ttl=58 time=12.4 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=16 ttl=58 time=12.6 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=17 ttl=58 time=12.4 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=18 ttl=58 time=13.1 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=19 ttl=58 time=11.6 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=21 ttl=58 time=12.1 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=22 ttl=58 time=12.5 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=23 ttl=58 time=11.7 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=25 ttl=58 time=12.2 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=26 ttl=58 time=11.9 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=28 ttl=58 time=12.4 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=29 ttl=58 time=11.8 ms
64 bytes from melchom.corbina.net (89.179.135.66): icmp_seq=30 ttl=58 time=12.2 ms

--- melchom.corbina.ru ping statistics ---
30 packets transmitted, 23 received, 23% packet loss, time 33031ms
rtt min/avg/max/mdev = 11.628/12.338/15.299/0.767 ms

В тоже самое время vpn.spb.corbina.ru пингуется без потерь пакетов.

Поделиться сообщением

--- melchom.corbina.ru ping statistics ---

30 packets transmitted, 23 received, 23% packet loss, time 33031ms

rtt min/avg/max/mdev = 11.628/12.338/15.299/0.767 ms[/code]

В тоже самое время vpn.spb.corbina.ru пингуется без потерь пакетов.

нет !

у меня:

ping spb.corbina.ru -t -l 64

Обмен пакетами с melchom.corbina.ru [89.179.135.66] по 64 байт:

Ответ от 89.179.135.66: число байт=64 время=11мс TTL=56

............

Статистика Ping для 89.179.135.66:

Пакетов: отправлено = 46, получено = 46, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 10мсек, Максимальное = 26 мсек, Среднее = 11 мсек

так что звони в тп..

Поделиться сообщением

нет !

у меня:

ping spb.corbina.ru -t -l 64

Обмен пакетами с melchom.corbina.ru [89.179.135.66] по 64 байт:

............

Статистика Ping для 89.179.135.66:

Пакетов: отправлено = 46, получено = 46, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 10мсек, Максимальное = 26 мсек, Среднее = 11 мсек

так что звони в тп..

Ничего не смогли сказать мне в тех.поддержке...

Поделиться сообщением

Ничего не смогли сказать мне в тех.поддержке...

вызывай мастера - пусть на месте отметит наличие поблемы ! :angry: тогда ты с чистой совестью сможешь обложить буями тп !

ЗЫ: 2модер: буй ака бакен - средство сигнализации на воде !!! :huh:

ЗЗЫ: и вот не надо, да !! ;) щютка

Изменено пользователем Diesel_Spb

Поделиться сообщением

вопросик для правого берега - эфирное телевидение с corbina.tv работает у кого? а то у меня в день подключения работало, а потом нет. Условно говоря, вдруг TNT захоцца посмотреть.... :)

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста почему на правом берегу надо писать префикс Nevs4. из-за него никак не зарегистрироваться моей подруге?

Поделиться сообщением

а подскажите пожалуйста почему на правом берегу надо писать префикс Nevs4. из-за него никак не зарегистрироваться моей подруге?

Таков порядок. Я не понимаю: что так сложно вбить 6 символов перед ником??? ;)

Подсеть 10.43 - такой префикс. Установлен официально. Вывешен в соответствующем разделе форума.

P.S. Невский район не перестает меня удивлять...Вопросы все глуше... ;)

Поделиться сообщением

Таков порядок. Я не понимаю: что так сложно вбить 6 символов перед ником??? ;)

Подсеть 10.43 - такой префикс. Установлен официально. Вывешен в соответствующем разделе форума.

P.S. Невский район не перестает меня удивлять...Вопросы все глуше... :)

а вот не надо нам удивляться :P

а то мы количество символов в " [Nevs4] " пересчитаем :);)

Поделиться сообщением

а вот не надо нам удивляться ;)

а то мы количество символов в " [Nevs4] " пересчитаем ;):P

:)

Поделиться сообщением

А есть ли у нас привязка к MAC-адресу сетевой карточки? Иными словами, смогу ли я, воткнув провод корбины в ноутбук, войти в сеть?

Поделиться сообщением

А есть ли у нас привязка к MAC-адресу сетевой карточки?

Скорее всего да.

Когда взял к себе домой компьютер приятеля, то у меня поменялся IP адрес и тариф.

Воткнул кабель себе в комп, поменялось на мой тариф и IP адрес.

Поделиться сообщением

А есть ли у нас привязка к MAC-адресу сетевой карточки? Иными словами, смогу ли я, воткнув провод корбины в ноутбук, войти в сеть?

привязки к маку нет адназначна !

Поделиться сообщением

Скорее всего да.

Когда взял к себе домой компьютер приятеля, то у меня поменялся IP адрес и тариф.

Воткнул кабель себе в комп, поменялось на мой тариф и IP адрес.

"Поменялся айпишник" - понятное дело, "поменялся тариф" - о.0?!?! Или ВПН с его логином-пассом запускал?

Поделиться сообщением

Или ВПН с его логином-пассом запускал?

Видимо привязки нет, а товарищ так и сделал. Надо будет с ноутом попробовать, а то уж больно заманчиво выглядит перспектива оставлять на ночь на закачки бесшумный ноут вместо грохочущего гроба десктопа.

Поделиться сообщением

"Поменялся айпишник" - понятное дело, "поменялся тариф" - о.0?!?! Или ВПН с его логином-пассом запускал?

Если запускали Впн на чужом ПК, то уж блок локалки на сутки минимум однозначно.... Юзайте свой интернет, а не чужой, а то придеца к соседям ходить свой инэт юзать :) .

Поделиться сообщением

Если запускали Впн на чужом ПК, то уж блок локалки на сутки минимум однозначно.... Юзайте свой интернет, а не чужой, а то придеца к соседям ходить свой инэт юзать :) .

Ерунда, товарисч :) Лично испробовано :) Кроме того, а как быть, если у меня скажем один комп и один ноут, и при этом я начисто не умею настраивать роутеры? Или если у меня скажем сетевуха глючит, и появилась необходимость сменить или протестить как будет работать локалка с другой?

Да! А как вы собрались юзать у соседей свой инет, если (по вашим же словам!) локалка заблокируется минимум на сутки? :)

Изменено пользователем !Shoorf

Поделиться сообщением

здравствуйте , у меня такая проблемка ( не знаю туда или нет, прошу не пинать )

моя подсеть 10.43.

уже где-то неделю не получается зайти на сайт корбины ( www.corbina.ru ), на этот форум и соответственно не работает дц++

роутинги все были прописаны правильно и ничего не менял , просто раз и все .. не пускает , хотя stat.corbina работает и сам инет тоже работает отлично

не подскажите в чем собственно дело ? мож какие плановые работы, на форуме че-то не нашел по этому поводу ничего или стоит позвонить в тех.п. и оставить на этот счет заявку ?( пишу с работы )

Поделиться сообщением

руфики, скорее всего это ошибочная блокировка - звони в саппорт 7037788 и тряси до потери пульса - на первых двух "уровнях" про файрвол мозги парить будут, но если прорвешься к инженеру - все исправится на лету, в течение 1-3 минут.

Поделиться сообщением

Проверил на ноуте: все работает нормально, вставил обратно в десктоп все также работает. Вывод - перетыкать можно, а тариф определяется только данными аккаунта - логином/паролем.

Поделиться сообщением

скажите, можно ли настроить прямое соединение по локалке без DC++. чтобы например запустить игру или передавать видео с камеры в режиме риал-тайм без использования интренет-канала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас