Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitry

Отзывы по карте Халхин-Гол

Рекомендованные сообщения

Народ своял сие чудо. Прошу оставить свое мнение и пожелания. Уезжаю до 14 августа приеду прочту и внесу все конструктивные изменения.

Поделиться сообщением

Ты отдыхай <_< Изменения и без тебя внесём :lol:

Обсуждаем тут. Потом перенесу в соответствующую ветку...

Поделиться сообщением

Предвосхищая вопросы по крафтам представленным на карте и историчности:

1. Ишаки и Зеро поставил в соответствии с прочитанными воспоминаниями Ворожейкина и Сабуро Сакаи, а также для динамичности карты и баланса о котором так много говорили.

2. G4 поставлен вместо Ki-21 поскольку в летабах его нет.

Поделиться сообщением

А что ты сделал с ТБ3? Они греются на малых оборотах даже, на них летать невозможно...

Поделиться сообщением

Дима, у меня сейчас нет инета не могу посмотреть, но разве там были зеро?

Про баланс, супер синяя карта.

Поделиться сообщением

Зеро с ишаками воевали, только вроде более старые зеро, а не А6М2, да и в большинстве своем там летали А5М4.... Жаль, что они у нас нелетабы...

Василий Шандыбин всегда мечтал сделать прическу как у Софи Лорен.... Но к сожалению брови растут так медленно.......

Поделиться сообщением

Зеро (А6М) не мог участвовать и не участвовал в боях на Халхин-Голе. Первый опытный самолет А6М1 был готов в марте 1939 г. в апреле первый вылет. Первый этап летных испытаний был закончен в июле 1940 г. Результатом испытаний стало:

1. Заменен двигатель на Hакадзима NK1C "Сакае"-12

2. Заменен двухлопастный винт на трехлопастный автоматический.

Модификация получила индекс А6М2. 21 июля 1940 г. руководство флота (заказчик) решило направить 15 А6М2 в 12-й смешанный кокутай для испытаний в условиях боев в Китае.

Первый бой Зеро произошел 13 сентября 1940 г.

Начало воздушных боев на Халхин голе было положено 22 мая 1939 г. Замочили связной Р-5 супостаты. Основными соперниками И-15бис, И-153 и И-16 были Ки-27 (основная японская машина в конфликте), Ки-10 (когда закончились Ки-27). А5М в конфликте не участвовал, воевал в Китае. Из бомбардировщиков Ки-21 и Ки-30, также разведчик Ки-15.

Поделиться сообщением

А что ты сделал с ТБ3? Они греются на малых оборотах даже, на них летать невозможно...

C ТБ3 я ничего не делал и не мог селать, как они в редакторе есть так я их задал. А как можно что-то изменять? Если только SFS сломать :( но я не умею :pray:

Зеро (А6М) не мог участвовать и не участвовал в боях на Халхин-Голе. Первый опытный самолет А6М1 был готов в марте 1939 г. в апреле первый вылет. Первый этап летных испытаний был закончен в июле 1940 г. Результатом испытаний стало:

1. Заменен двигатель на Hакадзима NK1C "Сакае"-12

2. Заменен двухлопастный винт на трехлопастный автоматический.

Модификация получила индекс А6М2. 21 июля 1940 г. руководство флота (заказчик) решило направить 15 А6М2 в 12-й смешанный кокутай для испытаний в условиях боев в Китае.

Первый бой Зеро произошел 13 сентября 1940 г.

Начало воздушных боев на Халхин голе было положено 22 мая 1939 г. Замочили связной Р-5 супостаты. Основными соперниками И-15бис, И-153 и И-16 были Ки-27 (основная японская машина в конфликте), Ки-10 (когда закончились Ки-27). А5М в конфликте не участвовал, воевал в Китае. Из бомбардировщиков Ки-21 и Ки-30, также разведчик Ки-15.

Как уже писал выше за неимением ранних моделей Зеро поставил эти если большинству не понравится летать на тип24 и зеро уберем и те и эти.

Период боевых действий который моделировался Август 1939 года

Поделиться сообщением

Зеро "раннее" чем А6М2 небыло (А6М1 канул в Лету еще на стадии летных испытаний). Так же на Халхин Голе небыло И-16 тип 24, самый крутой был тип 18 и И-16П (И-16 тип 10, но с пушками). Я еще не пробовал эту карту, но очень интересно посмотреть. Возможно стоит присмотреться к такому конфигу И-153 (только 7,62) и И-16 тип 18 против Ки-27. Правда тут возможно что карта станет красной, у красных серьезное преимущество в вооружении.

Поделиться сообщением

я ваще предлагаю ишаки убрать давать тока чайки, а сиим кишку с биноклем....

Поделиться сообщением

как вариант можно и так попробовать.

Поделиться сообщением

:angry: Убрали зер А6М и 24 тип ишачков. Летайте на здоровье )))

Поделиться сообщением

Можно сегодня как народ подгребет запустить ее и потестить хорошенько. Димону Л спасибо за инициативу и труд, пусть не смущают первые шероховатости, без них никак не обходится.

Поделиться сообщением

Шкасами ишак валит Кишку на раз, а в ишак надо попадать в двигло либо в пилота иначе не как)

Поделиться сообщением

А, ну да, сорри, я забыл... Ведь должно быть все время превосходство, хотя бы небольшое, синих:(

Поделиться сообщением

Почему превосходство помниться мне все ратовали за баланс или я что-то не уловил

Поделиться сообщением

Ну так вот не получается баланса... Только почему-то ты балансом посчитал, то что было сначала... Спасибо за труды и за карту, но я просто про то, что сразу видно подход к балансу... Например, ты сразу пишешь куда и кому надо попасть, типа теперь красные всех порвут, а из чего будут при этом стрелять, у кишки тоже только пулеметы чтоли?

Поделиться сообщением

У кишки только пулеметы винтовочного колибра.

Поделиться сообщением

У какой? Я не понял, убрали только Ишаки П и Зэро, а вместо них не добавили ястребов-кишек штоли? Это получается у японцев вообще ястребов теперь нет? Тогда согласен, не дело....

Поделиться сообщением

парни, ну невозможно баланс найти сразу, только экспериментами. У кишки только пулеметы 2*7,7, а у И-16 тип 18 4*7,62, у Чайки так же (УБ не надо, пушки тем более), при этом красные лучше защищены. Будем искать баланс, давайте пробовать.

да остались Ки-27, Зеро убрали и тип 24

Поделиться сообщением

Тогда согласен, не дело....

Нажми на мой СПОЙЛЕР!!! Не дело! Полетай на ней для начала. :(

Поделиться сообщением

Пиляяяять!!! Научил на свою голову :) Я кстати на ней летал, даже сбитый один есть:( благодаря тарану:(

Поделиться сообщением

Полетал сегодня за красных на Халхин Голе. Димон Л ! Пятерка на первый взгляд! Приятные впечатления, спасибо. Будем тестить дальше!

Поделиться сообщением

А ИАР-то там каким краем оказался? Уж лучше бы кишку 43 1а всунули, по году не проходит, но хоть японец....

Поделиться сообщением

Ну вот полетали сегодня-потестили, ну что товарищи красные-по вашим просьбам крафты урезали-что легче стало?-есть теперь баланс?или ещё чего урежем? Что то про новый Перл-харбор молчок-видно там то всё гуд-баланс супер!(странно но от синих о Перле ни слова-только в тс возмущаются :lol: )

Поделиться сообщением

Ну должно же быть хоть на каких-то картах преимущество у нас, хоть на парочке:hi:

Поделиться сообщением

А ИАР-то там каким краем оказался?

потому что у синих ваще ни одного путнего крафта нет-и так карта должна быть красной,они ж победили в той схватке:hi:

Поделиться сообщением

Ну я и говорю, лучше кишку 43 1а поставили бы, она хоть японец... Не настолько превосходит ишак по скорости и вооружение похуже, но виражит даже лучше...

Поделиться сообщением

Если синие не против можно заменить ярики на Ки-43-1а с пулеметами. Правда ярик выглядит предпочтительнее Ки-43, все таки 4 пулемета против 2, да и скорость существенно выше - типа "фока" :offtopic:

Для полноты картины надо еще за синих поиграть, думаю с их стороны картинка погрустнее будет.

Если Перл не устраивает, чего молчите? Я не играл еще, поэтому ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением