Лёха

Районный ДС++ хаб и Общегородской

Рекомендованные сообщения

Внимание! Расшаривание папок и обмен файлами с помощью стандартных средств Windows крайне нежелателен, так как это приводит к торможению как Вашего компьютера при работе в сети, так и всей сети в целом, а также к снижению безопасности Вашего компьютера.

DC++ сеть представляет собой аналог torrent и p2p сетей с возможностью скоростного обмена файлами (включая поиск) и сообщениями между клиентами и даёт множество приимуществ по сравнению со стандартными средствами Windows. Настроить и подключиться к нашей местной DC++ сети (хабу) не просто, а ОЧЕНЬ просто .

Передача информации через хаб происходит по внутренней, локальной сети, т.е. вы НИЧЕГО за это не платите и передача файлов не влияет на скорость вашего интернет-соединения!

Для подключения к общему, Корбиновскому хабу и к Красногвардейскому, нужно скачать и установить DC++ клиент. Скачиваем программу отсюда, устанавливаем, заходим в StrongDC++, жмём Вид, Любимые Хабы, в открывшемся окне нажимаем Новый, пишем название (например Красногвардейский хаб) и пишем адрес хаба: 10.116.10.10

Чтобы отдать файлы на обмен (расшарить), в StrongDC++ зайдите в меню Файл\Настройки\Шара и пометьте галочками те папки, которые вы хотите расшарить. Не беспокойтесь, папки расшариваются только на чтение, никто не сможет что-то изменить там, или удалить.

НА ХАБЕ РАБОТАЕТ ПОИСК (ctrl+s), не забывайте им пользоваться!

(с) Оригинальный текст принадлежит Степаше

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

DEAD255,

Если есть возможность поднять ФТП, то лучше подними пока районный хаб. Это удобнее.

А смысл его организации? Их на первых порах будет человек 10-15 максимум. Пусть подсоединяются на Центральный хаб (Санкт-Петербург) , тем более, что через месяц будет гаранированный ВОЛС и пиринг с остальными районами.

Это у вас в Приморском ожидание растянулось на очень длиннный срок + не было никаких официальных сроов окончания ваших проблем + на Центральном был бардак, а сейчас то все ок и сроки официальные обнародованы для района.

Поделиться сообщением

А смысл его организации? Их на первых порах будет человек 10-15 максимум. Пусть подсоединяются на Центральный хаб (Санкт-Петербург) , тем более, что через месяц будет гаранированный ВОЛС и пиринг с остальными районами.

Это у вас в Приморском ожидание растянулось на очень длиннный срок + не было никаких официальных сроов окончания ваших проблем + на Центральном был бардак, а сейчас то все ок и сроки официальные обнародованы для района.

Смысл такой, на центральном для нашего района префикса еще нет, да и через локальный хаб скорость должна быть выше 100Мбит/c.

Поднял у себя хаб, вроде все работает. Один минус - постоянно включенным держать не смогу. Хаб IP - 10.113.17.2

Изменено пользователем -=Witcheshunter=-

Поделиться сообщением

Gooodvin, а чем плох локальный хаб? Общаться всё равно удобнее на локальном. Я лично с центрального только качаю и раздаю.

Общаюсь как и большинство юзеров - на локальном.

Изменено пользователем Лёха_PF

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Даешь в каждый район по районному хабу! :angry:

Поделиться сообщением

Префикс уже должен быть, админ говорил, что боты уже настроены :angry: Уточню у администрации хаба :angry:

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Даешь в каждый район по районному хабу! :)

Честно говоря, если нормальные люди этим занимаются и собираются заниматься этим постоянно, то я всецело ЗА. НО Шурф и Леха, вы просто вспомните тот бардак, который в Невском был на левом берегу. Да и на правом берегу Невского и в Московском толкового я ничего не приметил. Это в ваших районах все было здраво....

Один минус - постоянно включенным держать не смогу.

Префикс уже должен быть, админ говорил, что боты уже настроены Уточню у администрации хаба

Спроси заодно и о префиксе для Выборгского. Как узнаешь инфу - кинь мне в личку плз.....я обновлю инфу в разделе про Центральный хаб.

Поделиться сообщением

Ок, именно так и сделаю, но только сложно до богов достучаться :)

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, как подключиться к локальному хабу в Красногвардейском районе.

Прописываю в dc++ dchub://10.113.17.2 - не хочет подключаться

сам из подсети 113

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, как подключиться к локальному хабу в Красногвардейском районе.

Прописываю в dc++ dchub://10.113.17.2 - не хочет подключаться

сам из подсети 113

Он выключен был, подключайся к центральному dchub://83.102.255.226

Только маршруты пропиши и префикс укажи перед ником [Ksg]

Поделиться сообщением

для офф-хаба нужна информация об 1 районном хабе - центральном. какой именно будет центральным - думайте сами.

сначала обсудите здесь, потом пишите мне в личку.

Поделиться сообщением

Сегодня начал делать хаб 24/7 - адрес 10.116.10.10

Все отзывы и предложения принимаю тут в личку или на хабе в личку.

Изменено пользователем DEAD255

Поделиться сообщением

Вот мой хаб 24/7 10.116.10.10

Изменено пользователем DEAD255

Поделиться сообщением

10.116.10.10

предлагаю этот и сделать центральным

Изменено пользователем Amberonline

Поделиться сообщением

за 10.116.10.10

Изменено пользователем unxed

Поделиться сообщением

Люди помогите не можем уже второй день зарегистрироваться в ДС++, кто знает помогите плиззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Люди помогите не можем уже второй день зарегистрироваться в ДС++, кто знает помогите плиззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!

Если вы говорите о Центральном хабе "Корбина Телеком" вам следует посетить данную тему - регистрация в DC

Поделиться сообщением

Товарищи модераторы, огромная просьба написать большими буквами, что IP адрес хаба в Красногвардейском районе 10.116.10.10 . И прилепить сообщение в начало этой темы, что бы было всегда вверху. Например как на форуме Невского района. Спасибо.

Поделиться сообщением

Товарищи модераторы, огромная просьба написать большими буквами, что IP адрес хаба в Красногвардейском районе 10.116.10.10 . И прилепить сообщение в начало этой темы, что бы было всегда вверху. Например как на форуме Невского района. Спасибо.

Мог мне в личку написать прямо :blink: Прикрепить пост нельзя, поэтому воспользовался постом Лехи(да извинит он меня)

Поделиться сообщением

Вопрос:

У меня дня три не соединялся ни с одним хабом, от тока сёдня зашёл на центральный, а к нам в Красногвардейский пишет:

*** Соединение с 10.116.10.10...

*** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

И всё тут!!! Что ето может быть такое?

Поделиться сообщением

Мне сегодня блокировку включили... поэтому районный хаб и не работает...

Поделиться сообщением

Саппорт вчера сказал, что в [Ksg] вообще лежит локалка. Обещали сегодня сделать. Мне тоже ни на один хаб не зайти.

Поделиться сообщением

Не могу подключиться к Красногвардейскому хабу...пишет : "Ваш ник не соответствует правилам хаба! Поставьте префикс [ksg] перед ником." Все стоит :blink: ...центральный хаб работает...

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем причина?

Уже несколько дней запускаю DC++, он соединяется, в окне справа промаргивает список пользователей и тут же соединение закрывается без пояснения причины :(

Вот так выглядит главное окно:

[20:42:37] *** Соединение с dc.spb.corbina.net...

[20:42:37] *** Соединён.

[20:42:37] <Corbina-Telecom> This Hub Is Running Version 0.9.8d_RC1 (Tuesday April 24 16:00 GMT 2007) of VerliHub [RunTime: 4weeks 3days ]. [Current User Count: 1083 ].

[20:42:37] <Corbina-Telecom> This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

[20:42:37] <MOTD> Добро пожаловать на официальный хаб "Corbina Telecom" Санкт-Петербург

=============================================================================================================

+rules - Просмотр Правил и Рекомендаций

+faq - Ответы на часто задаваемые вопросы

+motd - Заново показать данное сообщение (message of the day)

+help - Показать все доступные команды для вас

============================================ Полезные ссылки ================================================

Телефон тех.поддержки в СПб: 703-7788 (круглосуточно)

Email: support@corbina.ru

Сервер статистики: https://stat.corbina.net/

Официальный форум: http://homenet.corbina.net/

Тарифы в Санкт-Петербурге: http://home.corbina.ru/tariffs/sankt-peterburg.html

=============================================================================================================

[20:42:37] *** Тема :" Corbina Telecom

[20:42:38] *** Соединение закрыто

З.Ы.: Шара честная - 27 гигов видео.

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем причина?

Уже несколько дней запускаю DC++, он соединяется, в окне справа промаргивает список пользователей и тут же соединение закрывается без пояснения причины :)

Возможно решение есть тут ! ! ! Решение проблемы ! ! !

Поделиться сообщением

Содержу свой DC++ HUB народу +-100 человек, все абоненты сети Anthill

буду рад видеть абонентов корбины на своем хабе по адресу 10.116.116.116

Поделиться сообщением

расшарил файлы, запускаю программу , пишет что ник не соответствует правилам нужно добавить [kgs], добавил зашел снова, пишет что нужно еще раз добавить и так до бесконечности, помогите

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас