Рекомендованные сообщения

Спасибо.

Всем владельцам Asus wl-520gc внимание!

Баг, от которого смачно чудит PPTP на нашем роутере - из за отключенного firewall. Включайте его обратно и все дела. (перезагрузка обязательна!)

Ща найду тестерскую прошивку (за номером 3), проверю наличие такого бага там.

Я пользуюсь L2TP

Поделиться сообщением

Я пользуюсь L2TP

Это ко всем обращение, не к тебе ;) Просто у меня билайн, а тут нет л2тп.

Поделиться сообщением

Есть ли поддержка Vlan в asus Asus wl-520gc / Asus wl-520gu и как она там реализована и какая прошивка лучше?

Поделиться сообщением

У меня раз в 4 дня перестаёт работать инет, отключаю и снова включаю в сеть роутер и интернет появляется?

Изменено пользователем pavel808

Поделиться сообщением

У меня раз в 4 дня перестаёт работать инет, отключаю и снова включаю в сеть роутер и интернет появляется?

Да это нормально. Загрузите последнюю прошивку, она более стабильна.

Поделиться сообщением

У меня последняя прошивка 3008. Может попробывать прошивку 1.9.2.7-10 от Олега.

Изменено пользователем pavel808

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, поправили в этой железке баг, что максимальная скорость по VPN 9000Кб/с?

Будет ли она рабатать на скорости 12500кб/с при типе подключения L2TP?

То что железка виснет - это как я понял случай единичный, или это свойственно всем железкам?

А то кучу веток форума пролистал - так и не нашёл ответы.

Спасибо.

Изменено пользователем ArtemRo

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, поправили в этой железке баг, что максимальная скорость по VPN 9000Кб/с?

Будет ли она рабатать на скорости 12500кб/с при типе подключения L2TP?

То что железка виснет - это как я понял случай единичный, или это свойственно всем железкам?

А то кучу веток форума пролистал - так и не нашёл ответы.

Спасибо.

У меня все гуд =) максимум у меня под 4 качало.

Поделиться сообщением

сменил прошивку с олеговской на openwrt и не смог настроить.работает только локалка.может кто знает как настраивать для работы в корбине помогите пожалуста! Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо.

Всем владельцам Asus wl-520gc внимание!

Баг, от которого смачно чудит PPTP на нашем роутере - из за отключенного firewall. Включайте его обратно и все дела. (перезагрузка обязательна!)

Ща найду тестерскую прошивку (за номером 3), проверю наличие такого бага там.

Я пользуюсь L2TP

Укажи ссылку на эту прошивку, да и какая это версия. У меня пока стоит 2.0.1.1

Поделиться сообщением

Купил железку, пока не знаю доволен или нет...

На ZyXEL P-330W раздавалось 20-30 гигов торренов в день, на ASUS WL-520gU за вчера было роздано 7 гигов... (может и не повезло, да ещё и у Корбины проблемы были)

Speedtest вообще с ума сошёл, показывает скорости ниже, чем я получаю в реальных испытаниях... Пинг до спидтеста стал 0, на зухле был 10.

То что асус не много режет скорость, это как я понял есть инновационный подход реализации QoS, но реально скорость никуда не девается. Проверяется очень просто, можно запустить скачивание нескольких файлов.

Хочу узнать у опытных асусоводов, если мне не нужны доп функции олеговской прошивки, всякие флешки и торренты, есть ли смысл с ней разбираться? Пробовал ли кто нибудь бету с асусовского форума 3.1.0.9? На какой прошивке следует остновиться, если требуется, чтобы роутер просто работал и всё (домашняя сеть из 6 устройств, 4 LAN(подключены через GigaLAN Switch) + 2 WLAN, торренты используются только на одном устройстве, но круглосуточно раздаются, иногда могу что нибудь скачать но не часто)?

Изменено пользователем ArtemRo

Поделиться сообщением

Пример настройки №1

http://help.corbina.net/internet/equipment/asus520gcgu/

Пример настройки №2

0. Самым первым делом нужно обновить прошивку. Брать тут - http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

Возможно придется привести имя файла к виду WL520gu_2.0.1.11_EN.trx

1. После первой прошивки устройства необходимо обязательно сбросить его в дефолт либо кнопкой, либо из меню.

Что есть в этих прошивках: все те сетевые возможности, что есть в моих прошивках, т.е. поддержка сетей провайдеров, PPTP+DHCP, L2TP+DHCP, IPTV. Кроме того, добавлена возможность выделять один из LAN портов для подключения ТВ приставки (в этом режиме он соединяется с WAN).

Чего там нет и не будет: возможности инсталляции пакетов, полноценного доступа по телнет, всяких других вкусностей, которые есть в "моей" прошивке.

Настройка - такая же, как и для всех моих прошивок. Из приятного - работает Quick Setup, делая настройку очень простой.

На страничке Quick Setup надо сказать Refresh в броузере (нажать правую кнопку, выбрать Refresh-Обновить), чтобы обновились все скрипты, которые там используются. Либо удалить весь кеш броузера. В противном случае, часть функций там будет работать неправильно.

Пример настройки для Корбины с использованием Quick Setup:

2. Time Zone: GMT+03:00, нажать Next

qs1xh3.jpg

3. ADSL or other connection that requires username, password and IP address. It is known as L2TP., нажать Next

qs2gj2.jpg

4. User Name: из_договора

Password: из_договора, нажать Next

qs3dc6.jpg

5. Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: l2tp.corbina.net, нажать Next

qs4kf4.jpg

6. IP Address: 0.0.0.0

Subnet Mask: не имеет значения

Default Gateway: 0.0.0.0

Get DNS Server automatically?: Yes, нажать Next

qs5qb4.jpg

7. SSID: назначить_имя_беспроводной_сети

Security Level: High

Passphrase: назначить_пароль_беспроводной_сети

qs6wh2.jpg

8. После этого Finish, он перегрузится и будет интернет. Остальная

настройка.

1) Если используется ТВ приставка, то на странице IPConfig -> WAN & LAN

в поле Choose IPTV STB Port: нужно выбрать порт к которому подключена

приставка, нажать Apply;

2) Для просмотра ТВ на компьютере: на странице IP Config - Route выбрать

в Enable multicast routing? Yes

3) Доступ к локальным ресурсам:

3а) Если в районе прошла сегментация, то на странице IP Config - Route

выбрать в Use DHCP routes? Yes

3б) Если не прошла, то там же выбрать в Enable static routes? Yes, и

добавить маршруты:

10.0.0.0 255.0.0.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.72.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.79.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.90.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.16 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.26 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.93 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

89.179.135.67 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

И ещё, какие захочется из справочника абонента.

Нажать Finish, оно перезагрузится и всё заработает. post-257259-1198689958_thumb.jpg

indexnr5.jpg

9. Настройка ДС++

http://192.168.1.1/Advanced_DHCP_Content.asp - прописка Static DHCP

9a. Проброс портов для ДС++ :

a310a8c55eedkd9.th.jpg

9b. Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно :

. Настройка программы (указан ваш текущий локальный ип - он меняется, но нечасто)

RlYhINTAxB.gif

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

При просмотре ТВ на компьютере имеет смысл на странице Wireless | Advanced указать Multicast Rate в диапазоне 11-54 мегабита.

Информация взята отсюда: http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

Извиняюсь если не по теме, возник такой вопрос? подключил домашний интернет от Билайна в г. Краснодар, установил роутер Asus 520 настроил как предлагают в автоматическом режиме, и все работает и три моих компа в локалке есть и с каждого выход в нет имеется, только вот доступ к локальным ресурсам билайн не на заявленой скорости не работает, короче просто используется интернет соединение на скорсти 256 кбит/сек, Подскажите как выличить, хотелось бы пользоватся лок ресурсами на обещанной скорости....

Поделиться сообщением

Добрый день.

Есть роутер asus wl-520gu,настроен как точка доступа,к нему подключен проводной инет Билайн и ТВ.

ТВ и интернет на компе работает отлично,но не могу настроить wi-fi для подключения ноутбука. Возможно ли это вообще при таком режиме роутера?

Причина выбора такого подключения,не режется скорость роутером. Буду очень блогадарен за помощь.

Поделиться сообщением

Пример настройки №1

http://help.corbina.net/internet/equipment/asus520gcgu/

Пример настройки №2

0. Самым первым делом нужно обновить прошивку. Брать тут - http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

Возможно придется привести имя файла к виду WL520gu_2.0.1.11_EN.trx

1. После первой прошивки устройства необходимо обязательно сбросить его в дефолт либо кнопкой, либо из меню.

Что есть в этих прошивках: все те сетевые возможности, что есть в моих прошивках, т.е. поддержка сетей провайдеров, PPTP+DHCP, L2TP+DHCP, IPTV. Кроме того, добавлена возможность выделять один из LAN портов для подключения ТВ приставки (в этом режиме он соединяется с WAN).

Чего там нет и не будет: возможности инсталляции пакетов, полноценного доступа по телнет, всяких других вкусностей, которые есть в "моей" прошивке.

Настройка - такая же, как и для всех моих прошивок. Из приятного - работает Quick Setup, делая настройку очень простой.

На страничке Quick Setup надо сказать Refresh в броузере (нажать правую кнопку, выбрать Refresh-Обновить), чтобы обновились все скрипты, которые там используются. Либо удалить весь кеш броузера. В противном случае, часть функций там будет работать неправильно.

Пример настройки для Корбины с использованием Quick Setup:

2. Time Zone: GMT+03:00, нажать Next

qs1xh3.jpg

3. ADSL or other connection that requires username, password and IP address. It is known as L2TP., нажать Next

qs2gj2.jpg

4. User Name: из_договора

Password: из_договора, нажать Next

qs3dc6.jpg

5. Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: l2tp.corbina.net, нажать Next

qs4kf4.jpg

6. IP Address: 0.0.0.0

Subnet Mask: не имеет значения

Default Gateway: 0.0.0.0

Get DNS Server automatically?: Yes, нажать Next

qs5qb4.jpg

7. SSID: назначить_имя_беспроводной_сети

Security Level: High

Passphrase: назначить_пароль_беспроводной_сети

qs6wh2.jpg

8. После этого Finish, он перегрузится и будет интернет. Остальная

настройка.

1) Если используется ТВ приставка, то на странице IPConfig -> WAN & LAN

в поле Choose IPTV STB Port: нужно выбрать порт к которому подключена

приставка, нажать Apply;

2) Для просмотра ТВ на компьютере: на странице IP Config - Route выбрать

в Enable multicast routing? Yes

3) Доступ к локальным ресурсам:

3а) Если в районе прошла сегментация, то на странице IP Config - Route

выбрать в Use DHCP routes? Yes

3б) Если не прошла, то там же выбрать в Enable static routes? Yes, и

добавить маршруты:

10.0.0.0 255.0.0.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.72.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.79.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

85.21.90.0 255.255.255.0 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.16 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.26 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

195.14.50.93 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

89.179.135.67 255.255.255.255 0.0.0.0 0 MAN

И ещё, какие захочется из справочника абонента.

Нажать Finish, оно перезагрузится и всё заработает. post-257259-1198689958_thumb.jpg

indexnr5.jpg

9. Настройка ДС++

http://192.168.1.1/Advanced_DHCP_Content.asp - прописка Static DHCP

9a. Проброс портов для ДС++ :

a310a8c55eedkd9.th.jpg

9b. Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно :

. Настройка программы (указан ваш текущий локальный ип - он меняется, но нечасто)

RlYhINTAxB.gif

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

При просмотре ТВ на компьютере имеет смысл на странице Wireless | Advanced указать Multicast Rate в диапазоне 11-54 мегабита.

Информация взята отсюда: http://wl500g.info/showthread.php?t=11830

Извиняюсь если не по теме, возник такой вопрос? подключил домашний интернет от Билайна в г. Краснодар, установил роутер Asus 520 настроил как предлагают в автоматическом режиме, и все работает и три моих компа в локалке есть и с каждого выход в нет имеется, только вот доступ к локальным ресурсам билайн не на заявленой скорости не работает, короче просто используется интернет соединение на скорсти 256 кбит/сек, Подскажите как выличить, хотелось бы пользоватся лок ресурсами на обещанной скорости....

Извиняюсь еще раз на самом деле ничего не понял (мой уровень нажал кнопку заработало + немного гдет че нить сделать по подробной инструкции)..... роутер инет исправно раздает.... а вот локал билайн через него работает по VPN соединению с маленькой скоростью.... еще раз прошу подсказать что нужно сделать чтоб и впн инет работал и локалка через роутер.... кстати в квик сетапе у меня несколько иные параметры забиты, а именно те котрые дал провайдер... если можно ответ в мыло.... smedvedik@mail.ru

Поделиться сообщением

Купил железку, пока не знаю доволен или нет...

На ZyXEL P-330W раздавалось 20-30 гигов торренов в день, на ASUS WL-520gU за вчера было роздано 7 гигов... (может и не повезло, да ещё и у Корбины проблемы были)

Speedtest вообще с ума сошёл, показывает скорости ниже, чем я получаю в реальных испытаниях... Пинг до спидтеста стал 0, на зухле был 10.

То что асус не много режет скорость, это как я понял есть инновационный подход реализации QoS, но реально скорость никуда не девается. Проверяется очень просто, можно запустить скачивание нескольких файлов.

Хочу узнать у опытных асусоводов, если мне не нужны доп функции олеговской прошивки, всякие флешки и торренты, есть ли смысл с ней разбираться? Пробовал ли кто нибудь бету с асусовского форума 3.1.0.9? На какой прошивке следует остновиться, если требуется, чтобы роутер просто работал и всё (домашняя сеть из 6 устройств, 4 LAN(подключены через GigaLAN Switch) + 2 WLAN, торренты используются только на одном устройстве, но круглосуточно раздаются, иногда могу что нибудь скачать но не часто)?

Прошли сутки на прошивке 3.1.0.9.

1) радача торрентов подросла, было роздано 15 гигов, думаю по этому поводу претензий нет.

2) Отработал на этой прошивке более суток, в логе ни одной ошибки.

3) Как спидтест показывл какую то пургу - так и показывает (всётаки очень похоже на результат работы QoS)

4) Проблем зо свонками по SIP протоколу не возникло, подключенный C470IP работает отлично.

В общем, по итогам тестирования прошивки я остался очень доволен и прошивкой и роутером. Все мои задачи выполняются на 100%. Задачи мерятся с кем либо результатами спидтеста не стоит. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите плз. Я тут уже один раз спрашивал про battle.net и создание игр в нём, порты открыл всё работало до не давнего момента, изменений ни каких на компе не делал, но когда создаю ко мне подключиться не могу. У меня еще ноут работает от роутера, следовательно ип поменялся на компе, но с этим я разобрался, прописал порты для обоих компов. Так в чём же может быть дело? Фаерволл отключен.

Поделиться сообщением

Прошли сутки на прошивке 3.1.0.9.

1) радача торрентов подросла, было роздано 15 гигов, думаю по этому поводу претензий нет.

2) Отработал на этой прошивке более суток, в логе ни одной ошибки.

3) Как спидтест показывл какую то пургу - так и показывает (всётаки очень похоже на результат работы QoS)

4) Проблем зо свонками по SIP протоколу не возникло, подключенный C470IP работает отлично.

В общем, по итогам тестирования прошивки я остался очень доволен и прошивкой и роутером. Все мои задачи выполняются на 100%. Задачи мерятся с кем либо результатами спидтеста не стоит. :mellow:

Как по прошествии 3 суток? Перезагруз попрежнему обязателен?

Поделиться сообщением

Как по прошествии 3 суток? Перезагруз попрежнему обязателен?

Пока проблем не наблюдалось, единственное что, я на дачу уезжал, а потом у Корбины линк проподал... Так что трое суток без перерыва у меня роутер ещё не успел отработать... ;) Но проблем с ним по прежнему нет. :(

Поделиться сообщением

Прошу подскажите что не так делаю...

Роутер wl-520GU. Прошивка с официального сайта асус 3.0.0.8

Суть проблемы:

Как я ни бился, но так и не удалось настроить статические роуты при поднятом впн. Если на роутере не поднимать впн, то всё хорошо работает, прописанные роуты 10.0.0.0 фиксируются в логах, все локальные адреса корбины 10.x.x.x пингуются и идут через нужный шлюз.

Но стоит на роутере прописать настройки для l2tp с автоматическим получением ip и dns, как прописанные роуты перестают работать и несмотря на выключенную функцию "Использовать маршруты DHCP" присваивает стандартные корбиновские роуты.

Подскажите что я не так делаю или в чём проблема?

Поделиться сообщением

так никто и не подскажет ничего по моему вопросу или может еще данные нужны какие?

Поделиться сообщением

так никто и не подскажет ничего по моему вопросу или может еще данные нужны какие?

Нужно на нотике подключится к точке доступа и все, как к любой wi-fi сети. Вопрос не понятен просто...

Поделиться сообщением

ноут видит wi-fi,но инет все равно отсутствует,настройки везде стоят на автомате.

Поделиться сообщением

2Voron08

Только видит вай-фай, или у нему подключается тоже? VPN настроить нада на роутере... прописать свои логин и пароль и тд.

Поделиться сообщением

Та же ерунда. Ровно 84 часа и все подвисает!

В корбине сказали поменять подключение с L2TP на PPTP, но похоже это из разряда шаманства совет.

Поделиться сообщением

Только видит вай-фай, или у нему подключается тоже? VPN настроить нада на роутере... прописать свои логин и пароль и тд.

видит и цепляется к нему,но инета нет. VPN настраивается,если только в режиме роутера работать,но при этом режется тарифная скорость. Поэтому я его

перевел в режим точки доступа,который выбираю в веб интерфейсе роутера и в инет захожу через окно логина и пароля.

Изменено пользователем Voron08

Поделиться сообщением

Прошу подскажите что не так делаю...

Роутер wl-520GU. Прошивка с официального сайта асус 3.0.0.8

Суть проблемы:

Как я ни бился, но так и не удалось настроить статические роуты при поднятом впн. Если на роутере не поднимать впн, то всё хорошо работает, прописанные роуты 10.0.0.0 фиксируются в логах, все локальные адреса корбины 10.x.x.x пингуются и идут через нужный шлюз.

Но стоит на роутере прописать настройки для l2tp с автоматическим получением ip и dns, как прописанные роуты перестают работать и несмотря на выключенную функцию "Использовать маршруты DHCP" присваивает стандартные корбиновские роуты.

Подскажите что я не так делаю или в чём проблема?

Кто-нибудь смог настроить маршрутизацию при поднятом vpn? или наоборот получилось у всех кроме меня?

Поделиться сообщением

Стабильна ли бета прошивка 3.0.0.9 ???

а что обозначает слово beta? как ты думаешь?

Поделиться сообщением

а что обозначает слово beta? как ты думаешь?

Бета бывает лучше финала, так что не надо умничать :lol: , я спрашиваю тех, у кого она стоит 3.1.0.9, исправлены ли глюки с автоматическим отключением ADSL соединения?

Изменено пользователем VXK

Поделиться сообщением

Пользуюсь 3.1.0.9, проблем не обнаружил. :)

Правда при чём тут ADSL не знаю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас