Рекомендованные сообщения

Подскажите, если организовать ПОРТ-ФОРВАРДИНГ на один из компьютеров локальной сети (чтобы при обращении на реальный IP адрес вся информация текла на этот комп как я понимаю), то будет ли зависимость от этого компьютера, точнее будет ли раздаваться интернет другим компьютерам сети, при выключенном компе, где организован ПОРТ-ФОРВАРДИНГ?

Не по вопросу - надо различать еще порт-форвардинг и DMZ, при порт-форвардинге вы перенаправляете трафик на конкретный адрес только для некоторых указанных портов, а именно вся информация будет переправляться на данный компьютер только при DMZ. И кроме этого на доступ в интернет для сети ни один из указанных вариантов не влияет.

DMZ как я понимаю это полная переадресация всего, как будто интернет подключён напрямую без роутера?

Поделиться сообщением

Что-то чудит мой ASUS. Примерно раз в неделю компьютер на LAN1 и компьютер на WiFi после включения и загрузки ОС сидят без IP-адреса - "подключение ограничено или отсутствует". Помогает выключение/включение раутера методом выдёргивания шнура питания. Эффект виден только при включении компьютера, т.е. пока компьютеры включены, всё работает, но, похоже иногда выключение компьютера завешивает раутер. Думал на питание, воткнул раутер в UPS - ничего не изменилось, через 5 дней повис опять. Вчера вечером всё работало, выключил компьютер (который на LAN1; второй компьютер, что по WiFi, включен не был), сегодня утром включил - опять IP не раздали. В веб-интерфейс ессно в таком виде не зайдёшь, прошивка стоит последняя официальная, раутер сконфигурирован по инструкции http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/. Может есть идеи?

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

Не, от включения - выключения компьютера эффект не зависит, роутер тупо вешается каждые 84 часа, как описано здесь (правда для 520GC, но симптомы один в один): Asus WL-520GС

Залил прошивку 2.0.1.0 (http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=44107), все настройки остались, вручную сбрасывать не стал, в общем будем посмотреть.

Поделиться сообщением

самая последняя прошивка держит сейчас мой роутер ровно 100 часов и 11 минут +- 10 секунд. на форуме писали что asus знает об этой аппартной ошибке, но сделать ничего не могут =(

Поделиться сообщением

самая последняя прошивка держит сейчас мой роутер ровно 100 часов и 11 минут +- 10 секунд. на форуме писали что asus знает об этой аппартной ошибке, но сделать ничего не могут =(

Самая последняя - это 3.1.0.9, лежит здесь: http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/WL520gu_3.1.0.9_RU.rar

Если мой опять повиснет, буду её пробовать.

Поделиться сообщением

Самая последняя - это 3.1.0.9, лежит здесь: http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/WL520gu_3.1.0.9_RU.rar

У меня от Олега последняя. Роутер месяцами не выключается, работает вообще без каких-либо проблем!

Поделиться сообщением

А на сайте последняя "Версия 3.0.0.8_RU"!

Так какую лучше установить?? У меня вообще версия 2.0.0.8 стоит! Надо ли обновляться? А то пинги сегодня большие появились при подключении через портфорвардинг по радмину.

Поделиться сообщением

Помогите решить задачку:

Один комп подключен через провод к роутеру Asus WL-520GC, а другой через WI-FI

инет работает настроил с сайта HELP.CORBINA

? подскажите как можно настроить внутреннюю локальную сеть DC++?

P.s. Я первый раз с этим сталкиваюсь и если можно поподробней, а то читая форум я только запутался!

Поделиться сообщением

Имею роутер WL 520 GU с последней офф прошивкой, юсб приемник вайфай. ПРи старте роутера и компьютера скорость скачки стабильно 1.2-1.3 мб\сек(тариф 10), после 5-10 минут работы скорость стабильно опускается до 90-100 кб\сек. B)

Имею роутер WL 520 GU с последней офф прошивкой, юсб приемник вайфай. ПРи старте роутера и компьютера скорость скачки стабильно 1.2-1.3 мб\сек(тариф 10), после 5-10 минут работы скорость стабильно опускается до 90-100 кб\сек. :)

АП

Поделиться сообщением

brusbus, а в чем именно проблемы с ДЦ? что и как не работает ?

продолжать лучше в Asus WL-520GС

Поделиться сообщением

А на сайте последняя "Версия 3.0.0.8_RU"!

Так какую лучше установить?? У меня вообще версия 2.0.0.8 стоит! Надо ли обновляться? А то пинги сегодня большие появились при подключении через портфорвардинг по радмину.

Ну как сам понимаешь 2.0.8 она старая, а щас уже 3.0.8. Она мне намного больше нравится, да и вроде стабильнее стало работать. Хоть на русском и не очень удобно, но как-то приятнее =)

Поделиться сообщением

brusbus, а в чем именно проблемы с ДЦ? что и как не работает ?

продолжать лучше в Asus WL-520GС

Появляется список пользователей, но при обращении к нему получ. -1 и поик не работает. Я читал на фоорумах что нужно перенаправить порты, прробовал но увы не получилось и по этому прошу помочь мне с подробными настройками!

Изменено пользователем brusbus

Поделиться сообщением

Вот и олеговская проша 1.9.7 стала глючить...Отрубать инет через каждые 15 минут.

Поделиться сообщением

А кто может подсказать как этот роутер настроить под видеоконференцию. По сути: Нужно забить внутренний ip устройства видеоконф. и прописать маршрут и порты, так вот где это сделать? Версия микропрограммы: 3.0.0.8

Спасибо

Поделиться сообщением

Проблема. Роутер 520Gu, прошивка 3.0.8 с офф сайта. Приемник вайфай Zyxel g 220 ee. После минут 10-15 стабильной работы скорость скачки с торрентов вместо обычной 1.2 мб\сек падает до 90-110 r,\ctr/ Что делать ? перепробовал и резетить и все настройки по 100 раз поменял. Скорость раздачи падает почти до 0ля.

Поделиться сообщением

Проблема. Роутер 520Gu, прошивка 3.0.8 с офф сайта. Приемник вайфай Zyxel g 220 ee. После минут 10-15 стабильной работы скорость скачки с торрентов вместо обычной 1.2 мб\сек падает до 90-110 r,\ctr/ Что делать ? перепробовал и резетить и все настройки по 100 раз поменял. Скорость раздачи падает почти до 0ля.

Вообще я всё делал как на сайте корбины и всё работала с первого раза. Ничего лишнего не прописывал?мож просто торент глючит погоди пару дней

Поделиться сообщением

Вообще я всё делал как на сайте корбины и всё работала с первого раза. Ничего лишнего не прописывал?мож просто торент глючит погоди пару дней

Да вот уже неделю так...

Поделиться сообщением

skip

Без роутера ситуация такая же?

Поделиться сообщением

skip

Настройщики провод только в прихожую подтащили ))) Напрямую не воткнуться ))

Поделиться сообщением

skip

А то просто так хрен знает или это косяк роутера, или косяк самого канала. А в прихожую комп никак не вытащить?

Поделиться сообщением

Заранее прошу прощения и прошу не бросаться камнями, но где на этой прошивке прописывать роутинг.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

skip

А то просто так хрен знает или это косяк роутера, или косяк самого канала. А в прихожую комп никак не вытащить?

Немного неудобно будет ибо половина проводов закреплена ))

Поделиться сообщением

skip

А в ТП для диагностики звонили? Просто в обсуждении ДИ есть подобная тема и там вопрос в загруженности каналов.

Поделиться сообщением

skip

а вообще, может быть зуксель вешается?

как я понимаю, у тебя стоит, что асус стоит в коридоре, а зуксель принимает вайфай рядом с компом?

а раньше как со скоростью было?

просто у меня был зуксель. И как только запускаю емул, так интернет вообще пропадает. вроде это из-за количества полуоткрытых соединений. или что-то наподобие.

Поделиться сообщением

просто у меня был зуксель. И как только запускаю емул, так интернет вообще пропадает. вроде это из-за количества полуоткрытых соединений. или что-то наподобие.

полуоткрытые сессии в винде...

Поделиться сообщением

а - сюда Asus WL-520GU

б - в москве автоматом получается

в - в разделе маршрутизации/route/routing надо искать

здесь закрыто

Поделиться сообщением

полуоткрытые сессии в винде...

так не винда вешалась, а именно роутер.

а вопрос по 520.

что делать с Lost Ip from server?

Поделиться сообщением

skip

Детский сад :angry:

Идём в магазин, покупаем готовый кабель нужной длины, подключаем к роутеру, тащим до компьютера, проверяем. Прокладывать ничего не надо - на проверку получаса будет достаточно. Если так работает нормально - роутер не виноват, если ситуация та же, включаем кабель напрямую, кабели в коридоре соединяем через проходник на RJ-45, примерно такой 153683_S.jpg (продаётся там же). Если и так не работает - дело в виндах. Настраиваем клиента под Корбину, как пишут в форуме на торрентс.ру, обращаем внимание на пропатчивание виндов для увеличения количества одновременно открытых соединений.

Поделиться сообщением

У меня роутел почему то скорость режет

Когда провод втыкаешь в Сетевуху то скорость намного выше чем через Роутер.

Что может быть не подскажите?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас