Рекомендованные сообщения

VXK, зависимости компов между собой нет

будет ли раздаваться интернет другим компьютерам сети, при выключенном компе, где организован ПОРТ-ФОРВАРДИНГ?

будет

Поделиться сообщением

Подскажите, если организовать ПОРТ-ФОРВАРДИНГ на один из компьютеров локальной сети (чтобы при обращении на реальный IP адрес вся информация текла на этот комп как я понимаю), то будет ли зависимость от этого компьютера, точнее будет ли раздаваться интернет другим компьютерам сети, при выключенном компе, где организован ПОРТ-ФОРВАРДИНГ?

Не по вопросу - надо различать еще порт-форвардинг и DMZ, при порт-форвардинге вы перенаправляете трафик на конкретный адрес только для некоторых указанных портов, а именно вся информация будет переправляться на данный компьютер только при DMZ. И кроме этого на доступ в интернет для сети ни один из указанных вариантов не влияет.

Поделиться сообщением

Почему-то при работе IP TV (по проводу без приставок) не работает вайфай. Это можно как-нибудь исправить?

может все таки есть решение моей проблемы?

Это только у меня такая проблема? Ни одно устройство по вайфай не подключается если работает айпи тиви.

Поделиться сообщением

У меня было с вифи без приставок то же самое. Включаешь иптв на компе и ноут даже адрес получить не может от роутера. Читал на форуме Олега про решения. Одно из решений - явно ограничить скорость мультикаста по вифи в настройках в разделе Advanced post-36929-1245310866_thumb.png. У меня сейчас стоит 36Мбит. Проблем больше нет. В принципе можно даже иптв сотреть по вифи но с явными лагами и тормозами. Но зато вифи никуда не девается. Вообще ничего с ним не происходит. Продолжает работать. Других решений кстати видимо нет.

Изменено пользователем IRQ

Поделиться сообщением

У меня было с вифи без приставок то же самое. Включаешь иптв на компе и ноут даже адрес получить не может от роутера. Читал на форуме Олега про решения. Одно из решений - явно ограничить скорость мультикаста по вифи в настройках в разделе Advanced post-36929-1245310866_thumb.png. У меня сейчас стоит 36Мбит. Проблем больше нет. В принципе можно даже иптв сотреть по вифи но с явными лагами и тормозами. Но зато вифи никуда не девается. Вообще ничего с ним не происходит. Продолжает работать. Других решений кстати видимо нет.

В точку! Сделал тоже самое на прошивке 3008 и теперь все работает.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, можно же с помощью настроек роутера заблокировать одноклассников, вконтакте, лавпланеты там всякие (а для определённых IP разрешить)? И чтобы выдавалось окно определённое, якобы "Данные сайты были отключены...." ?

Изменено пользователем VXK

Поделиться сообщением

Ну фаервол в разделе Internet Firewall настраивается. А вот сообщения. Ну это разве что через скрипты никсоподобной прошивки роутера да и то не уверен что можно сделать. Можно виндой попробовать но тоже не самый простой вариант.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Являюсь абонентам Beeline - Домашний Интернет в славном городе-герои Волгограде

Решил я подрубить роутер Asus WL-520 gU, дабы раздать Интернет на два ПК и ноут по wi-fi.

Прошивка роутера 2.0.0.8 строго исполнял инструкцию по настройки

Результат отрицательный(Дисканект) :lol:

Dec 31 13:44:09 pppd[78]: Serial connection established.

Dec 31 13:44:09 pppd[78]: Using interface ppp0

Dec 31 13:44:09 pppd[78]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0

Dec 31 13:44:29 pptp[2088]: gethostbyname 'vpn.internet.beeline.ru': name server error

Dec 31 13:44:29 pppd[78]: Modem hangup

Dec 31 13:44:29 pppd[78]: Connection terminated.

Dec 31 13:45:00 pppd[78]: Serial connection established.

Dec 31 13:45:00 pppd[78]: Using interface ppp0

Dec 31 13:45:00 pppd[78]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0

...

еще одна деталь, при втыкании билайновского кабеля в роутер, лампочка wan дика мигать, если тоже самое делаешь с кабелем от ПК то просто горит .. .

Какие будут предположения что это и как с этим бороться ???

Заранее спасибо всем кто поможет :blink:

Поделиться сообщением

Пропишите ДНС 213.234.192.8 и 85.21.192.3 Поможет.

Напрямую подключается нормально?

Поделиться сообщением

Пытаюсь подружить сабж и адаптер GoldenWiFi (который, как известно, представляет собой ASUS wl-330g с доп. антенной). Прошивка на Asus WL-520GU - 2.0.0.8, последняя официальная. В общем интернет по локальной сети у меня работает, и компьютер, подключенный к LAN1, в инет ходит без вопросов. Задача - подключить к инету второй компьютер в квартире, до которого тянуть провод по ряду причин неудобно. На данный момент этот второй комп ходит в инет через адаптер GoldenWiFi, который в режиме клиента коннектится к хотспоту на соседнем доме.

Что пробовал сделать:

Адрес роутера - 192.168.1.1, компьютеру по LAN1 он раздал по DHCP 192.168.1.2.

Поставил второй компьютер с адаптером рядом с роутером Asus WL-520GU. У адаптера GoldenWiFi такой же адрес 192.168.1.1, назначил второму компу вручную 192.168.1.3, маска 255.255.255.0 и зашёл в админку адаптера. Сделал там поиск хотспотов, нашёл свою сеть, которую я обозвал W-LAN, законнектился к ней (пробовал с ключём Shared Key 128 bit и с WPA-personal - оба варианта проходят нормально), сеть пометилась синей галочкой - типа коннект есть. Отлично, что дальше? В инет не лезет, после секундного раздумья страница yandex.ru недоступна. Попробовал DHCP - один раз адрес не назначился, второй раз назначился 192.168.1.3, хотя как-то долго, секунд 15 прошло. Но инета на втором компе так и нет.

Когда второй комп ходит в инет через хотспот GoldenWiFi, то работает это так - хотспот выдаёт IP, коннектим VPN-соединение, инет есть. При работе с раутером VPN (L2TP) соединение поднимает сам раутер, поэтому, я так понимаю, инет уже должен быть сразу после коннекта с выдачей IP от раутера? Что я делаю неправильно?

Изменено пользователем N1ckR1mer

Поделиться сообщением

Пытаюсь подружить сабж и адаптер GoldenWiFi (который, как известно, представляет собой ASUS wl-330g с доп. антенной). Прошивка на Asus WL-520GU - 2.0.0.8, последняя официальная. В общем интернет по локальной сети у меня работает, и компьютер, подключенный к LAN1, в инет ходит без вопросов. Задача - подключить к инету второй компьютер в квартире, до которого тянуть провод по ряду причин неудобно. На данный момент этот второй комп ходит в инет через адаптер GoldenWiFi, который в режиме клиента коннектится к хотспоту на соседнем доме.

Что пробовал сделать:

Адрес роутера - 192.168.1.1, компьютеру по LAN1 он раздал по DHCP 192.168.1.2.

Поставил второй компьютер с адаптером рядом с роутером Asus WL-520GU. У адаптера GoldenWiFi такой же адрес 192.168.1.1, назначил второму компу вручную 192.168.1.3, маска 255.255.255.0 и зашёл в админку адаптера. Сделал там поиск хотспотов, нашёл свою сеть, которую я обозвал W-LAN, законнектился к ней (пробовал с ключём Shared Key 128 bit и с WPA-personal - оба варианта проходят нормально), сеть пометилась синей галочкой - типа коннект есть. Отлично, что дальше? В инет не лезет, после секундного раздумья страница yandex.ru недоступна. Попробовал DHCP - один раз адрес не назначился, второй раз назначился 192.168.1.3, хотя как-то долго, секунд 15 прошло. Но инета на втором компе так и нет.

Когда второй комп ходит в инет через хотспот GoldenWiFi, то работает это так - хотспот выдаёт IP, коннектим VPN-соединение, инет есть. При работе с раутером VPN (L2TP) соединение поднимает сам раутер, поэтому, я так понимаю, инет уже должен быть сразу после коннекта с выдачей IP от раутера? Что я делаю неправильно?

Сначала измените адрес точки доступа, чтобы он был отличным от роутера и не принадлежал больше никому. Потом - надо настроить точку доступа (520) и адаптер (330) в одном режиме работы - чтобы все ключи и методы шифрования совпадали.

Поделиться сообщением

Сначала измените адрес точки доступа, чтобы он был отличным от роутера и не принадлежал больше никому. Потом - надо настроить точку доступа (520) и адаптер (330) в одном режиме работы - чтобы все ключи и методы шифрования совпадали.

Изменить адрес точки доступа, когда она в режиме клиента (механический переключатель на корпусе), невозможно, поэтому переключил в режим AccessPoint, забил там адрес 192.168.1.254, маску 255.255.255.0 и Gateway 192.168.1.1. Потом снова переключился в режим клиента. Залез в админку адаптера по новому адресу, нашёл там свою сеть W-LAN и к ней подконнектился (назначил шифрование WPA-personal/TKIP и там и там, ввёл пароль). Затем в сетевом соединении указал DHCP, т.е. всё получить автоматически, и почти тут же присвоился адрес 192.168.1.3. В общем инет заработал, спасибо за подсказку :)

Теперь если можно вопросы - Gateway для адаптера (330) надо было прописывать или не обязательно? Уровень сигнала (или что это там за параметр в админке 330) ~50 единиц - это хорошо/плохо или ничего не значит? Между девайсами некапитальная бетонная стена.

Поделиться сообщением

Изменить адрес точки доступа, когда она в режиме клиента (механический переключатель на корпусе), невозможно, поэтому переключил в режим AccessPoint, забил там адрес 192.168.1.254, маску 255.255.255.0 и Gateway 192.168.1.1. Потом снова переключился в режим клиента. Залез в админку адаптера по новому адресу, нашёл там свою сеть W-LAN и к ней подконнектился (назначил шифрование WPA-personal/TKIP и там и там, ввёл пароль). Затем в сетевом соединении указал DHCP, т.е. всё получить автоматически, и почти тут же присвоился адрес 192.168.1.3. В общем инет заработал, спасибо за подсказку :)

Теперь если можно вопросы - Gateway для адаптера (330) надо было прописывать или не обязательно? Уровень сигнала (или что это там за параметр в админке 330) ~50 единиц - это хорошо/плохо или ничего не значит? Между девайсами некапитальная бетонная стена.

Вот про уровень сигнала ничего не скажу, а gateway видимо необязательно коли работает -)

Поделиться сообщением

На днях появилась проблема. Появилась просто спонтанно ни с того ни с сего. Настройки не менялись...

Суть проблемы такова, что пропадает интернет на любых девайсах подключенных к роутеру. Через вайфай или на любом из портов просто отсутствует интернет. Сам же роутер прекрасно коннектится к л2тп, прекрасно получает маршруты и точно так же прекрасно синронизует время и обновляет профиль на dyndns. Однако ни сайты, ни аська, ни скайп не хотят работать ни в какую. Пинги никуда не доходят, трейсерт дальше 192.168.1.1 не идет. Лечится просто - резет. Но первая же перезагрузка роутера и все, проблема снова появилась.

Ставил прошивки и 3.0.0.8 и 2.0.0.8 и с сайта олега какую то за 2007 год - одна фигня.

Всю голову сломал, что это такое ?!

Поделиться сообщением

если вайфай клиенты не видят друг друга, это (м.б.) включена опция Set AP Isolated в Wireless - Advanced (Олеговская прошивка)

seawolf, у вас есть связь с роутером, а у него - с инетом, но у вас не связи с инетом через роутер... вывод - роутер вас не пускает [@]-------?[R]------?[C]

VXK, злоой... добавь домены в host файл на клиентских машинах

Изменено пользователем ParaPhun

Поделиться сообщением

Ставил прошивки и 3.0.0.8 и 2.0.0.8 и с сайта олега какую то за 2007 год - одна фигня.

Попробуй последнюю Олеговскую 1.9.2.7 -10.7

Может поможет?

Поделиться сообщением

Попробуй последнюю Олеговскую 1.9.2.7 -10.7

Может поможет?

Даже не шьется на неё.

Firmware upgrade fail. It may result from incorrect image or error transmission. Please check the version of firmare and try again.

seawolf, у вас есть связь с роутером, а у него - с инетом, но у вас не связи с инетом через роутер... вывод - роутер вас не пускает [@]-------?[R]------?[C]

А я то думал!

upd: прошился через фирмвер ресторейшн. Пока ждем...

Изменено пользователем seawolf

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь, но дело оказалось не в настройках....

У меня в квартире есть участок, где я уплотнил кабель (две пары для билайн-интернет и две пары для ПК в зале ...), не хотел я плинтус отрывать в коридоре для прокладки еще одного кабеля :)... оказывается, wan этого машрутизатора, не может работать на двух парах :) для меня это не понятно .... может кто подскажет это нормально для всех машрутизаторов или это косяк именно этой модели?

PS если кому интересно как я это выяснил

я поставил свич между wan asus-а и уплотненного кабеля, все запахало

Поделиться сообщением

вся разница в том в каком режими работает порт собственно для 100 фул дуплекса будет недостаточно 2-х пар будут расти колизии и могут появиться crc маршрутизаторы оч чуствительны к этому.

Поделиться сообщением

Настал момент первого ребута роутера и... и все тоже самое! ПРосто нету интернета ни на одном устройстве подключенном к нему

Поделиться сообщением

Настал момент первого ребута роутера и... и все тоже самое! ПРосто нету интернета ни на одном устройстве подключенном к нему

Возможно, что и брак устройства.

Поделиться сообщением

сем драсте

я тут раньше как Vetos писал но пароль невспомнил заново зарегился

так вот сей данный девайс в течении 2 месяцев работал нормально

сеня утром в 9 часов работал нгормально

когда я в 14 часов включил он уже неработал

при заходе пишет

Lost IP from server

Поделиться сообщением

сем драсте

я тут раньше как Vetos писал но пароль невспомнил заново зарегился

так вот сей данный девайс в течении 2 месяцев работал нормально

сеня утром в 9 часов работал нгормально

когда я в 14 часов включил он уже неработал

при заходе пишет

Lost IP from server

Ребутайте/смотрите логи/переподключайте вручную

Поделиться сообщением

рестарт делал (на нем самом только кнопка ресторе и быстрая настройка)

логи (ат где посмотреть)

пересоздавал подключение

Поделиться сообщением

Я кстати помниится на Олеговской прошивке 1.9.2.7 для того чтобы всё заработало вручную задавал WAN Connection Speed на вкладке IP Config->WAN & LAN. Заработало только после того как указал 100Mbps full-duplex. Auto negotitaion не хотел L2TP подключать.

Поделиться сообщением

Я кстати помниится на Олеговской прошивке 1.9.2.7 для того чтобы всё заработало вручную задавал WAN Connection Speed на вкладке IP Config->WAN & LAN. Заработало только после того как указал 100Mbps full-duplex. Auto negotitaion не хотел L2TP подключать.

дохимичился терь такая причина

Failed to authenticate ourselves to peer

страно все по L2tp а мне мастер поPPTP

и писал vpn.spb.corbina.net

Поделиться сообщением

Я тоже делал L2TP. С PPTP какие-то косяки были. Не помню какие.

Поделиться сообщением

настраиваю по л2тп один фиг непашет

принастройке в л2тп надо писать

vpn.spb.corbina.net

или

l2tp.corbina.net

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас