Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Периодически, после включения компьютера, роутер ASUS 520gU не раздает айпи автоматически. Появляется иконка с желтым треугольником и текстом, что сеть недоступна или ограничена. Обновление ай-пи адреса не помогает, через программу Device Discovery роутер не видно. Помогает только ресет, но как-то не прикольно делать это каждые несколько дней. Пробовала прописывать айпи и мак-адрес, но интернет не работал (Возможно сделала ошибку где-то в DNS или шлюзе) ;) Подскажите, как можно его настроить правильно, у меня IPTV, компьютер и ноутбук, подключенный проводом.

И как отключить WI-FI, мне он не нужен.

P.S.

Windows XP, ASUS 520gU v. 2.0.0.8

Изменено пользователем pachella

Поделиться сообщением

А проблема в теме не раз описывалась. Прошивку от Олега ставить надо и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением

Обновил прошивку до той, которая 1.05 95. Сделал полный резет. Вбил заново все настройки. Все без изменений по скрости.

Вы через PPTP Dual Acces или через Russian PPTP Dual Acces? Может быть тут весь секрет? У меня нет этого чертового Russian.

Мне уже пофиг на эти маршруты и DC++. Но хоть скорость норм сделать. Сижу как с модема.

Использовал PPTP Dual Access. Russian PPTP dual Access у меня тоже нет.

Какова скорость, если устанавливать VPN с компьютера?

Если воткнуться кабелем в роутер, скорость тоже маленькая?

И если используете Wi-Fi, то попробуйте, все-таки, сменить канал. Может кто в эфир помеху даёт на том же канала?

P.S. А вообще, судя по тому, что на форуме ДЛинка развели флейм на 80 страниц по поводу косяков девайса, если не работает, то в мусорку. Дешевле купить другой девайс. Чуть дороже по цене, но время и нервы еще дороже.

У меня творятся чудеса.

Я прогнал все варианты подключения (по вай фай, по кабелю к роутеру и по кабелю напрямую). Скорость по вай фай и через кабель к роутеру одинакова - около 2000 в обе стороны. По кабелю напрямую около 7000/13000 (рис ya).

А теперь про чудеса. В момент прогона (20 минут назад) по speedtest.net у меня скорость какая-то смешная была (см рис sptest), в это же время яндекс показывал как раз 7000/13000. К тому же, моим сервером был какой-то сервер в Химках, что странно, потому как я живу на Академической.

Продолжение чудес было таким. В момент напсания этого сообщения у меня отключился интернет (причем мессенджеры работати, а браузеры нет (ни хром, ни эксплорер)). После перезагрузки (больше ничего не помогло) интернет заработал с заметно большей скоростью (см рис st1) и сервер поменялся на Москву. Причем при первом замере счетчик вообще показал около 10000/10000, но я не снял скрин.

Не думайте, что я не перезагружался 6 месяцев. Я выключаю лаптоп каждый день. За мной следит большой брат? По другому не могу объяснить.

post-450969-1243111493_thumb.png

post-450969-1243111506_thumb.png

post-450969-1243111535_thumb.png

Поделиться сообщением

Обновил прошивку до той, которая 1.05 95. Сделал полный резет. Вбил заново все настройки. Все без изменений по скрости.

Вы через PPTP Dual Acces или через Russian PPTP Dual Acces? Может быть тут весь секрет? У меня нет этого чертового Russian.

Мне уже пофиг на эти маршруты и DC++. Но хоть скорость норм сделать. Сижу как с модема.

Использовал PPTP Dual Access. Russian PPTP dual Access у меня тоже нет.

Какова скорость, если устанавливать VPN с компьютера?

Если воткнуться кабелем в роутер, скорость тоже маленькая?

И если используете Wi-Fi, то попробуйте, все-таки, сменить канал. Может кто в эфир помеху даёт на том же канала?

P.S. А вообще, судя по тому, что на форуме ДЛинка развели флейм на 80 страниц по поводу косяков девайса, если не работает, то в мусорку. Дешевле купить другой девайс. Чуть дороже по цене, но время и нервы еще дороже.

У меня творятся чудеса.

Я прогнал все варианты подключения (по вай фай, по кабелю к роутеру и по кабелю напрямую). Скорость по вай фай и через кабель к роутеру одинакова - около 2000 в обе стороны. По кабелю напрямую около 7000/13000 (рис ya).

А теперь про чудеса. В момент прогона (20 минут назад) по speedtest.net у меня скорость какая-то смешная была (см рис sptest), в это же время яндекс показывал как раз 7000/13000. К тому же, моим сервером был какой-то сервер в Химках, что странно, потому как я живу на Академической.

Продолжение чудес было таким. В момент напсания этого сообщения у меня отключился интернет (причем мессенджеры работати, а браузеры нет (ни хром, ни эксплорер)). После перезагрузки (больше ничего не помогло) интернет заработал с заметно большей скоростью (см рис st1) и сервер поменялся на Москву. Причем при первом замере счетчик вообще показал около 10000/10000, но я не снял скрин.

Не думайте, что я не перезагружался 6 месяцев. Я выключаю лаптоп каждый день. За мной следит большой брат? По другому не могу объяснить.

А не происки ли это Windows 7? Я так понял, у Вас эта ОС.

Поделиться сообщением

А проблема в теме не раз описывалась. Прошивку от Олега ставить надо и проблема исчезнет.

3.0.0.8 надо ставить, с сайта Асус

Вообще неплохо следить за выходами новых прошивок и всегда ставить самые последние от производителя!

Поделиться сообщением

3.0.0.8 надо ставить, с сайта Асус

Вообще неплохо следить за выходами новых прошивок и всегда ставить самые последние от производителя!

И перетыкать питание раз в 3-4 дня.

Поделиться сообщением

кто может выложить скрин окна с маршрутизацией для ДЦ?

у меня прошивка 3.0.0.8 работает все прекрасно, а вот с ДЦ пока проблемы... не удается настроить..

Изменено пользователем BOOTKiller

Поделиться сообщением

BOOTKiller, он же маршруты автоматом получает - настраивать не надо ничего

PS. и на форум вы пришли по локалке...

Поделиться сообщением

я понял, а почему я не могу в дц открыть тогда список файлов у юзеров из моего сегмента?

пытается.. происходит таймаут...

Поделиться сообщением

я понял, а почему я не могу в дц открыть тогда список файлов у юзеров из моего сегмента?

пытается.. происходит таймаут...

Поделиться сообщением

BOOTKiller, а проброс портов вы сделали ?

Поделиться сообщением

BOOTKiller, он же маршруты автоматом получает - настраивать не надо ничего

PS. и на форум вы пришли по локалке...

я понимаю, но почему в дц клиенте когда я пытаюсь посмотрет файлы у людей моего сегмента... просто не могу хайти.. происходит таймаут...

в пассивном же режиме иногда получается зайти. .но скорость передачи данных ... кошмар.. максимум было 1 мб

Поделиться сообщением

BOOTKiller, с пассивом у вас еще и поиск поди не работает...

сделайте для активного режима проброс портов - п.9 из 1го сообщения

Поделиться сообщением

Друзья, прошу помочь с настройкой принтера через роутер... Купил на днях роутер ASUS WL-520gU (на нем стоит прошивка 2.0.0.8) и решил подключить к нему свой принтер HP LaserJet 1020. Делал все по методе описаной в мануале (создал порт TCP/IP и т.д.) но принтер не печатает... ваще -_- Есть подозрение что сей славный роутер (рекомендованый всеми и вся) не поддерживает данный принтер, но тогда что делать? может какую-нить прошивку на него залить надо и еще чего? Лечится ли это вообще? Вобщем очень прошу помощи у тех кто знает что с ним такое и как с этим бороться.

Поделиться сообщением

Почему-то при работе IP TV (по проводу без приставок) не работает вайфай. Это можно как-нибудь исправить?

Поделиться сообщением

Помогите решить задачку:

Два компа подключены через роутер Asus WL-520GU

инет и общая локальная сеть работают, но нет внутренней локалки.

Тех поддержка сказала что и быть не может.

ИМХО бред.

IP^ 192.168.1.1 - router

IP^ 192.168.1.2 - comp1

IP^ 192.168.1.3 - comp2

Рабочая группа одна.

? подскажите как можно настроить внутреннюю локальную сеть?

IP как я понимаю раздаются автоматом, у меня одна мысль:

Задать IP вручную а DNS указать IP роутера.

Asus WL-520GU прошивка 2,0,0,8 как написано в инструкции.

Поделиться сообщением

что именно подразумевается под выделенными словами ?

нет локалки между comp1 и comp2 или нет К.-й локалки 10.* ?

Поделиться сообщением

что именно подразумевается под выделенными словами ?

нет локалки между comp1 и comp2 или нет К.-й локалки 10.* ?

Именно, comp1 не видит comp2 и даже не пингуются

Поделиться сообщением

amigoz, тогда надо копать в сторону фаерволов/антивирусов не в меру умных на этих компах

если роутер раздал Ипы, то со своей стороны для LAN-локалки он все сделал

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

amigoz, тогда надо копать в сторону фаерволов/антивирусов не в меру умных на этих компах

да ну...что то не верится в ваш диагноз (

Стоит НОД без заморочек и занимается совим делом, когда стоял хаб вместо роутера было нормально.

Локалка понималась легко.

Просто в том случае, IP адреса прописывались вручную, а сейчас стоят автоматом.

Вот и была мысль, DNS ом прописать роутер

Изменено пользователем amigoz

Поделиться сообщением

amigoz, скажите как влияет ДНС на пинг компов по Ипам ?

Поделиться сообщением

amigoz, скажите как влияет ДНС на пинг компов по Ипам ?

Дык это всего навсего мысль, а не утверждение, что делать надо так...

Я не в состоянии ответить вам адекватно на ваш вопрос, так как не компетентен в нём

Поделиться сообщением

Попробуйте сделать tracert comp1 с comp2 или наоборот (и выложить соотв-но тут), часто сохо-роутеры не совсем корректно работают - они маршрутизируют трафик в своей внутренней сети, висящей на свитче, в то время как достаточно его просто коммутировать.

DNS тут вообще не при чем, это сервис поиска адресов по доменным именам.

Поделиться сообщением

Почему-то при работе IP TV (по проводу без приставок) не работает вайфай. Это можно как-нибудь исправить?

может все таки есть решение моей проблемы?

Поделиться сообщением

Подключил инет неделю назад,сразу же купил роутер,настроил,все работало как часы.Но вчера вдруг все работать перестало.Честно скажу ковырялся в настройках роутера,может и накосячил :yes: .

Суть проблемы в следующем,бук с роутером соединяются по WI-Fi,роутер провайдер тоже видит.Но я с бука через роутер в инет не могу выйти.

Может кто знает как роутер до заводских настроек сбросить?

И еще,как только начались проблемы,телефон(SE g705)тоже перестал обнаруживать роутер B)

Поделиться сообщением

Подскажите, если организовать ПОРТ-ФОРВАРДИНГ на один из компьютеров локальной сети (чтобы при обращении на реальный IP адрес вся информация текла на этот комп как я понимаю), то будет ли зависимость от этого компьютера, точнее будет ли раздаваться интернет другим компьютерам сети, при выключенном компе, где организован ПОРТ-ФОРВАРДИНГ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас