Рекомендованные сообщения

Сатар, и на форуме вы сообщения пишите именно с 10.122.10.211

клонирование мака включено/выключено ? одинанаково везде ?

Поделиться сообщением

Сатар, и на форуме вы сообщения пишите именно с 10.122.10.211

клонирование мака включено/выключено ? одинанаково везде ?

Включено, одинаково в установке и статусе интернет. в статусе лан другой )

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если вопрос уже был, но я где-то читал (не помню точно где) что производительность роутера в режиме с включенным DHCP выше чем с отключенным. Это так?

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

m1d1, не совсем понятна суть вопроса - с DHCP со стороны LAN ? по идее, при этом выключенном DHCP роутер не тратит свои ресурсы на выдачу адресов, лишние запросы на проверку срока аренда и т.д., но является ли это существенным в данном варианте сказать сложно, попробуйте проверить...

Поделиться сообщением

Недавно купил роутер D-Link DIR-300.

Настроил интернет.

0909571697ba.jpg

Настроил маршрутизацию для StrongDC++

1e5e81b48039.jpg

b9c730cfb65f.jpg

Всё работает на 5 с плюсом....

Вот только есть одна и очень важная для меня проблема...

У меня на компе 500Гб HDD а на ноутбуке всего 160Гб

И мне хотелось бы объёмную информацию хранить на компе в общих папках, но общие папки не работают...

e13a0f6ab809.jpg

06ef059b24ff.jpg

Код ошибки 0x80070035 - Не найден сетевой путь...

Подскажите пожалуйста, как можно это исправить... :)

Поделиться сообщением

роутер делает все от себя зависящее автоматом

нужно копаться в настройках висты

возможно будет полезно

Поделиться сообщением

m1d1, не совсем понятна суть вопроса - с DHCP со стороны LAN ? по идее, при этом выключенном DHCP роутер не тратит свои ресурсы на выдачу адресов, лишние запросы на проверку срока аренда и т.д., но является ли это существенным в данном варианте сказать сложно, попробуйте проверить...

Вы все так поняли...

Я видел где-то тест сравнения производительность роутеров и там увидел что производительность с включенным DHCP режимом выше чем без него. Это и сподвигло поинтерисоваться тут (может кто наверняка знает).

П.С. Хотя м.б. и я попутал и как раз там рейтинг был "меньше -> лучше"

Поделиться сообщением

Iceni,

а что за глюки с с DHCP ?

Поделиться сообщением

Виснет раз в неделю.

Поделиться сообщением

Iceni, спасиб... А что ты скажешь про прошивку от Олега № 1.9.2.7-10.7

Поделиться сообщением

Там вроде этот глюк устранен. Она стабильнее.

Поделиться сообщением

День добрый, задал сегодня в Asus такой вопрос: "Правда ли, что данная модель при vpn соединении ставит ограничение на

каждый порт до 3мб/c?"

Ответ таков: "При соединении с типом подключения VPN (PPTP/L2TP) скорость ограничена из-за аппаратных возможностей роутера.

Такое ограничение распростроняется для всех моделей домашних роутеров ASUS и других производителей.

Ограничение в скорости касается скорости доступа к интернету LAN->WAN."

Это и к корбине относится или с этом можно боротся?если уже спрашивали, извеняюсь...

Поделиться сообщением

3 МБ/с ~ 25-26 МБит/с - максимальный тариф. Для локалки такой скорости тоже хватает с лихвой.

Поделиться сообщением

Спасибо, чесно говоря я думал максимум 3 мбита :o, не правильно вчитался, извеняюсь.

Ещё есть просьба: какая прошивка на http://wl500g.info/showthread.php?t=11830 последняя и нужная для корректной работы для Asus WL-520GU, а то уменя вместо букв, такая белиберда: Ïîääåðæêà GoldenTelecom, èãíîðèðóþùåãî RFC2131

И ещё, как прошивку делать?

Изменено пользователем Spider`

Поделиться сообщением

Решил прошить прошивкой Олега 1.9.2.7-10.7.trx. А то тоже частенько роутер приходилось ребутить. Прошивка по сравнению с 2008 конечно богатая. Но сразу запустить не удалось. Поэтому пара вопросов:

1) После настройки L2TP в логе постоянно писал что-то типа deconfig: lease lost. И я так понял роутер вообще в сеть не выходил даже локальный адрес не получал. Типа 10.ххх.ххх.ххх. В WAN Connection Speed было по умолчанию выставлено "Auto negotiation". В результате не мог подключить L2TP и вообще ничего не было доступно (l2tp например вообще не видно было как узел сети). Руками выставил 100Mbps full duplex. И вроде как именно после этого роутер наконец-то вышел в сеть и подключил L2TP. Собственно вопрос - так и должно быть? В 2008 вообще не было ничего такого. Сам подключался. Без настроек.

Да такая же лажа. Тоже пришлось поставить полнодуплексный 100МБит режим. До этого в лог писал следующее:

syslog: ERRO: There must be at least 2 Vif s where one is upstream.

А на счет deconfig: lease lost. - так он и нынче так пишет, после этого пишет udhcpc[94]: Sending discover... Потом ловко получает айпишник и т.д. Так, что думаю эта строчка не при чем. А вот ERROтическая видимо виновата :o

Поглядим сколько он теперь без перезагрузки проработает.

Поделиться сообщением

ребят, читал первый пост, пробывал что-то делать по тем описаным правилам,не пашет

объясните так сказать с "0" вот у меня был другой оператор, 2 компа и роутер дир-300, всё отлично работало, подключив билайн возникли проблемы, при втыкании провода инета в комп, интернет есть, запускаю програму установки роутера, интренет отключается, и установка говорит что нет интернета,

если просто связать роутер с компом а в него воткнуть инет, вообще ничего не работает.. и как вообще перепрошить, через какие проги открывать устанавливать прошивки?

вообщем как сделать чтоб оба компа работали в инете? на ДС и всё прочее уже наплевать, главное чтоб инет был, на обоих компах(

з.ы. признаю, я нуб, но блин с прошлым провайдером всё работало, не смогу настроить, переключусь обратна(

Поделиться сообщением

там на форуме внизу/слева выбери русский язык

:o Шайтан :o

Поделиться сообщением

Рихард, прочитайте еще раз 1й пост

проделайте п.3. не получится, тогда выполните п.0 - п.1 - п.3

Поделиться сообщением

3 МБ/с ~ 25-26 МБит/с - максимальный тариф. Для локалки такой скорости тоже хватает с лихвой.

трафик в локалку уходит не по впн, а через обычный NAT, скорости через него даже со слабым аппаратом должны быть приличные.

Поделиться сообщением

Пытался прошить прошивкой с сайта Asus, роутер отрубился и теперь мигает зелёная лапочка и не грузится, как сбросить это дело?

Поделиться сообщением

Зелёная лампочка мигает когда роутер находится в Restoration Mode. Можно просто переподключить питание.

Поделиться сообщением

Написано неудачная прошивка. Передёргивание питание не помогло, нажатие кнопки рестор не помагает, как её правильно нажимать надо?

Поделиться сообщением

Да я просто зажимал пока она не погаснет. Как только погаснет сразу отпускал. А в чём проблема с прошивкой? Я шил и с Асус и Олеговскую (сейчас стоит последняя). Проблем не было. Главное по кабелю шить а не по воздуху. Шил через утитилиты асусовские.

Изменено пользователем IRQ

Поделиться сообщением

скачал с асуса, запустил прошивку (со странице роутера), через пару минут написало прошивка не удачна и теперь не могу зайти на него...

p.s. Всё исправил использовал программу Firmware Restoration, перепрошил с неё..так что если у кого бедет подобное имейти ввиду

Изменено пользователем Spider`

Поделиться сообщением

Ну вообще-то через неё вроде и надо делать. Я всегда через эту утилиту делал. И никогда через сам роутер.

Поделиться сообщением

так, ладно, попробую, но подскажите всё же, что значит обновить прошивку? вот захожу, там несколько файлов, один из которых(судя по объёму и есть установочный) формата .bin через что и куда его устанавливать на роутер?

ай.. всё, разобрался вроде, щас буду пробывать

вообщем перепрошил, сделал все пункты 0-3 всё сохранилось, перезагрузил комп, но инет через роутер не пашет, даже на этом, главном компе, при подключению к билайн выдаёт ошибку 800....

как же так? я просто не понимаю что ещё можно сделать чтоб он работал

Изменено пользователем Рихард

Поделиться сообщением

даже на этом, главном компе, при подключению к билайн выдаёт ошибку 800....

а зачем на компе запускать vpn-соединение ? это должен делать роутер

покажите как вы настроили п.3 и статус роутера

Поделиться сообщением

Доброе время суток! У меня такая проблема с DC++ . Значит все работало нормаль до вчерашнего дня вчера я запускаю DC и наблюдаю следущее не могу подключится ни к одно хабу выдает следущее <Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 16 дней, 10 часов, 46 минут / Юзеры: 4725)

[22:30:27] <Страж> *** [izms]JinoDi, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.

Вот если в настройках роутера поменять на Динамичиский IP-адрес (DHCP) то DC начинает работать но не работает интернет а если переключится на L2TP (имя пользователя / Пароль) то работает интернет а DC не работает!

Уважаемый модератор подскажите пожалуйсто в чем проблема !

Поделиться сообщением

JinoDino, проблема в том, что для DC нужны маршруты, а они в режиме l2tp не работают

только в russian pptp (dual access)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас