Рекомендованные сообщения

Vikson, правой кнопкой по папке - общий доступ и безопасность

справка windows по тем же словам...

Общий доступ к папке на Большом Брате я открыл, с ноута по адресу тип \\192.168.1.* захожу в настройки роутера... Как увидеть содержание папки с открытым доступом на компе?

ну так наберите \\192.168.1.2 например, т.е. ИП компа

maslovyu я знаю, что тебя мог уже достать, но на тебя только и уповаю ))).

Не получается ничего. На ноуте в адресной строке забиваю IP компа - и страница не открывается. Причем на другом ноутбуке, где ОС Windows XP все получилось (я могу выполнять операции с файлами).

Видимо все дело в Vist-е. ,

На компе у меня XP, на нетбуке - XP и они дружат,

а вот ноут, на котором Vista - никак.

Есть ли решение?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Vikson, ага, виста - зло :)

попробуйте почитать Помогите настроить сеть между Vista и XP

Поделиться сообщением

А это правда что у этого роутера на каждом порту ограничение по скорости на выход в 3мбайт/с (или даже мбит/с)?

Поделиться сообщением

А это правда что у этого роутера на каждом порту ограничение по скорости на выход в 3мбайт/с (или даже мбит/с)?

не знаю как у других, но у меня так: тариф 10445 Кбит/с

При подключении напрямую к компу, максимальная скорость 1,3 мегабайта/сек (в обе стороны одновременно)

При использовании данного роутера получается: если скачиваю со скоростью 1,3 мбайт/сек, то скорость отдачи где то 300 кбайт/сек,

и наоборот, если отдаю на скорости 1,3 мбайт/сек, то скачиваю на 300 кбайт/сек

Это относится как к L2Tp так и к PPTP B)

Поделиться сообщением

не знаю как у других, но у меня так: тариф 10445 Кбит/с

При подключении напрямую к компу, максимальная скорость 1,3 мегабайта/сек (в обе стороны одновременно)

При использовании данного роутера получается: если скачиваю со скоростью 1,3 мбайт/сек, то скорость отдачи где то 300 кбайт/сек,

и наоборот, если отдаю на скорости 1,3 мбайт/сек, то скачиваю на 300 кбайт/сек

Это относится как к L2Tp так и к PPTP B)

а если попробовать ограничить скорость скачки/отдачи на 1.2 MB/s

Поделиться сообщением

а если попробовать ограничить скорость скачки/отдачи на 1.2 MB/s

если скорость скачки ограничить на 1.2 мБайт/сек то отдача будет 400 кбайт/сек ну и наоборот.

Смысл такой: роутер выдерживает максимум ~1,6 мБайт/сек (12800 Кбит/сек). И эта скорость делится на обе стороны.

Пробовал прошивку олега, но ситуация такая же. Сейчас официальная 3.0.0.8.

Поделиться сообщением

На л2тп просто обязательно должно выходить больше, пптп оень криво реализован в линуксе, поэтому предел производительности на нем достигается значительно раньше, чем на л2тп.

Поделиться сообщением

Получается с этим роутером (при подключении по кабелю к компу) я не смогу качать из сети через DC со скоростью 12мбайт/с?

Если так, то сощуствует роутер без таких ограничений?

Поделиться сообщением

faisy, не существует. вы и при прямом подключении не сможете получить скорость выше 12 MB/s на 100 мегабитном канале...

Поделиться сообщением

faisy, не существует. вы и при прямом подключении не сможете получить скорость выше 12 MB/s на 100 мегабитном канале...

Это я прекрасно понимаю. Сейчас при прямом подлючение к компу скорость скачки из ДС доходит до 12мв/с(как и должно быть в теории), но в среднем если качать из свого района держиться около 10мв/с. Вопрос был вот в чем будет ли при использовании роутера асус и подключению компа по кабелю достигаться такая скорость? И если не будет, то это особеннность этого роутера или всех?

Изменено пользователем faisy

Поделиться сообщением

Скачивание из ДС - это что? ДЦ++ - это протокол передачи данных, это абсолютно не говорит откуда именно вы качаете. Если скачка происходит с локального сегмента - пптп демон тут не задействован и нагрузка на проц не очень серьезная - должно выйти порядка 7-10 мбайт/сек при отсутствии запинок на канале до нужного вам ресурса. Если вы качаете с внешних адресов - трафик ходит через пресловутый пптп и соотв-но производительность упирается в мощности процессора (на сколько конкретно способен данный роутер я не знаю, но почти все soho, к коим относится и данный, не выдают больше 25 мбит/сек)

Поделиться сообщением

Rivia, практика у людей показывает, что 5-6 MB/s через локалку больше не выдают 520 gc\gu...

500gp другое дело...

Поделиться сообщением

Скачивание из ДС - это что? ДЦ++ - это протокол передачи данных, это абсолютно не говорит откуда именно вы качаете. Если скачка происходит с локального сегмента - пптп демон тут не задействован и нагрузка на проц не очень серьезная - должно выйти порядка 7-10 мбайт/сек при отсутствии запинок на канале до нужного вам ресурса. Если вы качаете с внешних адресов - трафик ходит через пресловутый пптп и соотв-но производительность упирается в мощности процессора (на сколько конкретно способен данный роутер я не знаю, но почти все soho, к коим относится и данный, не выдают больше 25 мбит/сек)

Ну да, я и имею ввиду скачивание из сети, т.к. в корбине качают в осном через ДС поэтому и приводу его в пример

Поделиться сообщением

Rivia, практика у людей показывает, что 5-6 MB/s через локалку больше не выдают 520 gc\gu...

500gp другое дело...

Это странно, таблицы нат небольшие и в целом они не сильно жрут цпу. Может быть упирается во что-то другое?

Поделиться сообщением

роутре работает, а вот DC++ не получается настроить. установил корбиновский клиент FlylinkDC. Выдает при подключении такое сообщение"вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети."

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

D-Link DIR-300

читаем 1е сообщение, будут вопрос - продолжение там

закрыто

Поделиться сообщением

я настроил роутер по образцу ( в 1-ом сообщении) но опять не получается DC++ соединится . выдает сообщение -"Сервер не обнаружил префикс перед Вашим ником, обозначающий Ваш район.."

вот что выдает:

00:02:39] *** Соединение с p2p.corbina.net...

[00:02:39] *** Соединён

[00:02:39]

[00:02:39] <Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 7 дней, 12 часов, 17 минут / Юзеры: 3383)

[00:02:40] <Страж> *** Сервер не обнаружил префикс перед Вашим ником, обозначающий Ваш район..

[00:02:40] *** This socket has been closed...

Поделиться сообщением

-nver-, ну так напишите префикс вашего района перед ником [ngs]

Поделиться сообщением

а какой у меня префикс подскажите пожалуйста, у меня район "нагатино-садовники" г. Москвы

а какой у меня префикс подскажите пожалуйста, у меня район "нагатино-садовники" г. Москвы

maslovyu- спасибо тебе все получилось!!

Поделиться сообщением

Вот прочитал от и до 30 страницы,сейчас зарегистрировался, что бы Вы помогли.

Короче, около года все работало ок.Роутер раздает на три машины. Настраивал сей девайс человек из корбины путем многочисленных звонков в тех поддержку. Сейчас вдруг ни стого ни с чего перестали открываться

одноклассники, и мэйл ру.

Прочитав форум понял надо попробовать перепрошить.

Новую версию скачал, пробую шить процесс вроде идет нормально и до конца. После скрепочкой перезагружаю роутер жду 10-15 сек. зате отпускаю снова прописываю все согласно п1 данного топика. Но версия как была 1.03 так и остается. В чем проблема????

Обращаю внимание что когда делаю резет, (похоже какую то кнопочку жму) на роутере остаются гореть три светодиодика. Хотя всегда считал что при резете должно все погаснуть. Короче тупик.

Поделиться сообщением

Здрасьте. Целый день вчера ковырялся - понять не могу где руки покривились...

В наличии роутер D-link DIR-300 с прошивкой 1.05beta с локалкой на 2 компа. Перед ковырянием девайса сбросил настройки на заводские. Инет работает, а, зарраза, ДС не хочет. при коннекте выдает мне адрес вместо 10.*.*.* 95.*.*.*, с префиксом [x] соответственно.

Сижу не на ВПН, а на л2тп, при перестановке на дхцп выдает ип 10.122.9.204, шлюз 10.122.8.1, район кировский.

Вроде бы маршруты прописал верно, порты перенаправил, ан нетЪ. Подскажите, где я накосячил?

post-318652-1241672482_thumb.jpg

post-318652-1241672488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сатар,

Сижу не на ВПН, а на л2тп,

l2tp тоже является впн. однако, маршруты работают только в режим russian pptp

Поделиться сообщением

l2tp тоже является впн. однако, маршруты работают только в режим russian pptp

Это где-то в роутере ставится, или это просто информация?

Поделиться сообщением

Сатар, да, в роутере. там, где выбрали l2tp надо выбрать russian pptp

Поделиться сообщением

Для тех, кто ждал исправления извечного глюка с DHCP могу ответить, что в 3.0.0.8 он остался не исправленным. Русификация не полная и корявая. Плюсов мало. Ждем Олега...

Поделиться сообщением

Сатар, да, в роутере. там, где выбрали l2tp надо выбрать russian pptp

Нет там такого пункта.

Статический ИП

Динамичский ИП,

ПППОЕ (логин-пароль)

ППТП (логин-пароль)

Л2ТП (логин-пароль)

ППТП dual access

ПППОЕ dual access

Поделиться сообщением

предпоследний

Не захотел к нему роутер коннектиться. Подключился только к пптп логин-пароль. Но как-то странно. в динамике показывает один ип, в настройках дс хочет другой, но уже локальный. Спасибо, вроде бы заработало, тьхутьхутьху )

Поделиться сообщением

Но как-то странно. в динамике показывает один ип, в настройках дс хочет другой, но уже локальный

то не странно, а нормально, т.к. роутер имеет 2 адреса : 10.* - локальный К.-й и внешний инетный ИП

Поделиться сообщением

то не странно, а нормально, т.к. роутер имеет 2 адреса : 10.* - локальный К.-й и внешний инетный ИП

Я не про то. Если ставить в роутере динамический ип и смотреть в статусе, то там ип 10.122.9.204, а ДС показывает, что у меня ип 10.122.10.211

Изменено пользователем Сатар

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас