Рекомендованные сообщения

K.Sergey, поздравляю. в роутере настройки произведены

Поделиться сообщением

K.Sergey, поздравляю. в роутере настройки произведены

А что может быть за проблема, если ДЦ работает, а поиск в ДЦ неработает? не ищет и не отображает

Поделиться сообщением

Уже проверял ктонить новую прошивку от Asus 3.0.0.8 Англиско-французкая с кучей багфиксов.

Перепрошил, перегрузил, всё хорошо, скорость отличная, полёт нормальный. :(

Поделиться сообщением

Перепрошил, перегрузил, всё хорошо, скорость отличная, полёт нормальный. :)

Аналогично :D)

Через неделю посмотрю, нужно ли будет его перетыкать или они таки исправили этот баг.

Поделиться сообщением

[21:23:36] *** Соединён

[21:23:36]

[21:23:37] <Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 2 дней, 9 часов, 38 минут / Юзеры: 4344)

[21:23:37] <Страж> *** [Kln]Hator, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.

[21:23:37] *** This socket has been closed...

Переделал всё возможное... поставил статический определённый айпи на компе. Вот настнройки... что не так:!

Питер - Калининский район

хаб - p2p.corbina.net

post-458530-1241112559_thumb.jpg

post-458530-1241112432_thumb.jpg

post-458530-1241112443_thumb.jpg

post-458530-1241112449_thumb.jpg

post-458530-1241112454_thumb.jpg

Изменено пользователем RM_DA_FUNK

Поделиться сообщением

RM_DA_FUNK, а роутер то в инет выходит ? вроде для pptp нужны только сервера vpn.corbina.net

постоянный ИП на компе необязателен

проверьте ник в свойствах хаба по Ctrl+F

Поделиться сообщением

RM_DA_FUNK, а роутер то в инет выходит ? вроде для pptp нужны только сервера vpn.corbina.net

постоянный ИП на компе необязателен

проверьте ник в свойствах хаба по Ctrl+F

В нете без проблем сидит, ник ставлю, как полагается [Kln] пробовал с [x] - результат один и тот же.... пробовал в подключении: tp.corbina.net, пробовал vpn.corbina.net - одна и та-же песня... прошивка 5ая, англицкая.... все маршруты взяты с архива маршрутов, выбран Калининский район- который по шлюзуу подходит.... Заметил странность:

Когда ставишь на динамическое получение АйПи - даёт АйПи и Шлюз... при установке подключения пптп, в настройках маршрутов (где wan physical) меняется айпи (что в скобках)... уже всё перековырял, все варианты - не знаю, что делать....

Статичный айпи поставил, тк на дирке висит ноут и комп, ноут по вай фаю,, а комп по эзернету, естественно, дабы не путаться с настройками и айпишками, каждому дал статику, по скольку Дир-300 по ДэХаЦэПэ раздаёт автоматом - кому что попадёт... планирую поставить оба компа в диси сеть, но даже с одним не справиться =(((

СПАСАЙТЕ!!!!

Поделиться сообщением

RM_DA_FUNK, добавьте еще маршрут 85.21.79.0 / 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Пользователи Роутера Дир-300, помогите пожалуйста. Я так понял в этой теме описаны маршруты для Москвы и Санкт- Петербурга, но я живу в Волгограде

ваши маршруты мне не помогают и на Корбине не написаны маршруты для Волгограда. Подскажите где можно взять маршруты и как их правильно настроить.

P.S. Интернет работает на всех компьютерах подключенных в Роутер, но Дс вообще отказывается работать , причем появляется несколько типов ошибки либо прописанный IP не совподает с реальным или произошло обращение к сокетам при отключенной сети(когда я перебиваю в Дс IP типо реальный)

что делать и как быть помогите??????????? я запарился 2 дня настраивал и в пустую.

Поделиться сообщением

по идее должно хватить маршрутов

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

конкретные ошибки показываем скринами и полным описанием, а не пересказом непонятной ошибки непонятно в каком месте...

Поделиться сообщением

RM_DA_FUNK, добавьте еще маршрут 85.21.79.0 / 255.255.255.0

Сейчас далёк от роутера, настраиваю не себе, других вариантов быть не может?! те проблема именно в этом маршруте?! просто ехать с одного конца города в другой и наколоться - обломно )))))

З.Ы. СПАСИБО! PLUR!

Поделиться сообщением

Уже проверял ктонить новую прошивку от Asus 3.0.0.8 Англиско-французкая с кучей багфиксов.

Уже появилась русская версия. Пока только скачал. Перед тем как ставить, хочется получить ответ на один вопрос - я сохранил настройки роутера в файл. Как я понимаю, при смене прошивки роутер должен поднимать эти настройки из файла и в этом случае не нужно ничего прописывать по новой руками. Так ли это на самом деле? И если менять оригинальную прошивку на прошивку от Олега, принимает ли она файл с сохраненными настройками?

Поделиться сообщением

Оригинальная это фактически и есть прошивка от Олега. Я пробовал сохранять конфиг и загружать но лично у меня это получилось криво и пришлось руками заново всё настраивать :(

Поделиться сообщением

maslovyu подскажи пожалуйста, или ткни носом где почитать или как настроить удаленный доступ с ноутбука к ПК. Может каряво спрашиваю, я плохо (пока) разбираюсь. Суть вопроса: есть подключение через роутер ASUS 520 gC (интернет работает и на ПК и на ноутбуке). Могу ли я с ноутбука выполнять операции с файлами на ПК.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

роутер ASUS 520 gC

ну может тогда Asus WL-520GС

Могу ли я с ноутбука выполнять операции с файлами на ПК.

можете. если интересует только copy-cut-paste-delete, то расшаривайте нужные папки на компе/ноуте и заходите на комп/ноут с ноута/компа по адресу тип \\192.168.1.*

Поделиться сообщением

можете. если интересует только copy-cut-paste-delete, то расшаривайте нужные папки на компе/ноуте и заходите на комп/ноут с ноута/компа по адресу тип \\192.168.1.*

Спасибо за быстрый ответ, действительно интересует только copy-cut-paste-delete. Где можно почитать как расшаривать? Я так далек от этого. (( Может есть какой FAQ?

Поделиться сообщением

Vikson, правой кнопкой по папке - общий доступ и безопасность

справка windows по тем же словам...

Поделиться сообщением

Общий доступ к папке на Большом Брате я открыл, с ноута по адресу тип \\192.168.1.* захожу в настройки роутера... Как увидеть содержание папки с открытым доступом на компе?

Поделиться сообщением

Общий доступ к папке на Большом Брате я открыл, с ноута по адресу тип \\192.168.1.* захожу в настройки роутера... Как увидеть содержание папки с открытым доступом на компе?

ну так наберите \\192.168.1.2 например, т.е. ИП компа

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите!!! Срочно.

Если подключить кабель напрямую к ноутбуку, а не через роутер, то utorrent пишет, что порт открыт и все нормально скачивается.

Если же я подсоединяю кабель к роутеру Asus WL-520GU, и интернет на ноут дается по воздуху, то utorrent пишет, что порт закрыт, но сам интернет при этом работает, страницы просматриваются и тп! Т.е. проблема именно в настройках роутера.

Пожалуйста, скажите как сделать так, чтобы роутер не мешал работе utorrent?

Поделиться сообщением

tonikanton, он не мешает, просто у вас в роутере порт закрыт

надо его открыть - раздел virtual server

Поделиться сообщением

tonikanton, он не мешает, просто у вас в роутере порт закрыт

надо его открыть - раздел virtual server

Отлично, только подскажите что там указывать. (номер порта в utorrent я знаю)

а что писать в:

Well-Known Applications: User Defined

Port Range

Local IP

Local Port

Protocol Protocol No.

Description

Поделиться сообщением

Port Range - собственно порт из торрента

Local IP - Ип компа

остальное можно не заполнять

Поделиться сообщением

tonikanton, на компе в статусе сетевого подключения

Поделиться сообщением

Local IP - Ип компа

так, а Ип компа где посмотреть?

я только ип роутера нашел 192.168.1.1 , но это ж не то вроде да?

Поделиться сообщением

ИП компа находится на компе (!)

можно и в роутере посмотреть

но вам проще будет так : пуск-выполнить-cmd-ipconfig

Поделиться сообщением

ИП компа находится на компе (!)

можно и в роутере посмотреть

но вам проще будет так : пуск-выполнить-cmd-ipconfig

и какой там пункт смотреть (там их много и названия похожи очень)

Поделиться сообщением

tonikanton, правда ? нужна строчка ИП - 192.168.1.123 (например, вместо 123 м.б. другая цифра)

Поделиться сообщением

tonikanton, правда ? нужна строчка ИП - 192.168.1.123 (например, вместо 123 м.б. другая цифра)

ААААААААА!!!!!!! Заработало!!!!!! Спасибо maslovyu! Огромное спасибо. Просто нереально помогли, и объяснили. Спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас