Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strausoff

Asus WL-520GU

Рекомендованные сообщения

Renden, MTU какое стоит? пробуй уменьшать

Поделиться сообщением

Я связывался с тех поддержкой (Длинковской) по этому вопросу.

Ответ сначала был привезите нам его, но затем, когда я указал, что я не один такой, отписали "Над исправлением данной проблемы работаем."

maslovyu, я вчера до 2 ночи гонял его от 1100 до 1400 с шагом 20 . Не чего не помогло.

Поделиться сообщением

Жесть кака-ято, боюсь уже менять, тк все похожи DIR-615, DIR-655 Мне кажетсо будут аналогичные проблемы тока стоймость на 2к выше, правда скорость DIR-300 однозначно неустраивает, невыдаёт от 5Мб.сек хотяб, из 54.

А есть резон брать модельный ряд DI или они уже устарели как-бы?)

Поделиться сообщением

Ок, попрбую, но мне кажется, что это не дасть результата(((((

Сегодня нашел файлики, которые прописыват автоматически роутинг на комп. Открою его в блокноте и посмотрю, что там, может быть проблема решиться))

MTU стоит 1100-1200 ниже не ставил

Что делать с сайтами это большой вопрос. На форуме на д-линковском такая тема уже поднималась, там пока решения нет((

А про модельный ряд я слышал такое:DIR-300 это то что было раньше DI-524 (блин надо было его покупать) и 524 вроде как уже сняли с производства.

Поделиться сообщением

есть роутер wi-fi ASUS WL-520GU, с инета со своего серва в инете качаю 15-16мбит\сек, вставляю кабель в ноут напрямую, получаю 60мбит\сек. на роутере написано 125мбит, на ноуте соотв 54Мбит. Но даже 20 я не могу получить. Но даже через сеть максимум 12мбит (( не знаю что делать.

Поделиться сообщением

у меня тоже с адресов странная фигня, все было ок три дня, айпи был всегда .1.2., а тут вдруг 1.3., я забил в дхцп сервер мак своей карты, все равно дает 1.3. как быть?

Поделиться сообщением

sstyle, у вас какой роутер в конце концов? вот и пишите в теме про него. Нефиг писать в других и создавать отдельные темы про каждый вопрос про конкретный роутер

с инета со своего серва в инете качаю 15-16мбит\сек, вставляю кабель в ноут напрямую, получаю 60мбит\сек. на роутере написано 125мбит, на ноуте соотв 54Мбит. Но даже 20 я не могу получить. Но даже через сеть максимум 12мбит (( не знаю что делать.

никто не говорил, что у роутера высокая производительность вообще, по впн в частности и wi-fi тем более ( wi-fi на уровне 2.5 МБ\с - это практически предел )

Поделиться сообщением

sstyle, Если вы забили мак адрес и приписали ему конкретный айпи, то этот айпи и будет присваиваться. И никак иначе!!!

Поделиться сообщением

Stiсh, ну вот 192.168.1.2 не отдает, прописал 1.5 отдал, а 1.2 ни в какую

Поделиться сообщением

Друзья! поскольку проблемы у всех одни и те же и народу ужо несколько человек, то давайте перевелем на русский мануал.Возмем каждый по разделу,переведем и потом выложим.Ну что кака вам? =)

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем.

Сегодня прикупил сию вещицу (DIR-300) дабы сделать и нет и локал на двух компах.

В результате целодневных мучений с роутером и штудированием форумов и длинка и корбины так и не смог сдеалть на компе работоспособными 2 сети локальную корбину в частонсти DC++ и и-нет.

какие были мои действия.

1) подключил роутер

2) перепрошил его на прошивку поновее 1.03

3) рестартил его кнопкой

4) прописал vpn на и-нет

5) прописал маршруты локальных ресурсов с указанием своего шлюза локального, который вычитал ipconfig'ом при прямом подключении компа.

6) перерестартил роутер уже из эксплорера.

7) потер все маршруты на самом компе.

в результате что получилось:

и-нет у меня появился и на стационарном компе и на буке, который подключил через wifi.

Но вот с локальными ресурсами беда. dc++ я так и не смог запустить при подключенном и-нете.

Причем вот какая интересность получается, если подключение к и-нету в роутере не прописывать, а проставить там "динамик ИП", то dc++ запускается, у меня с компа че-то люди скачивают, только вот я ни у кого ничего скачать не могу. (но может это еще какие-то глюки dc++ дополнительные)

подозрение ложиться на то, что при подключении vpn'а роутер получает и-нетовский динамический IP-шник и с него коннектится ко всему и к dc++ и к и-нетовским страничкам, и получается что запомненные маршруты не срабатывают, т.к. идут с и-нетовского IP-шника на локальный шлюз и никуда не ведут, т.к. локального корбиновского IP-шника у роутера нигде невидно.

Но когда vpn не настроен то роутер хватает локальный корбиновский IP-шник и все локальные ресурсы уже роутером видятся и dc++ в том числе.

Не знаю теперь как это все победить и настроить и есть ли у кого какие мудрые мысли по этому поводу, может требуется какая-то более новая прошивка, которая учитывает данные мои предположения, если они конечно правильны.

Картинки с адресами при включенном vpn и с отключенным прилагаю, и мою таблицу добавленных маршрутов.

post-54182-1202596473_thumb.jpg

post-54182-1202596497_thumb.jpg

post-54182-1202596511_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Во! Еще один глюк-перстали адресса с нулями прописываться с прошивкой 1.03!!! Капец...

И вообще еще один вопрос-при настройке маршрутизации маршрут (например 10.0.0.0 255.255.255.255) нада прописывать относительно WAN с внешним ip или с внутренним? Или с обоими...

Поделиться сообщением

Друзья большое спасибо за помощь!!! Все настроил. Но вот некоторые страницы не открываются. Уменьшал-увеличивал MTU,как описано выше,Но никаких результатов.Может кто знает в чем проблема?

Поделиться сообщением

nevada-radio, а можете сделать что-то типа инструкции со скринами, чтобы добавить в 1й пост для других пользователей...

Поделиться сообщением

nevada-radio, в роутере... PPPTP неправильно в нем как-то пашед(

Если хошь чтоб все сайты открывались подключайся через l2tp но тогда возможны проблемы с локальными ресурсами..

Поделиться сообщением

nevada-radio, а можете сделать что-то типа инструкции со скринами, чтобы добавить в 1й пост для других пользователей...

Да инструкцию могу запросто сделать,но почему то не могу прицеплять файлы к постам...

nevada-radio, в роутере... PPPTP неправильно в нем как-то пашед(

Если хошь чтоб все сайты открывались подключайся через l2tp но тогда возможны проблемы с локальными ресурсами..

Тут значит дело такое вышло... Пробовал и просто РРТР и РРТР RUSSIA -все равно не пашет.Я позвонил в D Link саппорт. Мне там дали какие то витиеватые объяснения данной проблемы и сообщили что эта тема на саппорте в разработке (вроде бы кто то уже выше писал об этом) и на следующей неделе пообещали подготовить материал по данной проблеме. Сейчас конечно,для чистоты эксперимента,попробую L2TP, но в ближаейшее время хотелось бы пользоваться PPTP =)

Поделиться сообщением

Люди такая же трабла с сайтами - не открываются некоторые. Кстати у кого открывается только часть сайта обьясняется тем что картинки часто лежат на другом айпи нежели текст, по этому и не открываются.

Еще один интересный факт подключено два компа к роутеру один вроде нормально пашет а второй ну никак... еще есть третий комп тот тоже никак..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: l2tp что бы юзать надо отключить IPsec как это сделать на DIR 300??

Еще есть подозрение что корбина сама тормозит, так как через proxy то все открывается и работает

Поделиться сообщением

АУ, народ.

Ну че сделать-то правильно, чтоб ДС++ заработало нормально, маршруты прописал и прошивки переобновлял, все в посте выше.

А не пашет, мож кто поможет, у кого с этим роутером все заработало?

Поделиться сообщением

помогите настроить принтер на asus wl-520gu ни пойму что делать!

Поделиться сообщением

Funti@k, смотри 1й пост и делай как там написано

Поделиться сообщением

Люди такая же трабла с сайтами - не открываются некоторые. Кстати у кого открывается только часть сайта обьясняется тем что картинки часто лежат на другом айпи нежели текст, по этому и не открываются.

Еще один интересный факт подключено два компа к роутеру один вроде нормально пашет а второй ну никак... еще есть третий комп тот тоже никак..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: l2tp что бы юзать надо отключить IPsec как это сделать на DIR 300??

Еще есть подозрение что корбина сама тормозит, так как через proxy то все открывается и работает

1. У мя на DIR -300 два компа висят и все пашет и по wifi и по проводу.

2. Сейчас пробовал L2TP настроить,но никакого окна меню с IPsec не обнаружил...

Вот еще интересный момент-с установкой роутера перестали грузиться обновления операционной системы. Кто нибудь чего нибудь знает по этому поводу?

Поделиться сообщением

Может тогда проблема в Корбине? Хотя с чего бы, если напрямую если подрубить все летает и открывается...

Поделиться сообщением

Может тогда проблема в Корбине? Хотя с чего бы, если напрямую если подрубить все летает и открывается...

Да нет,Корбина тут непричем.Все дело в роутере.Он же еще,плюс ковсему,является аппаратным фаерволом.Так что надо "просто" все настроить нормально=). Ну думаю всеобщими усилиями мы роутеры победим! =). Я вот лично сейчас с DC веду бой =)

Поделиться сообщением

я не нашел информации как настроить принтер! дай ссылку может и увижу! но вроде ничего там нет!

ну так поможет мне кто нить или нет?

ну так поможет мне кто нить или нет?

Поделиться сообщением

c ДС все просто ставишь маршуруты в локалку(не забываешь переключить интерфейс на локальный). Потом порт форвардинг на 2000 порт например перенаправляешь этот порт к себе на внутр. айпи и настраиваешь соотв. ДС++ на этот порт и айпи роутера всё. вуаля )

Поделиться сообщением

GrishaO,

поясни пожалуйста, что значит "...переключить интерфейс на локальный..."

у меня вроде как всё работает.но не совсем. Ибо на одном компе нэт и DC работают намано.И ещё странно, что иногда DC приходиться несколько раз перезапускать, чтобы работал поиск и скачка нормально. А вот на ноуте никак не могу сделать, работает только скачка а поис ХРЕН! непонимаю в чём проблема?!

Поделиться сообщением

на локальный это когда маршруты прописываешь там можно выбрать интерфес на который этот маршрут прописывается вот один начинается на 10. а другой на другую цифру :lol: вот надо выбирать тот что на 10.

Второй не будет работать так как для него надо еще один форвард прописать например 2001 порт, то есть на каждый комп свой форвард портов и соотв. свои настройки в ДС. И айпи не напутай про прописывании форварда портов.

Поделиться сообщением

аааа. ну это понятно. ето у меня всё правильно.

ещё такой вопросик возник. на двух компах в ДC порты должны быть разными?

Поделиться сообщением