Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strausoff

Asus WL-520GU

Рекомендованные сообщения

вопрос как, помогите плиз

самое интересное я получаю заголовки от сайта но сайт не открывается тормозит, пингую пинг вроде нормальный средний 60 мил. сек.

делал ковырял не помогло, может не правильно что делал

Поделиться сообщением

порт для передачи можно в настройках поменять

для отправки файлов не нужно ниче настраивать...

для юзания двух ась тоже...

а вот для приема файлов нужно в настройках квипа написать какиенить порты... далее вписать их в настройках роутера(port forwarding этих портов сделать на ip на компа который будет принимать файлы)...

у роутеров асус port forwarding называется virtual server

Поделиться сообщением

О блин, я уж думал я тупой совсем стал, оказывается нет, у нскольких человек таже проблема:

1. Не открываются некоторые сайты, например Майл.ру, однокласники, адоб, или открываются частично например авто ру.

2. Уже неделю его досю этот бедный роутер, он уже воет и я вою вместе с ним тк вся семья дружно ломает мне моск почему не работают однокласники. Пробывал всё, ребуты прошивку, настройки, фаер, даже сеть безопасность отключал с горя, но ничё непомогает я уж хз в чём трабл.

3. Ещё убивает то что скорость какая-то странная маленькая и скачет сильно, у мня 100мб сек, Д линк выдает макс 54 (по брашурке) но у мня 0.5-2мб\сек макс. (50-200 кб\сек)

Может поменять его нафиг и непарится или дело в "кривых" руках?

Поделиться сообщением

у меня есть сайты, к которым доступ по фтп для редактирования и прочего, не суть, инет у меня через роутер asus WL-520GU, заходить могу на фтп, скачать могу, а залить никак, начинает передачу и дальше команды не идут, делаю отмену всего 512 байт, ВСЕГДА, файлы меньше 512байт без проблем. где баг искать? с прошлым провом все норм было

Поделиться сообщением

ну что то можно наверно сделать!?

Написала тех поддрежка Д-линка

Попробуйте уменьшать постепенно MTU по 20 до тех пор пока не заработает, но не ниже 1100

если кто попробует отпишитесь на форуме, а то роутера под рукой нет

Поделиться сообщением

господа, подскажите плиз как узнать IP который точка получила локальный, т.е. 10...... ??

Поделиться сообщением

sstyle,

а - посмотреть в логах внутренний ИП

б - перевести роутер в dchp-client ( для получения только внутрисетевого адреса )

в - прописать маршруты до форума, написать сообщение, скажу ИП

г - http://search.corbina.ru - тут тоже показывается ИП внутренний ( опять же маршруты нужны )

Поделиться сообщением

sstyle,

а - посмотреть в логах внутренний ИП

б - перевести роутер в dchp-client ( для получения только внутрисетевого адреса )

в - прописать маршруты до форума, написать сообщение, скажу ИП

г - http://search.corbina.ru - тут тоже показывается ИП внутренний ( опять же маршруты нужны )

вот вариант Г лучше всех ))

Поделиться сообщением

УРА, у меня он заработал)))) Проблема, почему не работал ви-фи заключалась в том что я включил файервол раньше чем он сконектился вообще с чем бы-то ни было))). Отключил и все заработало.

НО, проблема таже что и у других: НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ряд сайтов: меил.ру и одноклассники, а все остальное вроде бы нормально работает. Причем мэил открывается, но дальше никуда, какую бы ссылку не открывал бы, грузится и все и ничего не показывает. И такая же ситуация - семья разрушает мне мозг))))))

У всех, у кого такая проблема, ДЕРЖИТЕСЬ И УДАЧИ)))))). Будем искать решение.

Поделиться сообщением

А у меня DC не пашет намано. только в пасиве. бесит уже! как только не пробовал настроить. ПОМОГИТЕ! люди добрые!

Поделиться сообщением

Могу сказать делал (читать выше), не работает интернет вообще. Мне кажется что MTU надо ставить выше. Но выше выдает ошибку.

Поделиться сообщением

sstyle, Гыг, самый простой способ зайти в статистику и посмотреть заходы в сеть и в графе АОН посмотреть свой айпи :D

Поделиться сообщением

Блин, не пойму в чем фигня???? Прописал маршруты (взял с сайта корбины скачал версию полуавтоматическое прописываение маршрутов). Затем открыл из в блокноте и все вписал в роутер. А куда бы не зашел бы (хом видео или тв, или еще куда-нить, но везде) говорит, что старница не найдена (ошибка 404, помоему так) или отключите впн соединение и пробуйте дальше. Без роутера все нормально ходит.

Помогите разобраться и показать, что не так.

Скажите, а если я для роутера указал ip адрес, который у меня внутренний, я правильно сделал????

post-126512-1202300928_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hunter81,

маршруты не работают (там может какую кнопку для активации надо нажать или рестарт сделать...). шлюз верный?

маршруты на компе есть ? удалите.

Скажите, а если я для роутера указал ip адрес, который у меня внутренний, я правильно сделал????

это где и для чего?

Поделиться сообщением

hunter81,

маршруты не работают (там может какую кнопку для активации надо нажать или рестарт сделать...). шлюз верный?

маршруты на компе есть ? удалите.

это где и для чего?

Шлюз наверное верный, я даже не знаю как узнать верный он или нет. Говорю же скачал файлик вот отсюда: http://help.corbina.net/internet/local/routhow/ там есть пунк 2. После того как скачал открыл в блокноте и посмотрел, что прописано и чего мне не хватает прописать!!!! Там был как раз этот шлюз!!!!

Меня еще смущало, то что у многих начилась 10.106, а у меня 10.1.

Ip так сделал, для того чтобы не был стандартный 192.168.0.1.

На компе маршруты уже давно стер. Рестар тоже делал

А вот где менял

post-126512-1202302034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hunter81,

А вот где менял

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл ip.JPG ( 134.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

LAN никакого отношения к WAN не имеет. Но лучше пропишите что-нибудь типа 192.168.123.111 - если нужен нестандартный и чтобы не путаться, в том числе с локальным диапазоном К.

Шлюз наверное верный, я даже не знаю как узнать верный он или нет.

роутер перевести в режим dynamic ip ( для получения только внутреннего адреса и посмотреть в статусе этот шлюз )

Поделиться сообщением

Ip так сделал, для того чтобы не был стандартный 192.168.0.1.

зачем? какая в этом идея? тут, как раз, бы и оставить 192.168.х.х., чем тебя стандартный диапазон не устраивает?, это локальная сеть из твоих домашних компьютеров, шлюз 10.х.х.х. - это локальная сеть твоего провайдера, и еще есть глобальная сеть (интернет), таким образом ты одновременно находишься в трех сетях... попробуй себе это, как-то, представить, а потом уже можно будет настраивать

Поделиться сообщением

hunter81,

LAN никакого отношения к WAN не имеет. Но лучше пропишите что-нибудь типа 192.168.123.111 - если нужен нестандартный и чтобы не путаться, в том числе с локальным диапазоном К.

роутер перевести в режим dynamic ip ( для получения только внутреннего адреса и посмотреть в статусе этот шлюз )

Роутер итак стоит в динамик айпи. Значит если я правильно понял, то (адрес роутера и есть внутренний адрес, который мне дала корбина) этот (см. картинку выше) адрес и надо сделать шлюзом?????

А это, что бы кто-нибудь не набрал банальный адрес 192.168.0.1 и начал попытки залезть на роутре. Может в сети впн и подругому все устроено, но для стационарной сети лучше такой адрес поменять на тот, что дает тебе провайдер. Может я и не прав, то что так сделал, но изменить это будет без проблем)))

Поделиться сообщением

hunter81,

Роутер итак стоит в динамик айпи.

ИП на роутере инетовский? значит не "итак"

Значит если я правильно понял, то (адрес роутера и есть внутренний адрес, который мне дала корбина) этот (см. картинку выше) адрес и надо сделать шлюзом?????

неправильно

А это, что бы кто-нибудь не набрал банальный адрес 192.168.0.1

тогда путайтесь с локальным диапазоном К. и вашей внутренней сетью

Может в сети впн и подругому все устроено, но для стационарной сети лучше такой адрес поменять на тот, что дает тебе провайдер.

впн здесь идет поверх локалки, в которой что-то меняется периодически и статические настройки м.б. вредными

ЗЫ. Итого все автоматом сделать, маршрутизацию пропсиывать через локальный К.-й шлюз

Поделиться сообщением

Хорошо, но как мне узнать корбиновский шлюз?????

Это ip (2 картинка) который мне приходит из К. - его как раз я и сделал ip роутером.

post-126512-1202304799_thumb.jpg

post-126512-1202304811_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо, но как мне узнать корбиновский шлюз?????

читать не будем?

роутер перевести в режим dynamic ip

на что было

Роутер итак стоит в динамик айпи.

еще раз сказано:

ИП на роутере инетовский? значит не "итак"

после чего показана картинка, где выбрано russian pptp. Чего мозги парить то по 10 раз?

Это ip (2 картинка) который мне приходит из К. - его как раз я и сделал ip роутером.

никакого смысл в этом нет. только путаница. LAN IP роутера никаких боком в сети К. не светится

Поделиться сообщением

Ну а чего сразу шуметь-то. Если я что-то не понимаю, тоя спрашиваю, но не обязательно сразу же шуметь.

Я тут много чего читал на этом форуме, но не нашел или не увидел шлюз - неужели так трудно просто объяснить и показать.

Вот тут пишут: "шлюз 10.х.х.х. - это локальная сеть твоего провайдера" - это что значит, откуда мне узнать x.x.x.????

Или может быть проще банально вставить провод в комп и подсоединиться к К. и затем сделать команду роут принт?????

Поделиться сообщением

может быть проще банально вставить провод в комп и подсоединиться к К. и затем сделать команду роут принт?????

точно, именно так и будет проще, если советы г-на Маслова для тебя несколько сложноваты, можно ipconfig /all, вот то, что там обзовут шлюзом, то им и будет

Поделиться сообщением

)))))Хм.... Спасибо. Я разобрался сам как все сделать (про шлюз) оказывается, я его правильно из начально прописал, а потм уже менял его. Там есть моя первая картинка там он правильно и прописан. Сделал прще, вставил кабель в комп, сделал route print и так как раз его и посмотрел))))

Но, все равно теперь не работает. Говорит либо отключите впн, либо 404 Not Found.

Кстати, мне интересно: как я сюда пришел???? Просто интересно работает роутинг или он вообще не работает.

post-126512-1202310694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

hunter81,

Ну а чего сразу шуметь-то. Если я что-то не понимаю, тоя спрашиваю

никто не шумел ведь...когда вам несколько раза говоришь, что сделать, вы молчите, а потом говорите что сделали, а в качестве доказательства приводите картинку, из которой следует, что не сделали... То как еще объяснить, то, чего вы не знаете, а мы не видим...

Кстати, мне интересно: как я сюда пришел???? Просто интересно работает роутинг или он вообще не работает.

пришли через инет

Поделиться сообщением

Блин, я так и думал, что я пришел через инет. Похоже роутинг там совсем не работает, даже и незнаю, что делать-то.

Сейчас сбросил все настройки и заново все сделал, но результат оказался прежним((((((

Кстати, а есть кто-то у кого локалка и сеть одновременно работают?????? Может такие люди создатут мануал, а то может быть я что-то где-то не поставился или не написал(((

Поделиться сообщением

попробуй в маршрутах поменять интерфейс с WAN на LAN и железку перезагрузи

Поделиться сообщением

sstyle, Гыг, самый простой способ зайти в статистику и посмотреть заходы в сеть и в графе АОН посмотреть свой айпи :D

тоже хороший вариант, чето с приставкой ТВ 500мегов за день трафика нагнало, может что то сделать надо?

Поделиться сообщением

А насчёт неоткрывающихся сайтов ктонить ответит, а то 2 недели обмена скоро с концу придут...(

Странно как-то 1 сайты открываются другие нет, бред, порты одинаковые всё одинаковое, кабут запрет стоит на посещение=)

Поделиться сообщением