Рекомендованные сообщения

динамически ип с днс не получает

Доеду до дома и посмотрю что там можно сделать :blush:

Поделиться сообщением

BSound,

Роутер в режим Dynamic IP переводится так (см. приложение). Это делается только для того, чтобы Вы знали, какой у Вас ИП и шлюз

После этого ИП и шлюз будут вида 10.хххх

Вот их и прописываете в DC++ (Ваш ИП вида 10.хххх) и в настройках маршрутизации в разделе "шлюз" (Ваш шлюз вида 10.ххх)

Потом переводите роутер обратно в l2tp или pptp dual access (не знаю, что Вы предпочитаете), чтобы иметь возможность работать в сети.

По своему опыту пожалуй что посоветую pptp dual access, ибо на новой прошивке он держит скорость не хуже l2tp (во всяком случае, на моем тарифе 2560 торрент качает и отдает стабильно в районе 300-310 кб/сек, чего на старой прошивке не наблюдалось), работает стабильнее, да ещё и в локальную сеть есть доступ.

В компьютере ничего прописывать не надо!!!

post-282104-1232376360_thumb.png

Изменено пользователем Kuzoff

Поделиться сообщением

Не работает dc++ и ip-tv ниже скриншоты... Вроде все правильно <_< Галочки слева сейчас не стоят, но при проверке все ставил. А сейчас снял, потому что, если ставлю то инет отваливается...

post-146014-1232380142_thumb.jpg

post-146014-1232380150_thumb.jpg

post-146014-1232380160_thumb.jpg

post-146014-1232380165_thumb.jpg

post-146014-1232380170_thumb.jpg

post-146014-1232380177_thumb.jpg

Изменено пользователем серега144

Поделиться сообщением

Kuzoff, cпасибо за понятный ответ. На dc.corbina.net теперь заходит. Поиск работает. Но ничего не качается, ниже список файлов.

А на dc.warhead.net не пускает.

Изменено пользователем BSound

Поделиться сообщением

Люди познавшие тайну, поделитесь мудростью как увеличить скорость закачки через роутер?

Роутер "режет" скорость.

Тариф: Безлимитный 13000 Кбит/с

Роутер: Asus WL-520GU

Прошивка: 2.0.0.8

Торрент: uTorrent 1.6.1

Cуть проблемы:

При закачке через вай-фай через роутер скорость

5e182ff59cd3.jpg

При закачке с кабеля напрямую без роутера воткнутого в ноутбук скорость

5978194aef8b.jpgpost-29550-1232315440_thumb.jpg

Люди познавшие тайну, поделитесь мудростью как увеличить скорость закачки через роутер?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!(С)

Но куда-то шильцем сунул,

Что-то высмотрел в пыли,

Внутрь куда-то дунул, плюнул, -

Что ты думаешь, - пошли!

65c76bc42a64.jpg

Тема снята - avsh7, канал не при чём!

Изменено пользователем CAM

Поделиться сообщением

Ой... только сейчас заметил что на этой прошивке работает скорость почти по полной. 1,5 МБ/с вытягивает, а это есть ГУТ. Думаю в следующей версии вообще проблем особых не будет. Кстати если заходить через L2TP то скорость и-нета что-то уж совсем падает.

Поделиться сообщением

Все разобрался, все работает!!! Спасибо!

И dc работает? Может подскажешь тогда, что у меня не правильно :)

Поделиться сообщением

серега144, убейте 1е три маршрута. после чего добавьте снизу только 1й и отожмите назад все галочки

Поделиться сообщением

серега144, убейте 1е три маршрута. после чего добавьте снизу только 1й и отожмите назад все галочки

Спасибо) Теперь в dc заходит но не ищет... ААА)))) Огромное спасибо :) Разобрался, заработало!!!)) Правда ip-tv по прежнему не показывает, но за dc большое спасибо)

Изменено пользователем серега144

Поделиться сообщением

серега144, галочки то на пробросе портов вернули на место ?

Поделиться сообщением

серега144, ИП компа прописан правильно ? на нем нет никаких фаерволов/антивирусов шибко умных ? по ххх или mp3 ничего не находит ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

серега144, ИП компа прописан правильно ? на нем нет никаких фаерволов/антивирусов шибко умных ? по ххх или mp3 ничего не находит ?

В dc разобрался... Не работает только ip-tv

Поделиться сообщением

динамически ип с днс не получает

смотри здесь

Bandwidth Management ->User Specify Service

Кажется это единственное :)

Поделиться сообщением

канал не при чём!

Так напиши в чём было дело. Может кому - нибудь это поможет.

Поделиться сообщением

смотри здесь

Bandwidth Management ->User Specify Service

Кажется это единственное

это я видел

но это изменение размера канала под определенные нужды - интернет, игры и т.д.

а вот как урезать человеку...ммм...не продумали видать асусовцы...

кажется ты был прав!

я видел подобное и на главной странице при нажатии на пункт клиенты.

только он дает возможность установить - медленно, нормально и высоко.

а вот сколько это процентов от канала не указано.

в общем это оно и есть.

установил ему LOW, посмотрим...

Поделиться сообщением

привет всем. по подключения роутера скорость скачки была 1,5 мега в сек. после подключения стала 450 кб в сек. Подскажите пожалуйста, как сделать скорость которая была раньше

Поделиться сообщением

привет всем. по подключения роутера скорость скачки была 1,5 мега в сек. после подключения стала 450 кб в сек. Подскажите пожалуйста, как сделать скорость которая была раньше

http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86

Поделиться сообщением

внизу слева выберите RU

Поделиться сообщением

а просто подсквазать не можете? у меня просто физически стока времени нету читать всё это

Изменено пользователем Sever69

Поделиться сообщением

13.01.09 вышла прошивка 3.0.0.3

Ктонить уже пробовал?

Вчера купил себе роутер, настроил на имеющуюся в нем прошивку 2.0.0.8 и все было хорошо кроме Wi-Fi (вообще не удалось подключится с ноутбука) Хотелось быстрее и качественнее набрел на сайте Asus на 3.0.0.3, поставил. Сразу после установки новой прошивки все заработало, кроме принтера. Интерфейс на русском, все красиво удобно. Подсказки и т.д. Минут тридцать все работало и я решил заняться принтером. И произошло страшное, роутер стал писать что IP-адрес в ЛВС установлен неправильный и никакой связи нет. В логе есть какая-то запись про смену адреса. На схеме стоял красный крестик на связь с интернетом. Проверял настройки, перегружал, что то менял , все бестолку. Вылечилось сменой протокола с vpn на vpn по L2TP. Ночь продержалось без замечаний. Посмотрим что будет сегодня вечером...

Изменено пользователем Serg2001

Поделиться сообщением

набрел на сайте Asus на 3.0.0.3

Прошивка на Корбине глючит. Стоит тебе внести какие-либо изменения в настройки роутера и с интернетом придется распрощаться. Этим данная прошивка не отличается от 3.0.0.2. Ждем с нетерпением исправления от ASUS.

Изменено пользователем avsh7

Поделиться сообщением

Вчера купил себе роутер, настроил на имеющуюся в нем прошивку 2.0.0.8 и все было хорошо кроме Wi-Fi (вообще не удалось подключится с ноутбука) Хотелось быстрее и качественнее набрел на сайте Asus на 3.0.0.3, поставил. Сразу после установки новой прошивки все заработало, кроме принтера. Интерфейс на русском, все красиво удобно. Подсказки и т.д. Минут тридцать все работало и я решил заняться принтером. И произошло страшное, роутер стал писать что IP-адрес в ЛВС установлен неправильный и никакой связи нет. В логе есть какая-то запись про смену адреса. На схеме стоял красный крестик на связь с интернетом. Проверял настройки, перегружал, что то менял , все бестолку. Вылечилось сменой протокола с vpn на vpn по L2TP. Ночь продержалось без замечаний. Посмотрим что будет сегодня вечером...

Посмотрите недавнеи мои посты и переписку с представителем асус про прошивку 3.0.0.2.......3.0.0.3 такая же, только с руссификатором

Вчера мне из асуса ответили что разработчикам запрос сделан, видимо я их уже сильно достал :rolleyes:

Поделиться сообщением

видимо я их уже сильно достал <_<

Молодец! А то пока их не пнешь, они шевилиться не будут!

Поделиться сообщением

роутер корбиновский Asus 520 GU

настроен точно по инструкции на сайте (2 компа через вай фай - надо было PPTP ж выбрать, да?)

И, как я понимаю, после установки, надо только найти сеть и к ней подключиться через защищенный ключ. Всё. Всё подключается, но в статистике пишет скорость передачи 0 (в начале че-то пытается на 9-14, потом падает на 0), пакеты, соответственно не передает, хотя на самом подключении написана скорость 54 Мбит-с... всё идет только когда подключишься через корбиновское соединение с компьютера с корбиновским айпи.

Может, кто-н знает, что это такое может быть, а? ну ведь правильно роутер настроен, кучу раз уже проверяла... :) что может быть не так?

про кабель к 1ому компьютеру спасибо, добрые люди объяснили:) то бишь, когда настройки уже заданы роутеру он уже не нужен, да?

Всё. Оказалось просто роутер подвис, надо было его сразу из сети вырубить и включить заново:D Можно удалять тему, повествующую о моих ночных роутерных неудачах.

Изменено пользователем 4udesnica

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас