Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strausoff

Asus WL-520GU

Рекомендованные сообщения

Stiсh, создай стандартный IP порт для подключения принтера с адресом роутера и повесь на него принтер. По-моему больше там заковык никаких нет.

Поделиться сообщением

Три дня назад тоже стал счастливым обладателем DIR-300.Естественно все те же траблы.Сейчас попытаюсь все исправить вышеуказанным путем-спс добрым людям =)

Поделиться сообщением

Люди добрые, помогите пожалуста!!!купил сегодня dir-300, но никак не могу настроить сетку и интернет на два компьютера. :lol: С англиским вообще не дружу,ничего не понимаю, что там написано и как чего делать!!! напишите или скинте скрины ПОЖАЛУЙСТА!!!! :)

Поделиться сообщением

начать с обновления прошивки и дальше по документации корбины...

Поделиться сообщением

прошивку я обновил. по форуму тоже вроде полазил,может плохо искал конечно. Или у меня руки не из того еста растут. Мне бы посмотреть наглядно как там чё написать и где какие галочки поставить!

Поделиться сообщением

TohaDW, надо добавить маршруты

основные:

10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.72.80 mask 255.255.255.240 шлюз

78.107.69.98 mask 255.255.255.255 шлюз

( http://help.corbina.net/internet/local/routhow/ )

Поделиться сообщением

Камрады а где вы прошивочку взяли,еси не секрет? Я че то на dlink.ru ничего не нашел....=(

Товарищи! Помогите кто разобрался плз!

Мои действия:

1. Задал свой внутренний ip полученный у Корбины.

2. Настроил internet. Интернет заработал нормально. Раздал его на два компа. Все ОК.

3. Делее стал добавлять маршруты и получил трабл описаный выше в форуме.

4. Прошил прошивкой 1.03 (стояла 1.01)

5. Добавил маршруты выложенные в форуме. Все нормально добавилось уже без ошибок.

6. Обрадовался =)

7. Разочаровался т.к. локалка так и не заработала =(

Кто разобрался и кому не лень гляньте плз. мож я че напутал в настройках...

Скрины прилагаю.

P.S. В комплекте был диск с пробником какой то управляющей проги. Прога не встала...

чорд че то файл прицепить не могу...

Поделиться сообщением

nevada-radio,

Камрады а где вы прошивочку взяли,еси не секрет? Я че то на dlink.ru ничего не нашел....=(

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/pub/Router/DIR-300/Firmware

после прошивки обязательно резет делать и только после этого настраивать все

Поделиться сообщением

Господа еще один тупой вопрос-от компов до роутера надо маршрут прописывать или достаточно указать его как шлюз в свойствах соединения? Тут просто прочитал что грамотнее прописать маршрут, а из свойств соединения шлюз вообще удалить. На мой взгляд-одно и тоже... Что скажете? =)

Поделиться сообщением

nevada-radio, грамотнее вообще ничего не прописывать :)

комп получит от роутера адрес, который будет !-й на компе и все пойдет через него. Т.е. излишне и прописывать маршруты через роутер и добавлять роутер как шлюз в свойства соединения...

Поделиться сообщением

Ну мне такой вариант не подходит т.к. между локальными компами тоже поднята сеть.Поэтому ip нужны статические.

Поделиться сообщением

nevada-radio, компы соединены между собой еще и напрямую? зачем?! они же подключены к роутеру и локалка между ними есть так... Да и необходимость статических адресов тоже под вопросом...

Поделиться сообщением

Давайте рассмотрим еще такой вопрос как использование rAdmin. Как выдать локальному компу внешний динамический ip?

Внутренний статический ip именно для rAdmina.

Поделиться сообщением

nevada-radio,

Давайте рассмотрим еще такой вопрос как использование rAdmin. Как выдать локальному компу внешний динамический ip?

давайте. зачем внутреннему компу внешний ИП? чтобы удаленно было на него можно зайти? Делаете virtual server порта 4899 ( вроде такой в радмине ) на ИП своего компа ( 192.168.0.123 например ). Все. Заходите по своему внешнему ИП на свой комп.

Поделиться сообщением

Да порт действительно такой. А можно поподробней как это сделать? И второй вопрос -на удаленном компе(rServer) получается нада ip-фильтр настраивать на внешний ip роутера?

Поделиться сообщением

nevada-radio,

Да порт действительно такой. А можно поподробней как это сделать?

написал же выше : вкладка virtual server, указываете 4899 порт и внутренний ИП компа. Когда в radmin будете открывать свой внешний ИП, откроется доступ к нужному компу.

И второй вопрос -на удаленном компе(rServer) получается нада ip-фильтр настраивать на внешний ip роутера?

а сейчас как ты настраиваешь доступ то? фильтр то ловит откуда к тебе подключаются : к компу будет подключаться не роутер, а ты сам из другого места

Поделиться сообщением

nevada-radio,

написал же выше : вкладка virtual server, указываете 4899 порт и внутренний ИП компа. Когда в radmin будете открывать свой внешний ИП, откроется доступ к нужному компу.

Спасибо разобрался! Просто первый роутер поэтому не все сразу понятно=)

а сейчас как ты настраиваешь доступ то? фильтр то ловит откуда к тебе подключаются : к компу будет подключаться не роутер, а ты сам из другого места

Дык в чем и вопрос (не совсем точно изложил задачу) подключиться нада не комне с удаленного, а с моего к удаленному.Как вот в таком случае ip-фильтр настраивать? Или же просто внешний ip своего интернет-соединения задавать? Можно,конечно, ip-фильтр отключить,но такой вариант не подходит категорически.

Поделиться сообщением

nevada-radio,

подключиться нада не комне с удаленного, а с моего к удаленному.

тогда вообще ничего не изменится! и не надо никаких virtual server городить. Как вы подключаетесь к удаленному компу ( когда К. напрямую в компе ), так и подключайтесь когда через роутер.

Поделиться сообщением

Спасибо! Все более менее ясно. Но вот вкладку Virtual Server так и не нашел, а хотелось бы т.к. rAdmin используется в обоих направлениях =(

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите! Я вроде настроил всё. инет раздаёт, маршруты прописал а стронг всё равно не пашет, говорит пропишите маршруты!чё за фигня, кто-нибудь знает?

вот скрин с маршрутами.

post-271417-1201785097_thumb.jpg

Поделиться сообщением

TohaDW, подключитесь напрямую - попробуйте зайти в ДС. должно получится. посмотрите список пришедших маршрутов ( route print ). добавьте такие же в роутер.

ЗЫ. сейчас на форум вы пришли локально, т.е. маршрутизация работает в принципе.

Поделиться сообщением

из выше прочитанного я так понял, что на компе не надо маршруты прописывать?

вот эти маршруты добавить?

post-271417-1201790433_thumb.jpg

Поделиться сообщением

TohaDW, на компе маршруты прописывать не надо, когда подключены через роутер.

На прикрепленном скрине маршрутов нет никаких фактически. Подключите кабель напрямую в комп и посмотрите на пришедшие маршруты ( через локальный шлюз ) - вот их и вбивайте в роутер потом.

Поделиться сообщением

я кароче тупой какой-то.кабель напрямую врублён.

вот такая штука, что мне отсюда нада вписать?

ткните меня носом!

post-271417-1201801845_thumb.jpg

Поделиться сообщением

TohaDW, что-то очень мало маршрутов вам пришло, хотя м.б. виста не все показывает... Сделайте route -f, рестартанитесь и посмотрите еще раз на маршруты.

Поделиться сообщением

вот на XPишке route print без включённого VPN.сброс сделал и комп перезагрузил.

post-271417-1201810411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Стронг настроен вроде. Как написано...!

спать я пошёл. завтра буду дальше мозг ломать.

Поделиться сообщением

Блин, вот засада - купил себе сегодня этот роутер. Сделал настройки, только роутинг не прописывал, т.к. посчитал что это надо делать потом. Затем в закладке статус нажимаю конект, а он не конектица и все время пишет дисконект. Я его перепррошил в версию 1.03, затем перезагрузил (долго перезагружался, как понял это нормально).

Если не трудно может кто-то сделает полный мануал по настройки данного роутер. Например у 542 сделали!!!! Кстати роутинг почему-то полностью не пишется или я его как-то не правильно пишу ;) .

Поделиться сообщением