Рекомендованные сообщения

Прошивка последняя от Асус.

Этим всё и сказано.

UPnP может

UPnP глючная вещь. То мапит порт, то нет. То забывает убрать мап после закрытия проги его использующей.

Пришлось маппинг вручную прописать, а firewall вырубить нафик совсем, поскольку UPnP им похоже не рулит напрочь - неоткрывает портов.

Изменено пользователем MxBoy

Поделиться сообщением

Прописал все маршруты, но почему-то tcehcs локальные доступны лишь из интернета. В чем причина?

Прошу прощения темой немного ошибся...

(http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=166799&view=findpost&p=1063766929)

post-357579-1222687160_thumb.jpg

Изменено пользователем Wexw

Поделиться сообщением

Не работают локальные ресурсы. Роутинг вроде бы настроен верно. Помогите разобраться!!!

post-357579-1222687472_thumb.jpg

post-357579-1222687899_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Wexw, в чем именно проявляется неработоспособность локалки ? вот на форум вы пришли через нее как раз

Поделиться сообщением

Просто после где-то 2-3 дней хождения сугубо по локальным ресурсам корбины трафик тратился я вот и подумал что я что-то не так настроил.

Настройки правильные?

И ещё маленький вопрос: а как мне прописать роитинг на телевидение?

Поделиться сообщением

И ещё маленький вопрос: а как мне прописать роитинг на телевидение?
Corbina.TV

route -p add 85.21.138.208 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p add 85.21.52.254 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 85.21.88.130 mask 255.255.255.255 шлюз

route -p add 83.102.146.96 mask 255.255.255.224 шлюз

route -p add 78.107.23.0 mask 255.255.255.0 шлюз

аналогичное надо в роутере прописать

Настройки правильные?

правильные для чего? для хождения по локалке? ДА

Поделиться сообщением

По поводу IPTV...

На оффсайте на форуме оффтехподдержкой было заявлено , что данный зверь multicast не поддерживает....

Поделиться сообщением

Привет всем!

Вопрос имеется...

Как забить в роутер все маршруты с этой страницы, если роутер больше 16-ти маршрутов не принимает?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Не могу подключить к роутеру более одного устройства по средствам Вай-фай. Ноут работает нормально, ни КПК ни iPod не выходят в нет. помогите кто знает!!!!! :(

Поделиться сообщением

Это НЕ форум для обсуждения роутеров и настройки инета.

Это форум по DC++.

Поделиться сообщением

Altar, обновить прошивку и предоставить роутеру возможность получать маршруты автоматически по dhcp

Поделиться сообщением

Altar, обновить прошивку и предоставить роутеру возможность получать маршруты автоматически по dhcp

Прошивки пробовал разные, и родную 2.0.0.8 и от Олега 0.0.0.13, везде ограничение на ручной ввод 16 маршрутов.

Получить маршруты автоматом в нашей "местности" не удается.

Поделиться сообщением

Altar, тогда прописывать только нужные маршруты и/или пытаться объединять их

Поделиться сообщением

Altar, тогда прописывать только нужные маршруты и/или пытаться объединять их

Так они как бы почти все нужные.

А объединять это как?

Поделиться сообщением

Altar, можно не прописывать маршруты до тех сервисов, которыми не пользуетесь

можно не прописывать маршрут до "нетяжелых" сервисов (Сервер статистики, например)

можно добавить такой маршрут 85.21.0.0 mask 255.255.0.0 шлюз ( тут, конечно, будут и недостатки, но все-таки )

Поделиться сообщением

так просто заскочил в знакомую темку)) Ставил данный девайс три месяца назад на работу жене. С настройками конечно поморочился но настроил. Сейчас работает уже третий месяц без остановки)) и меня пока туда не просили подьехать. 4компа +2 ноута по вайфаю)), единственное принтер не проработал больше 2х дней (Лексмар, самый дешевый лазерный). Ноя его просто запитал через один из компов котрый постоянно онлайн, думаю принтер посерьезней должен работать нормано.

А вообще кто нить через него принтер подключал. Как работает?

Поделиться сообщением

А вообще кто нить через него принтер подключал. Как работает?

Я подключал, МФУ Brother, работает отлично.

Altar,

можно добавить такой маршрут 85.21.0.0 mask 255.255.0.0 шлюз ( тут, конечно, будут и недостатки, но все-таки )

Я так понимаю что под этот маршрут попадают следующие, и их можно не прописывать?

Форум homenet.corbina.net

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 шлюз

Локальные ресурсы

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Игровые сервера

85.21.108.16 mask 255.255.255.240 шлюз

Corbina.TV

85.21.138.208 mask 255.255.255.240 шлюз

85.21.52.254 mask 255.255.255.255 шлюз

85.21.88.130 mask 255.255.255.255 шлюз

А недостатки в том что некоторые посторонние ресурсы имеющие адреса из данного диапазона будут недоступны?

Поделиться сообщением

А недостатки в том что некоторые посторонние ресурсы имеющие адреса из данного диапазона будут недоступны?

да, будут недоступны некоторые инет-сайты, которые попадают в этот диапазон, например www.vasko.ru, и которые недоступны локально

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

mczoom, проверьте кол-во одновременных соединений на ноуте

проверил.увеличил.сделал как написано здесь -http://vokduo.nnm.ru/patch_tcpip_for_vista_32_sp1.проблема осталась :rolleyes:

mczoom, эээ... с приоритезацией трафика не мутили чего? Может у вас торрентов несколько сотен? Это в смысле исправить вайфай или роутера к ентернету? У меня вот было что связь с роутером по воздуху рвалась при большом количестве соединений, решилось обновлением драйвера.

ничего не мутил,никуда не лазил кроме тех мест ,которые описаны в первом посте в инструкции.торрент файлов мало-60 штук всего.под реконнектом я имею ввиду разрыв соединения и подключение заново. хотя и это иногда не помогает и приходится перезагружать винду.

Изменено пользователем mczoom

Поделиться сообщением

нет.

собстна тоже проблемка, но в другом.

У меня когда работает маршрутизатор почему то неработают многие сайты, открываются только если сесть через проксю (не корбиновскую).

Когда работает как свич о всё тип топ, правда уже заколебался с кпк менять работу роутера...

У меня возникла проблема следующего характера. Купил вышеуказанный роутер, точно знаю, что в сети Корбина он работает.

Решил установить. Подключил все WAN LAN, все как положено, Дальше стал действовать строго по инструкции, вставил в дисковод загрузочный диск и нажал на инстал, и здесь в соединении локалка ( 2 монитрочика вправом углу экрана) загорелся восклицательный знак, соответственно соединение пропало, дальше все по одному сценарию, как только я снова пытаюсь установить данную программу, то на локалке загорается восклицательный знак. Соответственно установка не идет, думаю, что необходимо сделать в данной ситуации? Может быть я что-то делаю не так или же кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

Спасибо всем , кто откликунется на мою проблему. :)

Подключаем к роутеру все проводки, врубаем.

Открываем браузер, вбиваем туды 192.168.0.1. ,там будет панель управления, чтобы войти туда введите логин и пороль (во многих случаях логин admin а поле пароль оставляем пустым).

Далее у вас будет что-то подобное: b594de8365dbt.jpg

Жмём кнопочку Manual Internet Connection Setup, далее действуем по инструкции:

2840701775d7.png

1) Ставим PPTP VPN

2) Почти во всех случаях динамический IP

3) Жмём на кнопочку куда указывает стрелочка

4) Сервер провайдера (для Москвы vpn.corbina.net)

5) Ваш логин в корбине

6) Ваш пароль в корбине

7) Ещё раз ваш пароль в корбине

8) Выставляем как на рисунке.

9) Сохраняем=)

Всё! В ближайшее время роутер подключится и вы сможете выйти в интернет=)

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Настроил роутер - инетернет работает, торрент качается. Возможно ли увидеть в "сетевом окружении" не свою сеть, а сетку нашего сегмента? Что для этого надо сделать? IP сети локальной сети динамический? Если да, то где его увидеть в веб интерфейсе роутера asus? Спасибо!

Изменено пользователем mc100

Поделиться сообщением

Возможно ли увидеть в "сетевом окружении" не свою сеть, а сетку нашего сегмента?

нет

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуста, как должно выглядеть "имя учетной записи" в настройке роутера D-Link DIR-300?

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Так же как и на компе

D-Link DIR-300

Поделиться сообщением

По поводу IPTV...

На оффсайте на форуме оффтехподдержкой было заявлено , что данный зверь multicast не поддерживает....

Данное произведение незнамо чьего ума не передает по вайфаюю иптелевидение вообще никак, маршруты прописывал, все трассируется, но не кажет, с таким же маршрутам циска стоечная кажет телевидение на ура...

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!!!

Вопрос по этому чудо девайсу:

Не могу выйти в онлайн игру, точнее даже не могу загрузится....

Без грузиться без роутера то все ОК.

В чем может быть засада?

Заранее СПСБ!

Изменено пользователем azotov

Поделиться сообщением

azotov, засада м.б. в настройках

Поделиться сообщением

Купил сие чудо техники вчера, весь вечер промумукался с настройками, и, ничего изначально не понимая в роутерах-маршрутах-портах, умудрился сам, пролопатив форум, настроить вифи на ноуте (было легко :wacko: ), торрент (тоже легко :) ), ДЦ (было трудно, но осилил).

Есть просьба - укажите в первом посте, что, прописывая маршруты, надо, чтобы в Interface был внутренний ИП 10.хх.хх.хх, а не так, как на скриншотах, 93.хх.хх.хх, чтобы впоследствии народ не ошибался с этим.

У меня всё было настроено правильно, кроме этого, поэтому долго с ДЦ провозился. Может, народ тоже всё правильно делает, кроме этого (прочитав форум, увидел, что такие случаи действительно были).

На ноуте вайфай летает шикарно, при тарифе 8мбит есть 3мбит стабильно, а вот на стационарном вообще ужас, скорости просто нулевые, почувствуй себя модемщиком, в чем может быть дело? Прошивка 1.04b. Поможет только смена роутера? ((( Если да, то какой лучше?

Смысла прикреплять скрины с настройками, наверно, нет, потому что всё как в первом посте сделал.

Да, и не подскажете, как лучше сделать так, чтобы с ноута можно было залезть в стационарный, чтобы закачать в него всё необходимое напрямую?

Ну и для проверки, я сейчас с инета или с локалки на форуме? :)

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Kuzoff

Поделиться сообщением

Есть просьба - укажите в первом посте, что, прописывая маршруты, надо, чтобы в Interface был внутренний ИП 10.хх.хх.хх, а не так, как на скриншотах, 93.хх.хх.хх, чтобы впоследствии народ не ошибался с этим.

а где там на скриншотах внешний ИП ?

Поделиться сообщением

azotov, засада м.б. в настройках

а что именно надо настроить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас