Рекомендованные сообщения

Гость SIDNEY STARFUCKER

maslovyu, а по поводу моей проблемы Вы не можете ничего посоветовать? :rolleyes:

Изменено пользователем SIDNEY STARFUCKER

Поделиться сообщением

SIDNEY STARFUCKER, ежели вы вручную порты пробрасываете, то у вас там прописан диапазон внешний, но не написаны local port

повторю свою любимую фразу, можно вручную ничего не писать, есть Virtual DMZ и\или UPnP

В DC++ external WAN IP должен быть интернетовский, клиент сам его получает при старте (кстате можно клиент более продвинутый найти, это в этом даже галочки обновлять ip при старте не видно). А не ищёт у вас потому что вы не в пассивном режиме (не ищёте через хаб) и сообщаете хабу не интернетовский адрес (JMO). Ну то есть выход - пассивный режим, либо корректно настроить NAT.

Насчёт скорости, это да, особо не разгонишься по вайфаю. Маленький вопросик появления значка инторнет- это мистика, делайте вид что не замечаете, если на связь не влияет.

Изменено пользователем ParaPhun

Поделиться сообщением

ParaPhun,

ежели вы вручную порты пробрасываете, то у вас там прописан диапазон внешний, но не написаны local port

это не обязательно, оставив так или прописав тот же локальный диапазон портов ничего не изменится

В DC++ external WAN IP должен быть интернетовский,

не должен быть

SIDNEY STARFUCKER,

попробуйте убрать верхний ИП ( network intreface... )

Поделиться сообщением

Гость SIDNEY STARFUCKER
SIDNEY STARFUCKER,

попробуйте убрать верхний ИП ( network intreface... )

Пробовал, с самого начала так и было, а вписал я его просто так, когда ничего другое не помогало... :)

Изменено пользователем SIDNEY STARFUCKER

Поделиться сообщением

Мда, промучавшись с этим инженерным чудом, добился неплохих результатов. Основные страницы открываются, интернет на ноуте через вай-фай работает приемлимо, на компе скорость закачки с торрентов упала примерно на 400 кбайт и колеблется в районе 450-550 кб/сек. В связи с этим вопрос, будет ли оно того стоить, меня это чудо-юдо хоть на тот же асус. В смысле, как на нем, потерь в скорости вообще нет(если комп прямо к роутеру подключен, не через вай-фай), или это в принципе неизбежно?

Поделиться сообщением

Glottis, потерь скорости относительно чего и что вы хотите в абсолюте?

Поделиться сообщением

maslovyu

Потерь относительно канала без роутера. В абсолюте - поменьше потерь скорости, что бы не было 3мбит при тарифе на 8. Внутренние ресурсы и дц меня вообще не интересуют.

апд. чудо из чудес, скорость скачки стала близка к максимальной, около 900 кб/сек. Она конечно скачет, но в целом очень недурно. всех настроек - л2тп и последняя(пятая) прошивка

Изменено пользователем Glottis

Поделиться сообщением

Glottis, расскажите как добились таких результатов? У меня пятая проша и l2tp выше 600 не подымается. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Vicman

Без понятия, никаких специфических настроек, разве что вбил в порты тот же порт, что у меня забит в юторренте. Я сам удивился. Хотя скорость очень непостоянна, один торрент качается с почти максимальной скоростью, другой - в районе 600, так что фиг его знает.

Поделиться сообщением

Видимо придется менять сей девайс :rolleyes: Для меня торрент очень важен,терять скорость просто так не хочется.

Поделиться сообщением

не знаю,я настроил всё нормально,работает вполне хорошо!все ресурсы сетевые есть,скорость тоже в норме!правда по тарифу со скоростью 8мб.сек та самая скорость не наблюдалась,пришлось роутер переводить в режим точки доступа чтобы было всё как надо

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!!!!!! Подскажите новичку как мне ее запустить? Я обитаю в районе Фили-Давыдково. Нужно ли мне прописывать роутинг, вроде ресурсы и так работают. Прошивку качал с корбины. С нетом проблем нет. Просьба сильно не ругать :) Второй день по форуму блуждаю,перепробывал кучу вариантов, никаких результатов, кроме помешательства. Заранее очень признателен!!!!!!!

устное замечание за неиспользование поиска

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

тоже комп по кабелю и ноут через wi-fi, толком кто-нибудь может объяснить что куда забивать в настройки?? что там в этоти wan пропичивать? сколько этих шлюзов или как там это все? прошил 1.05 , заранее спасибо всем у кого это удалось

Поделиться сообщением

На 2 строчки ниже есть тема про ваш роутер - Asus WL-520GU

Поделиться сообщением

yohoho11,

толком кто-нибудь может объяснить что куда забивать в настройки??

см 1й пост темы

Поделиться сообщением

Ещё один минус - аплоад через тот же юторрент скатился в 20-30 кб/сек. Никто не знает, что можно с этим сделать?

Поделиться сообщением

Ну в общем я там и хотел написать, но видимо что-то не-то нажал. А тему я эту всю перерыл, по всякому пробывал, не выходит :lol:

Поделиться сообщением

scaner_2007, в чем конкретно проблема то?

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

Люди,помогите!!!Перевел зверька в режим точки доступа,сохранился и ребутнул его.теперь не могу на него зайти через интернетэксплорер.Что делать???

Поделиться сообщением

Neo2140, резет сделайте

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Прошу прощения, если гдето в теме про это говорилось, но чтото поиск криво работает, не наткнулся.

Интересует вот что: работает ли маршрутизация на L2TP? вроде нормально настроил рутер на PPTP, локалка работает. меняю настройки на L2TP, с теми же маршрутами локалки нет. делаю выводы, что не работает маршрутизация. прошивка 1.05b

Поделиться сообщением

Colin, не работает

Поделиться сообщением

Colin, не работает

а есть надежда что будущими прошивками это безобразие исправится? или выходы из положения? ато читал на длинковском форуме, что этому проекту особого внимания уделять не будут.

PS: dd-wrt на него никто не ставил с положительным итогом?

Поделиться сообщением

Colin, а кто ж их знает - попробуйте еще написать письмо в саппорт длинка и спросить о планах...

Поделиться сообщением

сделал.долгое нажатие ресета.сбросились все настройки.

настроил сначала просто интернет.прописал личные данные.подключал по вайфай.

потом прописал защиту.назначил ключ.и все.

по вайфай захожу на 192.168.0.1.появляется поле авторизации.ввожу.и все.далее появляется невозможно отобразить страницу и все такое.

в беспроводных сетях имя моей сети есть,но подключиться не получается.

чтоделать?

Поделиться сообщением

Neo2140, для начала более подробно описать процесс, ибо такая последовательность не может иметь место...

подключал по вайфай

по вайфай захожу на 192.168.0.1.появляется поле авторизации

в беспроводных сетях имя моей сети есть,но подключиться не получается

и не понятна тогда поставновка вопроса

Поделиться сообщением

ну сделал хардрезет.

по вайфаю он увиделся.я его настроил на доступ в интернет.ну логин и пароль прописал.

инет есть.ребутнул.

потом поставил защиту вайфая чтоб другие не подключились и все.подключился.получил айпи.

а в инет выти не могу.когда хочу зайти на него то выдает страницу авторизации.после введения данных заходить не хочет,а просто выдает,невозможно отобразить страницу.ЭТО ВСЕ ПО ВАЙФАЙ

по кабелю на устройство могу зайти

Поделиться сообщением

Подключаю комп №1 подключен напрямую пачкордом. Все оке. Подключаю комп №2 по вайфаю. более-менее корректно работает только если выносить комп №2 в зону DMZ. без этого локалки вообще нет (комп №1 не виден), на интерфейс рутера и инет выходит какбудто по диалапу (ну ооочень медленно), или же комп №2 вообще не находит сети

Поделиться сообщением

Уважаемый maslovyu,, хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение. Решился таки поменять данный чудорутер. Как Вы думаете, ASUS WL-520GС - достойная тому замена?

Изменено пользователем Colin

Поделиться сообщением

Уважаемые!

не получается закачать на внешний ftp, пишет таймаут соединения. Прописывал ftp-порты - непомогло.

Роутер WL520gu, бабушкинский район. Инет, DC++ и локольная сеть работает.

Подскажите куда копать.

Также есть вопрос: ip - адрес в статусе начинается не с 10. это у всех так или только у меня?

Проблему решил так:

в командной строке пишем ping -l Значение -f Имя ftp (вместо значения ставим число меньше 1492 и смотрим что пишет, при прохождении пакета число запоминаем, вместо имя ftp указываем наш ftp)

Запомнившееся число это будет наш новый MTU, его нужно прописать в регистре тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces в этой папке ищем папку с параметрами сетевой карты и в ней создаем параметр dword с именем MTU с десятичным найденным нами числом MTU. перегружаем и все работает.

Взято отсюда тут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас