Рекомендованные сообщения

aslovyu

Настройки инета

post-57981-1221456672_thumb.jpg

еще вопрос, на компе маршруты сбросил, это правильно? и в DC++ в настройках соединения ip адрес нужно указывать внутренний? 10.x.x.x. ?

Изменено пользователем Fishbone

Поделиться сообщением

еще вопрос, на компе маршруты сбросил, это правильно? и в DC++ в настройках соединения ip адрес нужно указывать внутренний? 10.x.x.x. ?

да

да

Поделиться сообщением

maslovyu,

что еще может быть? перезагружал его из меню настроек, или надо ресетом что на задней панели?

и еще, не в курсе что за кнопка у него справа на стенке? не подписана ничем, описания к нему тоже нет

Изменено пользователем Fishbone

Поделиться сообщением

рестарт и резет вещи разные

на вид, все настроено верно - только не работает...

можно, конечно, сделать резет и попробовать настроить заново...

Поделиться сообщением

ДОбрый день.

купил этот замечательный роутер.

настроили интернет.

сижу через вайфай.

в компе карточка длинк 550

скорость скачивания с рапиды или с випфайла более 150kb\s не поднималась,хотя тариф у меня лимитный и со скоростью до 100мегабит

про стронг вообще еще речи нет.

вот хотелось бы узнать это вообще как ,нормально?

прошивка 1.04

маршрутов не настраивал пока

в левом нижнем углу показывает что подключено на скорости 54мегабита

Поделиться сообщением

Neo2140,

вот хотелось бы узнать это вообще как ,нормально?

нет

Поделиться сообщением

что можете посоветовать посмотерть?

хотелось бы все же решить проблему

маршрутов и портов вообще не настраивал еще.

только чтоб интернет был и все

Поделиться сообщением

-настройки

-какие?

-все

-как именно?

-а кто знает как у вас сейчас?!

напрямую скорость какая?

какая скорость WAN-LAN и обратно?

какая скорость LAN-WLAN и обратно ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

замерить скорость копирования большого файла с использованием специальных программ ( netlimiter, dumeter и похожих ). ну можно и через Ctrl+Alt+Del -> сеть

Поделиться сообщением

Raffaell, для трекера порт прокидывать не надо

для торрент-клиента на вашем компе надо

такой же, который используется в программе

Поделиться сообщением

Daemonical_omt, ну так расскажите как проблему решили ? вдруг кому поможет

Поделиться сообщением

Всем привет.такая проблема с wi-fi ноутбук видит беспроводную сеть,подключается к ней а страницы не открываются :(

Поделиться сообщением

Проблема со скорстью не решанма, как я понял? Т.е. единствееный выход - выкинуть этот и купить другой маршрутизатор?

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся с проблемой пигна на этом роутере, в Call of Duty ping в среднем 450... ужас...

Поделиться сообщением

Гость SIDNEY STARFUCKER

Здравствуйте! У меня такая проблема: я настроил DC++ и сам роутер так, как написано в 1-ом посте. При попытке найти какой-нибудь файл, я заметил, что поиск работает только по двум хабам Корбины - центральному (городскому) и по локальному (районному), а в иностранных хабах вообще ничего не ищется. Ради интереса попробовал скачать фильм и обнаружил, что скорость скачки из локальной сети, которая раньше (до подключения через роутер) была в среднем 7-10 МБ/с стала максимум 4 МБ/с. В разделе "Route" у меня прописаны 2 маршрута для DC++, которые я нашел в какой-то теме Питерского подраздела форума, без которых центральный хаб "просит" поставить вместо районного префикса "x" и дисконнектится. Кто-нибудь может мне помочь? :)

Роутер после покупки я не перепрошивал, потому что прошивка изначально стояла последняя официальная, версии 2.0.0.8, и с ней все отлично работает (кроме DC++).

P.S. И еще у меня маленький вопросик: при подключении через роутер в "сетевых подключениях" появляется подключение "Internet", но почему-то переодически пропадает, при этом интернет и Wi-Fi работают нормально, а потом само появляется. С чем это может быть связано?

P.P.S. Если я не по адресу, то прошу прощенья - поиск по форуму почему-то у меня не работает, или я что-то не так делаю. :D

post-346568-1221686358_thumb.jpg

post-346568-1221686377_thumb.jpg

post-346568-1221686388_thumb.jpg

post-346568-1221686400_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Скажите пожалуйста, можно ли сконфигурировать сей девайс (D-Link DIR-300) в качестве клиентского устройства беспроводной сети Golden WiFi, чтобы раздавать получаемый "по воздуху" интернет в небольшой локальной сети (например квартиры)? Короче говоря, можно ли использовать данную точку доступа в качестве клиента сети Golden WiFi?

Поделиться сообщением

Подключился к Корбине и попытался развести на два компа. Все подключил, роутер перепрошил, а инет пашет тока на одной машине, на второй выдает постояно ошибку "789", в Корбине послали куда подальше типа с этим они помочь немогут.

Народ подскажите кто-нить как решить проблему!!! Роутер Asus 520GU

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Чем не угодила тема Asus WL-520GU, которая на 5 строчек ниже ?

и ошибки на компах при установлении соединений появляются, да?

а зачем соединения на компах делаете?

Поделиться сообщением

Уважаемые!

Скажите пожалуйста, можно ли сконфигурировать сей девайс (D-Link DIR-300) в качестве клиентского устройства беспроводной сети Golden WiFi, чтобы раздавать получаемый "по воздуху" интернет в небольшой локальной сети (например квартиры)? Короче говоря, можно ли использовать данную точку доступа в качестве клиента сети Golden WiFi?

Врятли с голденом не все точки работают в режиме клиента... лучше купить их адаптер...

Поделиться сообщением

Врятли с голденом не все точки работают в режиме клиента... лучше купить их адаптер...

Спасибо за ответ! В результате поисков я тоже, увы, пришёл к нему. А есть ли в принципе доступные по цене WiFi-маршрутизаторы (класса SOHO), которые обладали бы такой фичей? Т.е. имели бы возможность быть клиентом сети Golden WiFi и раздавать получаемый трафик в проводной LAN? Опционально - раздаваеть не только в проводной LAN, но и в собственной WiFi сети, но не обязательно.

Поделиться сообщением

DIMM12, 330 зухель

кстати, вот его варианты работы

Gateway: In this mode, the device is supposed to connect to internet via ADSL/Cable Modem. The NAT is enabled and PCs in LAN ports share the same IP to ISP through WAN port. The connection type can be setup in WAN page by using PPPOE, DHCP client, PPTP client or static IP.

Wireless ISP: In this mode, all ethernet ports are bridged together and the wireless client will connect to ISP access point. The NAT is enabled and PCs in ethernet ports share the same IP to ISP through wireless LAN. You must set the wireless to client mode first and connect to the ISP AP in Site-Survey page. The connection type can be setup in WAN page by using PPPOE, DHCP client, PPTP client or static IP.

Access Point: In this mode, all ethernet ports and wireless interface are bridged together and NAT function is disabled. All the WAN related function and firewall are not supported.The wireless mode is AP mode.

Wireless Bridge: In this mode, all ethernet ports and wireless interface are bridged together and NAT function is disabled. All the WAN related function and firewall are not supported.The wireless mode is CLIENT mode.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. Кто -нить решил проблему с тем, что не все сайты открываются через роутер, а на прямую все работает. НЕ открываются одноклассники мейл .ру пару раз yahoo не открывалось.

Поделиться сообщением

muzima, проблемы решаются изменением MTU

Поделиться сообщением

Чем не угодила тема Asus WL-520GU, которая на 5 строчек ниже ?

и ошибки на компах при установлении соединений появляются, да?

а зачем соединения на компах делаете?

тема не угодила тем, что решение проблемы там нет нифига

а соединения на компах делается затем что ТРЕБУЕТ САМО ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНЕТУ!! И ПРОБЛЕМА САМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО НА ВТОРОМ КОМПЕ СОЕДИНЕНИЕ С ИНЕТОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОКА НИФИГА НИЧЕГО НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ

Поделиться сообщением

lefiofan, а - кричать не надо

б - на компах соединения устанавливать НЕ НАДО, оно устанавливается на роутере, который уже и раздает инет всем подключенным к нему компам/ноутам

Поделиться сообщением

Отстой редкостный этот dir300,целый день с ним промудохался.ПК был подключен напрямую и ноут через вафлю.Сначала обрадовался все работает:инет,wi-fi,потом решил померить скорость.Ба! на ПК 5Мбит/1Мбит,через wi-fi 2Мбит еле-еле и это при тарифе в 8Мбит,в настройках было укащано соединение типа L2TP user\password?Если указать PPTP то будет 2 Мбит и там и там.Правда надо признать,что не разу не завис и работал без сбоев,но все равно пойду сдавать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас