Рекомендованные сообщения

Всем спасибо. Правда пришлось страниц 60 форума Олега прочитать,всё получилось.(Может быть стоит в шапку темы добавить для таких чайников как я."Перепрошивка роутера происходит только в режиме восстановления").

Изменено пользователем VKS

Поделиться сообщением

Огромная просьба help!!!

Купил D-Link Dir-300 и ничего не получаеться настроить!

Скинь те пожалуйста скрины настройки, там где в браузре по айпи заходишь и что там где надо прописывать и какой пункт соединения выбирать, если у меня безлимитка!!!Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Strodel, 1й пост темы почитайте сначала

Поделиться сообщением

Перепрошил роутер, настроил инет с подключением к настольному компу, пытаюсь связать по wifi с ноутбуком, ноут созданную сеть видит и соединяется, но ни один сайт не открывает. WiFi в ноутбуке через pcmcia адаптер. В чём может быть проблема, сеть настраивал как указано в 1 посте трэда и как тут: http://dir400corbina.narod.ru/dir400.htm , толко роутинг не прописывал, поскольку мне кроме инета ничего не нужно в этой жизни.

все 15 страниц прочёл вроде внимательно, пропусая незнакомые термины. Хелп.

Изменено пользователем adv_77

Поделиться сообщением

adv_77, версия прошивки? как настроен? скринами лучше

Поделиться сообщением

adv_77, версия прошивки? как настроен? скринами лучше

Прошивал на всякий случай не самой последней прошивкой (dir300_v1.04_82lb.bin), роутер после прошивки ресетил. Все скрины в аттаче.

post-224402-1220512066_thumb.png post-224402-1220512097_thumb.png post-224402-1220512125_thumb.png

Поделиться сообщением

adv_77, инет на роутере есть => он должен быть на всех подключенных девайсах.

С wi-fi проблемы всегда советуют решать так:

убивать все виды привязок/шифрований

пробовать получить адрес/выйти в инет

после успешного выполнения возвращать назад безопасность

Поделиться сообщением

Здрасте, собираюсь приобрести данный сабж, есть пару вопросов

1. в родной прошивке L2TP есть?

2. какая сейчас партия и есть ли там новая родная прошивка?

Поделиться сообщением

sashokMc,

http://help.corbina.net/internet/equipment/asus520gcgu/

исходя из тех данных, в родной прошивке есть l2tp. а вот какие прошивки стоят в продаваемых сейчас девайсах очень сложно сказать... обновить всегда можно

Поделиться сообщением

Здрасте, собираюсь приобрести данный сабж, есть пару вопросов

1. в родной прошивке L2TP есть?

2. какая сейчас партия и есть ли там новая родная прошивка?

Приобрел с неделю. Родная прошивка 0.0.0.8, как последняя на официальном сайте. L2TP поддерживает. Но сразу советую пере прошиться на 0.0.0.13, если предпологаеться соединение по WI FI.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйстаю У меня DIR 300 версия 1.04 рус, ВСЁ настроил, в инет выхожу ....но не могу настроить DC++. Всё зделал как в первом посте но у меня дс так и незаработал. Подскажите что не то? Заранее спасибо

post-333155-1220567993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ajiekceu_kuz,

а - Интерфейс выбирайте другой WAN ( который с 10.* )

б - зачем нужны 3 и 4 маршруты при наличии 2го ?

в - зачем вообще нужные первые 4 маршрута?

г - еще обязательно нужен маршрут 10.0.0.0 с 255.0.0.0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы!

VKS, а что такое? Вайфай плохо работает? какую скорость держит? у меня 22 гига за 650 руб.

Поделиться сообщением

В интерфейсе у меня есть только WAN 93.80.84.104 или WAN (физический порт)...... а на 10.х.х.х у меня выдаёт только тогда когда я ресет роутеру делаю (без настроек итернета), а когда делаю настройки логин пороль и т.п. он у меня меняется. Тоесть как написано в 1 посте (ВСЁ ДЕЛАЮ ПО ПОРЯДКУ)....

Поделиться сообщением

Ajiekceu_kuz,

выбирайте

WAN (физический порт)

ЗЫ. и после того как выберете, сделайте соотв. скриншот и приложите его к своему посту

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Вот зделал но эфект такойже :bang:

В ДС пишет

14:37:11] *** Соединение с dc.corbina.net...

[14:37:11] *** Соединён.

[14:37:11] *** Соединение закрыто

post-333155-1220611374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ajiekceu_kuz, сделайте рестарт роутеру что ли. маршруты на вид верные, но не работают ( 6й как минимум - на форум пришли через инет )

+ читали О внедрении на хабе Корбины системы DC# ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Нет, но уже прочитал ща зделаю.:)

Интересно почему так пишет

17:19:36] <Совесть> Вы были временно забанены на этом хабе. Вам осталось ждать: 34 sec

IP: 78.106.154.228

Nick: [tex]ajiekceu

Что теперь делать, можно прочесть тут: http://dc.corbina.net/doc/corb/ban.xml

[17:19:36] *** Соединение закрыто

хотя всё, всё зделал как написано :):( :(

Иещё в WOW тоже играть не могу :(:bang:

Поделиться сообщением

Ajiekceu_kuz, а чего за IP такой странный 78.106.154.228 ?

что произошло через 34 секунды?

Иещё в WOW тоже играть не могу

не играй :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тоже самое, несколько раз подключается, а потом (если обновить) в бан :angry: и опять заново

[18:39:59] *** Соединение с dc.corbina.net...

[18:39:59] *** Соединён.

[18:39:59] <Совесть> Хаб крутится на PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (пашет уже: 2 дней, 7 часов, 30 минут / Users: 1085)

[18:40:00] <Совесть> Хаб только для абонентов Корбины.

Если вы абонент, но вас не пускат даже при отключенном инете, сообщите здесь: Центральный хаб (Москва) (требуется регистрация)

Чтобы заходить на хаб при включенном интернете, пропишите маршруты: см. http://dc.corbina.net/doc/net/routes.xml

[18:40:00] *** Соединение закрыто

обновил и вот

18:40:38] *** Соединение с dc.corbina.net...

[18:40:38] *** Соединён.

[18:40:38] <Совесть> Вы были временно забанены на этом хабе. Вам осталось ждать: 22 sec

IP: 78.106.154.228

Nick: [tex]ajiekceu

Что теперь делать, можно прочесть тут: http://dc.corbina.net/doc/corb/ban.xml

[18:40:38] *** Соединение закрыто

если не обновлять

[18:40:38] *** Соединение закрыто

[18:42:39] *** Соединение с dc.corbina.net...

[18:42:39] *** Соединён.

[18:42:39] <Совесть> Хаб крутится на PtokaX DC Hub 0.4.1.1 (пашет уже: 2 дней, 7 часов, 33 минут / Users: 1086)

[18:42:40] <Совесть> Хаб только для абонентов Корбины.

Если вы абонент, но вас не пускат даже при отключенном инете, сообщите здесь: Центральный хаб (Москва) (требуется регистрация)

Чтобы заходить на хаб при включенном интернете, пропишите маршруты: см. http://dc.corbina.net/doc/net/routes.xml

[18:42:40] *** Соединение закрыто

и ещё меня смущает почему пишет ip адрес IP: 78.106.154.228? когда я прописал в настройках другой :(

post-333155-1220626734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ajiekceu_kuz, ну и на кой в WAN IP вы прописали адрес шлюза? - это типа а

б - выше уже писал : маршруты не работают. попробуйте перезагрузить роутер

Поделиться сообщением

Люди может мне хоть кто-нибудь объяснить в чем разница между родной и Олеговской прошивкой? Чем конкретно они отличаются? Какая прошивка Олега последняя? На его сайте несколько, одна начинается на 0.0.0, а вторая 1.9.7?

Поделиться сообщением

У меня возникла проблема следующего характера. Купил вышеуказанный роутер, точно знаю, что в сети Корбина он работает.

Решил установить. Подключил все WAN LAN, все как положено, Дальше стал действовать строго по инструкции, вставил в дисковод загрузочный диск и нажал на инстал, и здесь в соединении локалка ( 2 монитрочика вправом углу экрана) загорелся восклицательный знак, соответственно соединение пропало, дальше все по одному сценарию, как только я снова пытаюсь установить данную программу, то на локалке загорается восклицательный знак. Соответственно установка не идет, думаю, что необходимо сделать в данной ситуации? Может быть я что-то делаю не так или же кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

Спасибо всем , кто откликунется на мою проблему. ;)

Поделиться сообщением

Как бы немножко не в этот раздел, но так как я сегодня оооочень добра... :D Все эти программки для настроек, загружаемые с диска страсть как не люблю. Попробуйте как проще. Можно подсмотреть у конкурентов - http://support.vrn.ru/guru/router/dir300.html Сразу оговорюсь - у них там все работает на Static IP, а Вам нужно выбрать динамику. Соответственно, вручную потом вводить айпи, маску и шлюз не нужно. В качестве Server IP/Name - должно фигурировать vpn.corbina.net (если из Москвы, в регионах еще префиксы есть). Последний пункт (с переводом сети на 10 Мбит) делать не нужно. Все остальное как на картинках. В общем, дерзайте.

Поделиться сообщением

спасибо за ответы!

VKS, а что такое? Вайфай плохо работает? какую скорость держит? у меня 22 гига за 650 руб.

Были трудности по настройке wi fi с заводской прошивкой.

Люди может мне хоть кто-нибудь объяснить в чем разница между родной и Олеговской прошивкой? Чем конкретно они отличаются? Какая прошивка Олега последняя? На его сайте несколько, одна начинается на 0.0.0, а вторая 1.9.7?

Насколько я понимаю 0.0.0.13 специально сделана для 520gu, а 1.9.7.10 сделана для другого роутера и адаптирована для 520gu.Олеговская прошивка позволяет добиться более высокой скорости канала и стабильности в работе роутера.

Изменено пользователем VKS

Поделиться сообщением

Как бы немножко не в этот раздел, но так как я сегодня оооочень добра... :unsure: Все эти программки для настроек, загружаемые с диска страсть как не люблю. Попробуйте как проще. Можно подсмотреть у конкурентов - http://support.vrn.ru/guru/router/dir300.html Сразу оговорюсь - у них там все работает на Static IP, а Вам нужно выбрать динамику. Соответственно, вручную потом вводить айпи, маску и шлюз не нужно. В качестве Server IP/Name - должно фигурировать vpn.corbina.net (если из Москвы, в регионах еще префиксы есть). Последний пункт (с переводом сети на 10 Мбит) делать не нужно. Все остальное как на картинках. В общем, дерзайте.

Збазибо БОЛЬШОЕ :) Попробуемс ...

Поделиться сообщением

Через несколько дней стабильной работы перестали открываться некоторые сайты (Сервер не найден), например livejournal.com, причем не все страницы пользователей на этом сервере, а выборочно, по ip сайты открываются, прошивка 1.04, роутер перепрошивал, ресетил, настройки вводил заново, кэш удалял, кэш DNS сбрасывал (ipconfig /flushdns), MTU гонял до 1100. Если кабель перетыкаю напрямую - всё окей работает. Краем глаза успел прочесть на каком-то форуме, что можно командой точно узнать своё MTU и ввести, соответственно, точное значение. Но сейчас не могу найти, может кто-то знает эту команду? Или чем ещё можно полечить проблему?

UPD решил проблему заменой на Asus 520gc :D

Поделиться сообщением

Такая же проблема!!! Тож сеня приобрел такой Роутер D-Link Dir 300 !!! Нефига не получается((( Если получится, напиши поподробней как ты зделал! Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Девайс 520gu поставил на днях. Все достаточно прилично работает, но! При отдаче по ICQ (Клиент QIP 8700, если это важно) и по почте калечит архивы и изображения. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Daemonical_omt

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас