Рекомендованные сообщения

Olderman, читайте 1й пост, обновляйте прошивку, настраивайте

ЗЫ. Настроек касательно работы инета в роутере не так уж и много : 1-2 скрина...

Поделиться сообщением

Olderman, читайте 1й пост, обновляйте прошивку, настраивайте

ЗЫ. Настроек касательно работы инета в роутере не так уж и много : 1-2 скрина...

Извините за тривиальные вопросы:

1. Смена прошивки не приведет ли к потере гарантии на устройство?

2. Как скачать прошивку из сети (или с сайта DLINK ), примерно,понятно. А вот как прошить вновь полученной прошивкой роутер? Можно ли это сделать не присоединяя роутер к компьютеру шнуром? Т.е. ,через WiFi? И каким образом это делается?

Поделиться сообщением

Olderman,

не приведет

раздел firmware, выбираете файл прошивки и прошиваете

только через провод ( не хватало еще сбоя при заливки прошивки через wi-fi и полудохлого роутера )

Поделиться сообщением

Народ, как добиться на 520GU нормальной скорости?

При тарифе 7,5 мбит из провода торрент качает 850-920 кб/сек, из роутера по воздуху (подключение поднято на роутере) - 200-450. Проверяю сейчас всё на одном и том же файле.

До 520GU стоял 520g без подключения на нём, подключение было на компе. Качало всё с тем же скоростями, как и из провода. Куда рыть? Уже вроде всё перекопал ;)

Прошивка 2.0.0.8, PPTP.

Спасибо.

Поделиться сообщением

pohom, роутер выдает положенные скорости по проводу, значит производительности хватает.

соотв копать в сторону wi-fi очевидно надо

обновление дров, оптимизация уровня сигнала, безопасность...

Поделиться сообщением

Olderman,

не приведет

только через провод ( не хватало еще сбоя при заливки прошивки через wi-fi и полудохлого роутера )

Спасибо.Обидно,что провод обязателен.Придется отложить до субботы - достаточно непросто до роутера добраться и снять его из-под потолка... с капителя ...целое дело

Поделиться сообщением

pohom, роутер выдает положенные скорости по проводу, значит производительности хватает.

соотв копать в сторону wi-fi очевидно надо

обновление дров, оптимизация уровня сигнала, безопасность...

Спасибо, безопасность ставил Open system. Скорость была 540-560 кб/сек.

Дрова на чём обновлять? Пробовал качать с двух разных совершенно ноутбуков, карты вайфай везде разные -_-

Оптимизацию уровня сигнала где крутить? В виндах пишет, что сигнал отличный :(

Попробовал соединить роутер и ноут не по воздуху, а через провод (LAN1). В общем-то результат тот же самый.

Тут же втыкаю корбиновский провод в ноут и конекчусь в интернет с компа, как скорость 900 кил/сек... :thanx::(

Поделиться сообщением

pohom,

что-то я теперь не понял. у вас низкая скорость (200-400) в каком случае? через роутер вообще? или только через роутер при wi-fi ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая проблема. Роутер перестал выдавать сетевой адрес на ноут при подключении через вафлю... Что очень странно. Вчера вечером всё работало. Настройки я никакие не менял. Роутер в ребут тоже не отправлял. Пытался в ручную прописать адреса на ноуте но пакеты он один хрен не получает(( Получает первые 3 и на этом всё(( Чё делать незнаю. Подскажите.

Поделиться сообщением

RALF, рестарт роутер и/или ноуту

не поможет, тогда убрать все настройки безопасности на wi-fi

после успешного коннекта вернуть назад постепенно

Поделиться сообщением

pohom,

что-то я теперь не понял. у вас низкая скорость (200-400) в каком случае? через роутер вообще? или только через роутер при wi-fi ?

Мне показалось, что вообще. Но проверял я торрентом, качая один файл.

Сегодня попробую поставить на закачку несколько файлов и проверять:

1. роутер (инет) - вайфай - ноут

2. роутер (инет) - шнурок - ноут

3. Провод - ноут (инет)

-----

Ура, ура, я победил этот железный линуксовый мозг :good: и вижу свои несчатные 780-820 кб/сек :pray:

В общем, всё заключалось в настройках Wireless -> Advanced. Почитал описания радиокнопок и списков, убрал авто и подставил более менее подходящие значения. И всё заработало с положенными скоростями :) Может быть это нужно было сразу сделать и все знали :)

А так не получалось более 250 кб/сек даже если в роутер с первоначальными настройками просто воткнуть провод от локалки и поднимать корбиновское подключение на компе.

Поделиться сообщением

Olderman,

не приведет

Позвольте не согласится. Я лично заливал через ВФ, без проблем.

Более того, пока не будет сделан ресет, прошивка не вступает в силу.

Допусти, произошел сбой (комп повис и прочее) - заливаем заново

и если залилось успешно, то ресетим роутер.

А вот чего лучше избежать - это отключения питания роутера

при прошивке, даже по шнурку. Вот это, наверное, чревато,

если в памяти у него будет недописанная программа, он из-за

питания ресетнецца, а программа битая. Что тогда делать - не понятно.

Господа, я так и не увидел ответа, повторю вопрос:

почему команда TRACERT никогда не показывает у меня первой строкой ИП роутера, т.е. 192.168.0.1 ???

Есть мысли у кого?

Поделиться сообщением

А существуют в природе какие-нибудь программулины, которые позволят вручную контроллировать скорости раздачи инета? например, если я хочу

на стационарный сделать 20% канала, а все остальное на бук?

Поделиться сообщением

777roman, netlimiter например

Поделиться сообщением

я думаю, стоит добавить в сравнительную таблицу роутеров, что D-300 вполне нормально раздает IpTV, версия прошивки 1.03, предустановленная при продаже.

Поделиться сообщением

Swann, в любом варианте от-но vpn ? ( выкл/вкл )

Поделиться сообщением

Читал, читал тему так и не понял чем отличается олеговская прошивка от официальной?

Поделиться сообщением

Вопрос не по насйтроке DC и так далее, но тоже насущный. Пробросил через порт-форвардинг RDP. Все как требуется. Тутже создалось разрешение в файерволе встроенном. Однако подключится не получается. Проверял пока только с ноута, который сам по себе тоже подвязан по Wi-Fi к моему DIR-300, причем когда ввожу внутренний IP - RDP работает, когда через внешнйи IP, то нет. Все таки думаю что косяк в настройке, так что прошу помочь в настройке тех кто уже сталкивался с проблемой (прошивка 1.04 и Vista на конечном компьютере).

Поделиться сообщением

Tracktor, ты хочешь через внешний ИП зайти сам на себя или через внешний ИП зайти откуда на свой комп?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, обладатели 520-ого!

Почитал несколько тем по 520, 500 здесь и на форуме Олега

Надоели все провода, поставил на входе в квартиру 520gu, комп стационарный подключен по вайфай через USB-адаптер ASUS WL-167G.

Прошил, все настроил по инструкции (это не первый мой 520gu и 500gp - знаю, что делаю. Но впервые настраиваю под корбину) - работает.

Но страницы долго открываются, иногда инет отваливаетсся и пинг не идет до роутера (!!!) Хотя если в этот момент я коннекчусь с телефона к роутеру - инет работает...

Вообщем, странные вещи.

Последняя прошивка (1.9.7-10), использую l2tp, шифрование WPA2-personal. г. Люберцы (настройки все московские). Статические роуты не прописывал (а надо ли??). Расстояние от роутера до компа - ну метров 7, прием на 4 деления из 5 (что, кстати, тоже странно).

Кстати, честно, так и не понял, для чего же нужны параметры nomppc nomppe (которые, кстати есть только для 500GP, а в инструкции для 520GU нет).

В чем может быть дело? Что посоветуете копать?

Читал, читал тему так и не понял чем отличается олеговская прошивка от официальной?

Олеговская стабильнее, значительно функциональнее. С Олеговской все работает как часы, а с официальной постоянные глюки, отключения, танцы с бубном.

Лучше потратить 5 минут и прошиться.

Изменено пользователем dj_Duff

Поделиться сообщением

Я вообще конкретные отличия спрашивал. Ведь у 520gu и родная работает стабильно.

Поделиться сообщением

Кто может помочь? При попытке пере прошить ASUS-520gu, ничего не получается. Картинка следующая:

С помощью ASUS утилиты тоже ничего не выходит. Может что не так делаю, помогите.

post-292182-1220112481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кто может помочь? При попытке пере прошить ASUS-520gu, ничего не получается. Картинка следующая:

С помощью ASUS утилиты тоже ничего не выходит. Может что не так делаю, помогите.

post-292182-1220115383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

значит что ты прошивку не от того устройства загрузить пытаешься

Поделиться сообщением

VKS да у меня такая же штука была! Делаешь все по инструкции на форуме Олега и прошиваешь через утилиту firmware recovery от Асуса - все шьется!

Поделиться сообщением

Уважаемые!

не получается закачать на внешний ftp, пишет таймаут соединения. Прописывал ftp-порты - непомогло.

Роутер WL520gu, бабушкинский район. Инет, DC++ и локольная сеть работает.

Подскажите куда копать.

Также есть вопрос: ip - адрес в статусе начинается не с 10. это у всех так или только у меня?

Поделиться сообщением

lenich,

не получается закачать на внешний ftp, пишет таймаут соединения. Прописывал ftp-порты - непомогло.

внешний ФТП не работает

Также есть вопрос: ip - адрес в статусе начинается не с 10. это у всех так или только у меня?

если впн настроен на роутере, то в статусе не будет 10.*

Поделиться сообщением

внешний ФТП не работает

Нее этот работает, это не корбиновский а личный.

На него я сам даже могу писать если без роутера.

про впн спасибо.

забыл указать что прошивка у меня 1.9.2.7-10 от Олега.

Изменено пользователем lenich

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас