Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strausoff

Asus WL-520GU

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за невнимательность. Не удается настроить по первому сообщению из-за отстутствия в Quick Setup варианта L2TP подключения.

Однако, как я уже сказал, в интернет выходит и комп и ноут, но только по отдельности, а при попытки получить доступ в интернет одновременно с двух машин, вторая выдает, как и сказал уважаемый maslovyu 691 ошибку.

Поделиться сообщением

headcrabz, вы обновили прошивку?

как я уже сказал, в интернет выходит и комп и ноут, но только по отдельности

как я уже сказал :rolleyes: надо настроить роутер на выход в инет, а не компы. Давайте возьмем 1й пост за основу и пойдем по порядку: что у вас там получается и что нет. Скопируйте оттуда "что сделано" в одну цитату и "где затык" во 2ю

Поделиться сообщением

Да, роутер перепрошит. Окончательно отчаявшись, перепрошил роутер по новой (той же прошивкой), не знаю, в чем заключался смысл данной манипуляции, однако в Quick Setup появился тип подключения L2TP, НО! Нет полей ввода логина и пароля (тех, что фигурируют в договоре), поэтому настройка роутера опять-таки не укладывается в 1-ый пост темы. Если честно, готов уже стерпеть все гневные отзывы о моих умственных способностях :( , потому как просто недоумеваю... И все же надеюсь, что откликнитесь. Спасибо.

З.Ы. В дополнение предоставляю скрины из Quick Setup. (за выбором типа подключения сразу же следует окно "WAN IP Setting")

post-257259-1198619718_thumb.jpg

post-257259-1198619732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

headcrabz, мысль настроить роутер без Quick Setup не приходила вам в голову? Зайдите в IP Config - WAN & LAN и введите в настройки из первого поста в соответствующие поля. Если роутер по-прежнему не захочет устанавливать л2тп соединение или не найдете там полей для логина и паорля, то для начала покажите скрин настроек IP Config - WAN & LAN.

Поделиться сообщением

Уважаемые, спасибо всем, кто отзвался, за инструкции и помощь. Пока))) все удалось настроить.

Поделиться сообщением

headcrabz, вы маршруты прописали? Кстати, если не сложно, сделайте несколько скринов к описанию 1го сообщения - добавлю в описание тогда

Поделиться сообщением

ААААА, народ спасибо за темку =) Как раз сегодня купил такой, все прошил и настроил, ка здесь - 2 часа, полет нормальный *YAHOO*

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сегодня только подключился к корбине, со старой сетки остался сей девайс, все настроил сетка и инет работает на ура да вот только проблема- никак не могу подключить ДС++, подключаюсь, вижу всех юзеров но ничего не могу загрузить... :blink:

Только что пытался даже отключатьфайрвол на девайси - ничего, настраивал виртуал сервер на роутере - тоже ничего, сам дс тоже конечно настраивал - результатов - ноль.

Может мне кто-нить помочь.

Спасибо

Поделиться сообщением

korishmen, поставьте для начала пассивный режим в настройках ДС

Поделиться сообщением

korishmen, поставьте для начала пассивный режим в настройках ДС

Пытался все еще хуже.

вообщем ставлю в виртуа сервере порты 2000 и 2000 боф на мой айп, что-то начинаю качать наверное у одного из 10, у других соединение и потом таймаут.

А в пасивном вообще ничего не грузит. и размер показывае -1Б

Поделиться сообщением

korishmen, virtual server вы настроили, а в ДС прописали все, что надо? с кого вы пытаетесь качать? со своего района качается?

Поделиться сообщением

Нет, у людей из района не качает, какчает просто у процентов 5 сети и никакой связи с районом нет вроде.

скины вот выложили

вот еще заметил, качаю почти у всех юзеров с районом lub - люблино так понимаю, хотя сам живу в кузьминках и в скобках у меня kuz, со своего района вобще ничего не могу скачать ((((

post-272182-1200569298_thumb.jpg

post-272182-1200569326_thumb.jpg

Поделиться сообщением

korishmen, в WAN IP надо прописать ваш внутренний К.-й ИП вида 10.154.* ( и наверное убрать галочку "обновить ИП при старте"

Поделиться сообщением

Это вы про внутренний корбиновский ип? А где его посмотреть у меня в настройках роутре 0.0.0.0. вроде как. что-то я перестал что либо понимать ))

и еще как получить доступ к роутеру через telnet кто-нить знает? что-то я такого пункта в меню не нашел

Поделиться сообщением

korishmen, да я про него, посмотреть можно в логах роутера ( могу ПМ-ом отправить )

и еще как получить доступ к роутеру через telnet кто-нить знает? что-то я такого пункта в меню не нашел

а причем тут меню?

пуск - выполнить - cmd - telnet 192.168.1.1

Поделиться сообщением

все нашел, все вбил, ничего не помогает, поиск работает, и отлично работуют юзеры из зон lub i mar из моей все еще не могу открыть никого.... В чем может быть проблема? может в портах беда? может на которые я ставлю просто закрыты у корбины?

Поделиться сообщением

korishmen, посмотрите https://stat.corbina.net/firewall.pl

но это для инета. порты К. не закрывает для локалки ( и для инета тоже ) Попробуйте другие что ли.

ЗЫ. попросите кого-нить из вашего района у вас попробовать качнуть. район сегментирован?

Поделиться сообщением

ну видимо сегментован порты для локалки можно не прописывать

в бл время просто не будет машины на вин, будут тока мак...

Хотелось бы щас все настроить....

Поделиться сообщением

Проверить фтп длинка на предмет новых прошивок

Настройка безопасного wi-fi : http://dlink.ru/ru/faq/68/279.html

Пример варианта настройки :

0 - Скачиваем прошивку здесь

1a. Обновляем прошивку

1b. Заходим на роутер, набрав в браузере http://192.168.0.1, вводим логин/пароль

1c. Находим пункт меню manteinence - firmware update (вкладка слева) нажимаем кнопочку browse ( в верхнем поле) и выбираем тот файл, который скачан в п.0. В нижнем поле при необходимости можно установить русский язык. Нажимаем кнопочку browse и выбираем файлик, который скачан ОТСЮДА

1d. После перепрошивки сбрасываем все настройки роутера путем зажимания кнопки reset сзади секунд на 15

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP (DHCP)

15354254.png

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

83446591.png

3 - Настраивам интернет через Russia PPTP

67853569.png

4 - Прописываем маршруты (интерфейс может выглядеть Physical WAN или WAN (10.*.*.*))

78581422.png

5 - Открываем порт для DC

85505737.png

6 - Делаем настройки DC

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

11224015.png

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

sswz, показал бы картинку это раздела что ли...

Поделиться сообщением

Т.е. он не добавляет любой маршрут, когда в destination ( mask ) есть 0 ?

10.0.0.0 с 255.0.0.0 и 85.21.79.0 с 255.255.255.0 он не дает прописать?

Поделиться сообщением

Обновил прошивку до 1.03, роутер позволил прописать всё необходимое...

ДС по-любому пишет ошибку :D

[16:16:43] <Corbina-Telecom> У Вас не прописаны статические роуты.

Прописать роуты можно одним из двух способов:

1)

Отключитесь от интернета, зайдите по ссылке http://dc.spb.corbina.net/help

Выполните скрипт fixroute.bat. После чего вы можете зайти на хаб при включенном интернете

2)

Нажмите на кнопку Пуск, Выполнить

route -p ADD 89.179.117.64 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 83.102.255.224 mask 255.255.255.240 шлюз

route -p ADD 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

Вы сможете зайти на хаб после того как вы выполните все действия.

--- прошло пару часов...

Прописал ещё пару десятков маршрутов и всё встало на свои места... пока не до конца понимаю логику, но главное что работает.

post-273019-1200834944_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, а не кто к этому агрегату принтер не подключал - как это сделать?

Поделиться сообщением

специально не замерял, но вроде всё как надо.

единственное что уже 2 раза отваливался сам собой :( сначала интернет, а потом сам роутер уходил "в себя", жёсткий резет ему помогает ;)

Поделиться сообщением

легко

Там где интерфес попробуйте указать не внешний ip, а внутренный, который начинается с 10. Роутер пытается прописать маршрут с внешнего интерфейса с указанием на шлюз, 10.106.0.1, который к данному интерфейсу не имеет никакого отношения и не лежит в той же подсети, что и ip 89.179.104.204.

Поделиться сообщением

-=R@!DER=-, это то понятно, тока роутеру по ходу дела нет дела куда это писать

когда мы в виндах набираем "route ..." мы же его не привязываем к какому-то интерфейсу, я думаю тут логика таже, он сам решает кому прописать маршрут.

Поделиться сообщением

to sswz

а IPTV у тебя c ним работает?

p.s. сам же и отвечу - работает

Поделиться сообщением