Рекомендованные сообщения

Просьба посмотреть и помоч решить проблему

DIR 300 DC++

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

в каком-то интересно разделе вы стали писать...

а - маршруты нужны для того, чтобы зайти на хаб и потом качать ( вообще , в принципе )

б - http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml - откуда можно качать

в - для поиска нужно сделать проброс используемых портов http://dc.corbina.net/doc/dc/router.xml

зы. и пишите лучше тут, а не там

Поделиться сообщением

прошу отписаться в этой теме тех кому удалось с этим роутером выйти в инет с одного компа(который подключен к роуту через кабель) и с другого на котором стоит беспроводное устройство,которое ловит антенну роутера,у тех у кого есть сеть между 2-умя этими компами,то есть можно скачать что нибудь друг с друга,и соответственно у тех у кого пашет инет на 2-ух машинах...жду.

я уже 2 недели мучаюсь и мне эта настройка уже порядком осточертела.

Изменено пользователем j0ker

Поделиться сообщением

j0ker, у вас проблема не в настройке роутера, а в настройке wi-fi-карточки на беспроводном устройстве - она адрес от роутера не получает. Когда получит - сразу все будет : и инет, и локалка

Поделиться сообщением

Пользуюсь этим роутером уже 4 месяца, инет на домашний подключен по кабелю, а два ноута нормально работают по вай фаю, правда до сих пор не осилил локалку настроить и с IPTV не получилось, пришлось 5 портовый свитчик приобрести.

Поделиться сообщением

вот, влился в дружные ряды счастливых обладателей посредством сабжа и d-link dwa-510

на заводской 2.0.0.6 ничего не вышло, залил WL520gu-1.9.2.7-10.trx, инет поднялся

до этого были сложности с настройкой шифрования, нужно одинаковый тип и алгоритм шифрования выставить в неочевидном, по моему, месте http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=203962

ещё был интересный момент, когда на коробке есть инет, вайфай есть, но на компе инета нету, кажется, помог ребут

ожидал, что разные p2p придется долго настраивать, но диси вроде заработало сразу с настройкой UPnP (плюс в роутере UPnP - внешний адрес), с торрентом как-то непонятно, вроде что-то качаю и раздаю, но горит no incoming connections; предвижу осмысление всяких умных слова типа проброс портов для некоторых сетевых программ

как-то хреновенько коробка раздаёт DHCP, отключил, прописал на карте вручную (при этом DNS нужно корбиновский указать)

скорость через 3 стенки мерил, качая с ftp-флешки :censored:, ну примерно 1,5 метра\сек и туда и обратно, инет у меня простой, а локалка не нужна ввиду отс. пиринга, так что хватит

------------------------------

теперь вопросы, особенно к нашему уважаемому гуру и владельцам чудо-коробочки

-реально wep это небезопасно и нужно переходит на wpa2? вокруг меня пара точек, а значит и клиенты есть, опасаюсь сниффинга немного

-если спрятать ssid точки, то комп не видит её ни в какую, гипотезы???

-получится ли с флешки загрузить линух, а стало быть и все дела, типа торрента, наладить?

post-70977-1215771443.png

Изменено пользователем ParaPhun

Поделиться сообщением

maslovyu

я вам уже писал в асе что понятия не имею как это исправить,что мог сделал,я всё таки кое что соображаю в сетях...но щас странные вещи творятся.Вот например в данный момент сеть вообще перестала обнаруживаться...

Попробуй пойми что там происходит...

Изменено пользователем j0ker

Поделиться сообщением

-реально wep это небезопасно и нужно переходит на wpa2?

нереально. но если все поддерживает wpa2, то почему бы и не перейти...

-если спрятать ssid точки, то комп не видит её ни в какую, гипотезы???

вручную указание сети и ключа не проходит? если убрать шифрование и скрыть ssid, то получается зайти ?

Поделиться сообщением

j0ker, резет роутеру и настройках соединений его со всеми компами ( для wi-fi безо всяких привязок маков, шифрований и т.д. )

если совсем ничего не выходит - приглашайте смышленых друзей за чай с тортиком ( пиво с воблой )

Поделиться сообщением

для начала я дождусь ответа от тех кому удалось разобраться с этим сраным роутером.

Поделиться сообщением

j0ker, перед вашим предыдущим сообщением написал такой пользователь, что у комп + 2 ноута по wi-fi и все работает. Наверное вы не увидели... И здесь таких много ( у кого комп/ноут соединен по wi-fi ). Если вы не можете получить от роутера адрес по чистому wi-fi ( без всяких привязок и шифрований ), то дело на 95% на строне wi-fi-клиента, а не роутера

Поделиться сообщением

для начала я дождусь ответа от тех кому удалось разобраться с этим сраным роутером.

у меня он кстати тоже нормально работал как роутер одновременно по кабелю и по wifi, на 1.03 прошивке (и на последней бете вроде бы тоже). Из дефолтных настроек менял только wifi security на wpa2, ну и свой id/key для беспроводной сети. WIFI-устройство было с DHCP, комп - static IP. Всё работало. Потом начал изголяться с IPTV, отключил DHCP вообще и пытался подцепить ноут по WIFI со static IP. Ничего не вышло, но виновата в этом перегрузка роутера IPTV или то что он не хочет работать со static ip по воздуху - не проверял.

Поделиться сообщением

всё-таки wpa2 медленнее wep-128, пинги больше, незначительно, но всё же...

:)

-

-получится ли с флешки загрузить линух, а стало быть и все дела, типа торрента, наладить?

post-70977-1215894577.gif

Изменено пользователем ParaPhun

Поделиться сообщением

народ, такая проблемка... у меня этот dir-300... кк написано выше пытался перепрошить, но прошивка не встала и теперь роутер не доступен через веб интерфейс, как вернуть старую прошивку??

Бог с ним... разобрался... Но терь другая проблемка!! У меня комп и бук.. После настройки работает приставка ТВ, и-нет на обоих (бук по WI-FI)... Комп виста, бук ХР. Но вот доступа между ними нет!!! В чем проблема не пойму... пишет: не найдено сетевое имя...

Изменено пользователем Zigel

Поделиться сообщением

Комп виста, бук ХР. Но вот доступа между ними нет!!! В чем проблема не пойму... пишет: не найдено сетевое имя...

в обе стороны не заходит ? напрямую по ИПу пробовали ? дело на 99% не в роутере

Поделиться сообщением

В обе.. Пробовали... напрямую все пашет, но отваливается и-нет...

Группы одинаковые, фаерврлы выключил, антивирусы все выгрузил... в IE уровень безопасности на минимум поставил... целый день бьюсь... там же никаких настроек нет, почему не работает..?

Изменено пользователем Zigel

Поделиться сообщением

народ, такая проблемка... у меня этот dir-300... кк написано выше пытался перепрошить, но прошивка не встала и теперь роутер не доступен через веб интерфейс, как вернуть старую прошивку??

Бог с ним... разобрался... Но терь другая проблемка!! У меня комп и бук.. После настройки работает приставка ТВ, и-нет на обоих (бук по WI-FI)... Комп виста, бук ХР. Но вот доступа между ними нет!!! В чем проблема не пойму... пишет: не найдено сетевое имя...

а можно поподробней, как вы на нём ИПТВ приставку заставили работать? какая прошивка и роутинги, какие ещё настройки делали? ато у меня она никак не хочет работать через него

Поделиться сообщением

Что-то у меня не то. прогнал всю тему от и до и не нашёл похожей проблемы.

При прописке маршрутов (wan 10.*.*.*) роутер начинает меня матюгать, что у меня неправильная маска (invalid subnet mask), так происходит и с 10.0.0.0 255.0.0.0 и с допустим 78.107.69.98 255.255.255.255. прошивка 1.04.

Поделиться сообщением

Помогите плииз. Я купил эту железку, все настроил, вроде работает, но не работает DC и я не могу заходить на форум этот и на My.corbina.ru. Когда выключаю роутинг иногда получается зайти! Может сдесь как то подругому надо его прописывать?

Use DHCP routes? No

Enable multicast routing? No

Enable static routes? No

если вот так делаю то могу зайти через интернет на форум...А если включить Use DHCP routes то сразу пропадает доступ к ресурсам, но инет работает везде...Локалки тоже нет, я ее пока еще даже не видел тут, не получается ничего!

Все пробавал что тут написано, не помогает...

Прошивка 08

Я вот нарыл в интернете, это правда что ли??

мой коллега правильно указал на провайдера. Данный роутер не поддерживает протоколы маршрутизации в сети Corbina: пришлось бы попеременно пользоваться или сетью или доступом в Интернет. У Вас есть возможность проверить в течение двух недель роутер с вашей сетью. Может с РДМ будет работать. C Уважением, Техническая поддержка

Изменено пользователем DarkPrinceWW

Поделиться сообщением

у меня на 1.04 тоже не принимает 255.255.255.255 маску - приходится менять на 255.255.255.254. О 255.0.0.0 не знаю, вроде бы работает

Что-то у меня не то. прогнал всю тему от и до и не нашёл похожей проблемы.

При прописке маршрутов (wan 10.*.*.*) роутер начинает меня матюгать, что у меня неправильная маска (invalid subnet mask), так происходит и с 10.0.0.0 255.0.0.0 и с допустим 78.107.69.98 255.255.255.255. прошивка 1.04.

Поделиться сообщением

Роутер Dlink DIR-300, прошивки пробовал 1.03, 1.04 beta.

При работе с PPTP проблем нет, кроме низкого трансфера, на 12 мбитном тарифе скорость выше 400 кбайт\сек не поднимается. Ставлю L2TP, скорость поднимается до 1200кбайт\сек, однако часть сайтов (большая) перестает работать. Т.е. пинг до них идет, а страницы не открываются, файлы не качаются. Подозреваю, что дело в MTU, по умолчанию стоит 1400 (выше ставить не дает), ставил 1072 - ничего не меняется.

В чем может быть дело? Как лечить? Почему низкий трансфер в PPTP?

P.S. Кроме того WPA шифрование не хочет работать (даже на PocketPC).

P.P.S. Может кто встречал альтернативные прошивки (типа dd-wrt) работающие с корбиной?

устное замечание

ПРАВИЛА ФОРУМА

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.

Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

+1 к рейтингу; за повторение бан 1-3 дня.

Поделиться сообщением

Use DHCP routes? No

Yes

Enable multicast routing? No

Yes при необходимости

Enable static routes? No

Yes и пропишите маршруты вручную ( до форума обязательно, для проверки )

мой коллега правильно указал на провайдера. Данный роутер не поддерживает протоколы маршрутизации в сети Corbina:

бред. все он поддерживает и работает - см. 1й пост

Поделиться сообщением

Почему не открываются некоторые сайты через ноутбук

Подключение через роутер D-LINK DIR 300. На компе всё гут. На ноуте по wi fi некоторые сайты не открываюся хотя пингуются ...Как же победить ?.. Так в чём же тут дело ?

устное замечание за неиспользование поиска

устное замечание за название темы

Поделиться сообщением

уважаемые, такой вопросик.

А ктонить попробовал данную железяку просто как точку доступа в купе с серваком? Просто роутер заменить планирую серваком, а лишний раз покупать для ноутов отдельно точку доступа нет желания.

Поделиться сообщением

Набери в командной строке в ноутбуке

ipconfig /renew

Поделиться сообщением

все сделал так как описано но вай фай не пашетне рахздает IP адреса подключения через провод работает ((( помогите люди добрые (((( ????????????

WL520gu

Firmware Version: 2.0.0.8

Поделиться сообщением

Вобщем не долго думая продал я сей девайс.... И заказал Asus 500g Premium v 1

Задолбал косяк с неоткрыванием страниц по WiFi (хотя выход нашёл- сеть Tor ) но всё равно это не выход был.... Да и скорость по wiFi была эээ мягко сказать плохая :D

Изменено пользователем KillerInstinct

Поделиться сообщением

Cmndr_AlexGreen, ну а чего ей не работать как ТД ? выбираете вариант dhcp-client или static ip и вперед

СлавчЭг, обновить дрова на wi-fi сетевуху, убрать все виды защит в роутере - попробовать получить ИП - дальше видно будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас