Рекомендованные сообщения

Еще подскажите, как роутер перевести врежим bridging, т.е. чтоб работал как обычный свитч?

Поделиться сообщением

qwerk, смотря для чего. можно выключить dhcp-server на нем и втыкать провода в LAN

Поделиться сообщением

Задача следующая: От провайдера идет один кабель, адреса получаю по DHCP, есть черыре компа. Нужно подключить их следующим образом:

На первом и втитором адрес должен быть такой, какой провайдер даст по DHCP, этот комп подключается по кабелю.

Третий комп подключается тоже по кабель, но адрес должен быть какой присвоит роутер 192.168.0.* .

Четвертый комп подключается по Wi-Fi, какой адрес у него будет - без разницы (или от провыайдера по DHCP или какой присвоит роутер 192.168.0.*)

Компы должны работать не зависимо друг от друга.

Подскажите, пожалуйста, как все настроить с помощью Dlink dir300?

Поделиться сообщением

подскажите где может бвть косяк, в общем такая ситуация, роутер настроил, маршруты прописал, ВПН роутер подключает, на ноуте через вайфай инет есть, НО когда отключаешь интернет ВОБЩЕ невидит никаких локальных ресурсов, на компе роутинг весь снёс, даже форум не открывает =( что мне делать ?? =((, локальный ДЦ тоже не пашет

Поделиться сообщением

подскажите где может бвть косяк, в общем такая ситуация, роутер настроил, маршруты прописал, ВПН роутер подключает, на ноуте через вайфай инет есть, НО когда отключаешь интернет ВОБЩЕ невидит никаких локальных ресурсов, на компе роутинг весь снёс, даже форум не открывает =( что мне делать ?? =((, локальный ДЦ тоже не пашет

зачем отключать интернет скажи мне?ты с включенным инетом пробовал по сетевым ресурсам полазить?

Поделиться сообщением

Прописал все маршруты в роутере WL-520GC

но при трассировке не виден шлюз

Трассировка маршрута к dc.spb.corbina.net [83.102.255.226]

с максимальным числом прыжков 30:

1 1 ms <1 мс <1 мс my.router [192.168.1.1]

2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

3 2 ms 1 ms 1 ms ucheb5-rs1-giga1-0-12.spb.corbina.net [85.21.225

.36]

4 2 ms 2 ms 1 ms bmor18-bb-teng1-2-95.spb.corbina.net [85.21.225.

100]

5 2 ms 2 ms 2 ms blagodatn-rs2-vlan88.spb.corbina.net [85.21.225.

2]

6 2 ms 2 ms 2 ms 83.102.255.226

Трассировка завершена.

????????

Поделиться сообщением

Никак не могу понять!

Все работает на ура.

Тока локалка между ноутом (вайфай) и компом никакая... Скорость ваще килобит 200 отсилы.

Как сделать чтобы в юторренте была скорость хорошая?

После покупки роутера стала максимум 30 кбай в сек... Вместо 850 до него когда было все.

Что сделать надо?

Поделиться сообщением

Совсем запарился... Помогите же кто нибудь!!!

Проблема такая - по вайфай получается вылезти только на локальные ресурсы Корбины, тоесть сюда на форум, на сервер статистики итд...

Что нужно еще сделать то??? Совсем голову сломал ;)

Еще перестал заходить на веб интерфейс настройки роутера...

Напишите пожалуйста что и где нажать...

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Совсем запарился... Помогите же кто нибудь!!!

Проблема такая - по вайфай получается вылезти только на локальные ресурсы Корбины, тоесть сюда на форум, на сервер статистики итд...

Что нужно еще сделать то??? Совсем голову сломал :angry:

Еще перестал заходить на веб интерфейс настройки роутера...

Напишите пожалуйста что и где нажать...

Заранее благодарен!

Если не можешь зайти на веб-интерфейс роутера, то самое лучшее это будет сбросить все настройки, прописать ip из подсети 192.168.0. .... на компе, перезагрузить роутер и когда загорятся все лампочки зайти на роутер. И лучше все сделай это по проводу.

Кстати, столкнулся с такой вещью: у меня комп получал ip адрес, но не видел шлюза. И как я не старался он его не видел. Проблема заключалась в установленной проге AD-WARE 2007. После того как я ее всю полностью отрубил, все стало нормально. Так что надо смотреть еще как работают установленные фаерволы и инет-секьюрити и прочая дрянь)))

Да, прошу прощения у народа, но киньте ссылку как (что именно писать в роутинге и в проге) настроить торрент и dc++. :(

А у меня такая же была проблема, если на компе с прописанными роутерами не работает, то и на роутере тоже работать не будет (см. выше). Я на это забил, т.к. тех. поддержка корбины уже давно, похоже, на мою проблему положила большую кучу))))))) И сейчас это не актуально, т.к. большинство ресурсов исчезли.... Эх были времена, когда было все и рядом)))))

Задача следующая: От провайдера идет один кабель, адреса получаю по DHCP, есть черыре компа. Нужно подключить их следующим образом:

На первом и втитором адрес должен быть такой, какой провайдер даст по DHCP, этот комп подключается по кабелю.

Третий комп подключается тоже по кабель, но адрес должен быть какой присвоит роутер 192.168.0.* .

Четвертый комп подключается по Wi-Fi, какой адрес у него будет - без разницы (или от провыайдера по DHCP или какой присвоит роутер 192.168.0.*)

Компы должны работать не зависимо друг от друга.

Подскажите, пожалуйста, как все настроить с помощью Dlink dir300?

Отключить DHCP на роутере и статически указать все адреса и на компе и на роутере. Только мне не понятно зачем давать компам такой же ip, если он у корбины постоянно меняется (с какой-то там периодичностью). Вообще не понятен смысл))

Поделиться сообщением

Так все таки вопрос остался: почему отваливается L2tp соединение через роутер? Вчера например в самый неудачный момент - во время рейда.

Изменено пользователем Indigo81

Поделиться сообщением

В общем ничего у меня не получается... Может быть кто нибудь сможет помочь лично? Уж больно не хочется обращаться во всякие "компутерные помощи" т.к. расценки у них просто зверские!!! :) Живу в Тушино, за настройку всего этого дела готов дать рублей 500 :) Есть желающие помочь?

icq для связи 380525280

Изменено пользователем IsterikaPro

Поделиться сообщением

Я так понял, основной проблемой остался роутинг?

Поделиться сообщением

GenDor, да и с ним полно людей, которые прописал все и работает...

Поделиться сообщением

проблема не в роутинге, а в настройке впн соединения в самом роутере, так же возможно надо будет прорисать роутинг... вроде немного дел, но я все равно в этом нихера не понимаю... Кстати, может быть сужествует какой либо файл настроек который можно тупо закинуть в папку с дровами от роутера и спокойно пользоваться?

P.S. Предложение все еще в силе.

Поделиться сообщением

Кстати, может быть сужествует какой либо файл настроек который можно тупо закинуть в папку с дровами от роутера и спокойно пользоваться?

какие дрова от роутера? какая папка?

проблема не в роутинге, а в настройке впн соединения в самом роутере, так же возможно надо будет прорисать роутинг

почему у людей получается настроить впн по 1му посту да еще и маршруты прописывают...

Поделиться сообщением

По просьбе и рекомндеции администрации пишу сообщение-вопрос сдесь. У кого нибудь есть нормальный мануал к этому роутеру на русском и кто нибудь пробывал к немцу подключать внешний жесткий диск и если что, как это работает??? Буду благодарен.

Поделиться сообщением

какие дрова от роутера? какая папка?

возможно он имеет ввиду файл конфигурации роутера,я себе такой сделал на всякий случай)

Поделиться сообщением

maslovyu, да вчера там до 4 ночи лазил с ноутом в постели =))) так ниего пока путевого ненаше... Буду дальше серфить....

Поделиться сообщением

Ну да, именно это я и имел ввиду.

Поделиться сообщением

Прошу прощения если просмотрел и это обсуждалось, но такой вопрос: как на DIR-300 настроить приставку IPTV? У меня получилось только втупую используя роутер как свич (подключая входной шнур не в wlan а в обычные езернет), но это как-то нездраво.

Интернет в сети работает, роутинг вроде бы настроен, но приставка не работает - показывает "Microsoft" и всё.

Поделиться сообщением

Народ,такой нубский вопросик.Само подключенние корбиновское надо делать на компах?)ну после которого на рабочем столе ещё значок появляется.

Поделиться сообщением

а можно ли использовать WL-520GU как wi-fi адаптер для компьютера(ов), обделённых WI-FIем? то есть инет приходит в него по wi-fi и раздаётся компам по витой паре. так сказать, беспроводной мост, но в обратную сторону :-)

Изменено пользователем yumor83

Поделиться сообщением

Нет, это же роутер - все настройки на нём будут, комп надо будет только настроить на него. Ну или не настраивать ничего если DHCP стоит (а оно уже стоит если настраивался комп на корбину)

Поделиться сообщением

подскажите, как сбросить настройки "по умолчанию". Жму на reset при включенном и выключенном роутере, но настройки не сбрасываются.

Поделиться сообщением

подскажите, как сбросить настройки "по умолчанию". Жму на reset при включенном и выключенном роутере, но настройки не сбрасываются.

В интерфейсе, Maintenance->Save and Restore->Restore To Factory Default Settings

Поделиться сообщением

yumor83, смотрите режимы работы роутера в качестве wi-fi клиента

Поделиться сообщением

Прошу прощения если просмотрел и это обсуждалось, но такой вопрос: как на DIR-300 настроить приставку IPTV? У меня получилось только втупую используя роутер как свич (подключая входной шнур не в wlan а в обычные езернет), но это как-то нездраво.

Интернет в сети работает, роутинг вроде бы настроен, но приставка не работает - показывает "Microsoft" и всё.

так что, не связывается он с IPTV? В настройках мультикаст вроде бы есть и установлен. Если это тот мультикаст конечно... Я изгольнулся выключив dhcp , воткнув приставку, комп и вход корбины в 3 разьёма коммутатора а 4-й соединив с wan. Комп работает через роутер со статическим адресом, приставка тоже т.к. через коммутатор. И хрен бы с ним с dhcp, но по wifi в такой связке роутер работать отказывается наотрез.

Поделиться сообщением

Кстати последняя прошивка на русском ФТП Д-Линка - вышла в конце прошлого месяца. Правда не знаю какие изменения.

И у меня вопрос все навевает. При средней скорости скачивания 1300 КБ/с, на роутере поднимается не выше 200 КБ/с. Удавалось ли кому-нить выше поднять или все ещё - НЕТ?

Поделиться сообщением

Кстати последняя прошивка на русском ФТП Д-Линка - вышла в конце прошлого месяца. Правда не знаю какие изменения.

И у меня вопрос все навевает. При средней скорости скачивания 1300 КБ/с, на роутере поднимается не выше 200 КБ/с. Удавалось ли кому-нить выше поднять или все ещё - НЕТ?

я скорость не замерял, но на форуме длинка народ говорил что со скоростью нормально работает только прошивка 1.04 b10. Но IPTV она не держит всё равно, только фиксит какие-то из багов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас