Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IchiriN-

Trial bike

Рекомендованные сообщения

Нипанятнаа (с)

Введение.

Вобщем решил ( то есть пока и не решил , потому и спрашиваю :) ) взять себе триал байк . Я начинающее ламо , которое за велосипедом с 12 лет не сидело . Покупать надумалось потому что жизнь моя фигня , и делать абсолютно нечего , как убиваться. ( тут уже без разницы на велосипеде , или на роликах , друзья катают на bmx - следовательно убиваюсь об вел ).

Суть вопроса.

Поклацал всякие ролики убийц бабочек велосипедистов, а так же магазины , спалил фишку - есть чудоколесница типа MOD , и типа STR (что судя по всему значит street , не будь я профессор Курпатов)

Что из них удобней ? А именно - меньше вес , надёжней , комфортней . Mod - меньше колёса , нет сиденья (да и фиг с ним , могу в автобусе посидеть на сиденьи) , STR - больше колёса , есть сиденье ( почему не кресло? :) ) и вроде как несколько скоростей.

Какой из них ?

p.s заранее благодарен

p.p.s извиняюсь, если похожая тема была , тогда задушу себя тормозами ;) .

Поделиться сообщением

Определись для чего тебе нужен велосипед и где ты на нем собираешься кататься, и из этого делай выбор уже... Мы за тебя решить не можем же.. :fool:

Поделиться сообщением

неее, таки я и вот попросил определить что же брать. Я такие велы в глаза не видел ни разу даже.

Катать я собираюсь где нибудь на районе , боюсь просто возьму не тот , и буду разочарован 8(

ВОт и хотел узнать достоинства/недостатки , кто на каком катает и чё всё таки начинающему брать (а кто если знает то и какого бренда лучше выбрать)

Поделиться сообщением

Так ты скажи хотябы собираешься ты на нем просто по району,парку ,по лесу кататься или ноги ломать?

а денег многа?)

есть вариант взять велосипед с норм стальной рамой без всего лишнего...

а там дальше если поймешь что как купишь норм вилку, обода.....

я так и сделал.

ЗЫ на велике прыгаю в длину рекорд 5.4 метра и с гаражей гыы

(да я нубик)

Поделиться сообщением

Да да именно. Ломать ноги , прыгать с гаражей и т.д . Лес парк нема . Район обычный спальный ну и несколько мест неплохий именно для триала. Вот тока вел какой прям хз боюсь покупать пока не узнаю чё надо. Денег немного , тем более я начинать только буду (один фиг убью его , смысл покупать дорогой сразу) до 8к рублей.

Остаёться вопрос : Такой?

7539.jpg

ИЛИ ТАКОЙ?

11927.jpg

Поделиться сообщением

Да да именно. Ломать ноги , прыгать с гаражей и т.д . Лес парк нема . Район обычный спальный ну и несколько мест неплохий именно для триала. Вот тока вел какой прям хз боюсь покупать пока не узнаю чё надо. Денег немного , тем более я начинать только буду (один фиг убью его , смысл покупать дорогой сразу) до 8к рублей.

Остаёться вопрос : Такой?

7539.jpg

ИЛИ ТАКОЙ?

11927.jpg

Короче...я думаю за такие деньги возьмёшь ты себе Старк ТТ мод.

Потом копи ещё,поставишь нормальные комплектующие.

А главное-не ленись каждый день кататься,за одно и поймёшь твоё это или не твоё!

Поделиться сообщением

8к маловато ( а почему именно триал ? да ну его в попу сложно это дельце ) у ковонибуть из друзей есть триал байки если есть попробуй может и не понравится всё таки на нём просто так даже куда доехать не очень комфортно )

Поделиться сообщением

Ну пусть берёт норм стрит-триальный байк,только не стр,а магеллан тукану.

Правда придётся подкопить денег и геморроиться с ней придётся,т.к. там интегрированный петух-=)

И он достаточно лёгкий в принципе!

Поделиться сообщением

Ну пусть берёт норм стрит-триальный байк,только не стр,а магеллан тукану.Правда придётся подкопить денег и геморроиться с ней придётся,т.к. там интегрированный петух-=)И он достаточно лёгкий в принципе!

ну вот стрит-триал это уже чётко но чисто триал это уже серьёзно )

Поделиться сообщением

Чё такое магеллан-тукана не вкурил ... Из вышенаписанного понял что лучше стрит-триал , то бишь тот который на картинке второй? . У друзей обычные стрит-bmx , и они на дёрт ещё ездят , но меня дёрт конкретно не радует , а рамповое катание уж тем более не привлекает , хотя это интересней и еффектней смотриться чем дёрт. Почему именно триал , потому что особых мест для него не надо, да и то что триал тяжелый вид наоборот лишний + , буду больше времени на улице проводить ( дай бог не в больнице :) )

P.S если кому не лень киньте картинку или ссылочку на байк, что всё таки сочли лучше ( не важно сколько он стоит ) , буду оч признателен :)

Поделиться сообщением

ААаа всё вроде вкурил , тру триал байк это и есть мелкий (который первый) он же как я понял "магеллан тукана" он же mod ;) . Думаю по инету нет смысла выбирать , лучше сьездить в магаз примерятся , прокатиться и проконсультироваться (хотя гацкие продавцы-консультанты , не верю я им ;) )

p.s а после покупки останеться найти друзей по этому делу , которые уже в теме и будут показывать чё как называется , и как чё делать. Мммм. а друзья не велосипед , за деньги не найдешь, не купишь ^_^

Поделиться сообщением

ААаа всё вроде вкурил , тру триал байк это и есть мелкий (который первый) он же как я понял "магеллан тукана" он же mod :) . Думаю по инету нет смысла выбирать , лучше сьездить в магаз примерятся , прокатиться и проконсультироваться (хотя гацкие продавцы-консультанты , не верю я им :) )

p.s а после покупки останеться найти друзей по этому делу , которые уже в теме и будут показывать чё как называется , и как чё делать. Мммм. а друзья не велосипед , за деньги не найдешь, не купишь :)

уахахахахахахахаааааааа :):help::(:):(

тру триал байк - нью скул байк,с подъёмом каретки.Он может быть как 20" так и 26" :)

Magellan - фирма)Tucana - марка велосипеда,при чём они бывают разные(моды,стоки,про модели и т.д.)

По инету как раз и есть смысл выбирать,так как новый самосвал у тебя будет излишне тяжёлым\неапгрейзженым.

в общем ссылки для тебя

www.biketrials.ru - а вот здесь есть большоооой форум куплю\продам!

www.trialbikes.ru - это магазин Котова,который делает рамы кот

www.jumpinbikes.ru - здесь есть магелланы

Хренасе ты меня насмешил ппц=)))

Поделиться сообщением

Ну ёп , само собой насмешил , я в велосипедах разбираюсь как сантехник в ракетах. :)

Поделиться сообщением

Так внимание! СТР отличный байк для начинающего триалиста начинать надо скорее с него т.к есть возможность уйти в какую то другую дисциплину если не понравится. Ещё один немаловажный плюс СТР это доступные детали (детали на мод сложно достать в простых магазинах).

Чесно говоря я сам начинал на СТР и так и не не сломал его :).

Мой тебе совет бери СТР катай какое то время потом определишься оставаться в триале или уходить в стрит например (поменяешь вилку с жесткой на мягкую).

Поделиться сообщением