Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genixxx

TRENDnet TEW-651BRP

Рекомендованные сообщения

Понимаю,что немного не по адресу, но спрошу здесь.У меня роут 651-BR , настраил всё по инструкции, тарифный план 70 мб, но выставил стандрт N чтобы всегда шло на макс.Но скорость почему-то не 70 24 , комп подкл через кабель и у него 70, а у wi-fi устройств (ipad mini и ps3) только 24.Дело в роутере или что-то не так в настройках?

Ну может и маршрутизатор не прокачивает более 2 мегабайт по WIFI. Зависит от прошивки. ОБычно по wifi меньше могут отдавать чем через кабель. зависит от мощности проца и хардваре реализации чипа и реализации софта, удаленности клиентов, зашумленности эфира и возможность чисто физически прокачать более 2 мег клиентских устройств.

Поделиться сообщением

Понимаю,что немного не по адресу, но спрошу здесь.У меня роут 651-BR , настраил всё по инструкции, тарифный план 70 мб, но выставил стандрт N чтобы всегда шло на макс.Но скорость почему-то не 70 24 , комп подкл через кабель и у него 70, а у wi-fi устройств (ipad mini и ps3) только 24.Дело в роутере или что-то не так в настройках?

Ну может и маршрутизатор не прокачивает более 2 мегабайт по WIFI. Зависит от прошивки. ОБычно по wifi меньше могут отдавать чем через кабель. зависит от мощности проца и хардваре реализации чипа и реализации софта, удаленности клиентов, зашумленности эфира и возможность чисто физически прокачать более 2 мег клиентских устройств.

А у всех так? Или только мне повезло? Просто вай фаев в доме только у одного, поэтому зашумлённость врядли. Но на коробке то написано 150 мб, да и прош я установил с оф сайта последнюю.

Поделиться сообщением

150 это стандарт, позволяющий в максимуме 8 мег/c прокачать(Ттак и будет у тебя если прошивка не свовсем кривая по локалке домашней). 652brp может прокачать по процу максимум 60 мегабит + l2tp. 651brp - какое то левое малораспространенное чудо.\

p.s. клиенты то могут N ?

Поделиться сообщением

150 это стандарт, позволяющий в максимуме 8 мег/c прокачать(Ттак и будет у тебя если прошивка не свовсем кривая по локалке домашней). 652brp может прокачать по процу максимум 60 мегабит + l2tp. 651brp - какое то левое малораспространенное чудо.\

p.s. клиенты то могут N ?

Если под клиентами понимается устройство приема(ipad mini и ps3) то да они все могут.

И еше долго лазил , перепробовал много вариантов и оказалось, что если насильно поставить не 20/40гц(по умолчанию), а 20 то скорость поднимается до 40мб, может кому-то поможет.

Поделиться сообщением

Всем снова здрасьте.Теперь такая проблема после подключения опции годовой контракт роутер постоянно разрывает соединение, работает мин 5 и разрывает , чего раньше не было, в настройках стоит always on, помогите решить проблему.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня такая проблема, второй день не могу настроить trendnet tew-651br под билайн...

локалку настроил,т.е. dchp

настроил все как тут http://trendnet.ru/products/instructions/model/tew_651br_nastroyka_vpn_s_dhcp_po_protokolu_l2tp

но все равно не подключается на компе к интернету..., вроде бы телефон подключается, но другие девайсы нет...

короче вот фото:

п.с. подскажите, а то уже не понимаю как акадо работал, а билайн не может на этом же оборудовании...

post-898318-039986600 1379948057_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@rev0,давайте скрин с настройкой ван: где сервер, логин, пароль.

Поделиться сообщением

Народ такой вопрос, имеется стационарный комп и 2 ноутбука с WI-FI, Роутер trendnet tew-651br комп подключен через патч корд от роутера, провод провайдера подключен в порт WAN, на роутере WI-FI настроен ноутбуки ловят всё нормально но без доступа к интернету что на стационарном компе что на ноутбуках, в настройке роутера в меню WAN сделал клонирование MAC-адреса вроде как всё заработало но буквально дня через 2 всё вновь пропало, подскажите как исправить? DHCP включен IP-адреса автоматически.

Поделиться сообщением

@-Jeka-,нужно в записях системного журнала смотреть если таковой есть.

Поделиться сообщением

@-Jeka-,нужно в записях системного журнала смотреть если таковой есть.

А что там может быть? Дело в том что я сделал клонирование MAC-адреса (на ноутбуке) интернет заработал и на стационарном компе и на 2-х ноутбуках стало всё нормально но буквально через 2 дня включаю появляется без доступа к интернету, и интернет не работает ни на компе (который проводом подключен от роутера) ни на ноутбуках которые через WI-FI

Поделиться сообщением

@-Jeka-,ну раз роутер не работает то интернета нигде и не будет, в записях системного журнала можно удивить строки о ошибках возникших в связи с этим.

Поделиться сообщением

@-Jeka-,ну раз роутер не работает то интернета нигде и не будет, в записях системного журнала можно удивить строки о ошибках возникших в связи с этим.

Почему? Роутер работает нормально всё но без доступа к интернету, ноуты WI-FI соединения видят, на стационарном компе аська работает даже, но интернета нету(

Поделиться сообщением

@-Jeka-,

через 2 дня включаю появляется без доступа к интернету, и интернет не работает ни на компе (который проводом подключен от роутера) ни на ноутбуках которые через WI-FI

Так это ваши слова : ни на компе ни на ноутбуках

и в то же время :

@-Jeka-,

Роутер работает нормально всё но без доступа к интернету, ноуты WI-FI соединения видят, на стационарном компе аська работает даже, но интернета нету(

Поделиться сообщением

@-Jeka-,

через 2 дня включаю появляется без доступа к интернету, и интернет не работает ни на компе (который проводом подключен от роутера) ни на ноутбуках которые через WI-FI

Так это ваши слова : ни на компе ни на ноутбуках

и в то же время :

@-Jeka-,

Роутер работает нормально всё но без доступа к интернету, ноуты WI-FI соединения видят, на стационарном компе аська работает даже, но интернета нету(

Я имел ввиду интернет не работает

Поделиться сообщением

@-Jeka-,так и я про это и говорю, нужно в настройках поискать системный журнал и если он есть его весь скопировать и сюда под спойлер выложить.

Поделиться сообщением

@-Jeka-,так и я про это и говорю, нужно в настройках поискать системный журнал и если он есть его весь скопировать и сюда под спойлер выложить.

Не сохраняется системный журнал((

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Пользуюсь инетом и цифровым телевидением от билайн. Подключено все это чудо сначала к свитчу, а затем 1 провод на ТВ приставку другой на роутер TEW-651BR. И самое интересное начинается дальше. Когда включен роутер и спустя какоето время начинает страшно зависать сигнал телевизора. Как только отключаю роутер все идет гладко и без каких либо артефактов. Звонил в тех поддержку, соединили с инженерами из Москвы, они на данную проблему сказали что проблема в роутере и его надо прошить. Я поставил самую последную прошивку с сайта, но чуда не произошло, телевизор как зависал так и виснет. Менять роутер желания нет. (Свитч кот поставили при установки инета и телевидения тоже как ни странно TrendNet). Может есть какаято спец прошивка для Билайна? Или проблема кроется в другом.

Аналогичная проблема, нашлось какое-то решение за столь продолжительный срок или обязательно надо менять роутер?

Поделиться сообщением

@PrayOrDie,этот роутер настолько морально устарел, что на него вряд ли будет обновление прошивок глобально улучшающих качество его работы.

Поделиться сообщением

@PrayOrDie,этот роутер настолько морально устарел, что на него вряд ли будет обновление прошивок глобально улучшающих качество его работы.

Нашел прошивку за конец 2012, поставил - ничего не изменилось.

Ситуация такова, что сначало все просто превосходно, но это превосходно длится 3 минуты и вскоре - вайфай падает, а телевидение начинает лагать до тех пор, пока не отключается роутер от сети. Я не понимаю, почему проблема всплывает не сразу и думаю, что значит её можно как-то разрешить. Свитч и роутер от одной фирмы, что за конфликт устройств идет и почему он всплывает не сразу, вот главный вопрос. Может что-то в настройках роутера можно поменять?

Поделиться сообщением

@PrayOrDie,по всей видимости не хватает аппаратных ресурсов , т.е. роутер физически "захлебывается" от такой нагрузки.

Поделиться сообщением

Насколько высока гарантия, что рекомендуемый роутер выдержит предложенные нагрузки?

Поделиться сообщением

@PrayOrDie,рекомендованный роутер я бы и не советовал как раз. уж очень он неоднозначно себя ведет.

Поделиться сообщением

tp-link-tl-wr841n

wi-fi-zyxel-keenetic-start

asus-rt-n12-d1

есть выбор из этих трёх, с которым, по Вашему мнению будет меньше всего проблем? прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением

@PrayOrDie,я бы не советовал ни один из них, все они имеют маломощную аппаратную платформу, без танцев с бубном не обойтись с тплинком и асусом.

Наименьше всего из них будет проблем с zyxel-keenetic-start , но скорость он не вытянет больше 50мбит с полным напрягом.

Поделиться сообщением

Роутер Trendnet 651BR

при первоначальном подключении всех кабелей к роутеру, можно запустить интернет через значок билайна из списка подключений, при настройке протокола Russia l2tp, l2tp интернет работает без подключения через значок (да и не получается включить, выдает ошибку 691), но скорость падает раз в 10 (при подключении через LAN & DHCP Server скорость до ближайшего сервера 60-70мбит, после настройки в роутере подключения l2tp - 5-7мбит). в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

@exRolf,вам для чего роутер нужен если вы поднимаете соединение на компьютере?

Роутер служит для того чтобы поднять соединение и раздавать далее на потребители.

Тема перенесена в профильную, изучайте настройки роутера и применяйте на девайсе.

роутер нужен для раздачи wi-fi по дому, что, собственно и происходит, но мне нужно чтобы основной ноут, к которому он подключен, не терял скорости, т.е. использовал подключение по кабелю, а этого я настроить не смог

Поделиться сообщением

@exRolf,еще раз - читайте тему , изучайте настройки.

Поделиться сообщением

Может уже было, но не смог найти. Проблема в том, что когда подключил роутер впервые стоял тип подключения DHCP or fixed ip, wi-fi не работал, при подключении через ярлык билайна скорость была ~70мбит, как только настроил подключение по протоколу l2tp, подключение через ярлык уже не требовалось, но скорость упала до ~6-7 мбит, а wi-fi заработал. Как можно сделать чтобы на основном ноутбуке скорость не урезалась при подключении через кабель к роутеру?

Поделиться сообщением

exRolf,настроить роутер чтобы он поднимал соединение L2TP, но надо учитывать что его аппаратная начинка больше 20мбит думаю не в состоянии пропустить, это по проводу , по вайфай естественно будет еще меньше.

Поделиться сообщением

<b>@exRolf</b>,настроить роутер чтобы он поднимал соединение L2TP, но надо учитывать что его аппаратная начинка больше 20мбит думаю не в состоянии пропустить, это по проводу , по вайфай естественно будет еще меньше.

по wi-fi скорости вполне хватает, по DHCP почему-то скорость не падает, как только l2tp включаю-конец скорости

Поделиться сообщением