Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

genixxx

TRENDnet TEW-651BRP

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите как настроить роутер чтобы он к VPN сам был подключен?.. Раньше с такой техникой не общался.

Поделиться сообщением

думается в полной аналогии с http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/tew432tew652l2tp/

Поделиться сообщением

думается в полной аналогии с http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/tew432tew652l2tp/

Не получается.. Там написано "Connection Type - Russian L2TP", у меня просто "L2TP" (прошивка 1.01.22)

Поделиться сообщением

если не нужна локалка, то сойдет и просто l2tp

еще посмотрите на pptp

Поделиться сообщением

если не нужна локалка, то сойдет и просто l2tp

еще посмотрите на pptp

Локалка не нужна, интересует доступ в интернет с ноутбука и смартфона. просто l2tp не завелась почему-то, pptp как настроить не знаю.

Поделиться сообщением

также, только для pptp сервер другой vpn.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Только что приобрел этот роутер, все быстренько настроил, проблем никаких не было (инет раздается на 2 компа). Мое основное желание было - чтобы не урезалась скорость, т.е. чтобы любой комп мог использовать ее по максимуму (разумеется в зависимости от свободности канала), Поключил, настроил, проверил скорость на одном компе - 1.4мб\с (как и было напрямую через провод), потом проверил на другом - 1.4мб\с, был очень очень счастлив, что не понадобилось никакого бубна...

Но после пары рестартов - скорость стала ровно 700кб\с (т.е. ровно половина от первоначальной скорости) - НО МНЕ ТАК НЕ НУЖНО! Вопрос следующий - как все вернуть восвояси, какие настройки нужно сделать? Хочу, чтобы было опять 1.4мб\с

Буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Купил Роутер компании Trendnet TEW-651BR

Позвонил в Билайн и попросил помощи...

Перенаправили на http://85.21.78.93

По настройкам показанным на страницах :

1)Подключаем роутер - http://85.21.78.93/internet/equipment/trendnet432/

2)Настроить соединение - http://85.21.78.93/internet/equipment/trendnet432/l2tp

3)Настроить Wi-Fi сеть роутера - http://85.21.78.93/internet/equipment/trendnet432/wifi

1 и 2 получилось, но.. 3

Сеть Wi-Fi вроде бы как работает а вроде бы и нет

Но устройства в виде Телефона с Wi-Fi и Ноутбука не подключаются

Все сделано как и сказано оператором...

Прошу помощи!

ЗЫ

Обратите внимание что Роутер Trendnet TEW-651BR

Поделиться сообщением

Как сделать статический ip на 1 комп через роутер? Вот настройки:

post-337819-052734900 1310637878_thumb.png

В WAN подключен как Static ip и Static DHCP List добавил комп.

Поделиться сообщением

у меня стоит Trendnet TEW-651BR, инет и локалка работает нормально, но когда подключил цифровое тв, меня стало блокировать за вирусную активность.

В тех.поддержке сказали что нужно перенастроить роутер, но т.к. в списках рекомендуемых его нет, подскажите что делать

Поделиться сообщением

Доброго утра всем.

Столкнулся с такой проблемой:

Исходные данные:

Роутер tew651br ru, firmware 1.0.0.8(до знакомства с билайном аптаймы роутера измерялись месяцами)

Закладка Wan в вебинтерфесе настроена по анологии с роутером trendnet из раздела техподдержки по настройке роутеров(L2TP russian и т.д), настроен Wi-Fi.

Windows732bit

Avg Free edition

Проблема:

Всё проработало отлично примерно сутки, после чего пропал интернет при подключении через роутер, появился желтый треугольник(есть подключение к локальной сети, но написано без доступа к интернету). При подключении напрямую и поднятии впн руками интернет есть. Судя по статистике из вебинтерфейса Status l2tp коннект проходит, т.к я вижу появляющиеся присланные ип маски и днсы) но интернет не появляется и желтый треугольник не пропадает.

Есть ли советы?Как выйти из затруднения?

Временным решением оказалось отключения Wi-Fi, обновить прошивку получилось из под IE, но пока не отключил Wi-Fi на роутере инет на компе подключенном к Лан порту не появился. Чем дальше, тем интереснее.

На скриншоте показан для п2п клиента который наглядно демонстрирует то, что происходит с коннектом.

Торрент клиент 2.2.1.

Уменьшил кол-во активных соединений в закладке настроек СКОРОСТЬ

50 число соед

25 число пиров

10 число слотов

Роутер перестал падать пока что,но скорость юторрент пока всё равно синусоида, только с большим периодом, такое ощущения что роутер "переполнятся" стал медленнее, период синусоиды на графики скорости увеличился, но периодические необъяснимые провалы скорости наблюдаются

post-740104-045981100 1316530152_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите как открыть порт на роутере trendnet TEW-651BR чтоб нормально работало цифровое телевидиние. Подключаю через свитч все работает нормально без тормазов, как подключаю провод в роутер все тормазит. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Подскажите как открыть порт на роутере trendnet TEW-651BR чтоб нормально работало цифровое телевидиние. Подключаю через свитч все работает нормально без тормазов, как подключаю провод в роутер все тормазит. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!

Такая-же проблема, только хочется ещё и ТВ-Билайн смотреть и через Xbox360.

Поделиться сообщением

проблема со скоростью при подключении через данный роутер, по договору 22/12 в итоге через роутер 9/6 в лучшем случае, плюс падение скорости до ноля при скачивании через торрент, тех поддержка как обычно говорит мы ничего не меняли все как было так и осталось, ваш роутер не в списке тестированных покупайте наш и тд. проблемы начались как только перешел на новый тариф 22/12, до этого был старый анлим 12мбит.

Поделиться сообщением

а на старом тарифе какая скорость была ?

Поделиться сообщением

12, но помницо у меня линия поршивила где то месяц и мне повышали скорость до 20 наверное как компенсация чтоль.

При этом раньше иногда торентом качал например фильм и скорость иногда доходила до 7-8 Мбайт, даже не иногда а часто.

Поделиться сообщением

При этом раньше иногда торентом качал например фильм и скорость иногда доходила до 7-8 Мбайт, даже не иногда а часто.

явно поймали локального пира

12, но помницо у меня линия поршивила где то месяц и мне повышали скорость до 20 наверное как компенсация чтоль.

ну если было 12 из 12, то логично рассчитывать на те же 12 пусть и из 20. если подключиться напрямую, то скорость по тарифу ?

Поделиться сообщением

явно поймали локального пира

ну если было 12 из 12, то логично рассчитывать на те же 12 пусть и из 20. если подключиться напрямую, то скорость по тарифу ?

напрямую были проблемы то же, но после скачивания файлика настройщика нового проблема исчезла и скорость стала строго по тарифу.

тоесть в течении 5 минут проверяю скорость напрямую и через роутер:

Напрямую 22/12

Роутер 9/6 - в лучшем случае, иногда 6/3 :( про торрента скорость вообще грустно говорить.

Поделиться сообщением

Просьба помочь с настройкой локальной сети Билайн.

скрин статуса

ad5222ce86cd.jpg

Поделиться сообщением

а в чем у вас проблема с локалкой то ?

Поделиться сообщением

просто я слабо понимаю как мне качать с DС. Локалка между компами то есть.

Поделиться сообщением

просто про ДЦ в 1м сообщении вы ни слова не сказали...

http://p2p.corbina.ru/doc/index.xml - все про ДЦ тут есть

дальше уже зависит от того, в чем конкретно проблема

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как нажать кнопку reset на TRENDnet TEW-651BRP? Я в дырку сзади, с надписью reset потыкал и ничего не получилось, потом я потыкал сильнее и сломал какую то пластиковую штуку внутри. Теперь в роутере у меня болтается пластиковый кусочек.

И да, вопрос по настройке L2TP, после смены тарифного плана перенастроил роутер по инструкции и скорость не поднимается выше 1 Мб/с. Точнее после перезагрузки роутера она около 7 Мб/с а потом сильно падает в течение 1 минуты. Я уже не говорю про заявленную в тарифе 30 Мб/с.

P.S. При подключении через кабель все ок и даже больше.

Поделиться сообщением

Постоянно пропадает ВайФай, приходится пеезагружать роутер, как-нибудь лечится?

Поделиться сообщением

Не подскажете в чём беда?? У меня tew-651br весия 2.2. Всё настроил, кажется работает, но когда отключаю шнур от ноута инет пропадает. Пишет нет локальной сети. Остальные же ноуты тоже не работают если выключен подсоединённый к роутеру.

Хе, утилита была прописана айпи.Удалил и всё попёрло :lol:

Поделиться сообщением

Собственно, не пойму в чем проблема - IPTV не хочет работать через этот роутер, хотя мультикаст/поддержка IP-TV заявлена. В чем может быть проблема? Инет настроил нормально, DC работает, проблем вобщем то нет. Прошивка самая последняя - v2.01b21. В принципе, все работает и через штатный пчело-свитч, но тогда не работает чтение фото с WMP, а включать для этого Blu-Ray не совсем удобно.

Поделиться сообщением

локалку не раздает !?

Поделиться сообщением