alexadmin

Подключение домов в районе

Рекомендованные сообщения

вот не пойму я че так долго подключают? полгода ждать это ж пипец! подключение же длится всего минут 30-50 пока провод с чердака протянут в квартиру. неужели работает 1 монтажник на весь район?

Поделиться сообщением

Roadster, Когда подключается район, то работает весьма внушительные бригады монтажников, которые в считаные недели покывают микрорайоны (то что другие провайдеры делали окучивали по 2-3 года, у корбины делается в 2-3 месяца). Но в эту волну попадают лишь дома жилищных агенств района (ЖЭКи). Все дома, что относяться к ТСЖ или новостройки у которых сразу ТСЖ идут второй волной по индивидуальной схеме. Если ТСЖ в районе весьма велико, то с ним может быть заключен договор и они так же будут массово подключены.

Все недоделки проведенные в первую волну (это пропущеная часть дома, забытый дом) уже окучивает одной единственной бригадой на весь город. Причем эта бригада подключает вот как раз новостройки, мелкие ТСЖ, недоделки основной волны. Вот не знаю, востанавливает ли она воровство оборудования... Естественно подключение там ведеться с приоритетами: сначала вкусные дома (высотные новостройки), а на закуску некондицию (хрущевки).

Соответсвенно, если тебе не повезло, и твой дом случайно "пролетел", то дальше ты попадаешь в "картотеку", и как быстро ты будешь в ней двигаться зависит от массы факторов. От того и сроки они переносят. А звонишь то ты в основном простым менеджерам, у которых планов развития часто и нет. Да и само развитие похоже идет весьма скачками: пришли деньги из москвы: ура все побежали подключать. Деньги закончились, все сидят курят бамбук и ждут, когда москва опять выделит деньги. Влиять на это практически невозвожно и бесполезно.

Можешь почитать эту ветку с начала и посмотреть мои стязания. Когда я мог оказаться чуть ли не первым клиентом в районе, а в итоге одключался через 3 месяца, уже практически потеряв надежду.

Поделиться сообщением

HeavyMetall, Если дом не входит в какое-либо ТСЖ, то сроки могут быть не такими и далекими...

Если ТСЖ, срок может весьма затянуться...

Поделиться сообщением

Ул. Хо Ши Мина 5\1 есть возможность подключения?

Поделиться сообщением

kirstquaresma, Ты похоже живешь в "городе солнца", привыкай жить к элитному жилью и пользоваться "элитным" интернетом. Увы, корбина это средний класс. Скорее всего хозяева вашей стройки никого не пустят в ваши дома (кроме провайдеров особо приблеженных).

Поделиться сообщением

наканецто подключился)) а то ето долбаный Теликс надоел..вроде стабильно работает карбина, во всяком случае в москве на ура всё пашет)) только парниша подключал какйто странный...за ключом от решетки бегал пол дня, потом всётаки решил спилить иё на:blink:)

Поделиться сообщением

наканецто подключился)) а то ето долбаный Теликс надоел..вроде стабильно работает карбина, во всяком случае в москве на ура всё пашет)) только парниша подключал какйто странный...за ключом от решетки бегал пол дня, потом всётаки решил спилить иё на:blink:)

Гы. Вот вам и защита подвалов-чердаков, о которой так любят говорить в корбине.

Поделиться сообщением

наканецто подключился)) а то ето долбаный Теликс надоел..вроде стабильно работает карбина, во всяком случае в москве на ура всё пашет)) только парниша подключал какйто странный...за ключом от решетки бегал пол дня, потом всётаки решил спилить иё на:))

даааа... Вот вам и провайдер... Если бы я увидел, что этот монтажник пилит замок, я бы его с лестницы то и спустил и все кабели бы этой самой корбины поотрезал бы нафиг и не пускал бы никого из корбины в дом больше вообще!!! Так что правы те NC:? что корбину и некотрых других операторов в дома не пускают!

Поделиться сообщением

скорее всего не пускают, так как ключи не дали ни одному, ни другому, поэтому пошли на крайние меры:rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно когда подключат Большой Сампсониевский, а то ведь на сайте статистики написано что ни одного дома не подключено! Я в 98-м доме.

Поделиться сообщением

В вашей информации по подключению, написано, что подключён дом по адресу - СПб, проспект Художников, дом 30, а на картах (всех) этого дома в природе не существует. А реальный дом, куда и скидываются переодически листовки. что мол подключайтесь -Художников, дом 30, корпус 1.

В итоге при том, что реально мой дом подключен, мне операторы говорят - ждите 3-6 месяцев и ничем они помочь не могут, хотя даже карты и они смотрели и признали, что дома 30, без корпуса - не существует.

как быть?

Поделиться сообщением

на сайте статистики уже давно написано что Гданьская 19 подключен,но если звонить то говорят что не подключен.как так?когда реально ждать подключения?

Поделиться сообщением

на сайте статистики уже давно написано что Гданьская 19 подключен,но если звонить то говорят что не подключен.как так?когда реально ждать подключения?

думаю проблема кроется в том, что на сайте дом отображается, как "подключенный" лишь потому, что дом "построен" (т.е. оборудование установлено, оптика разварена, всё готово к подключениям), НО! в этот микрорайон (квартал) отсутствует канал (возможно проблема на этапе строительства) и потому дом фактически считается сданным, готовым к подключениям, но из-за отсутствия самого инета/локалки - колцентр не назначает заявки на подключение (могли бы назначать, и вас бы подключали, НО!!! это был бы откровенный развод)...

так что спасибо операторам КЦ, что не подключают в неподключенные, хотя и сданные дома =)

ЗЫЖ ждать подключения - всегда. как только появится возможность - корбина обязательно прийдет. а почему бы не прийти ? это же живые деньги =)

В вашей информации по подключению, написано, что подключён дом по адресу - СПб, проспект Художников, дом 30, а на картах (всех) этого дома в природе не существует. А реальный дом, куда и скидываются переодически листовки. что мол подключайтесь -Художников, дом 30, корпус 1.

В итоге при том, что реально мой дом подключен, мне операторы говорят - ждите 3-6 месяцев и ничем они помочь не могут, хотя даже карты и они смотрели и признали, что дома 30, без корпуса - не существует.

как быть?

Если возле твоего дома 30к1 не существует дома 30 без корпуса - тогда просто говори, что ты живешь в доме 30к1 и подключайся...

Ситуация с несогласованностью базы корбины и реальных адресов встречается нередко... Но всё это обосновано. Работы по решению ситуации проводятся систематически, по факту обнаружения несоответствия.

К примеру, дом по выдуманной какойнить улице возьмём:

ул. Выдуманная, д. 15/46 (пересечение с пр. Придуманным)

итого, в базе КТ может оказаться 6 (шесть) адресов =):

ул. Выдуманная, д. 15

ул. Выдуманная, д. 15/1

ул. Выдуманная, д. 15/46

Придуманный пр., д. 46

Придуманный пр., д. 46/15

Придуманный пр., д. 46/1

ЗЫЖ а еще может оказаться существующим и такое:

Придуманный пр., д. 46/1/15

Выдуманная ул., д. 15к1/1

и т.п. =)

Это всё возможно из-за того, что адреса добавлял робот (не представляю, из каких источников), а проверить ВСЕ адреса - долго и неэффективно.. Проще по звонкам клиентов определить, какой же дом у них записан в пасспорте. И встречаются (ОЧЕНЬ часто) ситуации, когда с одного дома у клиентов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разные данные, либо в паспортах, либо клиенты просто не представляют, в каком доме живут =)

ЗЗЫЖ Лично у меня дом в паспорте: .... 5/3, по картам, по всем - 5/2 (от дома 5/3 кусочек на 2 подъезда 5/2) =) потому я отношусь к этому бреду с адресами очень фригидно и готов поверить всему =) ведь не корбина такая, жизнь такая =)

Поделиться сообщением

даааа... Вот вам и провайдер... Если бы я увидел, что этот монтажник пилит замок, я бы его с лестницы то и спустил и все кабели бы этой самой корбины поотрезал бы нафиг и не пускал бы никого из корбины в дом больше вообще!!! Так что правы те NC:? что корбину и некотрых других операторов в дома не пускают!

во первых, если монтажник пилит замок, то значит монтажника послали уже ото всюду - это беспредел в ответ на беспредел, в первую очередь, ЖЭКа, а затем и граждан, проживающих в доме.

во вторых, за данные действия, которые по нашему законодальству классифицируется как уголовно наказуемая деятельность, предусмотрена уголовная ответственность, присядите надолго.

вообще, у корбины заключены договора с ЖЭК или ТСЖ подключенных домов, но, по-видимому, ЖЭК договора эти за серьезные документы не считает и ключи сотрудникам компании не дает.

а с переходом на билайн ЖЭК открыто шлет монтажников в известном направлении т.к. смена бренда провайдера влечет за собой снятие всей силы документов корбины.

> Так что правы те NC:? что корбину и некотрых других операторов в дома не пускают!

нет, не правы, если вы про жильцов.

по жилищному законодательству граждане не имеют права препятствовать регламентированным работам проводимым компанией.

граждане, так же, не имеют права ставить свои замки на коммунальные щитки, подвалы, чердаки, не имеют права ставить без согласования ЖЭКом дверные перегородки, для их установки требуется специальный документ, который выдает жилищная контора, выдает, кстати, далеко не всегда, т.к. для его выдачи требуется созыв жилищной комиссии, которая установит надобность установки.

но гражданам нашим, как известно, пофиг и граждане ставят "кирпичи" на щитках, а ключи монтажникам не дают: "не надо сюда лезть, тут мой счетчик купленный стоит!".

Изменено пользователем frudzz

Поделиться сообщением

Нет сети и интернета с 28 декабря 2009 года.. :help: как вы думаете, фразу техподдержки о том что "ориетировочное время решение вашей проблемы 1 февраля" следует воспринимать серьезно? сроки переносили 5 раз ^_^ И вот что ещё интерсно: в БИЛАЙНЕ СПб правда нет на складе не одной "точки доступа"?

Поделиться сообщением

А что с Дрезденской? Мне уже 3 года обещают в конце месяца подключить, как не позвоню, так говорят ориентировочно 25 числа, через месяца два-три звоню, опять к 25 чису всё будет...

Поделиться сообщением

ближайший дом по энгельса, подключенный к корбине - это 107. в районе же ожидаемых вами адресов (я про гданьскую и дрезденскую) - энгельса 37-57. предполагаю, что запуска можно ждать еще долгое время, однако в случае повышенного желания - вы можете попробовать побомбить офисы билайна списком подписей людей, которые ждут строительства сети в вашем микрорайоне - возможно вследствие определения количества желающих - компания профорсирует строительство в вашем направлении. но это лишь моё личное мнение, я не знаю точно, поможет ли это делу...

Поделиться сообщением

Ну сторят сеть и пусть строят, я не понимаю, почему мне всегда говорят, что будет готово к концу месяца? Тем более мой дом значился в подключённых на сайте и заявку у меня приняли и уже в конце разговора выйснилось, что пока нельзя подключиться (это было 2 года назад)

Поделиться сообщением

Операторы КЦ сообщают сроки, указанные возле каждого адреса. Актуальные предположительные данные по вероятным застройкам спланировать тяжело (вопросы с согласованием транзитных домов, ТСЖ, ЖСК, наличием ТМЦ, отсутствием более актуальных проблем на сети), потому ответственные за расстановку дат каждый раз лишь увеличивают их на разумные величины, т.е. на срок от месяца до полугода. Именно потому операторы КЦ ни разу тебе не соврали, сообщив текущую предположительную дату, имеющуюся в распоряжении КЦ.

Думаю, так.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Меня интересует ситуация с домом 10к2 по ул.Манчестерской, планируется его подключать?

заявку отправлял когда еще корбина была, года 2а назад...

Поделиться сообщением

Ни одного дома по такой улице подключенным нет... Может планы и есть, но они известны лишь отделам, планирующим стройку...

Поделиться сообщением

Интересует Большой Сампсониевский 47. Есть ЛанкТелеком, качество устраивает. Но он без ТВ.

Есть ли в планах?

Поделиться сообщением

Думаю, пока нескоро... По крайней мере ни одного дома по этой улице не подключено...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас