Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Зодиак / Zodiac

Рекомендованные сообщения

Название: Зодиак

Оригинальное название: Zodiac

Режиссер: Дэвид Финчер

Сценарий: Джеймс Вандербилт, Роберт Грэйсмит

Продюсер: Чен Чаффин, Брэдли Дж. Фишер, Майк Медавой, ...

Оператор: Харрис Савидес

Композитор: Дэвид Шайр

Жанр: триллер, драма, криминал

Производство: 1. Paramount Pictures, 2. Phoenix Pictures, 3. Warner Bros. Pictures Co.

Спецэффекты: 1. Digital Domain, 2. Lola Visual Effects, 3. Matte World Digital

Страна: США

Год: 2007

Мировая премьера: 2 марта 2007

Премьера в России: 2 августа 2007, «Каро-Премьер»

Бюджет: $65 000 000

Сборы в США: $33 080 083

Сборы в мире: $46 700 000

Рейтинг MPAA: R

Связи:

1. Zodiac Killer, The, 1971

2. Зодиак, 2005

3. Curse of the Zodiac (видео), 2007

<=СКАЧАТЬ=>

<=СКАЧАТЬ=>

саундтреки

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер, трейлер HD, трейлер 2

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Жестокое, изощренное убийство двух подростков 20 декабря 1968 года вызвало волну ужаса и негодования в маленьком городке Валехо на севере Калифорнии. Сержант Мэт Пэриш берется расследовать это кровавое дело. Из-за отсутствия улик, оно так и остается нераскрытым.

Журналисты поднимают шумиху в прессе вокруг двойного убийства, обвиняя полицию в бездействии. А через шесть месяцев, 4 июля 1969 года в самый разгар праздника на автомобильной стоянке были найдены два трупа, убитые похожим образом. На следующий день газеты получили письмо, в котором человек, называющий себя Зодиаком, сообщал, что убийства будут продолжаться…

Каннский кинофестиваль, 2007 год

Номинации (1):

Золотая пальмовая ветвь

award-cannes-small-no.jpg

kinopoisk.ru-Zodiac-800x1138-559389.jpg

kinopoisk.ru-Zodiac-800x1180-518760.jpg

kinopoisk.ru-Zodiac-800x1182-522808.jpg

мне не очень понравился фильм, скучный детектив какой-то, поиски убийцы, фигня полная, даже на драму не похож....полная фигня...

post-9548-1184818506_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фильм скучный... да. Но не совсем. Дело в отношении. По сути это не триллер. Это документальная реконструкция происшедших тогда событий с точки зрения одного из участников. Очень радует подробно воссозданная атмосфера того времени и хорошо выписанные характеры главных персонажей. А скучным он кажется потому, что мы просто привыкли к динамичным боевикам, триллерам. Если бы его смонтировать на полтора часа - может он никому бы скучным и не показался. Но тогда это был бы уже не фильм Дэвида Финчера, а просто очередной триллерок про маньяка. А таких уже снято тысячи. Может, это был бы аналог вот этого

http://megafilms.ru/data/films/711af3ad283...77ac8fb30f98d9/

Так что если рискнете посмотреть этот фильм - настраивайтесь на атмосферу. Тогда он и не покажется скучным.

Поделиться сообщением

На мой взгляд фильм интересный,лично мне понравился!да конечно там нет какихто спецэффектов,захвтывающих сцен......просто в этом фильме своя изюминка......

Поделиться сообщением

Если често, когда я узнал что у Дэвид Финчер выходит новый фильм думал что он будет чтото на подоби "Семь".

С первого раза посмотреть не смог, уж и в правду какойто он нудный.

Поделиться сообщением

Весьма и весьма затянутый фильм, если бы хронометраж слегка урезали и убрали множество ненужных сцен, то могло бы получиться неплохое кино, а так начинаешь уставать от просмотра уже на втором часу фильма.

Поделиться сообщением

Дилемма

в комментариях визде пишут что фильм откровенное фуфло

а вот ролик о нём мне нравится

я даже не знаю что делать <_<

я щас заплачу

Поделиться сообщением

абалденный фильм* тока что посм* тут действительно на любителя - если есть интерес смотреть почти документалку про реального убийцу - то фильм вам подойдет, а не знакомым с предысторией конечно покажется нудятиной* затянутым я его не считаю - мне кажется его укоротили как могли* экшена нет - но фильм напрягает -оч хорошо передана атмосфера жизни америки тех лет, вообщем 8 баллов из 10 - не 10 из за специфики фильма*

Поделиться сообщением

Посмотрел около 40мин, дальше не вытерпел. Фильм нудный и скучный. Его действительно, если бы урезали немного, думаю был бы интересней.

Поделиться сообщением

Смотрел пару месяц назад, фильм очень понравился. Да, он идет что-то около 3х часов, но это скорее плюс, ибо рассмотрено большое количество возможных версий, охвачен большой временной промежуток...Крайне жесткая сцена на берегу, а в остальном фильм просто очень качественный и интересный. Кто ждал экшена или чего-то а-ля "Пила" конечно же смотреть долго не смог.

Поделиться сообщением

Фильм хоть и долгий,труднопонятный,но в самом конце самый интерес.Фильм понравился хоть и местами скучный

Поделиться сообщением