Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

docmab

D-Link DI-624

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте !!!, У меня роутер D-LINK624S. Все настроенно и работает вообщем не плохо. Вопрос в следующем, у всех скорость 300 кб/с что на инете, что на DC++ ? Учитывая что подключен не по WIFI. Прошивка стоит 1.11. С этим можно как-то бороться или нет ?

Поделиться сообщением

Тоесть в инете я смогу лазить, качать, в локалке тоже тока по отднльности. А все настройки указаны в первом посте?

А когда выдет новая прошивка для этого роутера здесь это будет опубликованно или для этого есть спец тема/

Спасибо за помощь!

неоходима таблица маршрутизации.....это есть точно в 8-ой серии D-link....

Поделиться сообщением

potapale, она сейчас почти везде уже есть.

Поделиться сообщением

potapale, она сейчас почти везде уже есть.

В том то и дел - почти везде....

Поделиться сообщением

potapale, в том то и дело, что сначала надо думать ( а лучше еще и прочитать отзывы про выбранный девайс ), а потом покупать всякое "барахло" за "чтобы подешевле"

Поделиться сообщением

potapale, в том то и дело, что сначала надо думать ( а лучше еще и прочитать отзывы про выбранный девайс ), а потом покупать всякое "барахло" за "чтобы подешевле"

Не надо так говорить. Многие приходят от других провайдеров, там это оборудование прекрасно работает <_<

Поделиться сообщением

У меня стоял 624 Д-линк.Лучше чем зюхель-работает стабильней.Но есть в нём и свои минусы.Один из них-перегревался раз в 3-ку месяцев....

Про восьмисотую серию плохого ничего не могу сказать....хорошии железяки....для дома и малого бизнеса.

С асусами опыт плохой....все что я когда-либо устанавливал и настраивал имели большой минус-они перегревались буквально за несколько часов.Сама по себе железяка хорошая-нарекания нет.Но вот перегревы....В день приходилось пару раз давать ей остывать....

Поделиться сообщением

Le0pold, понимаете, многие и из стрима приходят и хотят приспособить адсл-модем. в других сетях и через свич инет делится. и что теперь? у нас К. и организация локалки и сети такая, какая она есть. Исходя из этого некоторое простое оборудование не катит или работает так, что лучше бы и не работало.

Это , конечно, оффтопик, потому не будем его разводить дальше. Le0pold, прочитайте, кстати, правила раздела...

Поделиться сообщением

ребят, всем привет.

у меня, по всей видимости, вопрос исключительно тупой, но тем не менее:

роутер 624s. задача - два стационарных компа на шлангах и ноут по wi-fi. не могу подключить роутер к сети, так как на вкладке настройки wan в строчке, куда вбивается vpn.corbina.net, можно ввести только server ip; эта строка даже называется просто - server ip (добавки /name там нет). пытался ввести впн.корбина.нет - железяка ругается, говорит - некорректно указан ip. как быть?

я чрезвычайно слабо разбираюсь в вопросах наладки сети, поэтому буду безгранично благодарен за обстоятельный ответ. если дело в прошивке, обьясните пожалуйста, как перепрошить устройство, ни разу не пробовал. заранее благодарен!

Поделиться сообщением

cold9, вам надо обновить прошивку - раздел firmware. Выбрать путь к папке, где лежит прошивка, выбрать нужный файл и нажать ОК. после чего сделать резет и настроить все.

Поделиться сообщением

попробовать снять все шифрование ( хотя бы временно, для проверки ). Посмотреть будут ли разрывы.

Может быть вспомните - была проблема с DI-624s постоянно рвал wi-fi соединение. Вы советовали снять шифрование и попробовать так.

Что сделал: шифрование убрал, оставил обычный пароль 13-ти символьный (128bit ASCII).

Итог: wi-fi соединение не рвется.

Неужели у роутера проблемы с соединением при использовании шифрования? Новой прошивки не вышло, похоже до сих пор не лечится -(

Может посоветуете ругой роутер? Asus?

Поделиться сообщением

Всем привет!У меня такая ситуация:дали поюзать 624 привезенный когда-то из штатов,попробывал прошить,увы не получилось.Может кто ниь подскажет возможно прошить его или нет?Инет работает нармально

Поделиться сообщением

Владельцы DI-624 ( без буковки s в конце ) ! вас есть возможность прописывать маршруты ?

В явном виде на закладке или по таким адресам?

http://192.168.0.1/Advanced/adv_route.htm

http://192.168.0.1/rtab.htm

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Заранее извиняюсь, если вопрос не в тему, в разделе мобильных устройств ответа не нашел, поиск тоже не принес результатов.

Вопрос таков: не получается подключить iPhone через 624s к Интернету. Подключение ноутбука работает без проблем, по "воздуху" :)

В Йамобилко вне настройки выполнены, как указано на форуме, роутер он видит и подключается, а вот к VPN подключиться не может, выдает ошибку... Что делать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

alexeydk, а зачем настраивать vpn на мобилке? впн настроено на роутере и дальше раздается на все опдключенные к роутеру устройства. Соотв. мобилка должна получить от роутера ИП 192.168.0.1 и все. Она в инете.

Поделиться сообщением

У меня вопросик есть небольшой, не совем про роутер, но сижу я через него.

У меня DL 624 (без S) изначально с корбиной дружиться не хотел - поставил прошивку 404 русскую - стали проблемы с вай фаем - поставил прошивку 404 с американского сайта Теперь пашет нормально, только неудобно что маршруты прописать нельзя, вот собственно хочу спросить следующее, можно ли прописать эти маршруты не в роутере а в компе - будет ли работать все как предполагается?

p.s. имею ввиду на каждом компе происать эти маршруты и тогда наверн пофиг что в роутере нет роутинга :), вот будет так работать или нет?

Поделиться сообщением

7773799, маршруты нужно прописывать там, где поднимается впн.

Поделиться сообщением

Люди добрые имеется 624S, всё работает за исключением warheda,filmzone, не могу зайти ни на один ftp в том числе и на корбиновские!!!!Стоит в режиме DualAcsess! Вот скрин маршрутов прилагаю!Посмотрите может чё не так!Плизззз!

post-13260-1211695849_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nimen, ну по поводу filmszone понятно - не прописан до него маршрут 78.107.235.6. Другие "ftp в том числе и на корбиновские!" могут не работать. На вархеда вы не можете зайти на сайт или хаб?

Поделиться сообщением

по поводу вархеда как я понял надо dc++ настраивать!?На сайт не пробовал зайти!А вот по поводу filmzone по подробнее плизз!Маска сети там какая должна быть??255.255.255.255 или другая!?

Поделиться сообщением

nimen, по поводу вархеда - что вы пробовали и что не получалось то?!

да, маска такая для filmszone

Поделиться сообщением

Все проблемы решил!Но вот какой вопрос!какой маршрут для IPTV прописать чтобы смотреть на компе!

Поделиться сообщением

nimen, по известным данным iptv на этом роутере работает только при выключенном впн ( режим dynamic ip ), а там и маршруты не нужны

Поделиться сообщением

так он у меня и так стоит в режиме dinamic ip!!!!А как vpn на нём выключать??Просто нажать disconect ???

Поделиться сообщением

так он у меня и так стоит в режиме dinamic ip!!!!А как vpn на нём выключать??Просто нажать disconect ???

если он у тебя в режиме динамик ИП, то о каком впн на роутере идет речь вообще?!

Поделиться сообщением

если он у тебя в режиме динамик ИП, то о каком впн на роутере идет речь вообще?!

Вот смотри!Вот так!

Может ты имел 624 просто а не S????

post-13260-1211725727_thumb.jpg

post-13260-1211725743_thumb.jpg

Поделиться сообщением

то, что я имел ввиду я написал

режим "dynamic ip" на 1м скрине в самом верху

у тебя режим "others - russian pptp dual access - dynamic ip"

это разные вещи

Поделиться сообщением

понял!Спасибо большое!

Поделиться сообщением

AirPlusXtremeG DI-624 без S, H/W VER:D2, F/W VER:4.03 Как я понимаю шить его не надо ? на 4 стр форума есть ответ или все-всеже надо? Но проблема на самом деле не в этом . Следуя инструкции на 1 стр форума настроил локальную сеть на 4 компа по Wi-FI все работает прекрасно НО в один момент лично мой комп перестал находить мою домашнюю сеть и при этом он видит 5-6 сетей которые находяться в радиусе действия. Другие компы прекрасно работают и дом\сеть находят. Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Извиняюсь если вопрос не совсем в тему. Сетевую плату драйвер обновлял. Заранее спасибо

Хочу добавить что через шнурок от роутера инет есть

Поделиться сообщением

Сбросить настройки беспроводной сети на этом проблемном компе и обнаружить сеть заново. Для проверки можно убрать всякие шифрования и привязки по макам

Поделиться сообщением