Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

docmab

D-Link DI-624

Рекомендованные сообщения

NicholasF, пропишите также маршрут к форуму. после покажите скриншоты роутинга - он у вас пока не работает.

Понял ошибку: Interface=WAN (а не LAN). (Я устанавливал на основе Dlink-овского .doc по настройке Dual Link в Корбине, там у них LAN)

Спасибо за поддержку!

С наступающим!!! :rolleyes:

А позволяет ли данный роутер (или какой-либо другой) соединить ноут, подключённый по WiFi и стационарный комп, подключённый по LAN. Соединить здесь - это организовать обмен файлов (видеть расшаренные папки друг друга)???

Наверное, это возможно, так как в FIFA07 они друг друга видят. Но чего не хватает для обмена файлами?

Поделиться сообщением

Понял ошибку: Interface=WAN (а не LAN). (Я устанавливал на основе Dlink-овского .doc по настройке Dual Link в Корбине, там у них LAN)

Спасибо за поддержку!

С наступающим!!! :D

А позволяет ли данный роутер (или какой-либо другой) соединить ноут, подключённый по WiFi и стационарный комп, подключённый по LAN. Соединить здесь - это организовать обмен файлов (видеть расшаренные папки друг друга)???

Наверное, это возможно, так как в FIFA07 они друг друга видят. Но чего не хватает для обмена файлами?

Привет. Слушай, не поленись пожалуйста, напиши какая у тебя прошивка и что нужно сделать (но как для полного юзера (типа, зайди на 192.168.0.1, перейди в такую закладку, введи тото... и т.д.).

Этим ты сделаешь очень нужную работу и многим поможешь.

Поделиться сообщением

Расшарь папку и зайди в нее. Ничего не мешает. Т.е., скажем так, роутер не мешает.

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку!

С наступающим!!! :help:

NicholasF, скинь плиз скриншот страници с настроиными маршрутами

Поделиться сообщением

Di624 прошивка 4,04

Все работает кроме одного

у меня тариф 100мбит. Скачивается через роутер максимум 30мбит.

Аутенификацию пробовал и PPTP и L2TP.

Кто нить знает как лечить?

Поделиться сообщением

Stalker_m, это дофига для такого дешевого роутера. Если хотите 100 мегабит через pptp на роутере - это девайсы другого класса ( и цены )

Поделиться сообщением

maslovyu,

а сможете подсказать что за устройство будет нормально работать? цена вопрос третий. я чесно говоря расстроился после таких выкрутасов. хочется работающую железяку.

Поделиться сообщением

Stalker_m,

Скорость передачи данных

Скорость роутеров при PPTP

Производительность роутеров

Если вам нужно 100 мегабит, то выделяйте какой-нибудь комп под сервер и пускайте инет через него (софтовый роутер)

Поделиться сообщением

NicholasF, отключи антивирь, мне помогло!

P.S. Каспер установлен

Поделиться сообщением

Здравствуйте, на форуме много тем по настройке роутеров, но почемуто для 624 я ничего не нашел...

Если точно, то у меня D-link DI-624 ревизия D (624 модель снята с производства, сейчас продаются 624S, но у меня именно 624)

вот в чем проблема:

Все настроил как полагается, но PPTP не подключалось, решил попробовать L2TP, оно подключилось, но соединение рвется каждые 2 минуты и подключается снова, в следствие этого невозможно скачать чтолибо из интернета, также я не нашел каких либо настроек роутинга для доступа к локальным ресурсам.

Если кто в курсе как решить такую проблему просветите плз

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Обновите прошивку для начала

Поделиться сообщением

Обновите прошивку для начала

прошивка последняя(Firmware Version: 4.04 , Tue, 06 Nov 2007)

Поделиться сообщением

BigTarakan, после прошивки настройки сбрасывали? Dual Access должно там быть.

Поделиться сообщением

Dual Access нет в DI-624 (просто без S) и скорее всего не будет.

2BigTarakan поставь mtu 1430 (по дефолту 1500) должно помочь с обрывами связи.

Поделиться сообщением

Почему думал, что есть/будет - http://dlink.ru/pressrelease/2007/2007_08_24.php

По поводу MTU - лучше вообще тогда 1400

Поделиться сообщением

Устройство: D-Link DI-624S

Проблема: обрыв wi-fi соединения

Wi-fi соединение обрывается с периодичностью 5-10 минут.

Прошивка последняя 1.11.

Соединение по кабелю с ПК держит норально, по wi-fi работает ноутбук, соединение с которым регулярно обрывается. В ноуте сетевой адаптер - Intel® PRO/Wireless 3945ABG Network Connection.

Пробовал использовать разные каналы - 1,2,6,7,12,13, не помогает.

Подскажите, в чем может быть проблема? Почему постоянно происходит обрыв соединения по wi-fi? Возможно, кто-то использует этот роутер и сталкивался с аналогичной проблемой?

P.S. На адаптере wi-fi на ноутбуке все драйвеа последние с официального сайта.

P.P.S. Аналогичный вопрос задал на форуме D-link, но там пока тишина. Если чем поможет вот ссылка на тему: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=263287#263287

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

Люди,вот приобрел данный роутер,настроил,все норм,но для своего развития решил спросить что такое MTU и и какой лучше ввести? (у меня работает на 1400

Поделиться сообщением

Merol, 1400 и надо.

MTU (англ. Maximum Transmission Unit) определяет размер (в байтах) максимального блока, который может быть передан на канальном уровне коммуникационного протокола.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MTU

PS. прописывайте маршрутизацию

Поделиться сообщением

У меня больше 1460 не хочет ставить,тобишь самое нормоставить 1460?

На счет маршрутизации,я обновил прошивку но у меня там немнго по другому,помогите раставить правильно точки)

post-76618-1201201089_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Merol, самое нормально 1400 оставить...

Маршрутизация: 2 верхние точки правильно, а нижнюю поставить надо на WAN, когда добавлять маршруты будете

Поделиться сообщением

написал со своей проблемой на офф форум длинка....они не успели ответить как все нормально заработало, включая pptp.....ондно слово...шаманы

Поделиться сообщением

maslovyu спасибо!)

Теперь хотелось бы правильно настроить Wi-Fi,что такое Super G mode?

Вобщем скрин прилагается...

post-76618-1201202384_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Merol, это такая бесполезная штука, толку от который нет вообще, если у тебя wi-fi-адаптер не поддерживает тоже такую функцию и небольшой толк ( который все равно не сильно улучшит картину ), если поддерживает.

Поделиться сообщением

maslovyu, Ясненько,а так все норм как я понял?

Еще надеюсь последний вопрос,где можно вписать мак адреса что бы кроме меня к роутеу никто не подключился?

PS,в маршрутизации какой шлюз вводить (я в Северном Измайлово живу),смотреь в ipconfig /all?

Поделиться сообщением

Merol,

Еще надеюсь последний вопрос,где можно вписать мак адреса что бы кроме меня к роутеу никто не подключился?

где-то есть там ограничение по маку: кому можно/кому нельзя. завтра посмотрю на примере 808

PS,в маршрутизации какой шлюз вводить (я в Северном Измайлово живу),смотреь в ipconfig /all?

можно и так, а можно и перевести роутер в dynamic ip и посмотреть в статусе адрес шлюза

Поделиться сообщением

maslovyu, Cпасибо большое)

Вот нашел про мак адрса,помотите с точками,я в английском не силен((

Вот скрин*

post-76618-1201206917_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Merol, выбираешь 2 точку - разрешить только этим юзерам ( 1 - выключить, 3 - запретить только этим ), выбираешь своего клиента ( то, что замазывал щас черным ), жмешь кнопку Clone и потом Apply

Поделиться сообщением

Merol, хоть у меня и 624 без S, но на сколько я понял и так никто подключиться не сможет....есть отдельная опция : кому разрешить подключаться(Remote Management), а так ты можешь просто приписать каждому маку свой ip а остальные закрыть(это если я правильно все понял, если не так не бейте сильно =)))

Поделиться сообщением