Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

docmab

D-Link DI-624

Рекомендованные сообщения

а потом? там прописать маршруты по очереди?

ЗЫ. а понял. иду пробовать)))

не помогло

Поделиться сообщением

вкладка routes / static routes

Вот наблюдаю давно за этими советами.

А собственно, где находится данная вкладка в di-624 rev.D ?

Очень интересно, ведь в нём её нет!

Куда писать то маршруты? :rolleyes:

Поделиться сообщением

ua3xbf, в явном виде просто 624 не поддерживает маршрутизацию. выход был найдем - см. 1й пост

Поделиться сообщением

дык. а мне что еще можно сделать? чет не получилось (

я прошился прошивкой с поста №1

все рулит !!! и маршруты и vpn . но не работают другие vpn соединения ... не активна вкладка pptp в настройках (((((

кто еще ею прошил аппарат и эта опция активна?????

Поделиться сообщением

[22:45:49] <Страж> Вы не можете использовать наш сервер. Ваш IP адрес не в списке разрешённых сетей. Обратитесь за поддержкой на форум.

фух. устал с этим бороться.

не перепрошивка (не хочет прошиватся) не маршрутизация через ipconfig не помогает (

Поделиться сообщением

Здарасте скажите как павильно настроить под дл 624+.

При попыке подключения пишет во что.

[13:01:48] *** Connecting to 85.21.79.38...

[13:01:48] *** Connected

[13:01:48] <Страж> Корбина Телеком DC++ сервис (1.2.2) [Работает: 4days 16hours ] Всего пользователей: 2298

[13:01:48] <Страж> RusDC++ Server 1.2 - http://rusdc.org (based on VerliHub 0.9.8d RC2).

[13:01:48] <Страж> Вы не можете использовать наш сервер. Ваш IP адрес не в списке разрешённых сетей. Обратитесь за поддержкой на форум.

[13:01:48] *** Disconnected

Поделиться сообщением

вы для начала сам роутер настройте.

Поделиться сообщением

mifares, маршруты с компа надо сбросить ( route -f )

и прописать их в роутере

Поделиться сообщением

D-Link DI-624

нужно прописать в роутере маршруты + сделать проброс портов

закрыто

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, пишу сюда так как вся изученная мной информация как на форуме так и на faq корбины не дала ни каких результатов. Прошу помочь в следущей проблеме или хотя бы натолкнуть на возможные пути решения.

Итак роутер dl-624 с прошивкой trendnet 452bpr

Маршруты настроены:

7c9dfce62788t.jpg

Виртуал сервер на нужный порт тоже:

7e7811c27a44t.jpg

В фаервол добавлено правило:

16dcd8f98706t.jpg

Адреса шлюза и роутера:

76eb074dfe1et.jpg

Настройка флайлинк на нужный порт и адрес роутера:

8e05479ee12ct.jpg

А проблема заключается в следующем:

Не возможно подключится ни к одному юзеру, идет соединение, потом отключение по тайм ауту

5b8186a344b3t.jpg

Трассировка

b8f86728dc86t.jpg

Дополнительный фареволов, антивирусов нет, защита виндоус (ХР) отключена.

В чем может быть проблема?

Заранее благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Psyshi, попробуйте взять списки файлов в людей с таким же префиксом как и у вас

Поделиться сообщением

Результат тот же.

Поделиться сообщением

Результат тот же.

У меня с локальными хабами то же самое. Зайти на хаб можно, скачать ничего нельзя. С интернетовскими хабами всё нормально.

Включил для локальных хабов пассивный режим. Так файлы, конечно, качаются, но этот метод идеологически неверный B)

И как-то странно выглядит трассировка до локальных адресов (см. картинку).

По идее, первым узлом должен быть сам роутер (192.168.1.1). А тут два раза повторяется корбиновский шлюз. Может быть, в этом загвоздка?

post-401417-1236524441_thumb.png

post-401417-1236524664_thumb.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Работаю с роутером dl -624s

На хабе пишет данную фразу

[14:58:50] <Страж> Корбина P2P работает на основе сервера RusDC 1.3 (Время работы: 0 дней, 13 часов, 58 минут / Юзеры: 4424)

[14:58:51] <Страж> *** [nik]almokaka, вы пытаетесь подключиться к сервису сети Корбина Телеком. Чтобы использовать наш сервис, Вы должны быть подключены к сети. Сервер не смог определить Вас как клиента сети.

Трассировка маршрута к dc.corbina.net [85.21.79.38]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.102

2 14 ms 2 ms 2 ms hq-bb-giga2-6.msk.corbina.net [85.21.17.2]

3 2 ms 2 ms 2 ms hg-rs1-vlan71.msk.corbina.net [195.14.61.214]

4 2 ms 2 ms 2 ms 85.21.79.38

Трассировка завершена.

Настройки роутера и DC приложены.

Settings.zip

Поделиться сообщением

Alex-Moses, а - скрины в BMP делать не надо

б - не прописаны маршруты в роутере - потому на хаб и не заходит

в - не проброшены порты - не будет работать скачки и поиск

г - WAN IP должен быть локальным вида 10.*

Поделиться сообщением

Alex-Moses, а - скрины в BMP делать не надо

б - не прописаны маршруты в роутере - потому на хаб и не заходит

в - не проброшены порты - не будет работать скачки и поиск

г - WAN IP должен быть локальным вида 10.*

а- окей.

б - можешь в личку скинуть как и какие прописывать?

в - г таже просьба.....

Спасибо заранее

Поделиться сообщением

б - 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.90.0 mask 255.255.255.0 шлюз

85.21.72.83 mask 255.255.255.255 шлюз

шлюз = локальный К.-й шлюз вида 10.* ( можно посмотреть в статусе роутера в режиме dynamiс ip, тогда же можно узнать локальный ИП 10.* )

в - любой 1 TCP и 1 UDP порт, например 54321. их же прописать в настройках соединения в ДЦ

Поделиться сообщением

В первом посте дана кривая ссылка на прошиву для "rev.D"

tew4...vD_401rub44.zip"]Модифицированная прошивка

закачайте у кого есть, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Во-первых, спасибо за прошивку с маршрутами для этого НЕДОроутера :blink:

Всё работает, но есть один глюк - при подключении через вай-фай или лан, не важно, какого то дополнительного устройства ( например был подключен комп, приходиь домой подключаешь айпод через вайфай ), теряется подключение к интернету на сколько то секунд. Это правило а не исключение.

Это только у меня так ? :(

PS : может быть для этого Тренднета вышла прошивка поновее и можно обновить и "нашу" ?

Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разобрался с проблемой потери VPN подключения? перепробовал почти все прошивки - одинаковый результат, ВПН соединение периодически падает. Сейчас стоит иностранная прошивка 4.04beta. Вчера весь день не отрубалось, я уж обрадовался, а сегодня опять началось.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь разобрался с проблемой потери VPN подключения? перепробовал почти все прошивки - одинаковый результат, ВПН соединение периодически падает. Сейчас стоит иностранная прошивка 4.04beta. Вчера весь день не отрубалось, я уж обрадовался, а сегодня опять началось.

У меня Dl-624 работает 10 месяц, прошивка 4.04beta. До октября (9!!! месяцев) все работало как часы, ни одного обрыва. С октября при любой попытке скачать что-либо ( торрент запустить к примеру ) подключение падает на пару секунд. При активном использовании канала падение происходит раз в несколько минут. На форуме помощи пока не дождался, все учат настраивать роутер ))). Я для приличия даже перепробовал все прошивки и настройки, в итоге вернулся к исходному варианту. Мое мнение (психоз), что корбина сворачивает протокол PPTP.

Как вариант - глючит "мой" шлюз. Пока жду, надеюсь исправят что-нибудь. Если через месяц решения не будет - пойду в net-by-net.

Поделиться сообщением

Посмотри это: Если вас заблокировали за флуд...

Я выполнил часть рекомендаций, вроде стало получше. Отпишусь позже

Поделиться сообщением

У меня Dl-624 работает 10 месяц, прошивка 4.04beta. До октября (9!!! месяцев) все работало как часы, ни одного обрыва. С октября при любой попытке скачать что-либо ( торрент запустить к примеру ) подключение падает на пару секунд. При активном использовании канала падение происходит раз в несколько минут. На форуме помощи пока не дождался, все учат настраивать роутер ))). Я для приличия даже перепробовал все прошивки и настройки, в итоге вернулся к исходному варианту. Мое мнение (психоз), что корбина сворачивает протокол PPTP.

А у меня, наоборот, перезагружается, когда включаю L2TP. А 330-й Зухель уже неделю просто виснет намертво при втыкании в него корбиновского провода.

Поделиться сообщением

Как вариант - глючит "мой" шлюз. Пока жду, надеюсь исправят что-нибудь. Если через месяц решения не будет - пойду в net-by-net.

у тебя прошивка с английского сайта или русского? l2tp или pptp?

заметил что падает подключение, если качать на максимальной скорости с торрентов (1.8 мбит)

Поделиться сообщением

Хотел бы добавить небольшую подсказку для настройки роутеров TrendNet TEW 452BRP и Dlink dl-624 (на него установлена прошивка от TrendNet).

По другим моделям не знаю, но думаю многим поможет решить проблему коннекта к DC.

Итак смысл подсказки:

прошивка роутера не может отличить ip выдаваемый для локалки от ip выдаваемый для инета, а вернее видимо не дает нам возможности выбора для написания правила для firewall.

Решение:

- созданный виртуальный сервер для DC можно удалить за ненадобностью (он открывает доступ только извне)

- прописать ручками правило для firewall

Allow DC++

источник - *,10.0.0.0-10.254.254.254

назначение - LAN,ваш ip на компе с DC

протокол и порты - *,ваш порт для DC

В данном случае порт один и тот же для TCP и UDP

Если порты разные то по аналогии пропишите два правила для каждого порта.

Если у кого отваливается WiFi при включении телика, надо выбрать в настройках Wireless-Advanced параметр TX Rates(MBps) скорость любую кроме AUTO!

После этого все работает в активном режиме на DC !

Удачи

Поделиться сообщением

Ребят, хелп, такая проблема прошился на модифицированную прошивку, не понравилось, стандартная показалась стабильнее, а маршрутизация не оч. сильно нужна, прочитал на первых страницах этой ветки, что можно прошится обратно без проблем. Но вот у меня без проблем не получилось, во время прошивки окно с данным роутера вылетело, подождал пару минут, опять зашел на страницу роутера, там уже длинковский интерфейс, но тип wan подключения не меняется, как по умолчанию стоит динамик айпи, так ничего поделать нельзя, и ни накакую прошивку обновляться теперь не может. Есть пути лечения или похоронний марш остается сыграть?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением