Рекомендованные сообщения

Обновляем прошивку:

DI-624

DI-624S

Настраиваем:

DI-624 - пробуем по аналогии

DI-624S

Еще вариант для DI-624 rev.D :

Взято от сюда Прошивка D-Link di-624 в Trendnet tew-452brp by lvb528

Для начала - в существующей прошивке di-624 rev.D вообще нет возможности прописать дополнительные маршруты.

Решение проблемы не мое, информацию нашел в Google. Оказывается за границей тоже очень много проблем с разным железом.

Итак, рутеры, аппаратно аналогичные di-624 rev.D, существуют. Я нашел несколько

производителей и у всех у них прошивки поддерживают статическую маршрутизацию и, в принципе, совместимы с dlink.

В итоге я выбрал прошивку рутера Trendnet TEW-452ВRP b1.1r, так как кроме статической маршрутизации она поддерживает и корбиновский PPTP (VAN+LocalNet на WAN интерфейсе). Информацию можно найти на сайте www.trendnet.ru ( http://downloads.trendnet.ru/TEW-452BRP_b1...042(Russia).zip )

Рутер TEW-452BRP b1.1r полностью аналогичен di-624 rev.D. В прошивке мзменены два байта и пересчитана контрольная сумма, чтобы di-624 воспринимал ее как родную. Рутер перешивается обычным образом или через hard reset.

Замечания:

1. Прошивать по LAN интерфейсу

2. перед прошивкой адрес рутера по умолчанию 192.168.0.1, а после прошивки 192.168.1.1

(перенастройте параметры сети компьютера)

3. После прошивки рутер будет считать себя Trendnet TEW-425 b1.1r

4. Логин/пароль admin/(пусто) или admin/admin - не помню (читайте руководство по TEW-452BRP)

5. Откажитесь от визарда при входе, настраивайте вручную

6. Тип подключения "Russia PPTP"

7. Назначенный локальный IP смотрите на MAIN->WAN (серым цветом)

8. Полученный внешний IP смотрите на STATUS, там же и состояние подключения по "Rusiia PPTP"

Документация по TEW-452BRP b1.1r на сайте www.trendnet.ru

Могу объяснить как из оригинальной прошивки Trendnet TEW-452BRP b1.1r полуяить прошивку для D-Link di-624 rev.D.

Модифицированная прошивка или

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов WAN, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Недавно подключился к Корбине и столкнулся с такой проблеммой:имею дома локалку на 2 компа и роутер De Link 624s.Все настройки стоят на получение Динам ip адресов.И в роутере и в компе.Раньше пользовался другим провайдером у которого акже было VPN соединение.Все настройки те же.Короче выглядит так:пока не залезу в меню роутера не обнулю полученные адреса и не получу их снова нет ни локалки,ни интернета.Каждый раз при включении компа лезу в насройки эти и получаю теже адреса и тогда все работает.Написал в тех поддержку корбины.они дали ссылочку на настройку De link 824.Все сделал как там написано,не получаю адресов вообще.Что делать?Может мой роутер не подходит для работы с корбиной?Тогда подскажите какой купить,чтобы не было таких проблемм?Мой 624 я использовал в 3-х разных сетях с VPN соединением.Всюду работал,а тут такая проблемма.Заранее всем спасибо.Мой e-mail global67@mail.ru Павел :huh:

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

Модель 624 слабая, она не очень подходит для работы с Корбиной. Я обычно советую модель D-link DI-804hv (стоит чуть более 2 тыс руб), т.к. сам её имею и знаю, что необходимые настройки для работы с корбиной (роутинг, переадресация портов для участия в активном режиме dc++) у этой модели реализованы. У 624, кстати нет. Но IP-адрес можно прописать статически, если какие-то проблемы.

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Я уже прочитал много про роутеры и Корбину.Только в 804 нет Вай-фай,а это не удобно.Я заказал себе новую модель D-Link DI-634M Там вроде бы есть все и он должен с Корбиной работать.

Павел

Поделиться сообщением

Привет! Похоже с роутерами не у меня одного проблммы.

Поставил DI-524 с вай фай с друим провайдером проблем небыло.

переключился на Корбину настроил по аналогии с 804 начались проблемы... подключается получает айпи и через 30 секунд идёт сброс. А когда подключаешь vpn непосредственно с компьютера через роутер всё работет... Помогите плиззз

Поделиться сообщением

agent3399,

>>Я заказал себе новую модель D-Link DI-634M Там вроде бы есть все и он должен с Корбиной работать.

С чего вы это взяли? )

Поделиться сообщением

У меня вопрос (как оригенально).

Остался у меня старый вайфай роутер без поддрежки PPTP, TP-LINK. По отдельности все работает. Попытка прописать маршрутизацию в Static Routing ни к чему хорошему не приводит. Это лечится?

Вопрос глупый, но я не знаток. Поэтому не знаю: это из-за отсутствия PPTP или из-за моих кривых настроек.

Поделиться сообщением

здарова всем!!! купил роутер 604 D-LINK ! И НЕ КАК НЕ ПОДКЛЮЧУ ! Т.Е. НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ИНЕТ НА 2Х КОМПАХ СРАЗУ ! ЧТО ДЕЛАТЬ ???????

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
здарова всем!!! купил роутер 604 D-LINK ! И НЕ КАК НЕ ПОДКЛЮЧУ ! Т.Е. НЕ МОГУ ВКЛЮЧИТЬ ИНЕТ НА 2Х КОМПАХ СРАЗУ ! ЧТО ДЕЛАТЬ ???????
FAQ: это полезно всем прочитать

Не факт что D-Link DI-634M будет работать с Корбиной

Изменено пользователем Astrogallery

Поделиться сообщением

DI-524 работает, единственная проблема так это статические маршруты можно только 8 штук прописать да и настройки для них зачем то спрятали???

единственно никак не пойму почему не работает corbina.tv? мож кто нить знает, порты какие надо замапить??

Изменено пользователем Makss

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста настроить роутер Acorp WR-G 802.11g, в нём есть требуемый протокол (PPTP), но нет настроек динамического ip (по крайней мере мне их найти не удалось) и невозможно прописать стоку vpn.corbina.net, только цифровой адрес сервера. Ссылка на описание подключения - http://www.acorp.ru/data/download/wireless..._UM_v1.1_En.pdf. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Посмотри на форуме D-LINK http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=31971 там даны настройки для Корбины.

Поделиться сообщением

Люди! Все огромное спасибо!Купил Роутер D-Link 824.Настроил его.Только роутинг прописал как на сайте D-Link написано.Узнал свой шлюз в тех поддержке.Все просто летает.Очень удобно.Если кому нужно пишите,буду рад помочь.

Поделиться сообщением

Подскажите плз. Использую Dlink 704P - вроде бы все нормально работает, но иногда начинается просто ужас. Роутер никак не может получить то ip-адрес внутренний, а может еще иметь проблемы с получением внешнего.

причем, если всю неделю может быть нормально, то пятница вечер - это стабильный вылет с кучейсообщений в логах "unrecognized attempt blocked"

Вот подскажите, у кого роутер постоянно работает и при этом не падает ? Есть ли счастливчики с аналогичным роутером, работающим без проблем ?

Поделиться сообщением

Люди! Все огромное спасибо!Купил Роутер D-Link 824.Настроил его.Только роутинг прописал как на сайте D-Link написано.Узнал свой шлюз в тех поддержке.Все просто летает.Очень удобно.Если кому нужно пишите,буду рад помочь.

Привет! ;) Ну, и как летает месяц спустя???

Сам думал брать, но 624s.... как прочел и не только по нему, чего-то совсем перехотелось общаться с D-link... Хотя понимаю Корбина она особенная потому и глюки роутеров умножаются на 2.

Вопрос такой, стоит ли рассматривать 824. <_<

Потому как можно и 3сом или зюхель взять.

Поделиться сообщением

Вопрос такой, стоит ли рассматривать 824. :unsure:

А почему бы и нет?

берите все что хотите в т. и 3com и др

лично я бы посоветовал asus 500g, если достанете его в Москве

либо Linksys

и все что есть в списке supported devices на openwrt.org

Поделиться сообщением

Обновляем прошивку:

DI-624

DI-624S

Настраиваем:

DI-624 - пробуем по аналогии

DI-624S

Еще вариант для DI-624 rev.D :

Взято от сюда Прошивка D-Link di-624 в Trendnet tew-452brp by lvb528

Для начала - в существующей прошивке di-624 rev.D вообще нет возможности прописать дополнительные маршруты.

Решение проблемы не мое, информацию нашел в Google. Оказывается за границей тоже очень много проблем с разным железом.

Итак, рутеры, аппаратно аналогичные di-624 rev.D, существуют. Я нашел несколько

производителей и у всех у них прошивки поддерживают статическую маршрутизацию и, в принципе, совместимы с dlink.

В итоге я выбрал прошивку рутера Trendnet TEW-452ВRP b1.1r, так как кроме статической маршрутизации она поддерживает и корбиновский PPTP (VAN+LocalNet на WAN интерфейсе). Информацию можно найти на сайте www.trendnet.ru ( http://downloads.trendnet.ru/TEW-452BRP_b1...042(Russia).zip )

Рутер TEW-452BRP b1.1r полностью аналогичен di-624 rev.D. В прошивке мзменены два байта и пересчитана контрольная сумма, чтобы di-624 воспринимал ее как родную. Рутер перешивается обычным образом или через hard reset.

Замечания:

1. Прошивать по LAN интерфейсу

2. перед прошивкой адрес рутера по умолчанию 192.168.0.1, а после прошивки 192.168.1.1

(перенастройте параметры сети компьютера)

3. После прошивки рутер будет считать себя Trendnet TEW-425 b1.1r

4. Логин/пароль admin/(пусто) или admin/admin - не помню (читайте руководство по TEW-452BRP)

5. Откажитесь от визарда при входе, настраивайте вручную

6. Тип подключения "Russia PPTP"

7. Назначенный локальный IP смотрите на MAIN->WAN (серым цветом)

8. Полученный внешний IP смотрите на STATUS, там же и состояние подключения по "Rusiia PPTP"

Документация по TEW-452BRP b1.1r на сайте www.trendnet.ru

Могу объяснить как из оригинальной прошивки Trendnet TEW-452BRP b1.1r полуяить прошивку для D-Link di-624 rev.D.

Модифицированная прошивка или

Все вопросы в теме про настройку DC++ задаются только при условии выкладывания

скриншотов разделов WAN, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

Оба варианта уже использованы. Раз пишу сюда, значит не помогло.

Поделиться сообщением

Модель 624 слабая, она не очень подходит для работы с Корбиной. Я обычно советую модель D-link DI-804hv (стоит чуть более 2 тыс руб), т.к. сам её имею и знаю, что необходимые настройки для работы с корбиной (роутинг, переадресация портов для участия в активном режиме dc++) у этой модели реализованы. У 624, кстати нет. Но IP-адрес можно прописать статически, если какие-то проблемы.

как DI 804HV работает, без проблем? доволен им? стоит взять?

Поделиться сообщением

Привет! :rtfm: Ну, и как летает месяц спустя???

Сам думал брать, но 624s.... как прочел и не только по нему, чего-то совсем перехотелось общаться с D-link... Хотя понимаю Корбина она особенная потому и глюки роутеров умножаются на 2.

Вопрос такой, стоит ли рассматривать 824. :shok:

Потому как можно и 3сом или зюхель взять.

Я очень доволен работой и Корбины и Роутера.Прошло уже пару месяцев - нареканий просто нет.Включил комп и ты уже в Инете.Не надо никакого ВПН соединения.Взял тариф ан-лим и вообще перестал думать сколько и что скачивать.Всем того же желаю!

Поделиться сообщением

Я очень доволен работой и Корбины и Роутера.Прошло уже пару месяцев - нареканий просто нет.Включил комп и ты уже в Инете.Не надо никакого ВПН соединения.Взял тариф ан-лим и вообще перестал думать сколько и что скачивать.Всем того же желаю!

Поставил себе сегодня. Не доволен. Скорость (по сравнению с обычной WiFi точкой доступа) заметно упала. Локальные ресурсы недоступны, несмотря на сделанные настройки роутинга. Мож кто посоветует чего? Буду крайне признателен

Поделиться сообщением

vladimir.demidov, vpn достаточно ресурсоемкое мероприятие для роутера, потому и скорость получается небольшая. Роутинг пропишите правильно (при необходимости обновите прошивку) и все будет работать. Как это сделать - в поиск.

Поделиться сообщением

У меня стоит роутер D-Link DI-624. Я все настрола кроме одного. Не могу понять как сделать сеть между двумя моими компами подключенные к роутору. Ноутбук по wi-fi, а второй по проводу.

Подскажите как это сделать!

Поделиться сообщением

сеть уже есть

надо просто заходить на другой компьютер через или сетевое окружение, или через \\<ip> в адресной строке, или подключить диск другого компьютера как сетевой диск

Поделиться сообщением

Здорово кориш! Такойже трабл! Люди советуют обновить прошику и всё будет гладко. Сам попробую сегодня вечером. Если интересно, то адрес прошики вот:http://www.acorp.ru/support/download/net/routers/wr-g/

и должно получиться так:

post-183314-1183042671_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Обновил прошивку у Acorp WR-G, появилась возможность ввести vpn.corbina.net. Думал все ок, но не тут то было. Инет пока не пашет, т.ч. буду рыть глубже. Если кто уже настроил этого гада, плиз хелп!!

Поделиться сообщением

Если кто юзал эту штуку - DI-624S. нужен ответ.

работает - ли эта штука в корбине+ L2TP+ маршрутизация

Спасибо!

Отвечаю....купил сегодня DI-624 без S правда.В Корбине работает только L2tp,маршрутизация к сожалению не прописывается,либо пока я не нашёл способ это сделать.Но я уже думаю,что лучше приобрести начиная с 808 кажется,там прописываются маршруты.Иначе предстоят проблемы с перетыканием проводов.

Поделиться сообщением

Отвечаю....купил сегодня DI-624 без S правда.В Корбине работает только L2tp,маршрутизация к сожалению не прописывается,либо пока я не нашёл способ это сделать.Но я уже думаю,что лучше приобрести начиная с 808 кажется,там прописываются маршруты.Иначе предстоят проблемы с перетыканием проводов.

192.168.0.1/route.htm

Поделиться сообщением

Господа,

присоединяюсь к Вашему вопросу

Точно также купил на днях сей девайс и теперь мучаюсь с маршрутизацией.

Роутер напрямую подключен к кабелю, настроен vpn, соответственно далее ноут и кпк.

Каким образом можно прописать на роутере маршрутизацию

Поделиться сообщением

http://192.168.0.1/Advanced/adv_route.htm

http://192.168.0.1/rtab.htm

пробуйте. обновляйте прошивку на самую свежую. пробуйте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас