Zet

Предложения по развитию сервера

Рекомендованные сообщения

Я, хотя и не летаю уже некоторое время по причине занятости на двух работах, тем не менее выложу своё ИМХО.

По ИЛу (или по серверу, как вам будет угодно), было нанесено несколько ударов:

1. Танки. Как только они появились, мы сразу же потеряли процентов 10-15 игроков.

2. БоБ. Этот тоже переманил к себе немало народу.

3. Ультрапак. Штука интересная уже только разнообразием крафтов, возможностью ремонтов-заправок, полётами за стрелка, эффекты, звуки, да и много чего. На него перешла добрая половина игроков, и возвращаться к "чистому" илу уже не намерена.

4. Патч 4.11, который, как мне кажется вколотил самый крепкий гвоздь в крышку... Можно, исходя из теории заговора, даже предположить, что вышел он не просто так. Но это так, лирика.

Итого, что мы имеем. Сервер пуст, а если не пуст, то заполнен исключительно красными пилотами (смотрю иногда статистику), видимо, они легче пережили тот же самый 4.11.

Ранее я предлагал, как вариант повышения посещаемости, переход сервера на УП 3, но поддержки не встретил, а это был бы выход, опять же ИМХО.

Нападать же на Лофте по поводу и без, приписывать ему все возможные грехи, начиная с первородного, как минимум глупо, а как максимум непорядочно, ибо не знаю никого другого, кто так бы занимался сервером и болел за него, так что не надо, господа-товарищи, не надо...

Сам же я, когда разгребу свои дела, вернусь в Ультрапак, ибо там мне, как синему пилоту, комфортнее и интересней.

За сим всё.

Изменено пользователем =Schlosser=

Поделиться сообщением

Я, хотя и не летаю уже некоторое время по причине занятости на двух работах, тем не менее выложу своё ИМХО.

По ИЛу (или по серверу, как вам будет угодно), было нанесено несколько ударов:

1. Танки. Как только они появились, мы сразу же потеряли процентов 10-15 игроков. Танкам минимум 2 года. Они появились еще до БОБа. Сервер мертв последние 3-6 месяцев.

2. БоБ. Этот тоже переманил к себе немало народу. Возможно, но не это кардинально изменило вид Корбины. БоБу 1 год. Сервер мертв 3-6 месяцев.

3. Ультрапак. Штука интересная уже только разнообразием крафтов, возможностью ремонтов-заправок, полётами за стрелка, эффекты, звуки, да и много чего. На него перешла добрая половина игроков, и возвращаться к "чистому" илу уже не намерена. Ультрапаку 3 года...Многим он не нравился. Сервера спокойно жили рядом в период расцвета Корбины. Уход на УП не причина а следствие того что сервер стал недружелюбен игрокам.

4. Патч 4.11, который, как мне кажется вколотил самый крепкий гвоздь в крышку... Можно, исходя из теории заговора, даже предположить, что вышел он не просто так. Но это так, лирика. Да это ПОСЛЕДНИЙ гвоздь. Кто решил быть ПЕРВЫМИ в переходе на 411 и кому говорили - не надо - не спеши?. Кто у нас все решает? Рядовые игроки? Зимо? Я?....

Итого, что мы имеем. Сервер пуст, а если не пуст, то заполнен исключительно красными пилотами (смотрю иногда статистику), видимо, они легче пережили тот же самый 4.11. Синим просто не интересно летать - мало людей. Дело даже не в патче скорее.

Ранее я предлагал, как вариант повышения посещаемости, переход сервера на УП 3, но поддержки не встретил, а это был бы выход, опять же ИМХО.

Нападать же на Лофте по поводу и без, приписывать ему все возможные грехи, начиная с первородного, как минимум глупо, а как максимум непорядочно, ибо не знаю никого другого, кто так бы занимался сервером и болел за него, так что не надо, господа-товарищи, не надо...

Кто перевел сервер на 411????.......не переработав карты (не понимая что они не подойдут???)У меня ту виновных всего ДВА человека.

Сам же я, когда разгребу свои дела, вернусь в Ультрапак, ибо там мне, как синему пилоту, комфортнее и интересней.

За сим всё.

ПС Извините за правку- так проще отвечать.

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Предлагаю свою кандидатуру на должность администратора.

Есть время и желание заниматься сервером.

С софтом хуже, но некоторые навыки имеются.

Программа проста: возврат к версии 4.10.1, сохранение основной идеи сервера -

баланс между историчностью и играбельностью, диалог с картоделами и вирпилами.

Если за 100 дней ситуация с посещаемостью не изменится, сложу полномочия.

P.S. Немного подробнее...

Основной подход

Кол-во самолётовылетов д.б. достаточным для закрытия карты ДВУМЯ вирпилами

Работа по наземке

Крафт: очки, расстояние, вылеты

Штурмовик/ББ: х2, 3-4, 4х15

Бомбардировщик: х4, 7-8, 2х30

Истребитель: х1, 3-4, 6х10

Присутствие на карте от сторон

Ближние бомбардировщики: SBD-3 и 5 (Су-2) / Ju-87B-2 и D-3 (загрузка до 700 кг.)

Дальние бомбардировщики: Пе-2 и B-25 (Ил-4) / Ju-88 и He-111 (загрузка до 1500 кг.)

Тяжелые истребители/бомбардировщики: Пe-3бис / Ме-110G-2 (загрузка до 450 кг. )

Штурмовики I: Ил-2 (одномест.) / Hs-129

Штурмовики II: Ил-2 тип 3 и 3М / Ju-87D-5 и G-1

Истребители/бомбардировщики: загрузка до 250 кг., поздние (Як-9Б и FW) - до 500 кг.

Доп.вооружение

Установка зависит от особенностей цели или от дисбаланса по ЛТХ

Изменено пользователем ВанВей

Поделиться сообщением

Предлагаю свою кандидатуру на должность администратора....

"Правую руку на рельсы..." (с)

Поделиться сообщением

Забыл добавить в свою программу пункт "об удалении карт западного фронта")

Поделиться сообщением

Правильно говорит, поддерживаю!

Если у человека есть такая возможность и стремление ,пусть попробует !

Это ,кстате, единственное дельное предложение за последнее время.

Поддержите человека, дайте серверу шанс...

Поделиться сообщением

Возврат к старой версии на фоне серверов с чистым Илом не приведёт к популярности. Судя по мониторингу http://www.gamearmy.ru/cgi-bin/monitor/monitor.pl?game=il2 , с 4.10 только УП.

P.S. Немного подробнее...

Основной подход

Кол-во самолётовылетов д.б. достаточным для закрытия карты ДВУМЯ вирпилами

Работа по наземке

Крафт: очки, расстояние, вылеты

Штурмовик/ББ: х2, 3-4, 4х15

Бомбардировщик: х4, 7-8, 2х30

Истребитель: х1, 3-4, 6х10

Присутствие на карте от сторон

Ближние бомбардировщики: SBD-3 и 5 (Су-2) / Ju-87B-2 и D-3 (загрузка до 700 кг.)

Дальние бомбардировщики: Пе-2 и B-25 (Ил-4) / Ju-88 и He-111 (загрузка до 1500 кг.)

Тяжелые истребители/бомбардировщики: Пe-3бис / Ме-110G-2 (загрузка до 450 кг. )

Штурмовики I: Ил-2 (одномест.) / Hs-129

Штурмовики II: Ил-2 тип 3 и 3М / Ju-87D-5 и G-1

Истребители/бомбардировщики: загрузка до 250 кг., поздние (Як-9Б и FW) - до 500 кг.

Доп.вооружение

Установка зависит от особенностей цели или от дисбаланса по ЛТХ

Всё выше перечисленное относится к картоделам и администратор тут мало что решает. Карты тестируются, а потом по результатам голосов принимается решение, если конечно на карте нет ошибок в оформлении и т.д.

Есть ряд карт, которые Олег (Кречмер) отдал "Серверу" и если есть желание и время, то некоторые можешь откорректировать.

Поделиться сообщением

..... Патч 4.11, который, как мне кажется вколотил самый крепкий гвоздь в крышку... Можно, исходя из теории заговора, даже предположить, что вышел он не просто так. Но это так, лирика.........

Много серверов на 4.11 и народу там достаточно,и не видеть этого это близорукость, никакие танки и никакие уп не мешают собирать народ. Было много нормальных предложений, но администрация их отмела. И если сервер пуст, виновен не 4.11, не танки и не прочее, а администрация. Вот так. Вы можете хвалить кого угодно и как угодно,вы можете радоваться что кто-то радеет за сервер. Но голосование ногами подтверждает , что курс и поведение администрации неправильное. Можете со мной не соглашаться, Впрочем я и не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Есть ряд карт, которые Олег (Кречмер) отдал "Серверу" и если есть желание и время, то некоторые можешь откорректировать.

Не согласен с твоим мнением насчёт неконкурентности 4.10.1 сайтам с УП или 4.11.

Но поскольку надо с чего-то начинать, вышли мне, пожалуйста, на почту

2-3 карты советско-германского фронта

Изменено пользователем ВанВей

Поделиться сообщением

Не согласен с твоим мнением насчёт неконкурентности 4.10.1 сайтам с УП или 4.11.

Моё мнение основано на фактах, посредством мониторинга, а твоё...?

Но поскольку надо с чего-то начинать, вышли мне, пожалуйста, на почту

2-3 карты советско-германского фронта

Африка 1942

Кубань 1943

Киев 1943

Гора 1943

Сталинград 1942, лето

Смоленск 1941

Курская дуга, юг

Крым 1942

Нормандия 1944

Крым 1944

Норвегия 1942

выбери из этих. Ты должен понимать, что сервер на 4.11 и изменения должны соответствовать и внесённые тобой изменения должны быть озвучены на форуме для ознакомления.

Много серверов на 4.11 и народу там достаточно,и не видеть этого это близорукость, никакие танки и никакие уп не мешают собирать народ. Было много нормальных предложений, но администрация их отмела. И если сервер пуст, виновен не 4.11, не танки и не прочее, а администрация. Вот так. Вы можете хвалить кого угодно и как угодно,вы можете радоваться что кто-то радеет за сервер. Но голосование ногами подтверждает , что курс и поведение администрации неправильное. Можете со мной не соглашаться, Впрочем я и не удивлюсь.

Корбан, я тебя воспринимаю как мужа, а не юношу и считаю, что твои слова не должны расходиться с действительностью.

Много серверов 4.11 и достаточно народа. Много, это сколько-приведи пример этого много?

Было много предложений, это сколько и какие? Ты можешь не перечислять это много, а хотя бы 3-4.

По поводу курса и поведения, так это да. Нет ни одного форума, где так вольготно позволять публично говорить не правду, выдавать желаемое за действительное, провоцировать и получая оплеуху на провокацию тут же барабанить по кнопке жалоба. Вот здесь конечно есть опущение. Надо было в своё время внести дополнительные правила к Конкретной конференции коим является раздел Ил-2 и тем самым оградить администрацию сервера от балтунов. троллей и провокаторов.

Изменено пользователем =OS=

Поделиться сообщением

Моё мнение основано на фактах, посредством мониторинга, а твоё...?

На разнице между поражающей силой ФАБ и ОФАБ

выбери из этих. Ты должен понимать, что сервер на 4.11 и изменения должны соответствовать и внесённые тобой изменения должны быть озвучены на форуме для ознакомления.

Смоленск-41 и Крым-42.

Инфа по картам будет выложена в соответствующей теме.

Для тестирования целей приглашается «синий» бомбер/штурмовик

Поделиться сообщением

Сталинград 1942, зима...

Без крайней нужды в зимний Сталинград не стоит лезть, у неё нормальная закрываемость.

Поделиться сообщением

Без крайней нужды в зимний Сталинград не стоит лезть, у неё нормальная закрываемость.

Точно.

Поделиться сообщением

Сомнительного качества правка Горы-43 конечно решит все проблемы корбины и привлечет массу народа на сервер. Аплодирую стоя, сбивая ладони.

Изменено пользователем -=R@ndom=-

Поделиться сообщением

Сомнительного качества правка Горы-43 конечно решит все проблемы корбины и привлечет массу народа на сервер. Аплодирую стоя, сбивая ладони.

Что-то не так?)Или просто поязвить захотелось?

Поделиться сообщением

Что-то не так?)Или просто поязвить захотелось?

например цели в полквадрате от дромов которые выше цели на 2000....как минимум. Можно не запуская двиг бомбить.

Поделиться сообщением

:hi: Корбан я с тобой полностью согласен.

Мне жаль что так все сложилось.

Я предлагаю провести голосование и избрать новую администрацию.

Поделиться сообщением

Странно читать от человека который мониторит сервера. Как же вы их мониторите? Назвать их я могу. Предложения я например писал, но вы удалили. Видители флейм. Но покапаться можно и найти другие предложения других. Или лень Ос? А может ты их видишь также как и сервера мониторишь?

Поделиться сообщением

Странно читать от человека который мониторит сервера. Как же вы их мониторите? Назвать их я могу. Предложения я например писал, но вы удалили. Видители флейм. Но покапаться можно и найти другие предложения других. Или лень Ос? А может ты их видишь также как и сервера мониторишь?

В отличии от тебя, меня уже сложно чем либо удивить.

Мой ответ на мнение Ван-вея:

Возврат к старой версии на фоне серверов с чистым Илом не приведёт к популярности. Судя по мониторингу http://www.gamearmy....tor.pl?game=il2 , с 4.10 только УП.

...или можно посмотреть сервера Ил-2 через лобби. Версия Ила, кол-во игроков, параметры сервера отражены. Почему это не может быть приниматься во внимание? А, Корбан?

Без флема и по существу есть что предложить?

Поделиться сообщением

Возврат к старой версии на фоне серверов с чистым Илом не приведёт к популярности.

Я разве с этим не согласен?

Судя по мониторингу http://www.gamearmy....tor.pl?game=il2 , с 4.10 только УП ...или можно посмотреть сервера Ил-2 через лобби. Версия Ила, кол-во игроков, параметры сервера отражены.

Ну раз показывает кол-во игроков на серверах, трудно посчитать? Или указкой показать?

Почему это не может быть приниматься во внимание? А, Корбан?

что я должен принять во внимание, из тех параметров что ты назвал? Пока у вас один параметр, бегут. И пока этот параметр я принимаю во внимание.

Без флема и по существу есть что предложить?

Предлагал, без флейма, потёрли. Т.к там была критика решения, но не обсуждения действий администрации, там же шло предложение. В ответ хамский ответ админа, что не позволяют себе админы других серверов, а только Корбины. Ответ естественно был адекватный. Теперь предлагать не хочу. Греби сам.

По поводу курса и поведения, так это да. Нет ни одного форума, где так вольготно позволять публично говорить не правду, выдавать желаемое за действительное, провоцировать и получая оплеуху на провокацию тут же барабанить по кнопке жалоба. Вот здесь конечно есть опущение.

Этот выпад опущу, частично ответил выше.

Надо было в своё время внести дополнительные правила к Конкретной конференции коим является раздел Ил-2 и тем самым оградить администрацию сервера от балтунов. троллей и провокаторов.

Вот тебе первый пункт: Разрешить админам хамить на форуме.

Поделиться сообщением

Если сервер УМЕР при существующей администрации, которая приняла его в расцвете популярности, то кто виноват в этом?

Скажем по другому - у кого были все рычаги для изменения динамики оттока людей? Кто принимал решения? (правильные нет другой вопрос).

Оз - прими очевидное. При Тебе как суперадмине умер сервер. Ни при Зете, ни при Вере, а именно при ТЕБЕ.

Общий упадок ила и тд (то что вы считаете себе оправданием в уменьшении летунов)- всего лишь задача, которую должны были решить админы и которую с треском провалили.

Живи с этим........

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Если сервер УМЕР при существующей администрации, которая приняла его в расцвете популярности, то кто виноват в этом?

Скажем по другому - у кого были все рычаги для изменения динамики оттока людей? Кто принимал решения? (правильные нет другой вопрос).

Оз - прими очевидное. При Тебе как суперадмине умер сервер. Ни при Зете, ни при Вере, а именно при ТЕБЕ.

Общий упадок ила и тд (то что вы считаете себе оправданием в уменьшении летунов)- всего лишь задача, которую должны были решить админы и которую с треском провалили.

Живи с этим...

Расцвет популярности, умер (сколько можно умирать-то?).... По большому счёту твой бред и бред Корбана не стоит внимания.

Юра, для тебя http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=241292&st=0

ну и подумать почему медным тазом накрылся Вар.

Более не имею желания с вами что либо

Изменено пользователем =OS=

Поделиться сообщением

Живи с этим........

Этот и ему подобные посты нужно немедленно уничтожать, так как опыт показывает, что негатив с форума переносится в игру и пагубно сказывается на ней.

Бессмысленные, неконструктивные посты являются оффтопом и никакого отношения к развитию сервера не имеют.

Если кому-то есть что сказать "по душам" - пусть пишет свою патетичную бредятину в личку, высказывает в ТС и так далее.

Форум не помойка, не надо тут срать. Хватит толерантности по отношению ко всем и каждому.

Поделиться сообщением

Делать вам нехрен, кроме как а форумах лаяться, я погляжу.

По теме. Никакой переделкой карт посещаемость не поднять. Ван Вей, твой порыв похвален, но, к сожалению, не эффективен.

Надо либо переходить на УП, либо менять коммандер, и присоединяться к ГиперЛобби, третьего не дано.

Поделиться сообщением

badd +1, оффтоп

=Schlosser= +1, оффтоп

RC_Korban +1, флейм, бан 3 дня

Поделиться сообщением

Оффтоп - Ок, согласен. Токмо там и предложение було.

Поделиться сообщением

Где...?

Бадд, тебя что, девушки не любят? Энергию на форумах расходуешь?

Поделиться сообщением

Где...?

Бадд, тебя что, девушки не любят? Энергию на форумах расходуешь?

В последнем удалённом посте, не в этом.

Во, вернулось...)))))))

Поделиться сообщением

Темы по Крыму-42 нет, по Ленинграду-43 тема закрыта, поэтому пишу здесь.

Есть предложение поставить на каждую "Ил-4" в количестве четырех единиц.

Сильно против кто есть?

Поделиться сообщением

Тему "Крым-42" закрыл мегадмин.

Сама карта сегодня отправлена OS. Пусть решает

Крайние изменения: залочена "химия" на Ил-2.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас