Zet

Предложения по развитию сервера

Рекомендованные сообщения

А щаз че-та консоль не работает (<targets,<planes, etc.) хотя в стат сбитых записывает...Но тоже глючит че-та, меня пешка убила - стрик обнулился,а боевые вылеты проодолжают копиться...

Боевые позже сбросятся, у меня тоже самое.

Зет, сервак даже приветствие не пишет при заходе на него.

Поделиться сообщением

Всем здрям,я тут новичок в корбине,но в ил-2 летаю довольно долго (6 лет). Частенько бывал на стримарене,был там довольно долго админом,пока не рухнула она... Вообще я тут до конца с серверами не разобрался,но что-то тут неясное творится... Насколько я понял порт 2001 для тренировок,что-то вроди отточения мастерства стрельбы... 2002 ет полноценная война,с учётом всего и вся типа геннадича,а 2000 вообще не пашет,так вот хотел бы или уточнить или предложить сделать как на стримарене (я думаю именно ето принесло ей некую популярность) . Оставить внешние виды,остальное всё на МАКС. Народу было полно и летать есессно интересно,одни мясились не жалея крыльев,другие их сверху бум-зумили,третьи совершали рейды на наземку и базы на бомберах,чётвёртые набирали ракет и шли наперехват,карты были достаточно небольшими и легкозапоминающимися.... Может такое предложение уже и звучало (извините но всё читать здесь втечение нескольких суток - мозг лопнет),но всё же предлагаю сделать такое подобие - С внешними видами остальное макс настройки... Карты сочинить несложно,можно по наброскам той же арены сделать...

Поделиться сообщением

Прикольно))))) ТАКОГО еще никто не отчебучивал)))))

Сорри за флуд.Ето попытка постебаться над постом?

Поделиться сообщением

Вообще то 21000 это типа догфайт, как раз типа г1, а 21002 это не как г1, а как нульвар. 21001 это дуэли + тренировочные поля для штурмовиков и бомберов с 21002....

ЗЫ Не подскажите зачем нужны внешние виды??? проверять 6 нажатием F3 или определять месторасположение соперников на карте?? ИМХО бред...

Единственно что не хватает серверам Корбины так это популярности, из которой вытекает средний уровень пилотов, но включением ВВ ее не добьешься.

Поделиться сообщением

Вообще то 21000 это типа догфайт, как раз типа г1, а 21002 это не как г1, а как нульвар. 21001 это дуэли + тренировочные поля для штурмовиков и бомберов с 21002....

ЗЫ Не подскажите зачем нужны внешние виды??? проверять 6 нажатием F3 или определять месторасположение соперников на карте?? ИМХО бред...

Единственно что не хватает серверам Корбины так это популярности, из которой вытекает средний уровень пилотов, но включением ВВ ее не добьешься.

Не совсем правильно,иначе чем можно было обьяснить постоянно забитый порт стримарены 21001 ,где виды были включены и полупустой 21000,где нет ВВ при том,что миссии были интереснее именно на 21000. К тому же чтоб серв посещался ,нужно чтоб он был виден из инета и был достаточно интересным. Так то понапихав всякой регистрации и подсчётов самолётов глупо ожидать на сервере толпы,тогда должна быть блестящая организация и PR ,а чтоб было последнее,нужно чтоб о серве заговорили.... Ну ладно,я лишь хотел предложить,тогда уж если не сложно подбросьте адресса серваков с ВВ в инете,кроме Алекса-там жуть как лагает из-за подгрузки скинов... Кстати ВВ нужны ,лично для меня чтоб наслаждаться видом самолёта с вида F2,больше он мне не нужен,просто в кабине если долго находиться,чувствую неуютно,кроме бомбовозов =-))

Изменено пользователем -=AS=RUDEL=-

Поделиться сообщением

Всем здрям,я тут новичок в корбине,но в ил-2 летаю довольно долго (6 лет). Частенько бывал на стримарене,был там довольно долго админом,пока не рухнула она... Вообще я тут до конца с серверами не разобрался,но что-то тут неясное творится... Насколько я понял порт 2001 для тренировок,что-то вроди отточения мастерства стрельбы... 2002 ет полноценная война,с учётом всего и вся типа геннадича,а 2000 вообще не пашет,так вот хотел бы или уточнить или предложить сделать как на стримарене (я думаю именно ето принесло ей некую популярность) . Оставить внешние виды,остальное всё на МАКС. Народу было полно и летать есессно интересно,одни мясились не жалея крыльев,другие их сверху бум-зумили,третьи совершали рейды на наземку и базы на бомберах,чётвёртые набирали ракет и шли наперехват,карты были достаточно небольшими и легкозапоминающимися.... Может такое предложение уже и звучало (извините но всё читать здесь втечение нескольких суток - мозг лопнет),но всё же предлагаю сделать такое подобие - С внешними видами остальное макс настройки... Карты сочинить несложно,можно по наброскам той же арены сделать...

К черту ВВ, а вот графику на МАКС для всех... мне идея нравится. Мне например нравится летать на МАКС настройках ландшафта, но на фоне земли плохо видно коны, сливаешь графику в ноль - видно хорошо, но теряешь часть того неповторимого удовольствия которое несет в себе игра. А одинаковые настройки для всех уравнивают шансы в обнаружении контакта, а дальше все решает мастерство. :D

Поделиться сообщением

К черту ВВ, а вот графику на МАКС для всех... мне идея нравится. Мне например нравится летать на МАКС настройках ландшафта, но на фоне земли плохо видно коны, сливаешь графику в ноль - видно хорошо, но теряешь часть того неповторимого удовольствия которое несет в себе игра. А одинаковые настройки для всех уравнивают шансы в обнаружении контакта, а дальше все решает мастерство. :D

Вообще-то я имел в виду МАКС сложность,граффика особого значения не имеет,компы у всех разные,многие плохо тянут...

Поделиться сообщением

Вообще-то я имел в виду МАКС сложность,граффика особого значения не имеет,компы у всех разные,многие плохо тянут...

[/quot

Что подразумевается под МАКС сложность?

Поделиться сообщением

Ответить по порядку или ну нафиг... Ладно отвечу.

С самого первого запуска серверов на Корбине они видны из интернета, с толстенным каналом, на хорошем сервере!!! Интересность, я думаю что она есть иначе доработанный мною геннадичевский стат, не висел бы на каждом более мение нормальном сервере ИЛ2. Да и спроси любого вирпила русскоязычного что есть Корбина, он ответит. Карты, да у нас самые прикольные карты из тех что я видел и постоянно дополняются и модернизируются. ВВ никогда не будут включены на 21000 и 21002. На 21001 они есть.

С развитием 21000 нам стало не хватать возможностей софта и появился 21002 в котором воплощены все недостающие части. Так же запущен тренеровочно-мясной сервер на 21001.

Лагерь вирпилов летающих на 21000 разделился. На 21000 остались любители побомбить обширные цели и полетать с нормальными противниками без заморочек. На 21002 ушли те кому как раз это надоело и хочется летать не на свой стат, а на стат команды (строны), обдуманно, стратегически построено! Ну а на 21001 началась просто аэроквака :russian: Чем и сам не брезгую. Есть ещё вопросы?

Поделиться сообщением

Зет может обнулимся? Война кончится - прервемся на 2-3 недельки и политаем на ЧИСТОЙ корбине- постреляем???

Поделиться сообщением

чем можно было обьяснить постоянно забитый порт стримарены 21001 ,где виды были включены и полупустой 21000

Во1ых тем что это стримарена, иначе чем можно объяснить разницу в посещаемости между г1 и корбиной, маркерами?=))))

Во2ых тем что аэроквака просто популярней, например на винни тоже дофига народа, но ВВ там нет...

ВВ не влияют на посещаемость, ну никак...

Поделиться сообщением

А может стат обнулить и виснуть не будет?

считаю что стат надо обнулять однозначно. сервер захряс уже как месяц. я про движуху на местах. обнуление должно активизировать любителей стата, а таких немало. на их чустве соревнования и зиждется популярность сервера, что бы там не лопотали всякие-разные..... по крайней мере я так считаю. может я не прав? B)

Поделиться сообщением

Ответить по порядку или ну нафиг... Ладно отвечу.

С самого первого запуска серверов на Корбине они видны из интернета, с толстенным каналом, на хорошем сервере!!! Интересность, я думаю что она есть иначе доработанный мною геннадичевский стат, не висел бы на каждом более мение нормальном сервере ИЛ2. Да и спроси любого вирпила русскоязычного что есть Корбина, он ответит. Карты, да у нас самые прикольные карты из тех что я видел и постоянно дополняются и модернизируются. ВВ никогда не будут включены на 21000 и 21002. На 21001 они есть.

С развитием 21000 нам стало не хватать возможностей софта и появился 21002 в котором воплощены все недостающие части. Так же запущен тренеровочно-мясной сервер на 21001.

Лагерь вирпилов летающих на 21000 разделился. На 21000 остались любители побомбить обширные цели и полетать с нормальными противниками без заморочек. На 21002 ушли те кому как раз это надоело и хочется летать не на свой стат, а на стат команды (строны), обдуманно, стратегически построено! Ну а на 21001 началась просто аэроквака B) Чем и сам не брезгую. Есть ещё вопросы?

есть. почему ты говоришь что карты обновляются постоянно? ведь не постоянно! эпизодически. :)

Поделиться сообщением

Прав. Только соревноваться не с кем и некому =)

Поделиться сообщением

Небольшой анализ текущей ситуации:

Принцип ведения статистики следует признать странным. Продвижение в званиях и ордена-медальки выдаются некорректно на мой взгляд. Сейчас их можно получить следующим образом - спокойно сделать 30-35 15 минутных вылетов за границу карты в сторону глубокого тыла своей стороны на высоте 10 км., затем совершить вылет на объект с большим количеством целей в часы, когда на сервере никого или почти никого нет. Отбомбился - и вот вы генерал. При этом, хороший пилот набивший большой стрик, врезавшись в грузовик на респауне на собственном филде или в зенитку, которых на большинстве карт полно прямо на взлетно-посадочных полосах, теряет все - было 30 боевых вылетов и цацки на "мундире", и вот уже вы никто и звать никак. Некоторые могут сказать - "старайся выжить". Многие стараются, но только как? Летают на высотах 7 км, избегают боя, и вообще - именно этот подход убивает игру. Мол, пилот "погиб" и все тут - исключен из списков. Может тогда уж для пущей правдоподобности сразу исключать ник из списков статистики и все тут, ничинай нового пилота. Да и сама система подсчета очков эффективности вызывает сомнения. Почему привязка идет к количеству так называемых боевых вылетов и смертей и "килов"? Не правильнее ли установить простейшую балльную систему? Например: сбил 5 самолетов/уничтожил ж.д состав и 50 единиц техники, получи 20 баллов, погиб или попал в плен - получи штрафных -10 баллов, набрал, скажем, 50 баллов - получай очередное звание, медаль или орден, если результативность выше среднестатистической. Для каждого звания и награды установить разумный порог набора очков. Соответственно, постоянный набор баллов ведет к продвижению по службе и наградам, если пилот будет гибнуть часто, то продвижение замедлится, но останется возможным. При этом, мое глубокое убеждение, пилот не должен терять уже полученные награды, как и полученные звания - таким образом, каждый получит то, что заслуживает - набрал предположим 500 очков - и получи полковника, а если еще 100 к ним то и заветную "Звезду Героя". Все цифры, разумеется, условные. Систему набора баллов для получения званий и наград следует хорошо продумать. Ввести разумную градацию по сбитым самолетам и по уничтоженной наземке. Одновременно, это упростит существующую систему подсчета самых разнообразных стриков, боевых вылетов и т.п., в которых просто запутаешься, да и мало кто вникает в них.

Продолжение следует.

Изменено пользователем MacKenna

Поделиться сообщением

Меня только к\д интересует ;).

Ну, меня, к примеру, и к/д не интересует, я просто для отдыха летаю, не на стат. :o Берегу машинки, конечно, но не более того. Но следует глянуть стат для примера - согласно нынешней системы пилот "Cандро12" лучше "Помора". Объективно?

IMHO - настоящая система несправедлива и не отражает действительности. Кстати, в реалии награды есть мера поощрения и получить медаль или орден в качестве признания заслуг гораздо сложнее, чем очередное звание. Не понятно отчего их обнуляют.

Поделиться сообщением

Ну, меня, к примеру, и к/д не интересует, я просто для отдыха летаю, не на стат.

Ну тогда спич твой мне вообще не понятен!

Поделиться сообщением

Ну тогда спич твой мне вообще не понятен!

Ну что ж, раз непонятен, разъясню. Определение лучших пилотов по к/д не отвечает реалиям. Даю пример: "гибель" пилота зависит от множества разных причин - зафризило и разбился, неосмотрительный товарищ въехал в самолет на взлете или посадке, прилетела шальная пуля от бомбера или на высоте 8000 метров хлопнул разрыв одинокой зенитки - и привет, черный экран, будь ты хоть трижды асом. Так что К/Д - это не мерило успеха! Показателем является число сбитых и уничтоженных целей за определенное время. К этому надо и привязывать звания и награды. Да и ведение статистики можно было бы сократить, к примеру зачем знать % попаданий? Важно сбил или не сбил, а сколько пулек попало - это дело десятое. Процент все равно среднестатистический и лежит в пределах 2,5 %- 7%, а стат ведется, память нагружается, считаются все снаряды выпущенные каждым игроком - стоит ли удивляться, что коммандер то и дело падает? Можно посокращать и другие статьи подсчетов...

Мне, конечно, все равно, но многие летают именно на статистику и существующая система рассчетов ущемляет действительно хороших пилотов и позволяет быть в топ-листе пилотам заурядным. Если такой подход всех удовлетворяет, ну что ж, значит я зря отписывался в этом топике.

Поделиться сообщением

ИМХО звание и награды это ващя хня только для красоты, а вот к/д это все таки правильно, т к предложенная тобой система скорей всего приведет к тому что на 1ых местах будут пилоты, которые просто проводят больше времени в ил2 - и все, и только поэтому у них больше очков...

согласно нынешней системы пилот "Cандро12" лучше "Помора". Объективно?

Вот тут все просто... во1ых это ненадолго =) а во2ых Помор на стат не летает, если б он хотел набить стат и встать на 1ое место он бы это сделал. Могу скоромно добавить, я бы тоже.. :mellow:

Поделиться сообщением

Ну что ж, раз непонятен, разъясню. Определение лучших пилотов по к/д не отвечает реалиям. .............................................................................................................................................................

Мне, конечно, все равно, но многие летают именно на статистику и существующая система рассчетов ущемляет действительно хороших пилотов и позволяет быть в топ-листе пилотам заурядным. Если такой подход всех удовлетворяет, ну что ж, значит я зря отписывался в этом топике.

Уверяю,через месяц все заурядные из топа отсеются.

При большом кол-ве вылетов и соответственно сбитых (за сотню) процент случайных смертей невилируется (ну не каждый-же второй вылет ты въезжаешь в зену или еще что...) и существенно не влияет на к/д. Конечно стрик может и на пустом месте прерваться и тебе не дадут очередную звездочку на погоны, но это в общем-то вторично (в топе было полно лейтёх и ст.лейтёх).

А к/д при значительном числе вылетов как раз наиболее полно отображает эффективность пилота. (Те кто сейчас после 2-3 вылетов, сбив 5 и погибнув 1 раз имеют к/д=5, через 100 вылетов могут сбить 50 и погибнуть 60 раз => к/д будет меньше единицы...).

Правда может будет правильнее заменить килы/смерти на килы/поражения?

Поделиться сообщением

Правда может будет правильнее заменить килы/смерти на килы/поражения?

Поддерживаю. Если технически это возможно, было б замечательно.

Поделиться сообщением

то же несогласен с маккеной. возможно и можно было бы заставить командер не считать что нидудь ( например не пихать на сайт все уничтоженые цели поимённо) но данная система действует давно, проверена временем и менять что либо , думается мне не стоит. возможности командера как программы ограничены. я конечно сам командер не курил, но думаю что зет отладил его НАИБОЛЕЕ оптимально исходя из тех возможностей какие эта софтина предоставляет. и менять нуна уже на уровне переделки софта. а это геморой. зачем здоровым людям больных илов эта болячка в попе? я правда рассуждаю со своей точки зрения- ламерской. дядька зет, а может правда можно как то по другому? заставить командер не считать тупые смерти? нет ли там учёта смертей от наземки? от столкновений с танками, машинками? хотя и это нельзя убирать! я часто увлёкшись на штурмовке въезжаю в танки при выходе из атаки :) а это только моя вина, не командера. кажется я сам ответил на вопрос :)

Поделиться сообщением

Мне казалось, что я ответил развернуто и подробно. Видимо, я недостаточно точно выражаю свои мыли. Делаю второй заход.

Во-первых, утверждение, что ситуация исправится через некоторое время - ложно. Конкретный пример - Вагрант, ты какое место в топе занимал? Помор? Немец? Другие признанные пилоты? Первые места занимали пилоты, которых почти никто в глаза не видел, ибо топ можно держать просто летая в часы наименьшей нагрузки на сервере - пилот "розового рассвета" летающий редко всегда будет лучше, чем пилот активно летающий - поскольку количество "гибелей" несрванимо, а это погрешность самого принципа статистики. Во-вторых - да, пилот, который чаще бывает на сервере может быть в топе - и это абсолютно справедливо, потому что он добивается своим упорстовом того, чего другой может добиться своими способностями. И все равно, увидев двух полковников, из которых один получил звание за месяц и 100 вылетов, а второй за 2 дня и за 10 вылетов - каждый будет знать, кто из этих полковников лучший пилот. Сейчас же ровно наоборот! Что касается внешней атрибутики - внешняя атрибутика в виде званий и наград для того и создана, что бы давать стимул к спортивным состязаниям, сейчас пилоты получают полное обнуление достижений от случайных смертей и стараются избегать риска из страха потерять стрик или ухудшить к/д - это неправильно и в определенных ситуациях вредит игровому процессу. Обнуление боевых вылетов и килов - это несправедливо, следует вводить разумные штрафные санкции. Что бы посмотреть как работает сегодняшняя система можно просто обнулять стат игрока полностью в случае гибели, тогда увидите сколько у вас хотя бы лейтенантов останется, будут летать одни сержанты и фельдфебели - и это 100%. Да и визуально легче определять who is who по количеству звезд и просветов на погонах, чем сравнивать не больше ли на 0, 012 процентов стриков и к/д у того или другого. Как раз эти коэффициенты не дают полного представления о способностях. Только учет количества побед и поражений за определенный промежуток времени может дать объективную оценку пилоту - это мое глубокое убеждение. На этом я заканчиваю дискуссию, надеюсь, что изложил все подробно и в доступной для понимания форме. Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением

В общем ты за систему званий с нуля. Там звания не обнуляются и всё такое прочее. Я бы на твоём месте создал опрос кто за такие изменения. Лично меня всё практически устраивает, может оказаться что и остальных тоже. Потом если окажется что большинство за, можно поговорить с зетом на тему реальности твоих планов, а можно сначала поговорить, а потом опросик сделать.

з.ы. я был в стате за счет того что раньше очень активно летал именно на догфайте, потом перебрался на войну.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас