Zet

Предложения по развитию сервера

Рекомендованные сообщения

Поехали...

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

А что можно то предложить. Железо завезти новое? Помоему без нас в этом разберутся. А по картам уже беседа ведётся.

Поделиться сообщением

Просто я хочу беседу с предложениями в более цивилизованное русло направить. А вопросы не только по картам можно обсуждать.

Например мне интересно...

1. Нужна или нет регистрация пилотов, что даст жёсткую привязку к стороне? (я всё метаюсь)

2. Условия победы в миссиях.

3. Соответственно сами миссии. Может крафты ограничить или вооружение к ним...

4. И вообще концепция сервера...

5. Почему не пользуются ТС?

6. Необходимость присутствия сервера в списке лобби.

7. Количество пилотов.

8. И т.д и т.п.

Одним словом посещяемый сервер это не только карты, а всё в целом.

Поделиться сообщением

Мой ответ Чемберлену :gossip:

1. Регистрация пилотов хороша в данном варианте. Захотел, лети за синих, захотел за красных. К примеру когда толпой заходим за синих и смотрим на героев красных, нам становиться их жалко и следующий вылет делаем за красных, жалея синих летаем снова за них :D То есть мы можем выступить на обеих сторонах. Нет интереса всей кодлой гонять пару Лавок или Г2.

2. Условия побед в миссиях должны быть разноплановые. Как потеря пилотов, так и уничтожение наземных юнитов, так и время карты с подсчётом потерей сторон и определения победивших. Хотя последнее не в сегда по задачам может быть определяющим. К примеру красные планировали при контр атаки немцев потерять свои арт позиции, и то что их вынесла авиация есть фактор обусловленный. Как я полагаю это можно регулировать процентом уничтожения цели.

3. И крафты и вооружение ограничивать можно и нужно. Главное делать это гибко. К примеру не оставлять Штуке лишь бомбу 250. Или делать Ла-5 фн ограниченным типом самолётов, скажем лимит 20 штук. Пусть народ иногда включает голову. Так же ограничить синим Г-2. Ибо используются просто как расходный материал. Вобщем жёстко лимитировать количество авиации стоит.

4. Концепция сервера. Военно-тренировочный. Допускающий баланс между ДФ и планированием вылетов. Изначальный баланс на картах. Изменением которого займутся сами игроки. То еть игроки могут своими действиями вносить дисбаланс в игру.

5. ТС 2.0 очень для меня нажорист. Поэтому мы как правило используем ТС 1.5. Принципиальных различий нет. Если вести переговоры правильно, нет факторов различающих в плюс или минус програмы.

Вывод: Мне нравиться ТС 1.5.

6. Необходимость присутствия сервера в Лобби гарантирует присутствие гостей из других стран. Как правило не глупых. Сквадов среднего звена, которые собираются в Лобби для вылета на фронте или ради тренировки. Популярность и выбор зависит от сервера и его организации. Если есть другие возможности рекламы сервера предоставляющие более широкий спектр, от Лобби можно отказаться.

7. Практика использования серверов показала что наличие более 32 игроков в итоге пагубно сказывается на популярности сервера. Пинг. Качество Российской связи в целом. Жили бы в Канаде можно было бы выставить и на 64. Однако до первого россиянина :beer2:

8. И т.д.

Хочется большего качества соединения, чистоты и непорочности канала. Сегодня из за одной жёлтой палочки пять раз заходил на Вильбервинд стоящий в АМЕРИКАНСКОЙ КОЛОННЕ!!!!! Это как понимать? Может заменим Шерманы на Тигры? Странный баланс. Опечаливает. Но это снова проблема карт.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Первую страницу (где лучшие истреб. бомберы) сделать не по количеству выбитой наземки и сбитых самолей, а по GK/D для штурмов и K/D истребителей. :gossip:

Поделиться сообщением

2 UShAG_Flash

Тогда первые будут те кто ниразу не вылетел или мало вылетов :gossip: А по К.Д можно и самому сортировать.

Поделиться сообщением

Место Имя Сбито Уничтожено Смертей *K/D* GK/D Вылетов Налет Диско Страна Сторона

1 5GvIAP_Moris 30 0 2 15.00 0.00 31 10.98 3 KZ Red

2 Asmer 8 0 1 8.00 0.00 9 1.55 2 BY Blue

Это истребители.

А вот штурмы

1 72AG_Bizet 0 275 1 0.00 275.00 16 4.26 2 RU Red

2 =BgAF=Tazz 1 471 7 0.14 67.29 40 8.86 0 BG Red

Флэш. Вот тебе пример тому...

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением

Про сортировку стата, правильно так и будет.

Если бы было реально формировать сортировку в связке К/Д и Количество этих килов, тогда да..., т.е. первая 10 это те кто набили большее количество, чем все остальные, а уже внутри их сортировка по коэффициенту.

1. Нужна или нет регистрация пилотов, что даст жёсткую привязку к стороне? (я всё метаюсь)

Скорее да, чем нет. Но привязка к стороне не нужна 100%

2. Условия победы в миссиях.

Потери по самолетам, по наземке.

3. Соответственно сами миссии. Может крафты ограничить или вооружение к ним...

Крафты ограничить по годам, убрать с Г2 в 42 МК-108 и т.д.

Раскладку по крафтам можно найти на одном из поп. серверов, например, там с этим делом серьезно подошли :gossip:

4. И вообще концепция сервера...

В картах я описал концепцию, псевдоисторический сервер с интересными целями и как следствие имитацией реальных боевых действий.

Будет смысл летать осмысленно и "толпой", будут общаться.

6. Необходимость присутствия сервера в списке лобби.

Обязательно, тут вроде сервак чуть не подох из-за отсутсвия.

7. Количество пилотов.

30 максимум.

8. И т.д и т.п.

ага :beer2:

Поделиться сообщением

даешь карты поменьше =) просто заматывает лететь 10-20 минут ради того что бы тебя сбила зенитка.....

Поделиться сообщением

2 Jack_House_[uT]

Народ. А давайте два филда напротив и кирпичами кидаться. То ли хамство, то ли наглость. Ну не прощели филд поближе просить, а не карту маленькую?

Поделиться сообщением

2 Jack_House_[uT]

Народ. А давайте два филда напротив и кирпичами кидаться. То ли хамство, то ли наглость. Ну не прощели филд поближе просить, а не карту маленькую?

просто есть такие люди как dr.Metal или Dark Metal что они фигней страдают... типа ВВЕРХ летят и все =)

я бы очень хотел:

1) карту меньше (взлетки поближе)

2) на радаре аэродромы хотябы отображались чужие..... а то так даже не нзаешь куда летишь

Поделиться сообщением

Место Имя Сбито Уничтожено Смертей *K/D* GK/D Вылетов Налет Диско Страна Сторона

1 5GvIAP_Moris 30 0 2 15.00 0.00 31 10.98 3 KZ Red

2 Asmer 8 0 1 8.00 0.00 9 1.55 2 BY Blue

Это истребители.

А вот штурмы

1 72AG_Bizet 0 275 1 0.00 275.00 16 4.26 2 RU Red

2 =BgAF=Tazz 1 471 7 0.14 67.29 40 8.86 0 BG Red

Флэш. Вот тебе пример тому...

То что самому можно поставить я знаю, дело не этом.

Раньше сам летал и задача стояла как можно больше выбить наземки за один заход и все, пофиг убьют тебя или нет. Просто устал, догнаться за хенкелем (грамотным) просто не реально.

Ты набиваешь 2000 он 2500 ты 2500 он 3500 и тд. Становиться скучно.

И так ты летаешь по вечерам, кто то летает по утрам, а утром на сервере противника практически не бывает.

Может это чисто для меня.

Я считаю что лучший тот кто набил в два раза меньше наземки, но вернулся живой в два раза больше :)

А сортировка 1 странице по GK/D заставит людей возвращаться и первые места будут все время меняться (говорю за штурмов). А когда они меняються становиться интересно.

Но это так предложение. Сервак классный, чета последнее время хотел вылететь, но не смог сервер висел.

В свое время он мне помог встать наноги и дал возможность участвовать в больших проектах.

Zet спасибо. :)

Уменя есть еще предложение.

Конечно круто это, но это уже в какой то теме проскочило.

Можно так же сделать

Вот образец

http://il2.aviasibir.ru/war/

Я думаю Вы о нем слышали. :P

Поделиться сообщением

1. Жесткая привязка к стороне не нужна. Интересно летать на разных самолетах. Кроме того, не всегда за синих и за красных одинаковое количество пилотов. Без привязки к стороне проще получить баланс по численности игроков.

5. Действительно, почему? Каждый раз, перед тем как полетать, подключаю ТС. Толку, ни какого. Там никого. Только пустая трата трафика. Может быть, большинство летают со своими (сквадами или просто знакомыми)? Может быть надо всем, так сказать, перезнакомиться? Провести, что-то вроде переклички? Кто, под каким ником, в какое время, истребитель или бомбер, настроен ли ТС. А потом договариваться о совместных действиях.

Может это чисто для меня.

Я считаю что лучший тот кто набил в два раза меньше наземки, но вернулся живой в два раза больше :P

А сортировка 1 странице по GK/D заставит людей возвращаться и первые места будут все время меняться (говорю за штурмов). А когда они меняються становиться интересно.

Полностью согласен.

Изменено пользователем olsab

Поделиться сообщением

Zet , хорошо конечно развитее сервера. Но надо устроить стабильность сервера. До последней остановке сервера было хоккей. Теперь опять пинг скачет и не только у меня, Прошу разобраться. ИЛИ МОЙ ПРОВАЙДЕР глючить стал. С Уважением.

Поделиться сообщением

Ты первый кто об этом говорит...

Обращу внимание!

Поделиться сообщением

у меня тожа пинг скакал позавчера или поза позавчера ! хотя по локалке гамал !

Поделиться сообщением

Ну вот вылетел.

Седня 32 чел на сервере, все норма пинг 25. Других лагало не подетски.

А вот в четверг летал, офигел.

Захожу на колонну пушечный огонь, попадания, сбито 0.

Но когда над ними прохожу под жопой цели взрываються (с опозданием), хотя не бензовозы.

Пинг 25

Изменено пользователем UShAG_Flash

Поделиться сообщением

Всё таки думаю это к вашим провам должны быть притензия. Канал в инет очень достойный. Узнаю точно цифры скажу....

Поделиться сообщением

Моё мнение-это побольше небольших карт и в уровне сложности надо отключить вид только из кабины.Хотя в последнее время на популярность сервера редко приходится жаловаться,один раз зайти не мог.

ДА!!! Большие карты- проблема №1. И ёщё неприятен тот факт,что долго ни своих ни чужих не различаешь.Решение-добавить стрелки(маркеры или кактам) :lol:

Изменено пользователем Free_Art

Поделиться сообщением

И ёщё неприятен тот факт,что долго ни своих ни чужих не различаешь.Решение-добавить стрелки(маркеры или кактам) <_<

Ну батенька... Условия созданы и так тепличные!!! По мне так синий самолёт от красного я отличаю как только точка появляется :rolleyes::lol:

Поделиться сообщением

Не я нормально и так летаю и мне нравится,но самолёт я отличаю в тот момент как у своего цветная надпись появится. <_<

Zet,я корбину в лобби не мог найти,в чём дело!? Без лобби я зайти не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всё верно. Снял пока с лоби. Что то глючит база не по детски. Вечерком всё востановлю. Сейчас нахожусь на работе...

Поделиться сообщением

Не но карты просто ОГРОМЕННЫЕ :crazy:

Может все-таки можно чтонибудь сделать??? :)

Поделиться сообщением

Правильно,ПРАВИЛЬНО!!!Прислушивайся к мнению народа,Zet :)

Поделиться сообщением

Ню-ню :)

Я даже заранее знаю что он тебе на это ответит :crazy:

Поделиться сообщением

Зет, по поводу маленьких карт. Ротация карт происходит сейчас так, что на вечер попадает конец войны и соответственно действия в африке, ардены, БОБ. Карты совершенно догфайтные и малоинтересные (ИМХО). Народ заходит и уходит. Может организовать последовательность ротации основанной на событиях только восточного фронта? Голосовалка частенько не срабатывает по той причине, что например, зашли пятеро, один проголосовал за смену карты, четверо просто ушли. соответственно сервер говорит что проголосовали 1/5 и летаем дальше, хотя физически на сервере остался всего один человек.... Можно ли организовать ротацию так, что каждый день начинается со случайной карты из какой-то последовательности? Летаем то только вечером в основном.... :mellow:

Поделиться сообщением

Я их могу перемешать...

Поделиться сообщением

Я их могу перемешать...

В принципе - вариант. Давай попробуем? Если общественность не против....

Поделиться сообщением

На корбине самые ништяковые настройки ,не надо ничего менять ,ни марке ры ни виды.А вот тихий океан прибавить бы....на зеро против ф4 корсары и т.д.Ведь тоже интересно,чего вы игнорируете тихий океан?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас