Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VELESLAV

Майн Кампф

Рекомендованные сообщения

Наверно каждый хоть раз слышал название этой книги. Кто-то даже читал. Интересно знать ваше мнение. понравилась или нет? если да\нет то почему?

Поделиться сообщением

читал, все так, все так

высказаны в книге факты - как-то удар коммунистов в спину армии во время войны, преобладание евреев в Веймарской республике и т.д.

по моему, истоки нацизма идут из второй половины 19 века, вехи победа в войне с Францией 1870 - поражение в 1 ой мировой - тяжело повлияли на мировозрение немецкого обывателя, который традиционно дальше своей маленькой жизни ничего не видел и в этих условиях появление Гитлера с его способностью воздействовать на народ вполне логично

Поделиться сообщением

Читал.

Местами очень убедительно.

Особенно о психологии масс - всё так и есть.

Поделиться сообщением

именно поэтому нынешние правители всячески пытаются запретить книгу. боятся. очень хорошее пособие для захвата власти

Поделиться сообщением

именно поэтому нынешние правители всячески пытаются запретить книгу. боятся. очень хорошее пособие для захвата власти

да ну, бредятина какая, ее в любой книжной лавке купить можно, а на политологии ее вобще проходят. Сам скажу, что первая часть (сопли молодого Шикельгрубера) редкостная лажа, а вот вторая очень хорошая и позновательная, на самом деле каждому нацисту ее прочитать (особенно первую часть) надо, чтобы на всю жизнь отбилось желание уважать Гитлера. А вобще наверняка он ее не один писал.

Поделиться сообщением

да ну, бредятина какая, ее в любой книжной лавке купить можно, а на политологии ее вобще проходят. Сам скажу, что первая часть (сопли молодого Шикельгрубера) редкостная лажа, а вот вторая очень хорошая и позновательная, на самом деле каждому нацисту ее прочитать (особенно первую часть) надо, чтобы на всю жизнь отбилось желание уважать Гитлера. А вобще наверняка он ее не один писал.

вот именно теперь её не купишь - в россии она официально под запретом - цензура запретила. Теперь власти нам указывают что можно читать а что нельзя.

Поделиться сообщением

вот именно теперь её не купишь - в россии она официально под запретом - цензура запретила. Теперь власти нам указывают что можно читать а что нельзя.

с ссылками, пожалуйста, на законы и четкую фразу про МК. Опять же в той же ленинке ее запросто получить можно, так что не надо ля-ля. Далась тебе эта книженция? Большинство идей не применимы на российскую действительность и ментальность это раз, а два, почитай хороший учебник по пиару или рекламе, там лучше и понятным языком тоже самое написанно. Нет, конечно, если сопли ефрейтора германской армии интереснее, то пожалуйста. Кроме того, существует цифровой вариант, на той же http://lib.ru . Распечатай и читай на здоровье :angry:

Поделиться сообщением

Теперь власти нам указывают что можно читать а что нельзя.

Теперь??? *Глумливо хихикает* назовите период - когда можно было любую пакость печатать? :angry:

Так, для сравнения - посмотрите, какие книги и фильмы запрещены в цивилизованных государствах.

Поделиться сообщением

Ну, дык, мало чего запрещают (хотя в запрете Майн кампф очень сомневаюсь).

Скажем, я сейчас читаю книгу "Штурмуя небеса", которая запрещена в России в продаже. Ну, и чего с этого-то? При большом желании достать можно, в 21 веке все же живем.

Поделиться сообщением

Не МК запрещен сам видел его в списках запрещенной литературы (скан оф. док.), я думаю что нет плохих или хороших книг, есть однобокие и бестолковые читатели =)

Поделиться сообщением

ну как не запретить книгу такую.

Ведь народ сразу узнает кто ими управляет ит по какой схеме.

хахаха.

книга толковая просто надо не как библию читать её.

надо прочесть её и попытаться проанализировать эту книгу как являние.

глупо запрещать такую книгу,она же как никто разрушает любую фашисскую идеалогию.

я думаю ее запретили чтобы побольше фашистов наделать и наци всех мастей,чтобы

скрыть истенный свои мотивы.чтобы те кого вербуют в патриотические организации,

считали книгу мерзастью и немогли понять как ими манипулируют,как их всех обманывают.

как говориться -блин забыл.

когда начинают жечь книги- и так далее точьно непоню простио помню сто вобщем в такой стране будет только хуже.

Поделиться сообщением

ее в любой книжной лавке купить можно,

жаль темка основательно устарела ;) а то поинтересовалась бы в какой лавочке сие чтиво преобрести можно)))

Поделиться сообщением

В электронном виде и бесплатно на http://lib.rus.ec

К сожалению не могу электронные книги читать, глаза через 5 минут в трубочку сворачиваются :lol:

для меня ценны бумажные издания ;)

Поделиться сообщением

В электронном виде и бесплатно на http://lib.rus.ec

К сожалению не могу электронные книги читать, глаза через 5 минут в трубочку сворачиваются :angry:

для меня ценны бумажные издания B)

официально вы ее не найдете , она официальна у нас почему то запрещена (типа экстремисткая литература, хотя ничего экстремисткого в ней нету) хотя опять же на развлах перед домом книги на арбате я ее видел

Поделиться сообщением

Ведьма, Ну дык можно если чернил и бумаги не жалко распечать чтиво, всё равно если официально запрещено за неё наверное втридорога дерут, так на так и выйдет(предположительно).

Поделиться сообщением

Смешно, извени конечно VELESLAV но что вы хотите от это дурацкой книги, каких то великих откровений или чего? Правительство правильно делает что запрещает эту книгу, а то у нас и так много всякого быдла и идиотов что одно и тоже, которые прочитав такое д....мо, пойдут и че нибудь сделают не поправимое, для русского человека такая книга опасно, особенно для нашего быдло молодежи, я не из тех кто орет что наше молодое поколение полностью без мозгов, нет есть очень достойное количество людей молодого поколения, но их мало больше тупого быдло. Это книга написанная человеком который убил миллионов, а вы тут сидите и обсуждаете, ой книга интересная, умная и тп. Если бы ваши деды зна ли бы что вы читаете эту пакость то им стало бы очень больно!

Поделиться сообщением

Ну и что что убил, счас чтоли не убивают, все люди смертны рано или поздно, а многие "деды" и сейчас не хило офигивают вместе с потерянными вкладами, статусами и т.п. от т.н. "жидов" и "свиней", которых гитлер в своё время не домочил ;)

Это я к тому что нет идеальных людей и обществ, не суди да не судим будешь, как не крути, а это тоже в т.ч. и наша ИСТОРИЯ)).

Поделиться сообщением

Ну и что что убил, счас чтоли не убивают, все люди смертны рано или поздно, а многие "деды" и сейчас не хило офигивают вместе с потерянными вкладами, статусами и т.п. от т.н. "жидов" и "свиней", которых гитлер в своё время не домочил :)

Это я к тому что нет идеальных людей и обществ, не суди да не судим будешь, как не крути, а это тоже в т.ч. и наша ИСТОРИЯ)).

Откуда такая ненависть к Евреям? К сведению я не Еврей.

Поделиться сообщением

Это не ненависть а констатация фактов, кто к примеру из нашей великой державы сделал страну третьего мира, тупо, путём её продажи, какого рода фамилии наиболее просматриваются? И подобное из покон веков кстати со времён распятия. Опять это к тому же что не надо и из гитлера дурака делать, недостойного прочтения, в свободном демократическом обществе к тому же.

Поделиться сообщением

Это не ненависть а констатация фактов, кто к примеру из нашей великой державы сделал страну третьего мира, тупо, путём её продажи, какого рода фамилии наиболее просматриваются? И подобное из покон веков кстати со времён распятия. Опять это к тому же что не надо и из гитлера дурака делать, недостойного прочтения, в свободном демократическом обществе к тому же.

в Моей Борьбе большее пр оуправление массами чем про нацисткие идеи..писалось ибо в 25-26 годах ..

Поделиться сообщением

читал-книга дрянь-у автора явно в голове мысли путались...постоянно с одного на другое перескакивает и обратно возвращается...

сначала думал-может -перевод такой...но у Пикера в "Застольных беседах" и у Раушнинга в "Звере из бездны" такая же картина-циклоидность и шизоидность мышления -некие здравые мысли незаметно перетекают в чудовищно жестокие идеи-например,рассуждает о с/х и тут же перескакивает на истребление людей и технические аспекты этого...потом новая идея-и опять к с\х....

а книгу -неплохо бы различным "Фа" и "Антифа" под копирку ее заставлять переписать-особенно там,где старик Адольф насчет славян резвится-может поумнели бы....

Поделиться сообщением

читал-книга дрянь-у автора явно в голове мысли путались...постоянно с одного на другое перескакивает и обратно возвращается...

сначала думал-может -перевод такой...но у Пикера в "Застольных беседах" и у Раушнинга в "Звере из бездны" такая же картина-циклоидность и шизоидность мышления -некие здравые мысли незаметно перетекают в чудовищно жестокие идеи-например,рассуждает о с/х и тут же перескакивает на истребление людей и технические аспекты этого...потом новая идея-и опять к с\х....

а книгу -неплохо бы различным "Фа" и "Антифа" под копирку ее заставлять переписать-особенно там,где старик Адольф насчет славян резвится-может поумнели бы....

Вот вот, а то смешно видеть как славяне в угаре орут имя Гитлера

Поделиться сообщением

Славяне тоже быдло и всё остальное г*но))

Я же ясно написал возможную цель прочтения, познавательно-историческую. Не вынесли ничего - это ваши проблемы, другие возможно вынесут.. и нече хаить из стадного по ходу чувства.

Поделиться сообщением

Славяне тоже быдло и всё остальное г*но))

Я же ясно написал возможную цель прочтения, познавательно-историческую. Не вынесли ничего - это ваши проблемы, другие возможно вынесут.. и нече хаить из стадного по ходу чувства.

Я не про вас писал, а про идиотов которые как раз и ничего не читают и ничего не знают об истории и т.д. Теже скинхэды, куча зомбированых уродов, которых используют как пожилают а они думают что делают великое дело :blink: и нечего говорить про стадное чувство, никогда к ним не относился, проста я против того что бы 16 летние малолетки орали бы то в чем они не разбираются. Вот и все.

Поделиться сообщением