SеrgiC

Выбор ноутбука

Рекомендованные сообщения

помогите выбрать ноутбук в основном для работы, для программ (AutoCAD, сметы и прочие) а да в игры не играю и нужно чтобы 17 дюймовый экран был... приблизительно хочу потратить на него 35 тыс/руб +-

MSI MEGABOOK L745-027RU

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=24

http://www.upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=1002

з.ы. единственная опечатка в обзоре - это его разрешение, оно - 1440x900

:unsure:

Поделиться сообщением

MSI MEGABOOK L745-027RU

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=24

http://www.upweek.ru/hardware/device.php?bc_tovar_id=1002

з.ы. единственная опечатка в обзоре - это его разрешение, оно - 1440x900

:huh:

pestretsov спасибо

я так понял там можно только 2 гигиа оперативы поставить?

Поделиться сообщением

я так понял там можно только 2 гигиа оперативы поставить?

да:

1024 Мб DDR2 400/533/667 МГц; расширяется до 2 Гб (2 слота SO-DIMM)

я считаю, что этого более чем достаточно + тотже двухканальный режим :P

Поделиться сообщением

Посмотрел я на количество ноутбуков на рынке - просто невозможно определиться - выбор огромный. Мой рабочий ноутбук HP вышел из строя, а его ремонт экономически не целесообразен.

Посоветуйте, пожалуйста, ноутбуки приличных производителей, чтобы по цене приблизительно до 2 000 зеленых(можно и немного дороже), и не хуже по параметрам Toshiba Satellite A100-912. А именно жесткий дик от 100Гб, оперативка от 1Гб, экран не больше 15,4" поскольку буду возить в командировки, видео не хуже 7600Go. Не советовать HP - больше не хочу таких ноутбуков. Ноут будет покупаться за стредства организации, так что цели особо сэкономить нет.

SergiC, твое мнение особенно интересно, поскольку собранный тобой компьютер и выбранный по твоей наводке Toshiba Satellite A-100-912 радуют душу и по сей день:)

Поделиться сообщением

Ноут будет покупаться за стредства организации, так что цели особо сэкономить нет.

ASUS F3JP

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_f3jp_samsung_r55/

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...JP&where=00

http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....1&id=124173

обрати внимание на тесты видеокарты и аккумулятора. ;)

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

ASUS F3JP

http://www.3dnews.ru/mobile/asus_f3jp_samsung_r55/

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...JP&where=00

http://www.ultra-online.ru/common/good_ex....1&id=124173

обрати внимание на тесты видеокарты и аккумулятора. :rolleyes:

Спасибо за ответ, изучаю Ваше предложение, если у тех "кто в теме" есть ещё возможные варианты ноутбуков, то я весь во внимании...

А есть ли достойный конкурент из семейства Dell?

Поделиться сообщением

nikserega, позвонил бы, быстрее бы было...

Согласен с pestretsov, X1600 и X1700 (по сути одно и то же) - самое шустрое, что может быть в 15-ках. Плюс я бы Asus V1J03 предложил.

Поделиться сообщением

nikserega, позвонил бы, быстрее бы было...

Согласен с pestretsov, X1600 и X1700 (по сути одно и то же) - самое шустрое, что может быть в 15-ках. Плюс я бы Asus V1J03 предложил.

Да позвоню скоро, замотался я что-то совсем, спасиб. Значит говоришь Asus рулит, ну чтож, вот и отлично, буду сейчас штудировать характеристики всех этих машинок, а то пока только успел поверхностно взглянуть.

Поделиться сообщением

nikserega, рулит не Asus, а эти две конфигурации :blink:.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я вернулась :D. И снова за советом...

Вообщем я практически определилась - Toshiba Satellite A100-906 наверное все-таки. Отзывы вроде бы вполне, да и здесь его хвалят. Даже где-то вроде проскользнуло, что кто-то из модеров на таком работает.

Насчет Acer'a долго думала...вот какие сделала выводы:

- с ремонтом сложно по срокам (альтернативы ноуту не будет - меня просто с работы попрут)

- навороченная начинка (создалось впечатление, что это скорее игровой вариант ноута)

зы ну и наконец я все-таки решила сэкономить B). Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тошибу я могу себе позволить купить прямо сейчас, с Эйсером придется подождать.

Если есть комментарии (я в чем-то не права или наоборот), то буду рада выслушать :).

Теперь собственно вопросы:

1. как лучше покупать-по и-нету или ехать в магазин?

2. как и в какой момент проверить битые пиксели?

3. какой магазин или и-нет магазин можете посоветовать?

4. что такое "серая техника", с чем ее едят, и как ей не подавиться?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

1. как лучше покупать-по и-нету или ехать в магазин?

Искать по инету по price.ru и ехать в реальный магазин.

2. как и в какой момент проверить битые пиксели?

Будет светиться белым постоянно или всегда одного цвета (красный, бирюзовый и т.п.)

3. какой магазин или и-нет магазин можете посоветовать?

Собственно, сказал выше. Искать и ехать.

4. что такое "серая техника", с чем ее едят, и как ей не подавиться?

Техника, которая не предназначалась для продажи на территории России. Ничего плохого в принципе нет, но обычно проблемы с гарантией. Ну и продаваться они должны намного дешевле. Как не нарваться... Левые гарантийники плюс нормальные A100-906 "для России" имеют номер PSAA9E-0R201WRU.

Поделиться сообщением

SеrgiC

Спасибо, очень исчерпывающе. :) Еще немного отниму Вашего внимания.

1. С какой ОП стоит брать, если будет выбор - c Вистой или XP?

2. Какими программами изначально "комплектуется" ноут? Дрова, антивирусы...Что необходимо в 100% случаев покупать?

3. Надо ли к стандартному комплекту шнуров и пр. технических нужностей еще что-то?

зы Как Вы оцените мой выбор? :)

Поделиться сообщением

Добрый день. Предложили по низким ценам на выбор 3 модели ноутбука:

Acer Travelmate 6463 - 18 000

Acer Travelmate 3022 - 18 000

Acer Travelmate 4222 - 15 000

Что бы вы могли о них сказать в принципе, какой из них предпочтительней.

Использование - как второй (третий) компьютер дома.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Блондин, Acer Travelmate 6463 - Предпочтительней

1. Процессор Intel® Core™ 2 Duo T5500

2. Видеопроцессор ATI Mobility™ Radeon® X1300

Acer Travelmate 3022 и Acer Travelmate 4222 - у них Intel® Core™ Duo и Intel® Graphics Media Accelerator (GMA) 950 (интегрированое видео, а значит про игры можно вобще забыть!)

Ну и на последок из 3-ох можелей, что ты привел я бы взял Acer Travelmate 6463!

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

nikituki, 1. Пофиг. Висту я бы пока не использовал.

2. Операционка, дрова и прочая лабуда от производителя. Покупать - на Митинском какой-нить звэрский диск со всем чем можно...

3. Смотря что нужно...

Поделиться сообщением

nikituki, Satellite A100-906 Вот тебе полное описание этого бука! От А до Я!

Поделиться сообщением

SеrgiC

Cпасибо.

X-project

Премного благодарна ;) , половину я правда не поняла :mellow:.

Планирую ехать в воскресенье на Лубянку в "Flash Computers", либо в «Тэнфолд Групп».

Сейчас размышляю, где б мне программу надыбить для вычисления битых пикселей ;) .

Поделиться сообщением

nikituki, Flash Computers... Отлично, они дают проверить до оплаты. Едь туда. Насчёт поиска битых пикселей - Nokia Monitor Test или подобное, перебираешь цвета...

Поделиться сообщением

off ВСЕМ большущее спасибо, купила сегодня ноут на Савёле - завтра буду разбираться. Из 3 ноутов ОДИН (мной купленный) был без битых пикселей и других дефектов. :rofl:

зы в Flash Computers к сожалению 906 закончились (хотя прайс ру до сих пор показывает наличие), а среди 002 (которые идут на замену 906 модели) все были с битыми пикселями, о чем мне любезно сообщил продавец по телефону (за что ему большое спасибо, т.к. не пришлось ехать впустую). :(

Изменено пользователем nikituki

Поделиться сообщением

nikituki, ну нашла где покупать - на Савёловской... Поздравляю с переплатой барыгам.

Поделиться сообщением

SеrgiC

Ммм, да вообщем-то ехала покупать через прайс ру за 33500, но после того, как обнаружился дефект матрицы, пришлось побродить по самой ярмарке...были цены до 40 т.р., нашла дешевле и уторговала за 34.5 ;) . Честно говоря, меня стало пугать то, что во многих магазинах, которые я обзванивала с прайс ру, мне сказали, что модель снята с производства, поэтому будет она еще или нет, хз... :D

Ну и жалко было своего потраченного времени на поездку, и бензина :D .

ИМХО вроде не так уж и дорого получилось. B)

Поделиться сообщением

Доброго утра всем.Нужен ноутбук,в районе где то 30к(+-2к).

1)15 дюймов экран

2)Видеокарта получше (Как вы оцените Geforce 7200 GO?С чем можно сравнить из стационарных?)

3)Оператива от 512,все равно докупать буду.

4)Использовать буду в основом-Игры-Работа-Мультимедиа-Интернет

5)Сам хочу взять HP Pavilion,точно модель не помню,но стоит в районе 30к,там AMD Turion x2-1.66,GForce 7200 go,512 mb оперативной памяти,15.4 экран,Windows Vista Basic.

Примерный вопрос,какие игры пойдут,просто для сравнения.

И как вы вообще относитесь к ноутбукам от HP?

Изменено пользователем PlayDan13

Поделиться сообщением

Крутил ноутбуки в пределе 32000 р.

1) PlayDan13,

Acer Aspire 5633WLMi (Исли игры не критичны)

Windows Vista™ Home Premium, процессор Intel Core 2 Duo T5200 (1.66GHz/ 2 MB/ FSB 533), 15.4" WXGA (1280x800) c поддержкой технологии Acer CrystalBrite, 128 Мб nVidia GeForce Go 7300, 1024 (1x1024) Мб DDR II, 160 Гб SATA (5400rpm), DVD RW (Super Multi), 10/100 LAN, модем, 802.11a/b/g, встроенная 1.3 мегапиксельная камера Acer OrbiCam, 6 cell Li-Ion батарея

Цена от 29 500 р

2) Насчет какие игры пойдут? Ну смотря какие! запустяться все, а вот чтоб не тормазило то тут .... В «Doom 3» NVIDIA GeForce Go 7300 с 128 Мб в режиме 1024x768 Medium Quality выдает 26,8 fps .

3) Если играть в современные игры хочеться, то надо брать

ASUS F3Q00T: :good:

AMD Turion X2 TL52 1600Mhz/ 1024 Мб DDR II / 120Gb SATA (5400rpm)/ 15" XGA 1280x800/ GeForce Go 7600 256Mb/DVD-RW (S-Multi) / Bluetooth/ Camera/ WLAN/ FM/ G-Bit LAN/ Cardreader/Windows Vista Home Premium

Цена от 30 780 р

Поделиться сообщением

А вот ЭТОТ вам как?

Для работы - нормально, для игр - не как!

На этом компе ты сможешь делать все что угодно, кроме игр т.к. NVIDIA GF Go 7200 - это тихий ужас :lol: !

Поделиться сообщением

Мм,а намного различается 7200 напрмер от 7300 или 7400?И намного различие ли от 128 мб от 256 мб на видеокартах?

Поделиться сообщением

Мм,а намного различается 7200 напрмер от 7300 или 7400?И намного различие ли от 128 мб от 256 мб на видеокартах?

:lol: Чтоб не говорить в пустую, почитай этот обзор Все современные графические решения для ноутбуков: поколение DirectX 9 Shader Model 3.0

А если ответить на твой вопрос то:

1) раздници никакой т.к. используеться один и тотже GPU G72M (те же яйца только в профиль)

2) 128 мб или 256 мб - даже если на них поставить 512 мб это ровным счетом нечего не даст т.к. этот GPU самый слабый в этой линейке ! (128 мб для него вполне достаточно)

P.S. Если хочешь вобще поиграть нормально не в особо требовательную игру типо Company of Heroes! Смотри ноутбук с видеокартой не ниже GeForce Go 7600!

Поделиться сообщением

В очень требовательные игры не играю,в основном интересует для Lineage 2,GTAшки всякие,Pes.А насчет видеокарты,стоит ли доплачивать 1-2к рублей за 7300,вместо 7200?

Присмотрел еще вот эти Asus и вот этот Asus N2

Или вот этот HP Pavilion

Изменено пользователем PlayDan13

Поделиться сообщением

В очень требовательные игры не играю,в основном интересует для Lineage 2,GTAшки всякие,Pes.А насчет видеокарты,стоит ли доплачивать 1-2к рублей за 7300,вместо 7200?

Присмотрел еще вот эти Asus и вот этот Asus N2

Или вот этот HP Pavilion

Из трех ноутбуков что ты привел лучший вариант ASUS F3Jc т.к - понеслась <_< :

Intel Core Duo - меньше греется и жрет аккумуляторную батарею, чем AMD Turion 64 X2

Intel Core Duo 1.86 ГГц (FSB 667) не урезан по шине, как у HP Pavilion dv6231ru Intel Core Duo 1.73 ГГц (FSB 533).

А в остольном эти ноутбуки идентичны!

А тебе так хочеться после покупки ехать в сервис центр, зачем тебе ноутбук покупать с 512 мб оперативной памяти, а?

Поделиться сообщением

Из трех ноутбуков что ты привел лучший вариант ASUS F3Jc т.к - понеслась <_< :

Intel Core Duo - меньше греется и жрет аккумуляторную батарею, чем AMD Turion 64 X2

Intel Core Duo 1.86 ГГц (FSB 667) не урезан по шине, как у HP Pavilion dv6231ru Intel Core Duo 1.73 ГГц (FSB 533).

А в остольном эти ноутбуки идентичны!

А тебе так хочеться после покупки ехать в сервис центр, зачем тебе ноутбук покупать с 512 мб оперативной памяти, а?

Хмм,зачем в СЦ?Что бы там увеличить оперативную память?На буке с которого щас пишу,менял сам,и нормально все)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас