SеrgiC

Выбор ноутбука

Рекомендованные сообщения

ноутбук будет стоять дома или носиться? :rolleyes:

По большей части дома, но и носиться, но это реже.

Поделиться сообщением

если вместо стационара, идеальный вариант

MSI Megabook L745-027RU <9S7-171544-027> T5600(1.83) /1024/80/DVD-RW/WiFi/BT/camera /WinXP/17"WXGA+/3.41 кг

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...12&where=00

если всётаки черезчур большой и неудобный, тогда TOSHIBA Satellite A100-906 без вариантов :)

обзор MSI

http://www.upweek.ru/hardware/device.php?b...ar_id=1002&

:)

Поделиться сообщением

если вместо стационара, идеальный вариант

MSI Megabook L745-027RU <9S7-171544-027> T5600(1.83) /1024/80/DVD-RW/WiFi/BT/camera /WinXP/17"WXGA+/3.41 кг

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&...12&where=00

если всётаки черезчур большой и неудобный, тогда TOSHIBA Satellite A100-906 без вариантов :)

обзор MSI

http://www.upweek.ru/hardware/device.php?b...ar_id=1002&

:)

Неее нужна 15 дюёмовка это точно.

Чем же тошиба всем так нравится?! ))) Ведь по показателям DELL прилично лучше, да и производительно США :)!

Изменено пользователем AntonP0WeR

Поделиться сообщением

AntonP0WeR, за такие деньги Dell лучше только если ВООБЩК не играть.

И само собой большая ли разница в процах T7200 и T5600???

Неа.

И ещё может кто знает большая ли разница между Radeon X1400 и GeForce Go 7600?!

X1400 слабее. 4 конвеера против 8 у 7600Go.

Поделиться сообщением

AntonP0WeR, за такие деньги Dell лучше только если ВООБЩК не играть.

Неа.

X1400 слабее. 4 конвеера против 8 у 7600Go.

Только непонятно, Dell вообще рекомендует радеоновские карточки для висты!

А по поводу гефорса, ну низнаю хотелось бы конечно ощутить эту разницу на каком нибудь примере (

Поделиться сообщением

Только непонятно, Dell вообще рекомендует радеоновские карточки для висты!

))) Vista Ready пишут и рекомендуют свои товары для Vist'ы все кому не лень.

А по поводу гефорса, ну низнаю хотелось бы конечно ощутить эту разницу на каком нибудь примере (

Купи оба и увидишь))) 7600 реально шустрее.

Поделиться сообщением

Доброго всем!

AntonP0WeR, Самое больное место ноутбука это видео подсистема.

Но обо всем порядку.

1) DELL Inspiron 6400 – хороший ноутбук для роботы, но вот для игр он уже не подходит.

В 15.4" ноутбуках дискретная видео карта идет MXM II модулем, а это значит что самое мощное это ATI Mobility Radeon X1600, вот на этой видео карте тебе и стоит брать ноутбук (Для игр и развлечений), вот модели для рассмотрения: Acer Aspire 5673WLMi, ASUS F3Ja, ASUS F3Q00Ja, Toshiba Satellite A100-192.

Но как не грустно говорить в эпоху DX10 видеокарт G80 и R600, то для игр сейчас нужен ноутбук с видео картой не ниже: NVIDIA GeForce Go 7900 или ATI Mobility Radeon X1800\X1900. Но такие ноутбуки идут от 17", так что тут главное те цели для которых ты его покупаешь.

2) T7200 и T5600 - что лучше? В этом поможет тебе разобраться вот эта статья http://www.ferra.ru/online/mobilis/26848/

3) 15,4" WSXGA+ с покрытием TrueLifeTM (1680 x 1050) – тут каждый выбирает для себя и своих глаз, но есть две тенденции, что для работы с графикой нужно высокое разрешение, а для игр желательно поменьше т.к. с такими видео картами да при таком разрешении в современною игру ты врядли нормально погоняешь.

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

X-project, MXM - это nVIDIA, у ATi мобильные видеоплаты - AXIOM.

Поделиться сообщением

X-project, MXM - это nVIDIA, у ATi мобильные видеоплаты - AXIOM.

Ну не в этом соль я вел к тому, что каждая модель видюхи идет модулем определенного класса (по размеру), т.е. ATI Mobility Radeon X1900 ты в 15.4" ноутбук можешь затолкать только молотком. :rofl:

Поделиться сообщением

итак, господа требуеться помощь

нужен ноут на 30к НЕ ДОРОЖЕ!!

цели-офис, инет (исключительно для работы)

возиться не будет

диагональ не принципиальна, но 17 приветствуеться

хард на 80+

собсна все

С Уважением

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

итак, господа требуеться помощьнужен ноут на 30к НЕ ДОРОЖЕ!!цели-офис, инет (исключительно для работы)возиться не будетдиагональ не принципиальна, но 17 приветствуетьсяхард на 80+

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=24

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?goods...ods_guaranty=12

Лично я за первый Acer потому как в офисе двуядерная дурь не требутся, да и реального воплощения она всеравно не получит, ибо видео интегрированное.

Либо последний вариант с добавлением ещё 512 метров ОЗУ. :rofl:

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

Evildor,

RoverBook Voyager W700L - 23 300 руб за такую конфигурацию.

Описание: Процессор Intel Celeron M 420, 1.6 ГГц, Память 512 Мб, HDD 100 Гб, Экран 17, WXGA (1440x900) Видеосистема Intel Graphics Media Accelerator 950, Оптический накопитель DVD-RW, Модем 56k, Сеть 10/100 Мбит/с, Размеры 393x281x28.2-34.7 мм Вес 3.7 кг

или

Asus A9500Rp - 19 000 руб

Процессор:Cel-M 440 (1.86 ГГц), память:512 Мб, Жесткий диск:80 Гб, Видеосистема:ATI Radeon® Xpress 200M, Привод:DVD/RW,Диагональ:15,1, Модем: 56 Kbps, Операционная система:Windows® XP Home, Электропитание:Li-Ion батарея, Габариты: 332x288x36-42мм, Вес: 3.30 кг. Гарантия производителя: 2 года

Советую брать Asus A9500Rp - хороший офисный вариант при классной цене! :)

P.S. Asus A9500Rp побывал в моих руках, впечатление: хоть и не навороченый, но достаточно приличный офисный компьютер, на котором в свободное от работы время можно и поиграть! На нем прошел две части Warhammer 40.000 (На работе ;) )

Изменено пользователем X-project

Поделиться сообщением

У Асуса не экран, а B), а Ровер я вообще никому в здравом уме не пожелал бы, тем более за такую цену. B)

Поделиться сообщением

X-project, Rover мастдай.

pestretsov, у Asus обыкновенные экраны. Не лучше и не хуже обычной серой массы TN-ок.

Короче, X-project, лучше не советуй. Честно :P.

Поделиться сообщением

куплен был предложенный первым Acer-решили не экономить

все вроде норм, тока одного не пойму-на кой черт в него Висту запихали???

спасибо за предложения

Поделиться сообщением

Вобщем спорить я не буду. но скажу! Те модели, что я назвал пользовался ими в живую и косиков за ними не видел и цена у них хорошая, а покупать печатную машинку за 30 т.р., ну чтож так скромно брали б уж тогда за 90 т.р. А найти по прайст листу печатную машинку за 30 т.р. (Ума не надо, бери любой, чем дороже тем лучше).

Поделиться сообщением

Молодые люди, а можно я Вас тоже озадачу? :)

Собираюсь покупать ноут (в пределах 50 т.р. где-то, я думаю). Задачи - администрирование сайтов (хорошая производительность, приличная оперативка - чтоб все работало быстро и без выкрутасов), соответственно постоянная работа в и-нете (компьютер в он-лайн практически круглосуточно), из программ будет несколько хороших графических редакторов и прог по работе с фото (обработка идет в больших объемах, поэтому не хотелось бы, чтобы были какие-то напрягающие моменты), жесткий диск наверное тоже понадобится немаленький, хотя в любом случае будет использоваться еще дополнительный съемный для архива, играть я вряд ли буду :) , перевозка преимущественно в машине (не часто), потребуется большой аккумулятор.

К внешнему виду пожеланий нет, т.к. переплачивать за "утонченность и изысканность" смысла не вижу - пусть уж лучше будет черный и квадратный, нежели розовый в виде сердечка с позолотой, но менее производительный :crazy: .

Поделиться сообщением

Спасибо большое. А можно для не особо продвинутых с подробностями (прям по пунктам - на что обращать внимание при выборе).

ЗЫ удивил порядок цен (см навскидку в Яндексе) - от 41 т.р. до 70 с гаком. :lol:

Поделиться сообщением

nikituki, выбор уже выбран))) Или при покупке? При покупке - на отсутствие физических повреждений и отсутствие битых пикселей на матрице.

Поделиться сообщением

Я так поняла, что цена зависит от напичканности этой модели, то есть типа того, что можно купить машину в салоне в минимальной комплектации за 10 т. уе, а можно добавить туда музыку, кожу-рожу, литые диски и низкопрофильную резину, и получится уже 15 т. уе.

Вопрос в том, что мне добавить нужно, а что нет.... :angry:

Поделиться сообщением

nikituki, в принципе туда - ничего. Совершенно. Исходя из этого и предложил.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста модели ноутбуков. Задачи: бизнес-класс(представительский вид), не менее 15 дюймов, CoreDuo или Core2Duo, диск 120 гигов, память 1024, GeForce 7600, Vista Бизнес или Windows ХР Pro, обязательно: камера, сканер отпечатков пальцев. Цена пока не важна. Нужны варианты для этих параметров. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

macrofag, Нехилые запросы.<_<

Вижу два варианта - либо Toshiba Satellite A100-906

( Core 2 Duo T5600 (1.83GHz), 1024MB DDR2, HDD 100GB, True Bright WXGA 15.4" 1280x800, NVIDIA GeForce Go 7600 256MB, DVD-RW SMulti DL, F/m, LAN, WiFi, Bluetooth, PC-Card, 4USB, TV-Out, iLink, 5-in-1, сканер отпечатка пальца) - в районе 40000р.

либо

ASUS V1J (Intel Core Duo T2500 2000MHz , Intel 945PM, 2048Mb, 120Gb, 15,4” TFT WSXGA+ 1680 x 1050 glare, video: ATI Mobility Radeon X1600 256 Мб, DVD-RW S-Multi, Sound: AC’97, Li-Ion 4800 mAh /up to 3h/, Express Card\54, IrDa, 4xUSB 2.0, i-Link (IEEE-1394), TV-out, FireWire, USB 2.0, Wireless LAN Wi-Fi (IEEE-802.11a/b/g), Built-In 10/100/1000 Ethernet, Bluetooth, CMOS WebCamera .1.3Mp,сканер отпечатка пальца) - в районе 50000р.

Во втором случае - больше памяти, круче экран, сильнее видеокарта. Выбирать вам.

Поделиться сообщением

stim, спасибо большое, ещё вот такой вариант присмотрел Acer TravelMate 6463WLMi <LX.TED0Z.024> T5500(1.66)/1024/120/DVD-Multi/WiFi/BT/CR/cam/WinVistaBus/15.4"WXGA/3.15кг

Мне кажется ближе всего к теме, карта только послабже чем GF7600, если я не ошибаюсь. Хотелось бы услышать комментарии.

Поделиться сообщением

macrofag, хуже. Причём хуже обоих.

Поделиться сообщением

Хочу поменять оперу в ноуте своем, щас стоит 2х512 РС4300, хочу 2х1Гиг РС 5300 вот тока незнаю куда сплавить планки по 512

и кто знает, Х1600 vs 7600 Go - кто победит? ))

Поделиться сообщением

EXcuse?, 1. В барахолку. komok.com и многие другие.

2. X1600.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас