Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Здесь спорим о Сингапуре и Палау

Рекомендованные сообщения

Воспринимать всё в штыки укоренившаяся пехотная привычка - с этим никак.Остальное учтём.Но и вам следует учесть что создание темы вопрошающей ко всей честной компании приведёт ко появлению сторонних мнений которые вам могут быть неприятны, но имеющие право на жизнь.

Кстати к теме Перла: у красных посередине Филда стоит УберЗена стреляющая сплошным потоком снарядов ака лазером, синие тоже такую хотят!

Поделиться сообщением

Да причем там мать его зена, о чем ты говоришь?! Там нет внезапности удара япошек - на победу шансов нет. Я там полеьал за красных 1 час, за это время назад обернулся 2 раза, ведь незачем. Если умеешь летать то на Р-40 ты убер.

Густ, ей богу, харэ.

Поделиться сообщением

Да причем там мать его зена, о чем ты говоришь?! Там нет внезапности удара япошек - на победу шансов нет. Я там полеьал за красных 1 час, за это время назад обернулся 2 раза, ведь незачем. Если умеешь летать то на Р-40 ты убер.

Густ, ей богу, харэ.

Да нормально Миша, надо же красным иногда быть уберами. Вот то что А20 недогоняется жаль =)

Поделиться сообщением

Кстати, +1, Перл Харбор только испортили и хоть раньше это была карта с красным уклоном, сейчас даже синие (по крайней мере немец) говорят что она стала хуже.

всем известно что немец бомбер:)

Поделиться сообщением

Пёрл Харбор с уклоном? Это вообщето расстрел Питерских рабочих в реале. То что присутствует некая тяга погамать в такую муть, то это только благодаря одноимённому фильму о том как два мужика поочерёдно насаживают одну бабу на вертел. Про авиацию там куда меньше информации.

Поделиться сообщением

. Единственный нормальный красный самолет кобра уступает в ТТХ синим кишкам и J2M3, к тому же кобр этих очень мало. Все остальные самолеты для боя годятся плохо, выживать на мустанге и латинге можно, а вот сбить кого-то сложно.

Не согласен. На Муське вполне можно убивать джапов, другое дело в том, что время карты не позвляет раскрыть потенциал мустанга ( рано темнеет, как результат поиск противника превращается в порчу глаз).

З.Ы. Из 5-ти атак в 1-й противник был сбит в 3-х отлетали рули :lol: . Это насчёт вечного ноя что пулемётами никого не сбить.

Поделиться сообщением

Полетал я на японцах в Палау. Вот что скажу - бумзумщики мне вообще до фонаря. Хрен он меня увидит на фоне моря когда я низко иду. Я на них вообще внимания не обращаю. Я лучше к филду красному пойду и там всех бумзумщиков взлетевших или садящихся крошить буду. И я такой не один, а кто против меня - кобра? их мало и соперник максимум равный. Как с кобрами закончим, так вообще тир начинается.

Поделиться сообщением

Не согласен. На Муське вполне можно убивать джапов, другое дело в том, что время карты не позвляет раскрыть потенциал мустанга ( рано темнеет, как результат поиск противника превращается в порчу глаз).

З.Ы. Из 5-ти атак в 1-й противник был сбит в 3-х отлетали рули :lol: . Это насчёт вечного ноя что пулемётами никого не сбить.

+1, всетаки 6 пулеметов по 12.7 мм - это сила... но.... см. ниже

Полетал я на японцах в Палау. Вот что скажу - бумзумщики мне вообще до фонаря. Хрен он меня увидит на фоне моря когда я низко иду. Я на них вообще внимания не обращаю. Я лучше к филду красному пойду и там всех бумзумщиков взлетевших или садящихся крошить буду. И я такой не один, а кто против меня - кобра? их мало и соперник максимум равный. Как с кобрами закончим, так вообще тир начинается.

Опять же +1, внизу плохо видно, а джапам лезть на верх.... только по дурости или неопытности....

Поделиться сообщением

З.Ы. Из 5-ти атак в 1-й противник был сбит в 3-х отлетали рули :angry: . Это насчёт вечного ноя что пулемётами никого не сбить.

Я вчера на фридрихе втором убил пилота ТБ3, а потом в том же вылете поджёг ишак. Но хорошим самолетом после этого его считать не стал всё равно :).

Поделиться сообщением

Очередь тандера я лично могу сравнить лишь с фокой - зверство какое-то :D

А швейная машинка, она и в греции...

Поделиться сообщением

Очередь тандера я лично могу сравнить лишь с фокой - зверство какое-то :D

А швейная машинка, она и в греции...

Точно-БФ2-вроде горохом заряжают :) (хотя тут кто то высказывался что это супер -пупер УБЕР! :) )

Поделиться сообщением

Точно-БФ2-вроде горохом заряжают :rolleyes: (хотя тут кто то высказывался что это супер -пупер УБЕР! :) )

Ф2 кстати не плох против яков1, и тд а вот против ишаков с тряпачным корпусов издевательство! Там по ишаку постреляешь, пули насквозь проходят, а потом видать пилот вылезает из кабины с иголкой и нитками и зашивает дырки....

Поделиться сообщением

Ф2 кстати не плох против яков1, и тд а вот против ишаков с тряпачным корпусов издевательство! Там по ишаку постреляешь, пули насквозь проходят, а потом видать пилот вылезает из кабины с иголкой и нитками и зашивает дырки....

:rolleyes::):):):)

Поделиться сообщением

Я вчера на фридрихе втором убил пилота ТБ3, а потом в том же вылете поджёг ишак. Но хорошим самолетом после этого его считать не стал всё равно .

И тем ишаком был я, а летаю я, так же как и танцую) А когда ТБ-3 исчез из-за лимита смертей. я один среди 5 мессов оказался) и тихо матерился) а месы вообще наглые были, на меня даже внимания не обращали, ровно перед носом на тб-3 заходили, и я стрелял, стрелял... но все мимо)

Поделиться сообщением

Как раз Ф2 прошивает иголкой ишак, а пилоту ишака только и остается, что вернуть обратно или дырки считать.

Поделиться сообщением

Как раз Ф2 прошивает иголкой ишак, а пилоту ишака только и остается, что вернуть обратно или дырки считать.

Ага иди папробуй дырок наделать ишаку из Ф2=))))

Поделиться сообщением

парни, помните как это было? пирл- харбор. утро. и вдруг толпа самолётов... все горит, взрывается!!! бравые американские парни в ужасе и панике носятся сломя голову..... а какой у нас пёрхарбор? в бронебетонных ангарах по 1 п40 и ахеренная куча линкоров!!! че там может взрыватся?вывалил тонну на ангары с П40 -убил машинку. ангары открыл. второй вылет, 50х15 бомб- 3 самоля... А20 гоняются за зерами используя преимущество в скорости... а чё мустанги не поставили? поржали бы. кто кого вообще должен лупить в пёрхарборе? зачем убрали старый перл харбор? кому он помешал?

Поделиться сообщением

Насчет старого, согласен, мне он тоже больше нравился, только вот не пойму, причем здесь реальный Перл Харбор? Во первых тут игра и нельзя исход битвы распланировать по сценарию. Во вторых и на старом Перл Харборе красные выигрывали чаще, мы с Евгеном бегали на тех же А20 от зеро и выносили потихоньку корабли...

Поделиться сообщением

Насчет старого, согласен, мне он тоже больше нравился, только вот не пойму, причем здесь реальный Перл Харбор? Во первых тут игра и нельзя исход битвы распланировать по сценарию. Во вторых и на старом Перл Харборе красные выигрывали чаще, мы с Евгеном бегали на тех же А20 от зеро и выносили потихоньку корабли...

но на старом был драйв! а эта версия карты-ТЯГОМОТИНА... МОЖНО Я СДЕЛАЮ СВОЮ ВЕРСИЮ? :rofl: да, там будет много тротиловых вагонов! и машинок! и ангары будут рватся как безумные! а у пикировщиков будет шанс в 3 вылета линкор утопить! а кому это мешает? кто против? кричат" тут догфайт, нет тротилу!" парни, догфайт на порту 21001... правда правда.. загляните.

З.Ы. если не старатся придерживаться истории можно скатится до того чем на корбине вар занимаются

всем известно что немец бомбер:lol:

кретмер, я непонимаю!!!!!!!! что плохого в том что народ давит большими бомбами массовые цели????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ЧТО? ТЕБЕ ЧТО ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ? ИЛИ КОМУ ЭТО ПОМЕШАЛО? ну не прёт меня от вашей войны! прёт меня станции долбить! не в кайф мне ваши "коллективные полёты". и что?я играю в ил 2 штурмовик так как мне нравится. я не собираюсь как сорго оценивать уровень ни свой ни кого бы то нибыло. и виртуальные капитаны и генералы мне пох....! я военный строитель рядовой запаса! Т.Е. личность неуправляемая. ия же не критикую твои методы получения генеральства корбиновского? и не наличие ли бомберов привлекло на корбину народ? точнее наличие для них интересного занятия? об этом не задумывался? " ааааа, немец! так он же бомбер" И чё? достали уже.. вы то кто? корбиногенералы! да я бомбер! заходи в нынешний перл харбор и попробуй меня сбить на зере той что там даётся! А20 просто насилует синие филды! вы б ещё ки27 против мустангов засунули. и какая вам вообще разница чем народ занимается? вы летаете на своей войне а суётесь обсуждать тех кто с вами не летает. это зачем же вы это делаете?

Поделиться сообщением

Поддерживаю немца!

Кому могут помешать тротиловые вагоны в ангарах с самолями? Правильно, истребителям! И что должен делать истребитель чтобы полетать подольше и получше? Правильно, прикрывать филд! Или на опережение прикрыть свой бомбер который пойдет бомбить филд с тротиловыми вагонами который прикрывают вражеские истребители которые..... и т.д. Через это у людей включаются мозги. Без мозгов полетушки на 21001, а академикам еще дальше. Сами каждый раз повторяем: "это игра, это игра.." Вот именно, что игра, и налет из 20 бомберов на филд/станцию/промзону не сделать. Поэтому эти цели и должны быть адекватно-уничтожаемыми за два-три вылета. А если сначала надо привезти две тонны и крыши у ангаров поснимать, потом две тонны ворота у ангаров повыносить, потом две тонны... и дохнуть дохнуть дохнуть. :angry: Да пошло оно!!

Почему корбина начинает затачиваться под истрибителей? Год назад были обалденные интересные карты! Ну кое-где смещен баланс, так зато приятнее выигрывать такие карты! Потом истребители сказали - нам бомберы не дают полетать, они видите ли закрывают карты!!! :rolleyes: С такими выступлениями к Регине Дубовицкой пожалуйста, не смешно даже. Но у нас уже есть результат: сервер меняются. Карты с жирными целями что делал Фанера меняются на новые сделаные истребителями. Конечно, вместо того чтобы поискать решения по оптимизации карт с тактической точки зрения проще стереть бомберов и все. Самый яркий на мой взгляд пример: БОБ. Кто скажет что карта размером 40х40 км бомберская? И кто скажет что наш БОБ40/41 не бомберский? А кто скажет что наш БОБ40/41 не истребительный? Идеальная комбинация по-мойму. Без ПРОДУМАННОГО истребительного прикрытия филдов и целей, без тактических обходов и бомбежек в тылу противника там не выиграть. А как сейчас делаются карты? Слепили, в ротацию поставили и написали: "замечания на форум". А на форуме только плач по поводу что фока догоняет яка, а бф не догоняет А20.

Весь этот спич вылез непроизвольно. И имеет одну цель: может быть истребители перестанут настаивать на доминировании истребительной составляющей сервера. Вспомните товарищи соколы и господа ягеры, как вы относитесь к CS? Пострелять и фрагов набить побыстрее и побольше, а выдержки, терпения и тактики никакой. И подумайте, а не будут ли к вам так же относиться бомберы?

Поделиться сообщением

ИМХО боб ужасная карта и крайне непродуманная... чессно лететь и думать, а прикроет ли кто филд, а остануться ли самолеты на 2ой вылет не прикольно... итд итп, да там надо действовать типа "тактически")) но как это сделать если кругом одни новички, да и народа мало всегда...

Корбиновский догфайт не затачивается не под кого, его просто нет толком, по крайней мере до запуска войны этот сервер был достаточно интересным, сейчас ИМХО существует 2 неинтересных сервера ИМХО по крайней мере для меня... в песочнице прикольней летать... =)

ЗЫ Каждый о своем.... =)

Поделиться сообщением

кретмер, я непонимаю!!!!!!!! что плохого в том что народ давит большими бомбами массовые цели????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ЧТО? ТЕБЕ ЧТО ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ? ИЛИ КОМУ ЭТО ПОМЕШАЛО?

не понял-что за наезд?я просто сказал что ты бомбер!мне ничего не мешает жить

Поделиться сообщением

не понял-что за наезд?я просто сказал что ты бомбер!мне ничего не мешает жить

ааааа... а я думал... :(

Поделиться сообщением

Мне кажеься что самым оптимальным в подобной ситуации если говрить о балансе истребителей и бомберов (имею ввиду баланс интересов) будет создание железнодорожных узлов и промзон с ЖИРНЫМи целями а на филдах цели должны выноситься только в результате групповых действий. Все легко реализуемо.

Поделиться сообщением

Мне кажеься что самым оптимальным в подобной ситуации если говрить о балансе истребителей и бомберов (имею ввиду баланс интересов) будет создание железнодорожных узлов и промзон с ЖИРНЫМи целями а на филдах цели должны выноситься только в результате групповых действий. Все легко реализуемо.

Согласен. По филдам возможен такой компромис: самоли ставить открыто на поляне. При всем желании больше 2-3 штук даже большой бонбой не поломать. Вот например как стоят бомберы на красном филде N7 в нормандии43 - на травке вдоль рулежки. Т.е. чтоб выбить филд придется его тщательно поутюжить. Сразу убивается второй заяц: красные не будут в претензии что БФ-ы с пятисотками мочат их крафты аки бомберы. Ради 2-3 самолей сомнительное удовольствие лезть под зены.

Поделиться сообщением

Согласен. По филдам возможен такой компромис: самоли ставить открыто на поляне. При всем желании больше 2-3 штук даже большой бонбой не поломать. Вот например как стоят бомберы на красном филде N7 в нормандии43 - на травке вдоль рулежки. Т.е. чтоб выбить филд придется его тщательно поутюжить. Сразу убивается второй заяц: красные не будут в претензии что БФ-ы с пятисотками мочат их крафты аки бомберы. Ради 2-3 самолей сомнительное удовольствие лезть под зены.

согласен с Димоном

Поделиться сообщением

на карте пёрхарбор именно из за этого я выдумал другой ход. тока бомбячив ВСЕ цели можно убить ВСЕ крафты... детали не уточняю :D

тапку... чё тему то закрыли? не тыкай ты мне своей войной... этим маразмом я несобираюсь заниматся.... появится другая версия войны, без долбоебизма, поиграю с удовольствием. а в эту чушь играйся сам. я лучше на оригинальном нульваре полетаю... давно правда там небыл... пароль наверно уже забыл. куйня, ещё раз зарегюсь :D

Поделиться сообщением

Во первых тему я не знаю кто закрыл... А во вторых, чем интересно, оригинальный нульвар лучше? Ты думаешь, у них цели легче?)))))))))) Немец, и вообще, че ты докопался, летай хочешь, мне пофигу, если человек все время ищет халявы и где полегче, его право. Но не надо обсирать других, не обсирай и да не обосран будешь <_< Открою тебе страшную тайну, не все, что не нравится ТЕБЕ, плохо...

Поделиться сообщением

Во первых тему я не знаю кто закрыл... А во вторых, чем интересно, оригинальный нульвар лучше? Ты думаешь, у них цели легче?)))))))))) Немец, и вообще, че ты докопался, летай хочешь, мне пофигу, если человек все время ищет халявы и где полегче, его право. Но не надо обсирать других, не обсирай и да не обосран будешь :huh: Открою тебе страшную тайну, не все, что не нравится ТЕБЕ, плохо...

без коментариев. тем более они и не нужны кажется.

а что такое нульвар я знаю. то же что и у вас.... тока без вас :lol:

Поделиться сообщением

а что такое нульвар я знаю. то же что и у вас.... тока без вас

Заблуждаешься!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.