Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Здесь спорим о Сингапуре и Палау

Рекомендованные сообщения

Итаг, дайте-ка я тоже внесу свои 5 копеек:

Касаемо Палау ( правильное название пилюли :dirol: ): Серьёзного дисбаланса там не увидел, просто синие и красные меняются местами в плане тактики. У красных есть прекрасные машины для работы на вертикалях: Р-51 и Р-38. Достаточно серьёзные счоперники, если не лезть на них в свалку, хотя на Лайте можно покрутится с помощью тормозов, но не долго :lol: . Кобры берут "нижние" ярусы, от 0 до 4-5 к, а муьки и молнии - верхние, работая бум-зумом. Единственный недостаток карты - группа кораблей, зенитки которых создают дикие фризы всем летающим.

Касаемо Сингапура: по моему мнению одна из лучших карт Корбины, принцип полётов - опять же вертикаль и энергия ( впрочем как и везде, если хочешь вернуться). Как уже было сказано, полёты на свистках отличаются от поршней, и основное отличие - скорости. Если на 350-400 км/ч на поршнях можно серьёзно повоевать то для свистков эти скорости почти сталлфайт ( бой на грани срыва ). Минусы - расстояния между филдами и крайне лёгкая выносная цель ( одинокий тирпиц убивается 7-9 торпедами Бофайтера). Заявления по поводу неинтересности "ибо фантастика" считаю неубедительными. Сколько бы мне не твердили что здесь "войнушка", для меня Корбина рядовой догфайт со статом и ничего более, тем более что в картах нет какой-либо последовательности.

Поделиться сообщением

tescatlipoka, сразу видно красного.

То то и оно что две стороны летают, а высказываться похоже может только одна сторона - красная, потому как если синий что скажет то на него всех собак повесят.

mega_sash, я всё видел <_< летело до авионосца два, после авионосца 0, хотя конечно если у тебя ныряющий самолёт....

ЗЫ а у нас всё о авионосцах, да о авионосцах.

Поделиться сообщением

Lt.Ghost, ну блин, врезавшийся в авианосец крафт, как мертвому припарка, а запуск тинитунов сразу его топит. Вот и немец сегодня авианосец с одного захода тинитунами утопил:blush: Если неверишь потренеруйся в простом редакторе, в авианосец можно врезаться сколь угодно долго, он от этого непотонит.

Поделиться сообщением

mega_sash, Мне сверху не было видно что вы там запускали.Зато было видно как по вам Зены стреляли с эскадры - фиг подойдёшь.Очень большой разброс давали по вертикали.

Сойдёмся на том что лучше сделать так чтоб с одного раза авионосец не убивался.

Поделиться сообщением

Вообще-то СДЕЛАТЬ это нельзя, да и не надо.... Где ты видел авианосец, который с одной торпеды выносится? Или ты на ходу придумываешь? В любой авианосец надо положить 4-6 торпед, а в идеале лучше 2 торпеды + 2х1000фаб....

tescatlipoka, сразу видно красного.

То то и оно что две стороны летают, а высказываться похоже может только одна сторона - красная, потому как если синий что скажет то на него всех собак повесят.

mega_sash, я всё видел ;) летело до авионосца два, после авионосца 0, хотя конечно если у тебя ныряющий самолёт....

ЗЫ а у нас всё о авионосцах, да о авионосцах.

Слушай, у меня такое впечатление, что ты тут играешь как в оффлайне..... То есть у тебя есть стандартные ситуации и если что-то идет не так, то это надо сразу изменить.... Эта карта и так на 200% синяя... Но ладно уж, мы не спорим больше об этом... Пусть будет как будет... Но ты сам видишь что пишешь? Наши корабли круто отстреливаются, надо чтоб они стреляли поменьше, а ваши зато стреляют неточно, надо чтоб поточнее... Но при этом ДО летело 2, а ПОСЛЕ 0.... Точнее они должны стрелять, это чтоб ДО летело 5, а ПОСЛЕ -5? Вообще-то корабли отстреливаются одинаково, и если ТЫ видишь какой-то там разброс, это не значит, что они не попадают. Например я подлетаю к вашим кораблям на РЗ8 на скорости в 400км/ч и с расстояния в 10км они уже начинают изредка задевать обшивку... ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ НЕ ТОЧНО?

Поделиться сообщением

да нормальные там зены, у красных кораблей по крайней мере. раз пять подряд пускал торпеду с бетти с трех-четырех километров и не сдох ни разу. противозенитный маневр не лениться делать и не лезть с торпедой на топмачтовое бомбометание :)

Торпеда кстати доходит до цели уже во время посадки

Поделиться сообщением

tescatlipoka, извини я в офлайне тока на Яков недельку погонял и к вам пришёл.А что косаеться того что я пишу повтарюсь: летают две стороны, а высказываться может только одна сторона - красная, это потвоему.Я синии и я говорю что хочу и где хочу и когда хочу - это по моему.Помоему корабли близко у берега это дисбаланс не в пользу синих, по твойму у синих всегда всё на 200% круто.

( Помоему пишеться слитно или раздельно? а то я всё на ньюинглиш да на ньюинглиш =/ )

Если у тебя нервная реакция на любое мнение кроме своего так и скажи.А пока что брати внимание на тот факт что они всё таки врезались в корабль.Кстат икак "убийственный аргумент" можешь назвать меня нубом =).

А помоему ( на этот раз раздельно ) бомберы на бреющем полёте должны врезаться в корабли соправаждения, а не пролетать до авионосца.

Поделиться сообщением

Бомберы атакующие топмачтом с бреющего как правило дохнут на подлёте от зен, если их раньше не убивают истребители. (с) общеизвестная вирпильская аксиома. :D

Поделиться сообщением

tescatlipoka, извини я в офлайне тока на Яков недельку погонял и к вам пришёл.А что косаеться того что я пишу повтарюсь: летают две стороны, а высказываться может только одна сторона - красная, это потвоему.Я синии и я говорю что хочу и где хочу и когда хочу - это по моему.Помоему корабли близко у берега это дисбаланс не в пользу синих, по твойму у синих всегда всё на 200% круто.

( Помоему пишеться слитно или раздельно? а то я всё на ньюинглиш да на ньюинглиш =/ )

Если у тебя нервная реакция на любое мнение кроме своего так и скажи.А пока что брати внимание на тот факт что они всё таки врезались в корабль.Кстат икак "убийственный аргумент" можешь назвать меня нубом =).

А помоему ( на этот раз раздельно ) бомберы на бреющем полёте должны врезаться в корабли соправаждения, а не пролетать до авионосца.

А давай ты мне не будешь приписывать свои слова, я ни разу не говорил о том, что синяя сторона не может высказываться. А про то что ты новичок, я понял потому, что ты пишешь о том, о чем пока еще понятия не имеешь... И это не имеет отношения к тому за какую сторону ты летаешь. И вообще, у меня складывается такое впечатление, что синие придумали себе такой конек "нам не дают высказаться"... Типа как красные говорят "у синих крафты лучше".

Я с недавних пор решил рассматривать для себя проблемы с обеих сторон, чего и тебе советую. Ты пишешь, что надо у синих чтобы зенитки стреляли так, чтобы красные самолеты даже не могли подлететь к синему авианосцу. А что тогда надо сделать с красными зенами? Или так сойдет? Должен быть баланс, а он и так на этой карте немного смещен в синюю сторону... Ну чтож, пусть так и будет. Дело не в стороне за которую ты летаешь. А про оффлайн я написал потому, что твои предложения улучшить синие зены и т.д. и т.п. очень напоминают возможность настроить уровень сложности в оффлайне, чтоб леталось легче.... Выйди на этой карте как-нибудь полетать за красных, посмотрим, что ты после этого скажешь... :D

Поделиться сообщением

Ну и в чём спор? Опять воду льём а народ?

Поделиться сообщением

Для начала прочитайте заголовок темы... Вот... Этим мы и занимаемсяB)

Поделиться сообщением

tescatlipoka, во первых перестаньте пытаться обсуждать меня как личность и как пилота, а то я припомню что в предыдущей версии статистики у меня было вас сбито 3 а меня у вас 0.

Во вторых и в последних:

А про то что ты новичок, я понял потому, что ты пишешь о том, о чем пока еще понятия не имеешь

- Вы пытались перехватывать красные бомберы на Палау играя за синего истребителя? - что то я вас там не видел.

И вообще, у меня складывается такое впечатление, что синие придумали себе такой конек "нам не дают высказаться"... Типа как красные говорят "у синих крафты лучше".

- Вы можете оценить вашу реакцию на мой первый пост в теме как адекватную? - я что то нет.

Я с недавних пор решил рассматривать для себя проблемы с обеих сторон, чего и тебе советую.

- Оцените наш диалог со стороны. - прежде чем давать советы другим.

Ты пишешь, что надо у синих чтобы зенитки стреляли так, чтобы красные самолеты даже не могли подлететь к синему авианосцу.

- Цитату в студию, где когда и как я написал это? - не надо перевирать чужие слова.Я пишу о том что наши зены дают слишком большой разброс, по вертикали особенно, из за чего невозможно нормально зайти на бомбер летящий на бреющем и сбить его гарантированно до атаки.

А что тогда надо сделать с красными зенами? Или так сойдет?

- По вашему все синие обязанны отстаивать сторону красных? - помоему нет.

Должен быть баланс, а он и так на этой карте немного смещен в синюю сторону...

- Это только ВАШЕ мнение. - и только.У красных удобнее взлетать и садиться на филде.Если бы вы действительно рассматривали проблему со всех сторон вы бы знали о том какой у синих замечательный филд.

Дело не в стороне за которую ты летаешь

- Значит ли это что выпросто от природы такой вредный человек?)

А про оффлайн я написал потому, что твои предложения улучшить синие зены и т.д. и т.п. очень напоминают возможность настроить уровень сложности в оффлайне, чтоб леталось легче.... Выйди на этой карте как-нибудь полетать за красных, посмотрим, что ты после этого скажешь...

- Ваши предложения по изменению баланса по красной стороне направленны на усложнение для красных? о.0 - вам действительно пора прекращать летать в оффлайне.

Мораль: я не знаю чем вы занимаетесь, но мне совершенно ясно что вы привыкли заниматься этим в одиночестве.

ЗЫ корабли всё таки надо переставить, подальше от берега.

Поделиться сообщением

Lt.Ghost полетай на этой карте за красных, потом рассуждай что и как. Она не играбельна, во-первых из-за диких тормозов которые как мне кажется создаются плотностью огня синего авианосца, и во-вторых из-за ЯВНОГО перевеса синих. А твои предложения были направлены на усиление синей стороны =)

Поделиться сообщением

Честно говоря летая сегодня особого перевеса не увидел. Большинство смертей было от неумения пользования муськи ( отстёгивались крылья в пике на скоростях более 800км/ч). Проблем на карте вижу только 2: большое количество кораблей, и отсустсвие зениток на красном филде. Корабли дают неимоверные фризы, а отсутствие зениток позволяет безпрепядственно уничтожать взлетающие самолёты красной стороны. Также считаю необходимым увеличить количество Мустангов на карте :D .

Поделиться сообщением

tescatlipoka, во первых перестаньте пытаться обсуждать меня как личность и как пилота, а то я припомню что в предыдущей версии статистики у меня было вас сбито 3 а меня у вас 0.

И где же это я перешел наличность? ;)

Вообще-то я бомбер.... ;) Хотя мне приятно, что вы помните, сколько раз вы меня сбивали :)

Интересно, что ВЫ ответите на следующий после вашего пост? Будете продолжать утверждать, что это только мое мнение? ;) Или что это еще один красный пилот? ;):D :D

Поделиться сообщением

Блин! Ну что как дети. Щя тему прикрою, задрали умничать ;)

Поделиться сообщением

Пелелюи полюбасу нужны одинаковые корабли. Просто по количеству и качеству. И ВСЕ! Больше ничего не надо!

Поделиться сообщением

Dolphin48, вы будете смеяться у нас тоже зен нету на филде, кроме того наш филд расположен не очень удачно, у вас на мой взгляд лучше.На счёт фризов думаю тут не сервер виноват т.к мы летая постоянно в зоне работы Зен фризов не имели - во всяком случае никто не жаловался.

А в чём конкретно по вашему выражаеться явный перевес синих?) Мустанг против Ки?)

tescatlipoka, кто кто, кто меня пытался скока раз нубом летяющим в оффе обозвать?) Что я ответил читай выше и да, я злопамятный ))

Поделиться сообщением

Dolphin48, вы будете смеяться у нас тоже зен нету на филде, кроме того наш филд расположен не очень удачно, у вас на мой взгляд лучше.На счёт фризов думаю тут не сервер виноват т.к мы летая постоянно в зоне работы Зен фризов не имели - во всяком случае никто не жаловался.

А в чём конкретно по вашему выражаеться явный перевес синих?) Мустанг против Ки?)

До синего филда красные доходят редко и путь этот часто в один конец. В чем перевес? В синем авианосце, который бьёт снайпером на два квадрата. Единственный нормальный красный самолет кобра уступает в ТТХ синим кишкам и J2M3, к тому же кобр этих очень мало. Все остальные самолеты для боя годятся плохо, выживать на мустанге и латинге можно, а вот сбить кого-то сложно. Летая за синих я там занимался набиванием к\д.

По фризам. Комп у меня средненький, но на других картах тормоза вещь редкая и не раздражающаяя. А тут на крохотной карте их больше чем где либо.

Забыл сказать, карту наконец сняли из ротации.

Поделиться сообщением

Да хватит спорить уже. Все просто - пилюля мясная карта, пусть синим там проще, но красные могут противопоставить бомбежки филда летая в обход, высотные полеты на мустангах, да хоть тот же вулч - просто им придется действовать командой, поетому это синяя карта. Кому не нравится пусть там не летает. Например, будь она хоть 100 раз синей, я там не летаю, т к она для меня неинтересна.

Густ никто тебя не обзывает, просто от некоторых твоих изречений округляются глаза у опытных пилотов.

РАЗДЕЛИТЕ Палау с Сингапуром, две спорные карты подряд не дело. ВСЕ ЗА!

Гы, мы писали одновременно. Сняли на совсем или на доработку?

Поделиться сообщением

Вульф совершенном правильно написал, никто тебя не обзывает, просто иногда глаза округляются. Найди слово "нуб" хоть в одном из моих постов, причем относящихся не только к тебе. Я это контровское слово вообще не употребляю. Кстати оно от англ. слова newby - новичок. Странно, почему его считают обидным? Как кстати и слово LOL... Которое всего лишь обозначает смеющийся смайлик и расшифровывается как laughing out loud - громко смеюсь)))) Ладно, так вот, о чем я... Может стоит сначала получше разобраться во всем, а потом искать в моих постах оскорбления? Я всего лишь хотел показать тебе в чем ты ошибаешься... Потому что если бы ты не был новичком (повторяюсь, в этом нет ничего обидного, мы все не сразу родились с джоем в зубах), то не стал бы Пашке Вагранту объяснять что и как расположено на синих филдах))))))) И не надо сразу все воспринимать в штыки, будь проще и люди к тебе потянутся...:)

Поделиться сообщением

вообще убрали пелюлю-допросились:vava:

Поделиться сообщением

вообще убрали пелюлю-допросились:lol:

А жаль :) -большинство(см.голосование) просили только подредактировать и подумать как фризы уменьшить(может они и правда из за зен?(у кр кораблей они тоже лупят не по детски)) Критмер верни карту на родину!(где ещё на япошках полетаешь?)

Поделиться сообщением

Подредактируют выложу.... :blink:

Поделиться сообщением

А жаль -большинство(см.голосование) просили только подредактировать и подумать как фризы уменьшить(может они и правда из за зен?(у кр кораблей они тоже лупят не по детски)) Критмер верни карту на родину!(где ещё на япошках полетаешь?)

В Перл-Харборе, правда летать-то особо не на чем

Поделиться сообщением

Кстати, +1, Перл Харбор только испортили и хоть раньше это была карта с красным уклоном, сейчас даже синие (по крайней мере немец) говорят что она стала хуже.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.