Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ferest

Здесь спорим о Сингапуре и Палау

Рекомендованные сообщения

Я голосовал по обоим вопросам "нет"

Сингапур - непопулярна у большого числа постоянных игроков

Палау - сумбурная карта, отсутствие баланса, избыточная и хаотичная наземка.

Вагрант, вчера на сингапуре из 24 оставшихся 68% провотало и ждало когда наберутся остальные голоса. Кто то летал, кто-то просто ждал.

Поделиться сообщением

Согласен многие ждали, но иногда когда приходится летать ночью, находятся те кто не вотает и народ разбегается. Вчера же ушло всего что-то около пяти человек, так что не согласен насчет непопулярности у большинства постоянных игроков. Вобщем это дело вкуса, мне лично без разницы на восточном фронте летать или ещё где, главное баланс и интересность карты, а у сингапура есть и то и другое.

Поделиться сообщением

Интересность каждый определяет сам для себя, это не достоинство карты, а лишь субъективный взгляд на нее одного конкретного человека.

Поделиться сообщением

Сингапур - непопулярна у большого числа постоянных игроков

а ведь перед тем как ее начать делать я спрашивал ваше мнение-нужна такая карта или нет!все поддержали

Поделиться сообщением

Вот разницу "большинства" от "большого числа" и хочу увидеть в опросе. Три-четыре игрока интенсивностью своих постов могут создать иллюзию общего мнения. Опрос позволяет каждому высказаться только один раз.

Кретч, не переживай, претензий никаких. Меня Сингапур я объяснил по какой причине не устраивает, к качеству карты это не имеет никакого отношения. Спасибо за труд, но ты , как Создатель (во блин выдал!) наверное уже понял, что люди существа неблагодарные и сами не знают чего хотят. Дождемся окончания опроса, за неделю станет ясно, не исключено, что подняли пустой шум.

Поделиться сообщением

а ведь перед тем как ее начать делать я спрашивал ваше мнение-нужна такая карта или нет!все поддержали

ИМХО - Сингапур в основном свистковая карта, отсюда и ноги растут, ведь тактика и стиль пилотирования отличается от поршней, возможно имменно из-за того что кому то тяжело быстро перестроиться вот и кричат завотить. А мне нравиться эта карта.

Пелюля - нет баланса? Когда я в пелюлю один взял П-38 с 10 ракетами и прилетел к синему филду и на пролетах с большой скоростью 1 раз уничтожил из строя Бетти и 3 раза подряд завулчил Вольфа 13, Вольф 13 сказал что я поледняя сука :yahoo:, но не в это суть, ведь можно перевернуть баланс, а если бы было 3-4 п38 и прикрышка?

ИМХО не в картах дело, лично мне плохая погода куда больше мешает.

Поделиться сообщением

Тебе просто повезло Деник, согласен есть примеры удачные и на этой карте. Но на мой взгляд она неудачная.

Поделиться сообщением

Но на мой взгляд она неудачная.

ИМХО в этой карте не хватает еще по филду с каждой стороны (авианосцу) причем удаленных назад км на 20-30, а вообще это легкая мясная карта - чего от нее надо расслабся и получай удовольствие :(

Поделиться сообщением

ИМХО в этой карте не хватает еще по филду с каждой стороны (авианосцу) причем удаленных назад км на 20-30, а вообще это легкая мясная карта - чего от нее надо расслабся и получай удовольствие :(

авианосец посередине падла мешает веселится, причем даже своим. Имхо наземка на таких маленьких картах должна быть как на Горе43, т.е. не напрягающей истребителей.

Поделиться сообщением

Ну синие на ней может и получают удовольствие. Если добавить еще зен/филдов/авианосцев то тормоза будут жуткие.

Поделиться сообщением

Да синие кораблики стреляют по красным иногда даже у красных кораблей. Это немного напрягает, но справится можно! Также спокойно можно выпускать торпеды с А 20х по кораблям. Пробовал. Не знаю, дошла ли моя торпеда, но если бы была прикрышка, то узнал бы! Карта Пилюля.

Поделиться сообщением

Там вообще фестиваль из зен. Дырок наполучать можно запросто. даже не углубляясь в зону ПВО и на большой высоте. Япоцы снайперят неимоверно.

А сталинграда и должно быть несколько карт. Все таки эпохальное было сражение.

Поделиться сообщением

Можно и курскую дугу размножить - она еще эпохальней.

Поделиться сообщением

ИМХО - Сингапур в основном свистковая карта, отсюда и ноги растут, ведь тактика и стиль пилотирования отличается от поршней, возможно имменно из-за того что кому то тяжело быстро перестроиться вот и кричат завотить. А мне нравиться эта карта.

Пелюля - нет баланса? Когда я в пелюлю один взял П-38 с 10 ракетами и прилетел к синему филду и на пролетах с большой скоростью 1 раз уничтожил из строя Бетти и 3 раза подряд завулчил Вольфа 13, Вольф 13 сказал что я поледняя сука :), но не в это суть, ведь можно перевернуть баланс, а если бы было 3-4 п38 и прикрышка?

ИМХО не в картах дело, лично мне плохая погода куда больше мешает.

+1

Поделиться сообщением

Там вообще фестиваль из зен. Дырок наполучать можно запросто. даже не углубляясь в зону ПВО и на большой высоте. Япоцы снайперят неимоверно.

Лечу на кобре высота около 4000 замечаю зенитное облочко, через пару секунд черный экран :) осколкали сразило, есть у них снайперы %)

Поделиться сообщением

Если будет вторая дуга-лично я за!Есть предложение-снизить процент для вотанья с 75+1до 60(можно и другие варианты)а то часто бывают случаи когда не хватает пары голосов и сидит демократическое большинсто и матерится.Как сообщество смотрит на это предложение?(когда бывает много новичков думаю не все ещё знают что это за зверь vote)

Поделиться сообщением

Согласен, границу вотанья нужно опустить до 65%, ниже не надо - бардак начнется.

Вот доведут господа картоделы Дугу до ума (или она уже изменена, вроде Зет ограничил самолеты), может и север Дуги сделают. Наверное так и задумывалось, раз карту назвали Курская Дуга юг.

Мне показалось, что на серваке маловато зимних карт. Как думаете?

Поделиться сообщением

Согласен, границу вотанья нужно опустить до 65%, ниже не надо - бардак начнется.

Вот доведут господа картоделы Дугу до ума (или она уже изменена, вроде Зет ограничил самолеты), может и север Дуги сделают. Наверное так и задумывалось, раз карту назвали Курская Дуга юг.

Согласен по всем пунктам.

Поделиться сообщением

+1

А по поводу пелюли, Нави, прочитал твой пост в другой ветке, не стал там отвечать, отвечу тут.... Каюсь не летал к синим на филд и не знал, что у них тоже нет зен... Тогда лучше бы поставили зены на ОБОИХ филдах, а вот в центре, надо как-нибудь зенитный огонь поубавить...

Поделиться сообщением

Насчет Пилюли согласен, филды неплохо бы прикрыть. Но если добавлять, то нужно и убавить, тормозов не оберемся. Мешанину зен - разрядить в центре. И у красных увеличить Кобры и Мустанги в количестве за счет прочих дров.

Поделиться сообщением

моё мнение насчёт сингапура: В ГРЯЗЬ ЕГО!

Поделиться сообщением

+1

А по поводу пелюли, Нави, прочитал твой пост в другой ветке, не стал там отвечать, отвечу тут.... Каюсь не летал к синим на филд и не знал, что у них тоже нет зен... Тогда лучше бы поставили зены на ОБОИХ филдах, а вот в центре, надо как-нибудь зенитный огонь поубавить...

Ну вот, сдал главную военную тайну :)

Насчет Пилюли согласен, филды неплохо бы прикрыть. Но если добавлять, то нужно и убавить, тормозов не оберемся. Мешанину зен - разрядить в центре. И у красных увеличить Кобры и Мустанги в количестве за счет прочих дров.

Ну вот, опять добавить! Кто помнит, на этой карте было 80(!!!!!) кобр. Опять к этому возвращаться?

Баланс (опять это слово) на карте станет слишком :D

Поделиться сообщением

Радикальные ребята! Я тех времен с 80 кобрами не застал. Да и нахрена их столько. То густо то пусто, можно обойтись без крайностей. Добавить 10-15. А то получается будет действенной только одна тактика, как вчера на Бобе 40 - сразу выносятся синие филды. И все - синие разбежались, остались самые верные. Ну и нафига мне, ястребу, эти чудеса?

Поделиться сообщением

Разделали нах вчера! Синие, расскажите как вы ругались?! Так интересно! На Пелюлю предлогаю уровнять корабли, уменьшить их количество, добавить крафтов и добавить по паре хилых дальнобойных писалок (как в Крыму) около филдов, чтобы было видно где летает противник.

Поделиться сообщением

На пелюле надо прежде всего подумать почему там так фризит?Возле синего авианосца вообще слайд шоу ;) Такие фризы только в песочнице ещё есть но там ладно всё равно там всегда пусто.Если фризы изза зен-то зачем же ещё их добавлять-убрать бы чуток ,может станет лучше?

Разделали нах вчера! Синие, расскажите как вы ругались?! Так интересно! На Пелюлю предлогаю уровнять корабли, уменьшить их количество, добавить крафтов и добавить по паре хилых дальнобойных писалок (как в Крыму) около филдов, чтобы было видно где летает противник.

Даа не повезло тебе Рут-был бы за синих и послушал бы в прямом эфире и от себя чего добавил :)

Поделиться сообщением

Много убрать и совсем мало добавить, чтобы бумзумить можно было. Ведь, когда п39 кончаются, то приходится переходить. Хотя, я всегда на 51 или 38 летаю.

Блин, пропустил! Надо было сразу на ваш канал переходить, слушать! Ступил! А меня сбил Кекс. Первым на вас зашел!

Поделиться сообщением

Кого разделали то? - ас камикадзе бомбером протаранил авионосец.Все предыдущие атаки были успешно отбиты прикрышкой.А ругались мы на этого камикадзе страшна злобно и сердито.

При Палау: переставить корабли у синих, авионосец развернуть носом от берега т.е на 60-90 % влево.Пока авионосец практически паралельно стоит к берегу торпедоносцы красных могут ориентироваться и брать упреждение для атаки и тарана.

Уменьшить возможность тарана бомбером - переставить корабли эскадры так чтоб при стрельбе по низколетящему бомберу ( высота у того камикадзе практически 0 была ) зены давали меньше разброса, а то не подойти.

Поделиться сообщением

Да, сразу видно, новенький...... Может красным еще и загрузку только "без оружия" разрешить? Тут вообще-то ДВЕ стороны играют...

Поделиться сообщением

Lt.Ghost, ну не ас камикадзе, а я и еще один а20-й и непротаранил а тинитунами попал, да и а20-й неврезался а тож попал. Хотя дорога действительно в один конец.

ЗЫ. Речь вобщето шла о бобе<_<

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.