Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

morielle

j-drama

Рекомендованные сообщения

Konnichiwa!

хотелось бы спросить.

а не смотрит ли здесь кто-нибудь так называемые дорамы?

и если смотрит, то какие?

Поделиться сообщением

Лана буду первым, ибо я их смотрю иногда, проблема с дорамами тока в том что их непонятно где искать;)

Возможно по этой же причине никто не запостил хотя не факт...

Поделиться сообщением

найти их не проблема...торренты - лучший вариант в этом случае.

почти все дорамы, в том числе выходящие сейчас, есть здесь. там же и субтитры есть.

кое-что можно найти на вот этом трекере

есть еще конечно clubbox, единственный минус - сайт полостью корейский^^

Поделиться сообщением

Смотрела отсилы штук 5, ито только потому что либо манга очень понравилась, либо аниме :D

А так довольно равнодушна, для меня - слишком много наигранности

Поделиться сообщением

Kio, а какие, если не секрет?

есть же еще и не по манге, и довольно неплохие)

Поделиться сообщением

morielle

NANA, Death Note, Lovely Complex, Devil Does Exist, Kamikaze Girls

на большее пока не хватило, но все еще собираюсь посматреть ЛивЕкшн Бугипопа, лежит где-т, над посмотреть и удалить :wub:

Поделиться сообщением

...из всего названного только Death Note смотрела...но это все вроде спешл дорамы в смысле полнометражки.....а что-нибудь многоэпизодное не смотрели?

Поделиться сообщением

Devil Does Exist как раз 20 эпизодов Корейской драммы B)

morielle

а ты чво смотрела, что больше всего понравилось ? :)

Поделиться сообщением

ну, с корейские не смотрела^^ из неяпонских видела только тайваньский Mars и то кусочками( на мой взгляд слабовато у них получилось)

а из японских смотрела:

1. Kimi wa petto (10 эпизодов; по одноименной манге. довольно мило, хотя особого восторга не вызывает)

2. My Boss My Hero (10 эпизодов; похоже что по манге, но я не уверена. сюжет довольно обычный, но как все это сделано XD Актеры просто великолепны! чего только один Нагасе Томоя стоит. одна из любимых дорам)

3. Yasashii Jikan (11 эпизодов, не по манге. все очень мило и красиво. тоже очень люблю)

4. Nobuta wo Produce(10 эпизодов; на мангу местами похоже, но скорее всего не манга, точно не знаю. очень весело и забавно. до просмотра я крайне не любила тех, кто играет 2 главных персонажей, но после пересмотрела свое мнение^^ советую помотреть, тем более к ней есть русские субтитры,( что редко встречается)да еще какие^^)

5. Gokusen 2(10 эпизодов. первый сезон был по манге, второй нет. осталась только часть персонажей, хотя мангашный стиль сохранился. в общем тоже весело^^)

6. Stand Up!!(10-11 не помню точно. смотрела не до конца. просто, местами мио...но не так чтоб очень интересно...но хорошие актеры везде хороши)

7. Handoku (10 эпизоов. смотрела только 4 и то вразброс, но не потому что неинтересно, а просто нет нигде. в общем дорама хороша. особо впечатлительным не смотреть 7 эпизод)

8. Haikei, Chichue-sama(11 эпизодовю не по манге. посмотрела только несколько эпизодов, не было времени. а так все очень мило. кому-то может показаться скучноватой, но мне нравится)

9. Hanazakari no Kimitachi e(пока вышло 2 эпизода. по манге. местами глуповато, но вобщем весело. мне пока нравиться)

10. Yamada Taro Monogotari (аналогино с Hanazakari no Kimitachi e)

special drama:

1. Ao no honou (просто фильм хороший фильм.)

2. PIKANCHI Double (описать это сложно. это надо смотреть)

3. Honey&Clover (live action по одноименным аниме и манге. не сильно близно к оригиналу, но очень красиво. стоит посмотреть)

4. Cinderella ni naritai (своеобразная сказака про Золушку =) очень искреене и очень мило)

5. Kemarishi (странная дорама, но мне понравилось)

6. Double (это смотреть всем! особенно любителям фортепианной музыки! очень красивая дорама, хоть и глючновато местами)

7. Dive to the future(забавная вещь. особенно если знать кто в кадре^^)

8. Hissatsu Shigotonin (совсем свежая дорама по довольно старой теме. особого восторга не вызывает, хотя некоторые моменты довольно интересны)

9. Byakkotai(историческая дорама. сильно... это последнее что я смотрела....сильная вещь...)

Поделиться сообщением

morielle, За ссылки спасибо даж яб сказал огромное, даже уже качать начал:) У кстати если будет возможность и не будет очень влом, можеш дать ссылочку на какуенить датабэйсу вразумительную ато всё что я нашёл отличается на редкость неудобным интерфейсом или жуткой неполностью...

У меня правда такое чувство что я превращаю тему из обсуждения дорамы в поиск нижеупомянутой...

Дабы исправить хоть чуть чуть укажу 3 которые мне больше всегод понравились, это:

Ichi ritoru no namida - Несчастная девочка(не повезло бывает) и жестокий докто(в переносном смысле)

Densha otoko - Ну это убер вещь во всех смыслах...

Hana yori dango - оба сезона рулять:) Ни аниме ни мангу не читал незнаю даже похоже или нет..

А про Shinsengumi я вообще молчу, ибо это не поддаётся даже сравнению с чем либо по причине своей уникальной силы...

А обещас 3 ну да ладно на этом флуд закончу пожалуй...

Поделиться сообщением

Sailor Moon Live Action - рулит :D

Поделиться сообщением

Вот решила темку создать, а то обыскала весь форум ничего не нашла.

Ни уж то никто не смотрит дорамы?

Если кому интересно могу подиться чем нибудь :hi:

Поделиться сообщением

А че такое эти дорамы мож кто подскажет нубу или статейку даст почитать про это?

Поделиться сообщением

дорама - это небольшой сериал, в основном по 10 реже по 11-12 эпизодов.

есть дорамы по манге, их называют еще live action, таких дорам довольно много снимают. иногда даже получаются лучше чем оригинал) есть и не по манге, тоже довольно много.

довольно распространены spicial drama. такую дораму можно было бы назвать фильмом, единственное различие - их не показывают в кинотеатрах, только на ТВ. их продолжительность от 50мин до 2ч. эти дорамы бывают очень интересными.

Поделиться сообщением

А ясно спасибо. Это я так понимаю аниме с живыми актерами.

Последний вопрос на корбине эту тему скачать можно где или только торрент?

Поделиться сообщением

Если кому интересно могу подиться чем нибудь :blink:

чем делишься, рассказывай :(

Последний вопрос на корбине эту тему скачать можно где или только торрент?

на Корбине есть только Death Note

Поделиться сообщением

чем делишься, рассказывай

Могу поделиться всем что есть:lol: Мне не жалко...

Nobuta wo Produse

Kurosagi (правда последняя серия еще не переведена)

My Boss My Hiro

Gokusen 1 и 2 сезоны

Anego (сабы только к 5 сериям, но говорят скоро будут еще))

Moon Ghild (ну не дорама но там Гакт и Хайд)))

Blue Spring (тоже фильм)

Hana Yory Dango (оба сезона)

Kimi wa Petto

Hanazakari no Kimitachi e (первые 4 серии, переведены только 3)))

Densha otoko

Sapuri (только 1 серия)

Ну вот вроде и все))))

Поделиться сообщением

Могу поделиться всем что есть:lol: Мне не жалко...

Nobuta wo Produse

My Boss My Hiro

Gokusen 1 и 2 сезоны

Anego (сабы только к 5 сериям, но говорят скоро будут еще))

Moon Ghild (ну не дорама но там Гакт и Хайд)))

Blue Spring (тоже фильм)

Hana Yory Dango (оба сезона)

Kimi wa Petto

Hanazakari no Kimitachi e (первые 4 серии, переведены только 3)))

Densha otoko

Sapuri (только 1 серия)

Ну вот вроде и все))))

а эти названия совпадают с названиями аниме?:lol:

Поделиться сообщением

а эти названия совпадают с названиями аниме?

Я не любительница аниме...:D но на сколько я знаю, некоторые совпадают.

Поделиться сообщением

Baka-sama, я ток одно вижу:)

а мож потому что тут типа на японском?:) я аниме в основном русские и англ наз запоминаю.......

однако я и не знал что фильмы по аниме( сериалов ваще не видел) наз дорамы, хотя уверен агиме незя изобразить :)

Поделиться сообщением

Могу поделиться всем что есть:) Мне не жалко...

Nobuta wo Produse

My Boss My Hiro

Kimi wa Petto

Вот это интересует , а как ты сможешь поделиться ? У тебя фтп есть ? :)

Baka-sama, я ток одно вижу:)

хотя уверен агиме незя изобразить :)

Ещё как можно ! ;)

Поделиться сообщением

Вот это интересует , а как ты сможешь поделиться ? У тебя фтп есть ?

Я смогу поделиться)))) Если меня научат как:rolleyes: Кстати Куросаги уже все серии перевели!!!!)))

Поделиться сообщением

Я смогу поделиться)))) Если меня научат как;) Кстати Куросаги уже все серии перевели!!!!)))

Оптимальнее всего тебе сделать собственный фтп , ну а если это проблематично то договориться с хозяином уже существующего фтп и выкладывать файло у него .

З.Ы.

В принципе я сам могу договориться с хозяином одного фтп , можно будет лить к нему . ;)

Поделиться сообщением

scvayer, в общем напиши мне в личку, там обо всем и договоримся))))

Поделиться сообщением

scvayer, в общем напиши мне в личку, там обо всем и договоримся))))

Написал .

Поделиться сообщением

Если можно, я тоже приму участие, т.к. сам очень люблю японские дорамы.

Смотрел много. Много каких понравилось, много каких не понравилось.

Перечислю только те, что очень понравились:

1 - Ichi Rittoru no Namida (про нее уже писали)

2 - Kami-sama Mou Sukoshi Dake (Девушка влюблена в популярного композитора, чтобы достать билеты на его концерт решает один раз заняться проституцией - этот раз и становится для нее губительным, теперь девушка Вич-положительна, но дальше, совершенно необычным образом развиваются ее отношения с этим известным копозитором)

3 - Orange Days (Главная героиня потеряла в детстве слух и теперь ей приходится справляться с жизненными трудностями в мире, который ее не понимает)

4 - Sekai Chuushin de Ai wo Sakebu (У главной героини рак крови, болезнь накладывает много ограничений на ее жизнь, а ведь все это происходит в самый бурный период ее жизни - во время старшей школы)

5 - Byakuyakou (Мальчик и девочка в 11 лет убивают своих родителей, заметают следы и все оставшееся время всячески скрывают свои преступления детства, совешая все новые и новые)

6 - Taiyou no Uta (Героиня опять смертельно-больна, на этот раз - это болезнь, при которой человек не может переносить воздействие ультрафиолетовых лучей)

7 - Lunch Queen (Самое главное в жизни для этой девушки - это ланч. По ее мнению, он должен быть вкусным и недорогим, таким образом она выходит на одно чудо-заведеньице, где в последствии и решает остаться подрабатывать, любовь-морковь - все это тоже присутствует)

8 - Kekkon Dekinai Otoko (40-летний архитектор, закостенелый холостяк с мерзким характером. Женщинам с ним ужиться просто невозможно. Он никого не ищет, но и его тоже никто не ищет. И как водится, любовь приходит сама собой, когда ее не ждешь.

9 - Cupid no Itazura (У главного героя оказывается очень редкое (несуществующее) заболевание "Нидзидама" (радужные шарики)...в общем, ему нельзя заниматься сексом....ух, как он от этого страдает))))

10 - Aishiteru to Itte Kure (Здесь уже немой - мужчина, а девчушка-актриса в него влюбляется...и опять их любви мешают разные препятствия)

11 - Happy Boys (5 молодых и симпатичных людей собирают в одном кафе - они должны обслуживать девушек и "приносить им счастье" - очень интересный, хоть и наивный сериал)

Ну и, естественно, классика Дорам: Hana Yori Dango (оба сезона), Gokusen (оба сезона), Denshya Otoko, My Boss My Hero, GTO - думаю, эти дорамы в представлении не нуждаются.

Помимо всего этого - жуткое многообразие фильмов. Все-таки, далеко не все Японские фильмы предназначены для просмотра зарубежными зрителями....много всего непонятного, неясного и проч.

Надеюсь, кого-то что-нибудь заинтересовало - с удовольствием бы обсудил)

Поделиться сообщением

Люблю дорамы. На данный момент для меня тройка лучших:

- Hana Kimi - тайваньский вариант (сейчас выходит японский - на мой взгляд, хуже тайваньской версии) - по известной манге. Рекомендуется всем любителям романтики и хороших финалов.

- Hana Yori Dango - современная сказка о Золушке, мыльноватая, но от этого не менее увлекательная.

- Nodame Cantabile - дорама про молодых музыкантов. Изумительный сплав классики и современности.

hikaru, а вот дорамы про главных героев, страдающих всякими заболеваниями, смотреть не могу - они меня вгоняют в депрессию. У тебя нет такого ощущения?

Поделиться сообщением

- Hana Kimi

Ой вообще класная вещь......японская версия)) и очень классно там актеры подобраны, впрочем как и всегда!)

- Hana Yori Dango

ну это вообще классика))))) Что 1 сезон, что 2))))

Поделиться сообщением

Baka-sama, попробуй Nodame Cantabile, не пожалеешь. Во-первых, замечательный юмор, во-вторых, отличная музыка.

Поделиться сообщением