Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d555

Microsoft Train Simulator

Нравится ли вам игра Microsoft Train Simulator  

254 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да пускай они будут, пускай они действуют. Но на кой кататься на трамваях когда можно на мощных электровозах или тепловозах с тысячью тонн за плечами.

Поделиться сообщением

каждому свое...

на тепловлзах покатался,хотя я не имею ни какого отношения к РЖД. а попробывать управлять трамваями,хотелось бы.

Поделиться сообщением

Ты лучше метро попробуй. Хотя с поездом тоже не сравнить. А трамвай? Сам не пробовал, может и прикольно. На train-sim.com точно есть трамвайные маршруты, сам видел вчера.

Поделиться сообщением

нашими русичими ездил по улице,а в метро почему то сильно тормозит

и через секунду идет полное зависание и все.Проездив на наших электричках,у меня сложилось мнение,что их управление достаточно легкое,я прав?

Поделиться сообщением

Проездив на наших электричках,у меня сложилось мнение,что их управление достаточно легкое,я прав?

Честно сказать, ХЗ. Сам не пробовал. Но по наблюдениям вроде так... В руках профи дело спорится.

Поделиться сообщением

Это управление локомотивом в симуляторе показалось легким, а в реальности всё не так просто. Вообще управление поездами это искуство, которое ни каждому дается. Каким главным технико-экономическим показателем работы ж.д, это график движения поездов.График движения поездов является главным законом для всех служб ж.д . Половина обязаностей по выполнению графика возлогается на различные службы такие как: ДНЦ, ТЧ, ПЧ, ВЧД, ШЧ и т. д. а а вторая половина возлагается на локомотивные бригады. Поэтому все машинисты стараются укладываться в график, однаком не всем это удаётся. За задержку от 5-10 мин. машинисту выговор, 10-30 мин. лишение премии, 30-60 мин. перевод с магистральных в маневровые, но это при условии что задержка произошла непосредственно по вине локомотивной бригады. Так что ни всё так просто как вы думаете!

Я катался в локомотивах, и честно вам скажу что работа у машиниста и у помощника машиниста очень напряжная и томная.

Поделиться сообщением

Вот и я доигрался: Ни ;) не грузится, ничего не пашет. Похоже, overdose! Жалко, блин. Много сэйвов пропало. Хорошо хоть все копии ПС на двд откатал. Только что потёр все на хер, 11.2 Гб очистилось!

Поделиться сообщением

у меня вопрос:

что собой представляет мультиплеэр для поездов в трамсиме,а то че то я не понял?

Поделиться сообщением

Да пока ничего особенного не представляет, начинаешь просто в режиме иследования маршрута, а во время движения по какой-то там проге переговариваешься с диспетчером...

Поделиться сообщением

и все,т.е не видишь в игре других игроков,я прав?

в процессе вождения

Поделиться сообщением

Да, ты прав. Мультиплеер пока такой. Хотя я слышал что в разработках нормальный мультиплеер. Но это пока тайна под семи печатями...

Поделиться сообщением

Cкажите пожалуста я скачал игру с MegaFtp как её можно установить, а то там образ какойто "IMG"

Поделиться сообщением

Daemon Tools используй, можно и 3.47, или Alcohol. Подцепи образ 1 сд (Microsoft Train Simulator cd.1.ccd), потом 2 сд (Microsoft Train Simulator cd.2.ccd). Инсталлируй и играй. Если не получится, пиши в личку, подробней объясню. Хотя странно, что ты не в курсе. Это ж классика!

Поделиться сообщением

сегодня вечером скрины сделал своего маршрута!

да еще!народ давайте своими фотками поделимся!

Уважаемый chs61!,

уж больно эти скрины на редактор из Auran TRS2006 похожи... :D Или я что-то не понимаю? :blink:

А кто знает, на Траиз дополнительные отечественные локомотивы с кабинами идут али без них? а то я скрины посмотрел и захотелось попробовать погамить, там вроде маршруты элементарно создавать...вот меня это и привлекло..

И ещё скажите! как фотки к посту присобачивать?

Morpheus, здравствуй! :hi:

Morpheus, в игрушке Trains (точнее TRS2004/2006) ситуация с русскими "локами" следующая - в стандартной поставке (вариант из 2 CD, made in Russia) их вообще нет! Поэтому, к сожалению, русский (вернее, пост-советский) подвижной состав надо скачтвать из инета... Если тебе очень интересно и есть желание поиграть во "вражеский" симулятор с русскими дополнениями, то список нужных сайтов я тебе дам... ;)

Но!!!

При скачивании и установки зачастую мона заметить одну неприятную особенность, а именно - кабины наших локомотивов вообще "левые", т.е. не родные и взятые из других популярных зарубежных локомотивов (в основном Австралия и Америка), со звуками клаксонов и моторного отделения история всё та же - комбинации из популярных и известных наборов зарубежного подвижного состава (локомотивы ALCo и GM).

Хотя...

В последнее время наши разработчики меня приятно начали удивлять (готов финансировать их работу). Пошла cерия электровозов серии ВЛ60 и ВЛ80, где звуки клакса и и шум машинного отделения вроде как похожи на родные.

Честно тебе скажу, что я не спец по части локомотивов и прочего П.С., но просматривая видео ролики с локомотивами я просёк тему, что звук, вроде как, похож на родной.

Вот.

Я не знаю, как обстоят дела в MSTS, но в TRS2004/2006 выхлоп дизелей прорисовывается как-то не очень выразительно. Он какой-то слегка серый, его мало (мелкими округлыми облачками. Как дети рисуют в дет. саду) и появляется только тогда, когда машина переходит с низких оборотов на большие и, обратно. Если лок стоит на холостом ходу, то выхлопа даже минимального нет. Обидно, просто... -_-

Но звук при этом есть!

Я тут с венгрерского сайта надыбал звук дизеля от "машки" в венгерском исполнении и пропатчил свои 2 - м62 (номер не помню) и 2м62-0075. Вот. Теперь она шумит как надо! :D Покрайней мере, я так думаю... :D

Ещё порылся в файле конфигурации одного австралийского локомотива и теперь у меня и на холостом ходу у "машки" выхлоп есть, причём черный, как смоль! А то моя односекционная "маха" старая, вот и чадит дцл... И когда состав тянет - ревёт, как надо, и меняется интенсивность выхлопа, высота столба и время жизни газов... :P

Вот...

Ещё в TRS2006 (это чисто их приблуда!) "пендосы" слабали лок GP70 (что-ли), у которого реализована функция топливного бака и резервуара с песком. По ходу игры они у тебя заканчиваются! Дизель мона заводить и тушить столько раз, сколько тебе этого захочется в игре!!!

Если играть не в простом режиме, то запуск двигателя и прогание локомотива с места требуют времени и некоторого усилия горе машиниста... :P

Вот... Вкратце это всё. При желании тему нома будет продолжить.

P.S.: На счёт маршрутов... Ты почти угадал!

Если есть готовая карта, то мона накидать любое количество вагонов и локомотивов.

Мона ещё машинистам и задания автоматически прописать! Один будет уголь возить, а второй солярку тырить, не довозя её до шахты, а сливая где-нибудь в другом месте..., а третий будет на пригородном электропоезде дурку валять по расписанию.

Такие вот дела.

Заинтрегован??? :rolleyes:

понятно!дополнения нужны на trainz оращайся!

народ,кому нужны заставки на Microsoft Train Simulator?,сам делал!

chs6!,

давай обменяемся списком русских дополнений для TRS2004/2006. Меня интересуют пока только локи.

Ответ кидай, пожалуйста, вот сюда!!!!

Auran Trains Railroad Simulator (TRS2004/2006)

Заранее феникс тебе большой!!! ;)

Я вот не понимаю - зачем МСТС с трайнзом-то путать в одной теме? Игры разные совсем, общий только смысл - ж/д.

Привет!

Правильно говоришь!!! Именно поэтому предлагаю мыть кости "конкурентам" здесь!

Auran Trains Railroad Simulator (TRS2004/2006)

Как на это смотришь? :D

:thanx:

Поделиться сообщением

Мда! исчерпывающий ответ. Но вот я в данный момент вообще нехочу играть ни в МСТС ни в ТРС, так как сам сейчас на железной дороге работаю. И всего этого мне сполна на работе хватает.

Но я вообще больше уважаю МСТС как там с дополнениями дела лучше обстоят.

Поделиться сообщением

Мда! исчерпывающий ответ. Но вот я в данный момент вообще нехочу играть ни в МСТС ни в ТРС, так как сам сейчас на железной дороге работаю. И всего этого мне сполна на работе хватает.

Но я вообще больше уважаю МСТС как там с дополнениями дела лучше обстоят.

На счёт железной дороги - понятно :crazy: . Желаю тебе длинной и "зелённой" улицы и поменьше "умных" пассажиров с такими же "умными" запросами. :P

Про MSTS - каждому своё... :D

Поделиться сообщением

Мож щас тупой вопрос задам, но где взять ее можно??? Если что-то подобное в теме было то сори, щас 1 час ночи и я не в силах много читать.

Поделиться сообщением

Мож щас тупой вопрос задам, но где взять ее можно??? Если что-то подобное в теме было то сори, щас 1 час ночи и я не в силах много читать.

А, и тебе таки дарова! :mellow:

Вообще, твой вопрос вполне адекватный. Теперь осталось определиться, что именно тебя интересует - MSTS или TRS2004/2006?

Поделиться сообщением

На счёт железной дороги - понятно :read: . Желаю тебе длинной и "зелённой" улицы и поменьше "умных" пассажиров с такими же "умными" запросами. :read:

Да спасибо большое! А что касается пассажиров, то да, бывают не умные а занудливые, спонту ты им что-то должен. Кроме как проверить и собрать билеты, продать им белье и чай, и разбудить в нужный час...это по большей части относится старушек с внучками, которые едут на курорт в купейном вагоне, по всякой мелочи начинают нуднить, доходит даже до того что из-за включенного кондиционера начинают орать -Принесите мне жалобную книгу, я вас по судам затоскаю! С такими как правило разговор короткий.....так что работа довольнотаки контрастная.

Поделиться сообщением

,Скажите, какой нибудь сайт, где можно надыбать штабной 28 местный вагон, если конечно такие есть вообще в природе..

Но на ж.д есть и не мало...

Поделиться сообщением

,Скажите, какой нибудь сайт, где можно надыбать штабной 28 местный вагон, если конечно такие есть вообще в природе..

Но на ж.д есть и не мало...

Мне нигде не попадался.

Поделиться сообщением

ну нет так нет, а я сейчас на св 18 местном работаю, ничего так вагончик, 1990 года постройки, но при этом всё работает....уже второй рейс на Киев на нём еду.

Поделиться сообщением

Morpheus, великий железнодорожник этой темы :) , ты что-нибудь подобное где-нибудь видел? :lol:

Скажу тебе сразу, что это все русские локи. :) Вот только догадайся какие (на одном из фото есть подсказка).

Поделиться сообщением

И как рука-то поднялась такое сделать? Хорошо, что у нас такого не будет. А догадаться несложно, ведь кабина прежняя осталась.

Поделиться сообщением

И как рука-то поднялась такое сделать? Хорошо, что у нас такого не будет. А догадаться несложно, ведь кабина прежняя осталась.

Сие несчастье случилось в Казахстане...

Мудрые местные умники решили выпендриться перед Россией (отказались от ремонта локов в России) и подписали контракт с "пендосами" (ALCo или EMD, сейчас уже не помню) на переделывание ТЭ10-тых и закупку новых "пендосных" локомотивов.

Аналогичная судьба постигла одну из "машек" в Монголии.

Поделиться сообщением

Ну, на Машке "General Electric" логотип, значит и без них не обошлось.

Посмотрим, сколько они проходят.

Поделиться сообщением

ну нет так нет, а я сейчас на св 18 местном работаю, ничего так вагончик, 1990 года постройки, но при этом всё работает....уже второй рейс на Киев на нём еду.

Попробуй тут глянуть - http://train-driver.ru/

Может быть ты и найдёь, что искал.

Попробуй тут глянуть - http://train-driver.ru/

Может быть ты и найдёь, что искал.

Попробуй-ка тут ещё глянуть http://donat.1gb.ru/

Говорят, что там очень много составов фирменных поездов (страниц 6 или 7 находится в download'е).

Поделиться сообщением

Привет всем! Я уже 10 дней доиа не был, всё время в поезде. А что касается тех фоток, видел где-то. Это извращенство над локомотивами, те машки это тепловозы монгольских ж.д. , а 2тэ116 такие изуродованные где-то в прибалтике ходят...

Поделиться сообщением

Здаров, Morpheus! Приятно, что ты снова с нами! Ты опять в Фастове был?

Поделиться сообщением

Мне нравятся все игры про поезда и самолёты...

Поделиться сообщением